Украинский социальный форум
17 Январь 2018, 14:33:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Просьба ко всем пользователям форума обновить данные в профиле на форуме и сайте! Укажите свой город на русском или украинском языке!

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 213 214 215 216 217 [218] 219 220 221 222 223 ... 487   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Консилиум  (Прочитано 1090603 раз)
Tonyka
Член ВГО
Пользователь

Район: Жовтневый
ФИО судьи: Помогайбо В.О.
Дата рождения ребенка: 01.12.2005
Стадия процесса: Отослала ап. жалобу

Просмотр профиля
« Ответ #3255 : 12 Август 2009, 21:13:24 »

Целый день не работал инет... В общем,ответчик не явился и просил все слушания проводить без него. Нашими исками засыпаны все УТСЗНы  biggrin Всем удовлетворяю половину 2007г. Секретарша дала мне заперечення НА 1 СТРАНИЧКУ, если убрать шапку, подписи, печати...  biggrin
Стандартное упирание на Держбюджеты, ПКМУ 1751, ст.95 КУ, п.3 ст.116 КУ, п.5 ч.1 ст.4 БК, ст.22-23 БК, пп. 5-6 ст.51 БК, ч.1 ст.4 ЗУ "О гос. помощи семьям с детьми". Во всём тексте выделено жирным шрифтом 2 момента:
1 - исключительно ЗУ "О Гос. Бюджете" определяются любые расходы..... (ч.2 ст. 95);
2 - покрытие затрат ... за счёт ср-в Гос. бюджета в виде субвенций в местные бюджеты (ч.1 ст.4 ЗУ "О гос. помощи семьям с детьми").

Просят суд:
1. в удовлетворении... отказать в полном объёме;
2. Вынести решение с учётом сроков исковой давности. - Выделили, переживают, что судья не заметит!!!

Т.о., уточнения я не подала, буду теперь дописывать их со всей любовью к соц. защитникам!!!!!!!!!

Кстати, и к этому прикреплена копия довідки (о том, что я перебуваю на обліку у зв*язку з вагітністю в такой-то лікарні) "для призначення і виплати держ. допомоги у зв*язку з вагітністю та пологами....." від 28 вересня 2005р. с моей подписью 11.10.05р. С данными больницы, сроком беременности в 30 недель и "Період надання держ. допомоги: з 28 вересня 2005р до 31 січня 2006р".

Вопрос: зачем? И ещё, я вроде не получала никакой допомоги...

Лидуня
Член ВГО
Эксперт

Район: Сосновский
Дата рождения ребенка: 25.05.2006
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: Касация по делу сестры проиграна - мотив - зу 2240 принят раньше, после него был зу о семьях. Апеляция по 2007-2008 выиграна по 2240, касация подана по 2009

to44ka@ukr.net
Просмотр профиля
« Ответ #3256 : 12 Август 2009, 23:06:12 »

Кстати, и к этому прикреплена копия довідки (о том, что я перебуваю на обліку у зв*язку з вагітністю в такой-то лікарні) "для призначення і виплати держ. допомоги у зв*язку з вагітністю та пологами....." від 28 вересня 2005р. с моей подписью 11.10.05р. С данными больницы, сроком беременности в 30 недель и "Період надання держ. допомоги: з 28 вересня 2005р до 31 січня 2006р".

Вопрос: зачем? И ещё, я вроде не получала никакой допомоги...
Вот и прошерстите зу о семьях, пкму 1751, и узнайте, что вам пожена или не положена была помощь по беременности и родам, кто и когда вам ее должен был выплатить, и если они написали вам такой срок - то проверить через банк по этим числам - труда не составит...

Пы.Сы. Ну и фамилии у судей, что нашим форумчанкам попадаются!!!
« Последнее редактирование: 12 Август 2009, 23:14:05 от Лидуня » Записан

Дарящие от души добро - гораздо счастливее добро принимающих...
Апеляция повторная - удовлетворение 2007-2008 полное. На стадии повторной касации по 2009 году.
guess
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #3257 : 13 Август 2009, 14:21:02 »

Очередная версия о том,  кто же все-таки ответчик по искам в Одессе fool
Все мои попытки выяснить запросами закончились ничем(отвечают,  что заявления от одного и того же гражданина по одному и тому же вопросу не рассматриваются, хотя фактически по сути и не ответили-буду писать жалобу в прокуратуру,  ибо достали уже). Сегодня знакомая мне сказала,  что якобы райооные управления не являются юридическими лицами(соответственно не имеют счетов и права представлять интересы в суде),  а только структурными подразделениями главного управления(Департамента). Поэтому ответчиком надо делать Главное управление. В моей голове это никак не укладывается,  ведь обжалую я ответы районного и в деле именно их копии. И как эта "реорганизация-ликвидация" вяжется с постановлением КМУ  790 я не понимаю.
Елена Умелая
Член ВГО
Специалист

Дата рождения ребенка: 2007, 2011
Стадия процесса: Составляю новый иск на 3-го ребёнка

372727360
Просмотр профиля WWW
« Ответ #3258 : 14 Август 2009, 08:19:24 »

Всем привет! Рассказываю новости по поводу жалобы на судью. Девочка, которой я помогаю разобраться с пособием и на чью судью написана жалоба, вчера была в суде по другому процессу - они с мужем развелись и теперь эта тварь хочет доказать, что ребёнок не от него, дабы алименты не платить и из квартиры выселить. Так вот, судья в бешенстве (она и по разводу вела дело и по лишению отцовских прав и по детским) Говорит: что это вы жалобу накатали?! Я же для вас стараюсь! Ваши дела по 2008 году вообще никто не рассматривает! Могу отказать и всё! А я жду практику ВАСУ, чтобы вам сразу присудить и выплатили ваши деньги!
Секретарь себе поёт: А что это вы написали, что я бешеную телеграмму прислала? Я просто ошиблась (в повестке!), а вы сразу к председателю!
Короче, высказали ей по полной, а теперь ещё и палки в колёса вставляют: бывший муж решил проверить через экспертизу ДНК, является ли он отцом. Судья два раза назначала эту экспертизу, а мама с ребёнком ехать в Донецк не хотят (ну, правда, девочки, и я бы не поехала, да ещё и с годовалым ребёнком). Сначала судья говорила, что это проблемы отца - пусть вызывает экспертов сюда, в Луганск, чего это вы должны ехать с ребёнком, если он такой мудак? А вчера сказала, что если вы ещё раз не поедете, то я приму решение, что он не  является отцом. На вопрос "На каком основании?" ответила: "на основании того, что вы отказываетесь ехать на экспертизу, значит он не отец, а вы боитесь, что это узнают"
Вобщем, бред сивой кобылы.
На меня, как на представителя выступала, что я, мол, не имею образования, а лезу не в своё дело. Начиталась в интернете бреда, решила, что всё сможет сделать не так, как ПРИНЯТО по детским судам. Делать мне нечего, так я катаюсь в суд и кучу бумажек ей написала (работы прибавила), да ещё и жалобы пишу. Из чего я делаю вывод, что о наших интернетовских исках, ходатайствах и дополнениях уже по судам слушок прошёл - боятся нас, девочки!
Как вы думаете - реально ей отвод сделать? Мы её еще ни разу не видели, ни одного заседания по этому делу не было. Назначили на 18 августа. Думаю, что будет всё-таки заседание, не зря же они так пенятся - точно получили от председателя. Так вот реально ли это - ведь в составе только она и секретарь, откажет и всё. И не затянет ли это дело?

Mas'ka
Член ВГО
Пользователь

Дата рождения ребенка: 2008
Стадия процесса: апелляция

446188057
Просмотр профиля Email
« Ответ #3259 : 14 Август 2009, 08:51:18 »

Заява про відвід

До _____ районного
(міського) суду___
____
(п. і. п. б. заявника)
____
(процесуальне положення
у справі: підсудний, потерпілий,
позивач, відповідач, 3-я особа і
т. ін.)

Заява
про відвід

У провадженні _______ районного (міського) суду
_____________ знаходиться цивільна справа за позовом
(п. і. п. б.)
Вважаю, що він не може брати участь у розгляді справи і
підлягає відводу _______
(вказати в чому особа, якій заявляється відвід, особисто,
прямо чи побічно зацікавлена в результаті розгляду справи, чи які
є інші обставини, що викликають сумнів у її неупередженості).
Згідно зі ст. 20(21) ЦПК України
ПРОШУ:
Відвести __________
(п. і. п. б., процесуальне положення)

Додаток:
1. Письмові докази про можливість необ'єктивності судді, якому заявлено відвід.
2. Інші дані, що виключають можливість участі в процесі
особи, якій заявлено відвід.

Підпис
Дата

Но тут такая ситуация, вдруг не получится, и судья может еще больше разозлиться.
Может написать еще одну скаргу, что после той скарги судья хочет принять незаконное решение которое ущемит права годовалого ребенка...

Елена Умелая
Член ВГО
Специалист

Дата рождения ребенка: 2007, 2011
Стадия процесса: Составляю новый иск на 3-го ребёнка

372727360
Просмотр профиля WWW
« Ответ #3260 : 14 Август 2009, 09:35:38 »

Спасибо. Я склоняюсь к тому, чтобы написать (подготовить на следующее заседание) и заявление на отвод, и жалобу. И намекну ей об этом, как только рот откроет. Спасибо за совет.
Я ещё что думаю - в конце-концов, решения по 2008 году практически все (если не все) отрицательные, и мы всё равно намерены идти до евросуда. Так что пусть принимает хоть какое решение, главное, чтобы не тянула кота за хвост. И в деле, и в апелжалобе будут все мои жалобы и отводы. Чё её бояться? Ничего сделать она не может. Это только суд ПИ, а она себя возомнила звездой правосудия!

Лидуня
Член ВГО
Эксперт

Район: Сосновский
Дата рождения ребенка: 25.05.2006
Стадия процесса: Касация по делу сестры проиграна - мотив - зу 2240 принят раньше, после него был зу о семьях. Апеляция по 2007-2008 выиграна по 2240, касация подана по 2009

to44ka@ukr.net
Просмотр профиля
« Ответ #3261 : 14 Август 2009, 10:16:11 »

Правильно Елена!! Я вас поддерживаю!! Низачто не давайте себя в обиду!! Вы защищаете свое право, и для этого вы не обязаны быть юристом, а она обязана знать о Кодексе професианальной этики судьи!!!
Что писать в заявлении на отвод будете? Неадекватное поведение судьи на вашу жалобу к председателю суда? ( чи які є інші обставини, що викликають сумнів у її неупередженості?), затягивание процесса?
Рискуете процесс затянуть надолго, ( может так лучше, тем более вы заранее знаете ее решение, ВАСУ может еще год ждать будем?) но есть шанс что попадется другой, нормальный судья, и получите удовольствие от процесса, хоть и длинное. НО. Если дадут адекватного судью, возможно вам присудят 2008 год, не придется писать апеляцию, экономия сил и времени. Если все ж не присудят - зато не нужно будет смотреть на рожу этой дуры.

Згідно зі ст. 20(21) ЦПК України
ПРОШУ:
Відвести __________
(п. і. п. б., процесуальне положення)
Тут по ЦПК, а к нам подходит разве?

А вчера сказала, что если вы ещё раз не поедете, то я приму решение, что он не  является отцом. На вопрос "На каком основании?" ответила: "на основании того, что вы отказываетесь ехать на экспертизу, значит он не отец, а вы боитесь, что это узнают"
Бред - не бред, а я б поехала....не судье доказать, а козлу этому в рожу копию справки кидануть...
Может ей клопотання подать, в которм пояснить, что она не может ехать с годовалым ребенком на экспертизу,
Сначала судья говорила, что это проблемы отца - пусть вызывает экспертов сюда, в Луганск, чего это вы должны ехать с ребёнком, если он такой мудак?
и просить обязать отца вызвать экспертов, за свой счет или пополам, прямо к вам?
А куда ехать-то надо?

Дарящие от души добро - гораздо счастливее добро принимающих...
Апеляция повторная - удовлетворение 2007-2008 полное. На стадии повторной касации по 2009 году.
Елена_kolibric81
Глобальный модератор
Эксперт

Район: Красногвардейский
Дата рождения ребенка: 2005
Стадия процесса: Рассмотрено в ЕСПЧ. Отказ(

580592508
Просмотр профиля Email
« Ответ #3262 : 14 Август 2009, 11:33:12 »

я конечно не знаю что меня ждет после того как я тоже жалобу на судью накатала. не знаю как она себя вести будет, но почему то уверенна, что затягивать процесс она больше не будет. если вынесет отказ по моему иску, я согласна и на него, лишь бы больше не тянуть резину. отвод не хочу делать и другим бы не советовала, во первых все начнется сначала, быстрее дело двигаться не будет, во вторых не известно, может еще хуже судья попадется, а в третьих все судьи заодно если отвод своей напишишь, другая судья все равно отыграется, судебная солидарность, так сказать...

Mas'ka
Член ВГО
Пользователь

Дата рождения ребенка: 2008
Стадия процесса: апелляция

446188057
Просмотр профиля Email
« Ответ #3263 : 14 Август 2009, 11:46:45 »

Девочки я имела в виду отвод судьи и все такое не по делу с пособиями, а по разводу (это ж цивильна справа). Т.к. если примет какое-то тупое решение в отместку, то пока апелляция и т.д. (надо составлять ап. жалобу, ездить в ап.суд), а ребенок без алиментов.

irisa_2804
Член ВГО
Эксперт

ИРИНА

Район: Первомайский
Дата рождения ребенка: 28 января 2007
Стадия процесса: ПИ, апеляции - полный отказ. Отправлен формуляр в ЕСПЧ

Просмотр профиля
« Ответ #3264 : 14 Август 2009, 12:09:20 »

Прошло второе ПС с переносом ПС аж на 11 сентября. Управление прислало заявление со стандартной отмазкой (один человек у них в управление, который ходит на суды и он занят) что ж на первый раз "проглотила". Хотел судья провести сегодня - созвонился (при мне) с управлением так поппросили побольше времени, чтобы написать возражения, а то слишком много требований я выдвигаю. (2 месяца не хватило, чтобы подготовить возражения).  biggrin
Судья иакже предложил разбить иск на несколько, чтобы в одном оставить выплаты детских, а выплаты на будещее, инфляцию и  моральную шкоду подать в следующем иске. Короче пока судья еще не въехал в тему т.к. мои попытки обяъснить, что первые четыре пункта взаимосвязаны результата не имели.
Будем общаться на судебных заседаниях.

sanya13
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #3265 : 14 Август 2009, 12:52:23 »

Это только суд ПИ, а она себя возомнила звездой правосудия!

А у Вас случайно не Дидоренко судья?
guess
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #3266 : 14 Август 2009, 14:34:18 »

Судья иакже предложил разбить иск на несколько, чтобы в одном оставить выплаты детских, а выплаты на будещее, инфляцию и  моральную шкоду подать в следующем иске.
Ага...и рассматривать их  года 4
Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 21.12.2007
Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #3267 : 14 Август 2009, 16:54:16 »

я конечно не знаю что меня ждет после того как я тоже жалобу на судью накатала. не знаю как она себя вести будет, но почему то уверенна, что затягивать процесс она больше не будет. если вынесет отказ по моему иску, я согласна и на него, лишь бы больше не тянуть резину. отвод не хочу делать и другим бы не советовала, во первых все начнется сначала, быстрее дело двигаться не будет, во вторых не известно, может еще хуже судья попадется, а в третьих все судьи заодно если отвод своей напишишь, другая судья все равно отыграется, судебная солидарность, так сказать...
Здесь, конечно, самому прийдется принимать решение заявлять отвод или нет. Увы.

Основание для отвода - сослаться на первое дело (указать его), которое тоже рассматривает судья. Расписать, что это дело уже рассматривается с нарушением процессуальных норм, указать каких, что конца-края ему не видно, даже жалобу писали (указать). Поэтому возникают сомнения, во-первых, в соблюдении процессуальных норм в рассмотрении этой же судьей второго дела, а также правильность применения нею же и материального права (типа затягивание процесса принятия решения по другому делу ставит под сомнение ее профессионализм). Во-вторых, исходя из сомнительности ее профессионализма, возникает вопрос, насколько объективно она подойдет к решению второго дела после жалобы на нее же по первому делу.
Что-то в этом роде.

К тому же, если судья откажет в отводе (что вряд ли), так будет лишний козырь в апеляции.

А по поводу боязни, что судьи заодно... Так у этой судьи всё равно ловить уже нечего (раз уже описывается изменение отношения к стороне по поводу поездки на анализ). А так хотя бы надежда есть, что другая судья будет всё-таки человеком.

Дальше мое мнение по этому делу (развод и анализ ДНК). Независимо от решения вопроса с судьей, чтобы не обвиняли в отказе от проведения анализа можно попробовать заявить ходатайство (а может лучше заявлением обозвать - не уверена в этом), в котором указать, что согласна на проведение анализа, но учитывая возраст ребенка (связанные с переездом в другой город неудобства, риск морально травмировать ребенка  переездом, а также непосредственно проведением анализа (забор крови ведь), а самое главное, что ребенок еще находится на грудном вскармливании (даже если нет, возьмите у педиатра справку, они всё равно всем пишут, что есть ГВ), а в дороге, а также в учреждении, где делают анализ, нет возможности для кормления грудью и т д.  побольше всего. Вплоть до режима ребенка и необходимости нарушения этого режима ради поездки.
 Прошу отложить проведение экспертизы до более удобного возраста или обязать папика организовать проведение экспертизы в родном городе.

А чтобы не отказали в алиментах, т к не сделали анализ, можно попробовать дописать что-то типа (извините, пишу просто мысли, без ссылок на НПА): ребенок рожден в браке, указать (если подходят даты - в том смысле, что по хронологии во времени свадьба - зачатие - рождение) даты. По законодательству муж записывается отцом ребенка.
Доказательств того, что ребенок может быть от другого мужчины, папаша не предоставил суду в связи с их отсутствием.
Значит, прошу защитить права ребенка на достаточное материальное обеспечение, одним из источников которого являются алименты, тем более, что в настоящее время в связи с тем, что доходом мамы является только социальная помощь.

Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 21.12.2007
Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #3268 : 14 Август 2009, 16:59:37 »

Сначала судья говорила, что это проблемы отца - пусть вызывает экспертов сюда, в Луганск, чего это вы должны ехать с ребёнком, если он такой мудак?

и просить обязать отца вызвать экспертов, за свой счет или пополам, прямо к вам? А куда ехать-то надо?

У меня знакомая такой анализ ездила делать из Кривого Рога в Днепропетровск (можно еще было в Киев), малые у нас ровесники. Оплачивала экспертизу она, т к  она ее в суде потребовала. А если экспертиза подтверждает, то папаша ко всему прочему должен возместить расходы.
А у Вас раз папаша заявил об экспертизе, то он и оплачивает. Раз он отец, то маме бояться-то нечего.

Tonyka
Член ВГО
Пользователь

ФИО судьи: Помогайбо В.О.
Дата рождения ребенка: 01.12.2005
Стадия процесса: Отослала ап. жалобу

Просмотр профиля
« Ответ #3269 : 14 Август 2009, 17:46:59 »

Вот и прошерстите зу о семьях, пкму 1751, и узнайте, что вам пожена или не положена была помощь по беременности и родам, кто и когда вам ее должен был выплатить, и если они написали вам такой срок - то проверить через банк по этим числам - труда не составит...

Пы.Сы. Ну и фамилии у судей, что нашим форумчанкам попадаются!!!

Так сразу просмотрела, но видать раньше я об этом не знала, т.к. я не помню, получала я их или нет... На тот момент у меня даже карточки не было ещё, они не могли начислить, а вот когда уже стала получать остальное, может туда эти суммы включили... Я уже и не скажу...Да и сроки тут совсем не в мою пользу... Мне очень интересно, зачем же они эту довидку из больницы прикрепили сюда?? Непонимающий

Страниц: 1 ... 213 214 215 216 217 [218] 219 220 221 222 223 ... 487   Вверх
  Печать  

Перейти в: