Украинский социальный форум
19 Ноябрь 2018, 02:47:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Идет процесс формирования участников для создания Всеукраинской общественной организации (раздел "читать всем")

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 208 209 210 211 212 [213] 214 215 216 217 218 ... 487   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Консилиум  (Прочитано 1563633 раз)
Mas'ka
Член ВГО
Пользователь

Дата рождения ребенка: 2008
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: апелляция

446188057
Просмотр профиля Email
« Ответ #3180 : 04 Август 2009, 10:36:53 »

Где можно посмотреть реквизиты Днепропетровского апелляционного?

елена71
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 24.11.2007
Стадия процесса: открыто кассационное дело

Просмотр профиля
« Ответ #3181 : 04 Август 2009, 10:54:41 »

Посмотрите здесь:
http://apladm.dp.court.gov.ua/court/frame.php?court_id=43

ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ!
елена71
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #3182 : 04 Август 2009, 12:46:58 »

Лелька написала в исполнительном производстве: "Девченки, кстати, у меня по ходу теперь возник такой вопрос: Если мы выиграли за 2007 г. (кто за 2008 г.) т.е. с момента назначения пособия по закону 2240, а пособие назначается один раз и на все время (до 3х лет). Как теперь управление будет назначать за оставшиеся года по другому закону???!! Давайте подумаем. Ваши мысли."

Меня тоже интересует этот вопрос. Мне удовлетворили с мая 08г. по март09г. Получается, что сейчас они мне начисляют 130грн. незаконно, т.к. " Коригування розміру допомоги в сторону її зменшення заборонено нормами ст.ст. 22, 46 Конституції України, якими визначено що, при прийнятті нових законів або внесенні змін до чинних законів не допускається звуження змісту і обсягу існуючих прав".
Буду ждать апелляции, может что и прояснится.

ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ!
guess
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #3183 : 04 Август 2009, 13:44:12 »

Лелька написала в исполнительном производстве: "Девченки, кстати, у меня по ходу теперь возник такой вопрос: Если мы выиграли за 2007 г. (кто за 2008 г.) т.е. с момента назначения пособия по закону 2240, а пособие назначается один раз и на все время (до 3х лет). Как теперь управление будет назначать за оставшиеся года по другому закону???!! Давайте подумаем. Ваши мысли."

Меня тоже интересует этот вопрос. Мне удовлетворили с мая 08г. по март09г. Получается, что сейчас они мне начисляют 130грн. незаконно, т.к. " Коригування розміру допомоги в сторону її зменшення заборонено нормами ст.ст. 22, 46 Конституції України, якими визначено що, при прийнятті нових законів або внесенні змін до чинних законів не допускається звуження змісту і обсягу існуючих прав".
Буду ждать апелляции, может что и прояснится.
Так именно поэтому в иске и писали "зобовязати нараховувати до трьохріччя дитини". Когда судья моя спросила,  чем я аргументирую выплаты на будущее, я именно эти две статьи ей и процитировала.Понятно, что если был перерасчет,  то меньше уже нельзя.К сожалению. не все судьи это учитывают. Можно подавать новый иск :Улыбка
Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 21.12.2007
Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #3184 : 04 Август 2009, 20:28:13 »

Я платила по этим:
http://forum.zed.in.ua/index.php/topic,15.150.html

Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #3185 : 04 Август 2009, 21:19:07 »

В связи с тем, что КАСУ не предусмотрено обязательное предоставление возражений ответчика истцу, возникла шальная мысль понаглеть в переписке с апеляционным судом, находящимся в другом городе.
Я рассуждаю так: и истец, и ответчик получат ухвалы с указанной датой рассмотрения дела и предложением ответчику подать возражения в срок до заседания. 100% уверена, что мой ответчик в апеляцию не собирается, поэтому возражения пришлет заранее почтой. А уж третья сторона (Мин труда) тем более, и то, если пришлет.

Раскритикуйте идею послать заявление такого плана (всё-таки хочется увидеть возражения и заранее написать письменные пояснения вне зависимости от того буду я или не буду присутствовать в заседании):

ЗАЯВА

В начале отметить, что подана жалоба по делу и т. д. и т. п....
А дальше - основное:

Враховуючи, що головним обов’язком для мене як матері малолітньої дитини є саме догляд за дитиною віком до двох років, а також обмежений матеріальний стан родини, в якій виховується двоє неповнолітніх дітей, а єдиним доходом матері, що перебуває у відпустці по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку є відповідна соціальна допомога у розмірі 130 гривень, що робить неможливим особисте прибуття до суду для ознайомлення з матеріалами справи (ознайомлення із змістом заперечень сторін на мою апеляційну скаргу та своєчасної підготовки та надання пояснень з питань, висвітлених у цих запереченнях) з метою забезпечення реалізації моїх прав особи, яка бере участь у справі, давати пояснення, висловлювати думку з питань, які виникають під час розгляду справи, подавати заперечення проти клопотань, доводів і міркувань інших осіб, а також користуючись правом знімати копії з матеріалів справи,  що надані відповідно пунктами 4, 6, 7, 9 частини 3 статті 49 Кодексу адміністративного судочинства України  прошу надіслати копію заперечень на мою апеляційну скаргу, наданих відповідачем та третьою особою по справі.

Додаток:    конверт      із зворотною адресою та сплаченими марками.

Интересно, какой была бы реакция апеляционного суда?

елена71
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #3186 : 04 Август 2009, 21:27:49 »

ЗАЯВА

А дальше - основное:

Враховуючи, що головним обов’язком для мене як матері малолітньої дитини є саме догляд за дитиною віком до двох років, а також обмежений матеріальний стан родини, в якій виховується двоє неповнолітніх дітей, а єдиним доходом матері, що перебуває у відпустці по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку є відповідна соціальна допомога у розмірі 130 гривень, що робить неможливим особисте прибуття до суду для ознайомлення з матеріалами справи (ознайомлення із змістом заперечень сторін на мою апеляційну скаргу та своєчасної підготовки та надання пояснень з питань, висвітлених у цих запереченнях) з метою забезпечення реалізації моїх прав особи, яка бере участь у справі, давати пояснення, висловлювати думку з питань, які виникають під час розгляду справи, подавати заперечення проти клопотань, доводів і міркувань інших осіб, а також користуючись правом знімати копії з матеріалів справи,  що надані відповідно пунктами 4, 6, 7, 9 частини 3 статті 49 Кодексу адміністративного судочинства України  прошу надіслати копію заперечень на мою апеляційну скаргу, наданих відповідачем та третьою особою по справі.

Додаток:    конверт      із зворотною адресою та сплаченими марками.

А у меня вот такая мысль. Мы же должны получить копии ап.скарг ответчика. И по ст.191 КАСУ имеем право написать возражения на саму скаргу. Если еще и на возражения ответчика пояснения писать, не будет ли повторения?

ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ!
Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #3187 : 05 Август 2009, 12:49:30 »

Это если был частично удовлетворен иск. Тогда с этим всё в порядке. Пришлют ухвалу, копию жалобы ответчика. А у меня был полный отказ, поэтому жалоба  только моя, а ответчик будет писать именно возражения, как и в суде ПИ.

kykyryzka
Член ВГО
Пользователь

Дата рождения ребенка: 31.10.2007 г.
Стадия процесса: Открыто кассационное дело

Просмотр профиля
« Ответ #3188 : 05 Август 2009, 13:14:40 »

Это правильные реквизиты. Узнавала по телефону в апелляционном суде перед тем как заплатить.

Всё у нас получится!
kykyryzka
Член ВГО
Пользователь

Дата рождения ребенка: 31.10.2007 г.
Стадия процесса: Открыто кассационное дело

Просмотр профиля
« Ответ #3189 : 05 Август 2009, 13:32:11 »

Как по мне, то идея хорошая.
Только если и отправлять такое заявление, то лучше уже после ухвалы о назначении дела. А то они месяцами не могут дело принять к рассмотрению, а заява за это время может затеряться.

Всё у нас получится!
Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #3190 : 05 Август 2009, 13:34:50 »

Только если и отправлять такое заявление, то лучше уже после ухвалы о назначении дела. А то они месяцами не могут дело принять к рассмотрению, а заява за это время может затеряться.
Я тоже имела ввиду, что после того, как будет получена ухвала.

лорка
Глобальный модератор
Эксперт

ФИО судьи: Старинщук О.В.
Дата рождения ребенка: 2008г
Стадия процесса: коммунифиц.жалоба в ЕСПЧ Жду решения .

Просмотр профиля Email
« Ответ #3191 : 05 Август 2009, 22:17:52 »

Я тоже имела ввиду, что после того, как будет получена ухвала.

А я думаю наоборот.Может если периодически слать всякие бамажки ,быстрей зашевеляться.

Суди меня судья неправедный!!!
SumAnna
Эксперт

Дата рождения ребенка: 8.10.2007 г.
Стадия процесса: Отправила кассацию в ВАСУ и ВСУ

127193052
Просмотр профиля
« Ответ #3192 : 06 Август 2009, 11:31:21 »

ЗАЯВА

А дальше - основное:

Враховуючи, що ...
Додаток:    конверт      із зворотною адресою та сплаченими марками.

Напишите, почему бы и нет. Уж поможет или нет не знаю (реакцию наших судов трудно предугадать), но вот для ЕСПЧ пригодиться, особенно если они эту заяву проигнорируют.
Насчет до или после Ухвалы, то лучше до, как по мне. Как уже писали здесь девчонки зачастую Ухвалы и не приходят, если написали что рассматривать апелляцию без вас..
« Последнее редактирование: 06 Август 2009, 11:52:05 от SumAnna » Записан

"Говорят, что счастья нет, Только я отвечу - Ты не жди рассвет, а иди навстречу"
Mas'ka
Член ВГО
Пользователь

Дата рождения ребенка: 2008
Стадия процесса: апелляция

446188057
Просмотр профиля Email
« Ответ #3193 : 06 Август 2009, 16:33:23 »

Помню где-то видела и не могу найти пример сопроводиловки к апеляционной жалобе.
Если написать чтоб рассматривали за моэъ присутности и повидомили час та мысце.... и в додатки включить заяву Анвитасы, или одно исключает другое?
« Последнее редактирование: 08 Август 2009, 20:20:41 от Маська » Записан

Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

ФИО судьи: Чорна О.В.- суд ПИ, Ищенко Г.М. - ап.суд, Л.И Григорьева - ВСУ
Дата рождения ребенка: 05.04.2007г., 05.07.2013г.
Стадия процесса: № 57116/10 (ЕСПЧ отказ) и исполнение решений в Крыму зависло из-за анексии

Просмотр профиля Email
« Ответ #3194 : 06 Август 2009, 18:22:21 »

Помню где-то видела и не могу найти пример сопроводиловки к апеляционной жалобе, ткните пальцем, плиззз.
Если написать чтоб рассматривали за моэъ присутности и повидомили час та мысце.... и в додатки включить заяву Анвитасы, или одно исключает другое?

Сопроводительное письмо от SumAnna на стр. 209 ответ № 3123 от 29 июля 2009г., вторую часть вопроса не совсем поняла, извините.

Страниц: 1 ... 208 209 210 211 212 [213] 214 215 216 217 218 ... 487   Вверх
  Печать  

Перейти в: