Украинский социальный форум
12 Декабрь 2018, 07:51:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: 26 марта 2009 года - день рождения этого форума!!!
Ура! Старт дан. Пусть это событие станет началом нашей общей победы. Вместе - мы сила Подмигивающий

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 209 210 211 212 213 [214] 215 216 217 218 219 ... 487   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Консилиум  (Прочитано 1594911 раз)
Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 21.12.2007
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #3195 : 06 Август 2009, 18:31:04 »

ч.4 ст.187 - В апеляційній скарзі зазначається, чи особа бажає взяти участь у судовому засіданні, чи просить розглядати за її відсутності.

Так что это не в сопроводиловке нужно писать, а в самой жалобе. В любом случае в жалобе что-то пишите - например, с Вами (как СумАнна писала), а потом можете поменять отдельным заявлением, если передумаете. А вот я на момент отправки жалобы не додумалась в додатки такое заявление включить. Увы.

И о Вашем последнем вопросе: совершенно неважно собираетесь ли Вы присутствовать. Ведь если собираетесь, то можно мотивировать тем, что хотите воспользоваться правом ознакомиться с возражениями, чтобы к заседанию подготовить пояснения (что тоже имеем право). Ну а если не присутствовать, то тем более: ознакомиться с возражениями и предоставить суду письменные пояснения.

елена71
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 24.11.2007
Стадия процесса: открыто кассационное дело

Просмотр профиля
« Ответ #3196 : 06 Август 2009, 18:34:54 »

Вот сегодня статейку нашла. Про наш апелляционный (Севастопольский)
http://www.eizvestia.com/state/full/4180029
Практически все суды сегодня в Украине находятся на грани остановки своей работы — из-за критически низкого уровня финансирования... В понедельник Севастопольский апелляционный админсуд (ААС) прекратил отправку почтовой корреспонденции. Это фактически знаменует постепенную остановку работы суда, поскольку судьи не могут рассматривать дела без уведомления сторон. Ситуация, сложившаяся в этом суде, типична для всех судов страны.

Глава Севастопольского ААС Юрий Шеренин сообщил «i», что в 2009 г. текущие расходы его суда финансируются только на 11% от потребности, а зарплата — на 49,7% от потребности. «Но особенно актуальным является вопрос по обеспечению расходов на услуги связи, в частности — на отправку почтовой корреспонденции. По состоянию на 11 июля наша задолженность перед «Укрпочтой» составила 45,2 тыс. грн. Но даже по выделенным из бюджета средствам финансирование происходит с задержками. В мае для погашения задолженности нам поступило всего лишь 6,3 тыс. грн., а нам нужно в среднем 25 тыс. грн. только на заказные отправления. Поэтому у нас сейчас закончились конверты и марки, и у нас нет средств на оплату маркировальной машины — она давно остановлена. Естественно, что при таких обстоятельствах мы везде развесили объявления, что суд не может производить отправку почты»,— подчеркнул господин Шеренин... Ранее о сходных проблемах в Днепропетровском ААС, Запорожском, Кировоградском и Днепропетровском окружных админсудах (ОАС) сигнализировал глава Днепропетровского ААС Александр Мартыненко. По его оценкам, деятельность этих судов профинансирована только на 15-20%...
К примеру, ВАСУ, ввиду отсутствия финансирования в первой половине июня, почти две недели не отправлял корреспонденцию. Только 15 июня на наш счет поступило чуть больше 118 тыс. грн. на почтовые расходы. Эти деньги нам выделили на месяц, но уже в первый день было отправлено больше чем на 30 тыс. корреспонденции, накопленной в дни вынужденного простоя. Ежедневно ВАСУ в среднем на почтовые расходы необходимо 6 тыс. грн. Путем несложных арифметических подсчетов можно спрогнозировать, что в конце месяца подобная ситуация может повториться.
« Последнее редактирование: 06 Август 2009, 18:38:01 от елена71 » Записан

ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ!
Mas'ka
Член ВГО
Пользователь

Дата рождения ребенка: 2008
Стадия процесса: апелляция

446188057
Просмотр профиля Email
« Ответ #3197 : 06 Август 2009, 19:39:40 »

Спасибо!!!

Татьяна nik
Новичок
*

Дата рождения ребенка: 10.07.2006
Стадия процесса: ожидание предварительного заседания

Просмотр профиля Email
« Ответ #3198 : 06 Август 2009, 22:35:04 »

Всем привет.Хочу рассказать вам как прошло мое первое и, как оказалось, последнее ПС .Судья вызвала меня к себе в кабинет и- цитирую"Я вам задовільняю позов тільки за 2007 рік(з 9 липня по 31 грудня 2007р), а за 2008-2009рр. ні ,тому що поки що немае практики в Верховному суді України по цих роках ,от коли буде практика тоді й подавайте позов окремо за 2008-2009рр, а поки що пишіть заяву -залишити 2008-2009рр без розгляду, тому що без ціеї заяви ви не зможете ще раз подати позов - не зможете оскаржити рішення суду" Я написала заявление но потом когда уже вышла из здания суда решила все таки перезвонить адвокату (умная мысля приходит опосля fool)-ответ адвоката был такой-"зря вы написали такое заявление-мы могли бы подать на апеляцию-так как застрахованным дают 2008 год-просто судья видно не вникала в такой нюанс как "застрахованные-не застрахованные"но уже поздно-теперь просто советую вам подождать 2-3 месяца и написать новый иск на 2008-2009 гг.Теперь я жду пока наверное апелляции УТСЗН по 2007году а потом снова подам иск.И еще когда я ждала суда в коридоре слышала  что 2009 год никому не удовлетворяют так как нет решения КС в етом году -так что же получается решение КС действительно только  до конца года Непонимающий

tarantino1974
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 14 февраля 2008
Стадия процесса: кассационная жалоба получена ВАСУ

Просмотр профиля
« Ответ #3199 : 06 Август 2009, 22:42:39 »

Это уже много раз обсуждалось на форуме. Пособие назначается один раз. И если вам в 2007 году должны были платить прожиточный минимум (и суд своим решением это подтвердил), то в 2008 и 2009 не имеют права платить меньше. В таких случаях лучше не спешить, а сослаться на то что вам нужно все обдумать и желательно после получения постановы.

А мне сегодня письмо пришло из суда. Cледующего содержания:

Надсилаю для розгляду в апеляційній інстанціі за апеляційною скаргою позивача адміністративну справу за позовом Т. О.О. до управління праці та соціального захисту населення виконкому Комсомольської міської ради про визнання бездіяльності незаконною та зобов'язанням вчинити дії.
Додаток: цивільна справа за №.... на 71 арк.
Підпис.

И датировано сие послание 31 июля, я чуть не упала, звонила 31 утром - сказали, что ничего не отправляли, а тут уже все отправили, я еще и жалобу не успела донести. Жаль на конверте всего один штамп 05.08.09, не понятно то ли отправили, то ли пришло. Или на местном письме один штамп?

Истина где-то рядом
лорка
Глобальный модератор
Эксперт

ФИО судьи: Старинщук О.В.
Дата рождения ребенка: 2008г
Стадия процесса: коммунифиц.жалоба в ЕСПЧ Жду решения .

Просмотр профиля Email
« Ответ #3200 : 06 Август 2009, 23:42:50 »

Это уже много раз обсуждалось на форуме. Пособие назначается один раз. И если вам в 2007 году должны были платить прожиточный минимум (и суд своим решением это подтвердил), то в 2008 и 2009 не имеют права платить меньше. В таких случаях лучше не спешить, а сослаться на то что вам нужно все обдумать и желательно после получения постановы.

А мне сегодня письмо пришло из суда. Cледующего содержания:

Надсилаю для розгляду в апеляційній інстанціі за апеляційною скаргою позивача адміністративну справу за позовом Т. О.О. до управління праці та соціального захисту населення виконкому Комсомольської міської ради про визнання бездіяльності незаконною та зобов'язанням вчинити дії.
Додаток: цивільна справа за №.... на 71 арк.
Підпис.

И датировано сие послание 31 июля, я чуть не упала, звонила 31 утром - сказали, что ничего не отправляли, а тут уже все отправили, я еще и жалобу не успела донести. Жаль на конверте всего один штамп 05.08.09, не понятно то ли отправили, то ли пришло. Или на местном письме один штамп?
Скорее всего пришло 5. 08.У меня тоже один штамп.Видимо на местном так.

Суди меня судья неправедный!!!
лорка
Глобальный модератор
Эксперт

ФИО судьи: Старинщук О.В.
Дата рождения ребенка: 2008г
Стадия процесса: коммунифиц.жалоба в ЕСПЧ Жду решения .

Просмотр профиля Email
« Ответ #3201 : 06 Август 2009, 23:46:17 »

[.И еще когда я ждала суда в коридоре слышала  что 2009 год никому не удовлетворяют так как нет решения КС в етом году -так что же
получается решение КС действительно только  до конца года Непонимающий
[/quote]

Врут!Ведь есть уже такие ,которые и 2009 выиграли.просто это наша судейская система такая.

Суди меня судья неправедный!!!
sanya13
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #3202 : 07 Август 2009, 08:01:04 »

Добрый всем день! Вчера в суде 7-е или 8-е ОС было. Судья опять так и не соизволила нас видеть, все было сгружено на помощника. Очередной раз нам было сказано, что согласно указания Донапсуда, Луганск удовлетворяет только половину 2007 года. Во вторник сказали забрать решение. А из разговоров в суде еще раз понял, что наши иски никто не читает и никто не хочет вникать в нюансы законов, Конституции и т.д. Никому ничего не надо. Во вторник заберем решение и присоединимся к армии, идущей в Апелляционный суд! А еще в суде позиция, что Закон о бюджете имеет право отменять действие других законов!
Елена Умелая
Член ВГО
Специалист

Район: Жовтневый
Дата рождения ребенка: 2007, 2011
Стадия процесса: Составляю новый иск на 3-го ребёнка

372727360
Просмотр профиля WWW
« Ответ #3203 : 07 Август 2009, 09:49:08 »

Вчера очередной раз ходили с подругой на её заседание. За пять месяцев так ни разу и не увидели судью - то на выходной назначат, то она решение какое-то выносит. Вобщем, 31 июля нам сказали, что перенесли, и что уведомят письменно. И вот 4 августа нам с ней приходят повестки, в которых говорится, что заседание по нашему ГРАЖДАНСКОМУ иску к какому-то НАЧКИБЕЮ Ф. "НАРСИЛ" о расторжении договора состоится 6.08.2009 г. в 11.30.
Это нас возмутило - дальше некуда и мы накатали жалобу на судью и секретаря.
Приходим вчера, секретарю под нос эту повестку, она; ой, это ошибочка, компьютер неправильно напечатал!!! Мы под стул обе! Что значит, компьютер? А вы не читаете то, что он вам печатает? Он самостоятельно у вас работает? И отсылал повестки, не вычитав, тоже компьютер?
Вобщем, она ещё что-то промямлила, попыталась эту повестку забрать, но мы не отдали. Говорит, подождите в коридоре, сейчас заседание будет. Сидим 5 минут, 10, 15... она нас вызывает, говорит, что ответчика нет, переносим. А ей говорю, что можно и без него рассматривать. Она нас опять в коридор, позвонила судье, вызывает: девочки, ну у вас же детки маленькие, вы идите домой, всё равно сегодня не будет заседания, мы вас уведомим.
Вобщем, мы пошли к старшему секретарю и отдали жалобу. Теперь ждём-с что дальше будет...

Mas'ka
Член ВГО
Пользователь

Дата рождения ребенка: 2008
Стадия процесса: апелляция

446188057
Просмотр профиля Email
« Ответ #3204 : 07 Август 2009, 10:12:47 »

Главное чтоб прочитали это заявление в додатках....
« Последнее редактирование: 08 Август 2009, 20:22:58 от Маська » Записан

elohka
Член ВГО
Новичок

Район: Луганская обл.
ФИО судьи: Хоменко В.И.
Дата рождения ребенка: 17.12.2007
Стадия процесса: ОС 9 сентября

Просмотр профиля
« Ответ #3205 : 07 Август 2009, 13:24:53 »

Добрый всем день! Вчера в суде 7-е или 8-е ОС было. Судья опять так и не соизволила нас видеть, все было сгружено на помощника. Очередной раз нам было сказано, что согласно указания Донапсуда, Луганск удовлетворяет только половину 2007 года. Во вторник сказали забрать решение. А из разговоров в суде еще раз понял, что наши иски никто не читает и никто не хочет вникать в нюансы законов, Конституции и т.д. Никому ничего не надо. Во вторник заберем решение и присоединимся к армии, идущей в Апелляционный суд! А еще в суде позиция, что Закон о бюджете имеет право отменять действие других законов!
да, мне судья точно также сказала так что я ни на что не надеюсь.и еще добавила что если подам в Донецкую апелляцию ,то рассмотрения дела год буду ждать,но так и не ухвалять в мою пользу. :diablo:так что идем дальше wild

с надеждой на лучшее!!!!!!!!!!!!!!!!!!javascript:void(0); girl_in_love party
ТанюшкаП
Член ВГО
Новичок
Незастрахованная

Район: Полтавская область
Дата рождения ребенка: 2006
Стадия процесса: Жду ответ из ГУТСЗН и исполкома

Просмотр профиля Email
« Ответ #3206 : 07 Август 2009, 14:20:06 »

Посмотрите, пожалуйста мой пост в "детях войны":
ПОЖАЛУЙСТА, ЛЮБЫЕ КОММЕНТАРИИ!!!

Я точно знаю - невозможное возможно!
Елена Умелая
Член ВГО
Специалист

Район: Жовтневый
Дата рождения ребенка: 2007, 2011
Стадия процесса: Составляю новый иск на 3-го ребёнка

372727360
Просмотр профиля WWW
« Ответ #3207 : 07 Август 2009, 15:23:31 »

девочки, помню, что кто-то выкладывал адреса уполномоченных Евросуда по городам. Даже сохранила себе, но не могу найти  suicide_fool
А очень надо! Пожалуйста, или напишите, где взять или дайте адресочек Луганского уполномоченного. Спасибо.

Людмилка
Член ВГО
Пользователь

ФИО судьи: Пушкарчук
Дата рождения ребенка: 11.04.2007
Стадия процесса: Суд ПИ удовл. полов.2007г. , аппеляция оставила в силе

418634090
Просмотр профиля
« Ответ #3208 : 07 Август 2009, 15:37:51 »

Луганськ

М. Луганськ, вул.Ватутіна,1, 8(0642) 467218, Лазо Лідія Іванівна

http://forum.zed.in.ua/index.php/topic,50.15.html
« Последнее редактирование: 07 Август 2009, 15:39:43 от Людмилка » Записан
guess
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #3209 : 07 Август 2009, 16:12:18 »

И еще когда я ждала суда в коридоре слышала  что 2009 год никому не удовлетворяют так как нет решения КС в етом году
[/quote]
Удовлетворяют.Даже до 2011 года.Зависит от суда.Так что если Вы считаете,  что Вы правы-отстаивайте.
Страниц: 1 ... 209 210 211 212 213 [214] 215 216 217 218 219 ... 487   Вверх
  Печать  

Перейти в: