Украинский социальный форум
20 Июнь 2018, 11:19:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Идет процесс формирования участников для создания Всеукраинской общественной организации (раздел "читать всем")

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 202 203 204 205 206 [207] 208 209 210 211 212 ... 487   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Консилиум  (Прочитано 1456122 раз)
Лидуня
Член ВГО
Эксперт

Район: Сосновский
Дата рождения ребенка: 25.05.2006
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: Касация по делу сестры проиграна - мотив - зу 2240 принят раньше, после него был зу о семьях. Апеляция по 2007-2008 выиграна по 2240, касация подана по 2009

to44ka@ukr.net
Просмотр профиля
« Ответ #3090 : 25 Июль 2009, 19:29:32 »

Девченки-Одеситки!! НЕ расслабляйтесь!! Одесса есть Одесса, ваше управление/департамент чёртичё, будет при исполнении так изворачиваться, что вам придется хорошенько попотеть, прежде чем исполнительная таки поймет, с кого ж им деньги-то сбивать!!! Здесь все хорошо продумано лишь для того, что б потом замутить и все равно денеХ не дать!! Мол мы - не мы, и хата наша скраю, а постанова суда - это не к нам, ищите из кого выбивать, но не с нас! И главное - судьи об этом знают или догадываются...

Дарящие от души добро - гораздо счастливее добро принимающих...
Апеляция повторная - удовлетворение 2007-2008 полное. На стадии повторной касации по 2009 году.
guess
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #3091 : 26 Июль 2009, 20:40:33 »

Получила ответ из Департамента на повторную жалобу(запрос)-они на первую из 4 вопросов ответили только на один. Проигнорированные вопросы задала опять-ответ-"По ЗУ"Об обращении граждан" заявления одного и того же гражданина по одному и тому же вопросу не рассматриваются"...Чем дальше тем веселее.... :wild:Теперь я поняла,  что больше у них я ничего не узнаю-писать бесполезно, ответ будет одинаковый-мол,  уже ответили. Остается только через суд(маловероятно-суд игнорят тоже) или прокуратура.В четверг заседание-посмотрим на позицию судьи.
« Последнее редактирование: 26 Июль 2009, 20:55:31 от guess » Записан
Серафимка
Новичок
*

Район: Кировский р-н
Дата рождения ребенка: 31.08.07
Стадия процесса: подала иск

Просмотр профиля
« Ответ #3092 : 26 Июль 2009, 22:34:37 »

Простите, что не по теме, но не могу молчать:
на 1 юридическом форуме за то,что я в ЛС дала ссылку на сайт ЗЕД, меня заблокировали аж на 2 года!
Хотела помочь человеку, он интересовался образцами исков...
Похоже, не хотят, чтобы люди много знали, иски подавали...
Люли
Глобальный модератор
Эксперт

491730956
Просмотр профиля
« Ответ #3093 : 27 Июль 2009, 10:31:43 »

Получила ответ из Департамента на повторную жалобу(запрос)-они на первую из 4 вопросов ответили только на один. Проигнорированные вопросы задала опять-ответ-"По ЗУ"Об обращении граждан" заявления одного и того же гражданина по одному и тому же вопросу не рассматриваются"...Чем дальше тем веселее.... :wild:Теперь я поняла,  что больше у них я ничего не узнаю-писать бесполезно, ответ будет одинаковый-мол,  уже ответили. Остается только через суд(маловероятно-суд игнорят тоже) или прокуратура.В четверг заседание-посмотрим на позицию судьи.
Грозно надо настучать на них в прокуратуру! Ишь какие умные. Совсем раслабились.  wild

Серафимка, ничего страшного! что поделать - у них такая политика fool. Тут много таких "заболкированных".

Спасибо ЗЕДу за Победу!
Лидуня
Член ВГО
Эксперт

Стадия процесса: Касация по делу сестры проиграна - мотив - зу 2240 принят раньше, после него был зу о семьях. Апеляция по 2007-2008 выиграна по 2240, касация подана по 2009

to44ka@ukr.net
Просмотр профиля
« Ответ #3094 : 27 Июль 2009, 11:03:41 »

И не забывайте, на первом юридическом фильтруютя ВСЕ сообщения, как публичные так и личные, этим занят ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР ветки, установлена специальная прогамма выявления ссылок. Общайтесь посредством электронной почты.

Апеляция повторная - удовлетворение 2007-2008 полное. На стадии повторной касации по 2009 году.
Sabrina
Член ВГО
Новичок

Елена

ФИО судьи: Карпенко О. Н.
Дата рождения ребенка: 2005, 2007
Стадия процесса: Получено пособие по решению суда за 2007 год. Решаю как быть дальше.

Просмотр профиля
« Ответ #3095 : 27 Июль 2009, 11:50:42 »

на 1 юридическом форуме за то,что я в ЛС дала ссылку на сайт ЗЕД, меня заблокировали аж на 2 года!

А я видала ваше сообщение не в личке а в теме, с такой жирной ссылкой на зед. А через время смотрю - нет уже этого сообщения.

Лидуня
Член ВГО
Эксперт

to44ka@ukr.net
Просмотр профиля
« Ответ #3096 : 27 Июль 2009, 13:48:16 »

Девченки! мне нужна ваша скорая помощь. Завтра в суд на 8-00, хочу взять такое:
http://www.zed.in.ua/node/456
Может судье понадобится, а нет, так втюхаю для апеляции пригодится. НО. Мне оно какое-то не такое, что - не пойму. Или мало? ( хочу как всегда коротко о главном...), или не втему, короче, жду до ночи коммент и распечатываю.
Уже потом для других отредактирую, если новые коменты будут.
И еще такое клопотання возьму, управленцы в отпусках, еси не придет  - буду подавать:
http://www.zed.in.ua/node/457
« Последнее редактирование: 27 Июль 2009, 13:53:58 от Лидуня » Записан

Лиса
Новичок
*

Район: Саксаганский
Дата рождения ребенка: 08.10.2007г.
Стадия процесса: 09.07.09г.-отказ в суде ПИ, буду готовить апелляцию!

Просмотр профиля
« Ответ #3097 : 27 Июль 2009, 14:55:46 »

Клопотання нормальное, настаивайте.
Можно добавить еще: "керуючись ч.3 ст.49, ч.4 ст.128"  
Лишнего писать не надо.

« Последнее редактирование: 27 Июль 2009, 14:57:57 от Лиса » Записан
лорка
Глобальный модератор
Эксперт

ФИО судьи: Старинщук О.В.
Дата рождения ребенка: 2008г
Стадия процесса: коммунифиц.жалоба в ЕСПЧ Жду решения .

Просмотр профиля Email
« Ответ #3098 : 27 Июль 2009, 15:03:29 »

Это не только вы одни ,многие прошли это.Там запрещено давать какие либо ссылки,а особенно на ЗЕД.Ничего .

Суди меня судья неправедный!!!
лорка
Глобальный модератор
Эксперт

ФИО судьи: Старинщук О.В.
Дата рождения ребенка: 2008г
Стадия процесса: коммунифиц.жалоба в ЕСПЧ Жду решения .

Просмотр профиля Email
« Ответ #3099 : 27 Июль 2009, 15:06:17 »

Не растраивайтесь.Хорошо ,что есть Зед,здесь больше информации.

Суди меня судья неправедный!!!
оляля
Член ВГО
Пользователь

Район: Самарский
ФИО судьи: В апелляции Поплавский
Дата рождения ребенка: 06.01.2007
Стадия процесса: Выиграла 2007 год с июля.Деньги потратила

Просмотр профиля
« Ответ #3100 : 27 Июль 2009, 15:13:32 »

Типа, прости, дорогая, но ты же умная, типа выиграй апеляцию, а я потом тебе выплачу.

Прикольно! wild Только апеляцию еще надо выиграть.  :diablo:А как показывает практика, то это практически не возможно в нашу пользу. :wizard:Днепропетровский апеляционный удовлетворяет только половину 2007 и все тут. Для них держбюджет это круто. rtfm Выше держбюджета только  горы. Так, что передайте своей знакомой большое мерси за новый головняк. comando Еще раз убеждаюсь, что лучше дело иметь с чужими людьми, чем со знакомыми. Со знакомыми хорошо водку пить и гулять.
оляля
Член ВГО
Пользователь

Район: Самарский
ФИО судьи: В апелляции Поплавский
Дата рождения ребенка: 06.01.2007
Стадия процесса: Выиграла 2007 год с июля.Деньги потратила

Просмотр профиля
« Ответ #3101 : 27 Июль 2009, 15:19:51 »

Лидуня, по мне во втором обзаце много напутаного. Попробуйте поделить на более простые предложения. А то как то запутаннно получается.
Tonyka
Член ВГО
Пользователь

Район: Жовтневый
ФИО судьи: Помогайбо В.О.
Дата рождения ребенка: 01.12.2005
Стадия процесса: Отослала ап. жалобу

Просмотр профиля
« Ответ #3102 : 27 Июль 2009, 16:54:52 »

Лидуня, вот сама не пойму. Вроде всё чётко, верно и о главном. И нравится, и чего-то не хватает. Или я привыкла "водичку" для красоты речи вставлять... Может, какие-то пояснения-выводы в конце припаять, даже не знаю... Хочется, чтобы заключительная искра утверждения мысли, что ли, была. Но это на мой  взгляд.  blush2

Девоньки, и взгляните моё дополнение, плизз.  http://www.zed.in.ua/node/435   Выложила давненько, уже завтра-послезавтра собираюсь отослать.  give_rose

Лидуня
Член ВГО
Эксперт

to44ka@ukr.net
Просмотр профиля
« Ответ #3103 : 27 Июль 2009, 19:52:36 »

Йошкин кот!!! Как же я раньше не видела эти ваши додатковы пояснення!! это ж тоже что я хотела сказать своим пояснением, только расширеное с использованием всех норм права Украины!! Ну молодец! Ну чего раньше не ткнули меня туда носом!! Ну моё по сравнению с этим просто пыль!
Замечания:
 Я не прошу Суд визнавати якісь положення законів неконституційними, а лише (может дописать сюда: а лише прошу оцінити з точки зору відповідності Конституціїї України?) та вважаю за необхідне звернути увагу на те, що:

Можно кудато втулить/добавить из моего:
Свою точку зору щодо правової природи прецедентів Страсбурзького суду висловив Верховний Суд України у рішенні від 14 липня 2005 р. підкреслив, що "рішення Європейського суду з прав людини, якими надаються тлумачення та практика застосування положень Конвенції, є формою прецедентного права, що розширює нормативний обсяг Конвенції, встановлюючи нові загальнообов'язкові правила"

И Пронина упоминается два раза отдельными абзацами, а не стоит их обьединить? Я еще смотрела на решение ЕСПЧ по делу Бурдов против России, но своими мозгами не придумала что оттуда можно использовать...

И в названии может добавить: додатков1 пояснення щодо застосування КУ та м1жнародного законодавства

Если в течение часа-двух отредактируете - возьму себе на завтра, нет - такое возьму. Эх, читать буду долго!!!
Вы прелесть!!!

Как закончить фразу?
Ігнорування Судом положень Конституції України та норм міжнародного права може потягнути за собою...?
« Последнее редактирование: 27 Июль 2009, 20:29:58 от Лидуня » Записан

Лидуня
Член ВГО
Эксперт

to44ka@ukr.net
Просмотр профиля
« Ответ #3104 : 27 Июль 2009, 22:06:26 »

До меня наконец дошло, почему судьи без зазрения совести пишут в постановах совсем не то, что мы просили в исковых требованиях:
      Стаття 162. Повноваження суду при вирішенні справи
1. При вирішенні справи по суті суд може задовольнити адміністративний позов повністю або частково чи відмовити в його задоволенні повністю або частково.
2. У разі задоволення адміністративного позову суд може прийняти постанову про:
1) визнання протиправними рішення суб'єкта владних повноважень чи окремих його положень, дій чи бездіяльності і про скасування або визнання нечинним рішення чи окремих його положень, про поворот виконання цього рішення чи окремих його положень із зазначенням способу його здійснення;
2) зобов'язання відповідача вчинити певні дії;
3) зобов'язання відповідача утриматися від вчинення певних дій;
4) стягнення з відповідача коштів;
5) тимчасову заборону (зупинення) окремих видів або всієї діяльності об'єднання громадян;
6) примусовий розпуск (ліквідацію) об'єднання громадян;
7) примусове видворення іноземця чи особи без громадянства за межі України;
8)визнання наявності чи відсутності компетенції (повноважень) суб'єкта владних повноважень.
Суд може прийняти іншу постанову, яка б гарантувала дотримання і захист прав, свобод, інтересів людини і громадянина, інших суб'єктів у сфері публічно-правових відносин від порушень з боку суб'єктів владних повноважень.

Последний абзац дает им право принимаемчтохотим делать. Как возобновлять права на свое усмотрение (меняем прож минимум на больший, включаем весь 2007 год и т.д.), так и не восстанавливать, решения типа моего пол-2007 по зу о семьях.
Кто-то писал про истину, открывшуюся впервые?

Кстати, обратите внимание на свои профили, многие написали в графе "Дата рождения ребенка" свою дату рождения!
Вымерли все что-ли?
« Последнее редактирование: 27 Июль 2009, 22:11:22 от Лидуня » Записан

Страниц: 1 ... 202 203 204 205 206 [207] 208 209 210 211 212 ... 487   Вверх
  Печать  

Перейти в: