Украинский социальный форум
24 Апрель 2018, 19:52:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Просьба ко всем пользователям форума обновить данные в профиле на форуме и сайте! Укажите свой город на русском или украинском языке!

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 200 201 202 203 204 [205] 206 207 208 209 210 ... 487   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Консилиум  (Прочитано 1357276 раз)
елена71
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 24.11.2007
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: открыто кассационное дело

Просмотр профиля
« Ответ #3060 : 23 Июль 2009, 12:42:33 »

2) вопрос: если я не указывала точную сумму в основном иске и платила 3,40. То если я хочу ввести расчёт и указать сумму, то мне это нужно оформить как "дополнения к иску" или "изменения к иску" и нужно ли прикладывать платёжку с 1% пошлины?

Я указывала сумму в иске, прикладывала расчет, платила 3.4. Узнавала в суде насчет оплаты, сказали, что по вашим искам 3.4грн.

ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ!
Лиса
Новичок
*

Район: Саксаганский
Дата рождения ребенка: 08.10.2007г.
Стадия процесса: 09.07.09г.-отказ в суде ПИ, буду готовить апелляцию!

Просмотр профиля
« Ответ #3061 : 23 Июль 2009, 13:06:39 »

2) вопрос: если я не указывала точную сумму в основном иске и платила 3,40. То если я хочу ввести расчёт и указать сумму, то мне это нужно оформить как "дополнения к иску" или "изменения к иску" и нужно ли прикладывать платёжку с 1% пошлины?

Я бы назвала это "Заява про уточнення та доповнення позовних вимог" и ничего бы больше не платила.  Подмигивающий
Лиса
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #3062 : 23 Июль 2009, 14:01:22 »

Сегодня , наконец-то забрала Решение. ОС  было 09.07.09г. Я в шоке Непонимающий Непонимающий
Тут недавно опять обсуждался вопрос о сроках исковой давности. Вот чего придумала моя судья мне про сроки:
из моей Постановы:

"В частині позову  щодо вимоги про стягнення недоотриманої допомоги при народженні дитини в розмірі 2 122 грн. та зобов’язання УПСЗН призначити допомогу при народженні дитини в розмірі 10 622 грн. суд враховує, що Рішенням КСУ від   09.07.07р. № 6-рп/2007 було визнано неконституційним положення п.7 ст.71 ЗУ «Про держбюджет на 2007рік», тому вважає що права позивача були відповідачем  порушені (пока понятно и приятно), але у зв’язку з пропуском звернення позивача до суду не підлягають задоволенню(Непонимающий). Мотивуючи своє рішення, суд враховує, що позов пред’явлено 08.12.2008р. Виплати допомоги при народженні дитини призначено відповідачем –УПСЗН Саксаганської районної у місті Кривому Розі ради з 01.11.2007р. Суд не приймає до уваги посилання позивача , який не вважає пропущеним строк подання позову, вважаючи що цей строк зупиняється у зв’язку зі зверненням до УПСЗН  Саксаганської районної у місті Кривому Розі ради із заявою про перерахунок допомоги при народженні дитини, оскільки ЗУ № 2240-ІІІ не передбачено порядку досудового врегулювання спору, тому суд вважає строк звернення до суду пропущеним та враховує, що представник відповідача   УПСЗН  Саксаганської районної у місті Кривому Розі ради на застосуванні наслідків пропущення строку звернення до суду. Підстав для поновлення строку судом не встановлено, тому вимога позивача про визнання протиправними дії   УПСЗН  Саксаганської районної у місті Кривому Розі ради щодо відмови здійснити перерахунок та виплатити доплати допомоги при народженні дитини та до досягнення дитиною 3-х років та вимоги позивача щодо негайного виконання рішення суду та подання звіту про виконання не підлягають задоволенню. "

Ребенок 08.10.07г., В УПСЗН за помощью при рождении обратилась 30.11.2007г., помощь назначили и первая выплата была 27.12.2007г. С заявлением в УТСЗН о перерасчете пособия я обратилась 28.10.2008г.,  ответ получила 11.11.2008г  - эту дату и считаю официальной, когда я узнала о нарушении моих с ребенком прав. Иск подала 08.12.2008г., т.е с 11.11.08г.  до 08.12.08г. год не прошел согласно КАС. Считаю срок обращения в суд мною не пропущен, поэтому подавала лишь пояснения о сроках обращения в суд, и даже мысли не было хлопотать об возобновлении сроков (но он ведь не пропущен!!)  Или я не права?  
Моя судья так не считает, теперь это нужно как-то в апелляции обыграть.
« Последнее редактирование: 23 Июль 2009, 14:18:35 от Лиса » Записан
Лиса
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #3063 : 23 Июль 2009, 14:26:17 »

жалобу на судью сегодня отнесла, зарегистрировала в канцелярии. сказали прийти в понедельник узнать ответ.

А чё днепропетровские суды все так зашиваются? или Вам такая судья попалась??
Елена_kolibric81
Глобальный модератор
Эксперт

Район: Красногвардейский
Дата рождения ребенка: 2005
Стадия процесса: Рассмотрено в ЕСПЧ. Отказ(

580592508
Просмотр профиля Email
« Ответ #3064 : 23 Июль 2009, 14:35:29 »

думаю,что это мне так с судьей или с судом повезло. в других районах быстрее дела рассматривают

Лиса
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #3065 : 23 Июль 2009, 14:47:43 »

думаю,что это мне так с судьей или с судом повезло. в других районах быстрее дела рассматривают
Ну что же, Лена, если с этим ничего нельзя поделать , то набиритесь терпения, а за это время и знаний по теме Подмигивающий. К декабрю у Вас их будет не вагон, а целый эшелон   Подмигивающий.
ivv
Новичок
*

Район: Орджоникидзевский
ФИО судьи: Рыбалко Н.И.
Дата рождения ребенка: 06.2006
Стадия процесса: жду кассации, паралельно отправила формуляр в ЕСПЧ

Просмотр профиля Email
« Ответ #3066 : 23 Июль 2009, 16:13:55 »

Сегодня , наконец-то забрала Решение. ОС  было 09.07.09г. Я в шоке Непонимающий Непонимающий
Тут недавно опять обсуждался вопрос о сроках исковой давности. Вот чего придумала моя судья мне про сроки:
из моей Постановы:

Суд не приймає до уваги посилання позивача , який не вважає пропущеним строк подання позову, вважаючи що цей строк зупиняється у зв’язку зі зверненням до УПСЗН  Саксаганської районної у місті Кривому Розі ради із заявою про перерахунок допомоги при народженні дитини, оскільки ЗУ № 2240-ІІІ не передбачено порядку досудового врегулювання спору, тому суд вважає строк звернення до суду пропущеним

Я писала так.
У п.4 ст. 99 КАСУ визначено : “Якщо законом встановлена можливість досудового порядку вирішення спору і позивач скористався цим порядком, то обчислення строку звернення до адміністративного суду починається з дня, коли позивач дізнався про рішення суб'єкта владних повноважень за результатами розгляду його скарги на рішення, дії або бездіяльність суб'єкта владних повноважень.”

Згідно ст.8 Закону №2440 “Спори, що виникають з правовідносин за цим Законом, вирішуються органами Фонду соціального страхування з тимчасової втрати працездатності в порядку, встановленому статутом Фонду соціального страхування з тимчасової втрати працездатності, та в судовому порядку.”

Згідно Статуту Фонду соціального страхування з тимчасової втрати працездатності передбачений досудовий порядок вирішення спорів (“7.2. Рішення комісії /уповноваженого/ по соціальному страхуванню про призначення допомоги та надання соціальних послуг може бути оскарженим застрахованою особою до робочого органу виконавчої дирекції Фонду, в якому зареєстрований страхувальник.”).

Отже, сама можливість досудового вирішення спору Законом №2240 передбачена.

З 01.01.2008 р. Постановою №453 держава делегувала повноваження по призначенню та виплаті зазначених видів допомог Відповідачу, зняв їх з Фонду.

Отже, досудовий порядок вирішення спорів застосовується для Відповідача, а не для  Фонда.

Враховуючи все вищенаведене та ту обставину, що Закон №2811 має статус загального закону по питанням зазначених видів допомог (у порівнянні з спеціальним Законом №2240), порядок досудового вирішення спорів визначається відповідно до загального Закону №2811.

Отже, я скористалась досудовим порядком вирішення спору, що прописаний у ст.23 Закону №2811 (“Рішення органу, що призначає і здійснює виплату державної допомоги, може бути оскаржено у вищестоящих органах виконавчої влади або у судовому порядку.”).

Отже, згідно з порядком досудового врегулювання спору, мною були подані скарги на дії відповідача до вищестоящого органу, тобто до Головного управління праці та соціального захисту населення Запорізької облдержадміністрації (копії скар та відповідей на них додаються). Однак, і з його  рішеннями за результатами розгляду моїх скарг я теж не погодилась, оскільки його позиція щодо нарахування та виплати мені допомоги по народженню та догляду за дитиною співпадає з позицією Відповідача, з чим я не згодна в повному обсязі з причин, які я змушена була викласти в цьому Доповненні, звертаючись до суду за захистом моїх прав.

Ваши заперечення, господа, убедительно?
Людмилка
Член ВГО
Пользователь

ФИО судьи: Пушкарчук
Дата рождения ребенка: 11.04.2007
Стадия процесса: Суд ПИ удовл. полов.2007г. , аппеляция оставила в силе

418634090
Просмотр профиля
« Ответ #3067 : 23 Июль 2009, 16:29:49 »

З 01.01.2008 р. Постановою №453 держава делегувала повноваження по призначенню та виплаті зазначених видів допомог Відповідачу, зняв їх з Фонду.

Знаю, что есть НАКАЗ МІНІСТЕРСТВА ПРАЦІ ТА СОЦІАЛЬНОЇ ПОЛІТИКИ УКРАЇНИ "Про передачу функцій призначення та виплати допомоги при народженні дитини та по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку застрахованим особам від страхувальників та робочих органів виконавчої дирекції Фонду соціального страхування з тимчасової втрати працездатності та його відділень органам праці та соціального захисту населення" №453 від 06/12/2006.
Про Постанову №453 від 01/01/2008р. не знаю. read
« Последнее редактирование: 23 Июль 2009, 16:43:19 от Людмилка » Записан
Лидуня
Член ВГО
Эксперт

Район: Сосновский
Дата рождения ребенка: 25.05.2006
Стадия процесса: Касация по делу сестры проиграна - мотив - зу 2240 принят раньше, после него был зу о семьях. Апеляция по 2007-2008 выиграна по 2240, касация подана по 2009

to44ka@ukr.net
Просмотр профиля
« Ответ #3068 : 23 Июль 2009, 19:39:09 »

От Советского информбюро!
После тяжелейшей шестимесячной битвы об стену в суде первой инстанции мною было выиграно пол-2007 по детскому минимуму по зу о семьях. При этом, суд постановил вместо стягнуты - зобов*язати зробити перерерахунок та виплатити, та СТЯГНУТИ держмито в розм1р1 3 гривны 40 коп1йок!!! Постанову забрать через пять дней.
Потери составили около 11 тысяч гривен.
Иду на апеляцию в повному обсязи.

Дарящие от души добро - гораздо счастливее добро принимающих...
Апеляция повторная - удовлетворение 2007-2008 полное. На стадии повторной касации по 2009 году.
Лидуня
Член ВГО
Эксперт

Район: Сосновский
Дата рождения ребенка: 25.05.2006
Стадия процесса: Касация по делу сестры проиграна - мотив - зу 2240 принят раньше, после него был зу о семьях. Апеляция по 2007-2008 выиграна по 2240, касация подана по 2009

to44ka@ukr.net
Просмотр профиля
« Ответ #3069 : 23 Июль 2009, 20:22:28 »

Теперь по делу сестры. Попутно зашла в ее районный суд, занесла повестки и корешки про доставку дополнений к соответчикам и ознакомилась с их запереченнямы.
УПСЗН давно подало стандартные заперечення, я их на зеде выложила. Юристка ушла в отпуск, другие судьи переносят дела.
ГУПСЗН не подало никаких заперечень, при этом их юрист звонил к сестре после полученя иска, говорил где ухвала о привлечении? и что дело выиграем, правы, но есть ошибки в иске, приглашал прийти, но у меня не было времени, может в понедельник прийду, интерсно что за ошибки?! Думаю что явятся ради интереса, но не уверена.
Минтруда и соцполитики отписалось на одну страницу, при этом упирает на Прикинцеви положення зу про семьи с детьми и все. Просит рассматривать без их участия.
Теперь Минфин, самое интересное.
Указывает в запереченнях ДВА ЗАКОНА (!), по зу 2240 переводит вуализировано стрелки на ФСС, но не настойчиво.
Указывает на ДВА держбюджета 2007,2008( РЕБЕНОК апреля 2008!) их исключительное значение, бюджетный кодекс ст4, справедливое распределение коштив.
Приложили письмо Верховного Суда Украины от 21.04.08 №21-7/2008, с посыланием на то, что именно закон про ДБ имеет специальные нормы, имеющие преимущество над общими нормами!! пишут что это использовать как судебную практику при решении спора!!! Про РКСУ 27,11,08 мы ничего не знаем!!! и вобще, про РКСУ - ни слова!
Указывают что главным распорядителем коштив в 2007-2008 было Минтруда и соцполитики, именно им они выделяли деньги на бюджетну программу КПКВ 2511050 - Субвенция из ДБ местным ДБ на выплату помощи семьям с детьми, молообеспеченым, инвалидам детства, детям-инвалидам и временной помощи детям(?). А на 2009 год они не предусмотрели в ДБ никаких выдаткив на исполнение решений судов!!!
Описывают свое нипричёмздесьмы, типа наше основное задание - ваять ДБ, и координируется оно КАБМИНОМ. в отношениях не состоим, прав конкретно истицы не нарушали.
Денег в ДБ нету на эти ДВА ЗАКОНА, и вобще законодательство давно урегулировало правоотношения по поводу выплат допомог в размере, установленном ЗУ про ДБ 2007, права не нарушены, помощь получала правильно 130 грн.
Цырк: заявляют о пропущенном сроке по 2007 году, должна знать законы и не жжужать! (ребенок 2008!).
Короче отписка та еще, был бы сканер - посмеялись бы вместе.

Судье сказала что так как юристка в отпуске - может не явится, буду готовить ходатайство о рассмотрении дела без нее, так как она не одна работает в этой госструктуре, могут еще кого прислать. На что ответил что юристке из Приднепровки глубоко фиолетовы наши дела, и если не предоставит ходатайство о переносе с копией приказа об уходе в отпуск- будем без нее, а если еще и ходатайство такое дадите - супер, я кстати, не знаю до какго числа у нее отпуск, надеюсь что не придет...
Спросила про ухвалу о привлечении соответчиков - мы это решили протокольно (пошутил: с секретарем посоветовались и решили...хотя у него есть вказивка свыше), сказала что уже подала ходатайство об отказе от соответчиков, ответил  - значит удовлетворим ее.
Приготовлю еще ходатайство о том, что срок не пропушен, так как в суд подала в феврале, а год ребенку был в апреле. Надо еще приготовить пояснения на заперечення УПЗН, буду читать на суде, пояснение застрахованости, практику евросуда, нормативно правовую базу...ой скоко работы до 28 июля!!!

Что-то слишком хорошо судья говорит - посмотрим что будет.
« Последнее редактирование: 23 Июль 2009, 20:30:00 от Лидуня » Записан

Дарящие от души добро - гораздо счастливее добро принимающих...
Апеляция повторная - удовлетворение 2007-2008 полное. На стадии повторной касации по 2009 году.
Marin4ik
Специалист

Дата рождения ребенка: 22.11.2007
Стадия процесса: кассационная жалоба получена ВАСУ

Просмотр профиля
« Ответ #3070 : 23 Июль 2009, 22:33:45 »

Привет всем! Мой бег с препятствиями в сторону апел. суда продолжается. Возможно, из этой поучительной истории кто-то для себя сделает какие-то выводы.

Отдельный экземпляр апел. жалобы в Донецкий ап. админ. суд еще 23.06. я отправила заказным ценным письмом с уведомлением и описью. Но через 3 недели уведомление не возвратилось. Обратилась в местное отделение связи. На мой чек томная девица взглянула искоса и сообщила, что разыскивать можно только через месяц, и обращаться я должна на центральную почту.

Я прописана по одному адресу (куда и приходит корреспонденция), а проживаю по другому. Поэтому почтальона по месту прописки словить не удалось. Сегодня истек месяц, как ушло мое письмо без ответа и привета. Решила поиски все же начать с местного отделения связи. Почтальон таки нашлась, принесла журнал регистрации, где мы вместе и обнаружили возвратившееся еще 1.07 уведомление. Возле даты стояла и моя фамилия, написанная печатными буквами - типа моя роспись о получении, естественно и отдаленно не похожая на оригинал.

Когда я попросила справку о том, что уведомление пришло еще 1.07, мне дружно ответили, что никаких справок они не дают. А предложили переписать номер вернувшегося уведомления и все тут. Тогда мне пришлось сообщить противоположной стороне, что я еду на центральную почту, где собираюсь написать заявление на имя начальника о том, что моя подпись о получении уведомления подделана, а само уведомление исчезло в неизвестном направлении. Только тогда на свет божий объявилась зав. отделением связи, все забегали и явили мне справку с номером уведомления, датой получения и фразой о том, что почтальоном Ф.И.О оно было утеряно. (уже постфактум подумала, что надо было давить на преступную халатность - забегали бы быстре).

Пришлось сообщить заведующей, что это не последнее уведомление, т.к. я намерена дойти до Европейского суда. И настоятельно попросить ее поговорить с почтальонами на предмет того, что не стоит терять документы, особенно из суда, и подделывать подписи.
Меня поблагодарили (видимо, за то, что не стала развивать эту тему с вышестоящим начальством), и, как мне кажется, больше уведомления теряться не будут.    
« Последнее редактирование: 23 Июль 2009, 22:35:20 от Marin4ik » Записан

Елена_kolibric81
Глобальный модератор
Эксперт

Район: Красногвардейский
Дата рождения ребенка: 2005
Стадия процесса: Рассмотрено в ЕСПЧ. Отказ(

580592508
Просмотр профиля Email
« Ответ #3071 : 24 Июль 2009, 07:09:41 »

да...нет слов...все везде делается через одно место...

Лёлька
Пользователь
**

ОЛЬКА

Дата рождения ребенка: 18.12.2007
Стадия процесса: Суд ПИ в мою пользу!

Просмотр профиля
« Ответ #3072 : 24 Июль 2009, 12:48:41 »

Лиса, я писала в поясненнях по поводу срока вот это (кстати мое обоснование судья написал все в решении) Может, пригодится Вам для апеляции.

Згідно зі статтею 22 Конституції України конституційні права і свободи гарантуються і не можуть бути скасовані (частина друга), при прийнятті нових законів або внесенні змін до чинних законів не допускається звуження змісту та обсягу існуючих прав і свобод (частина третя). Скасування конституційних прав і свобод - це їх офіційна (юридична або фактична) ліквідація. Звуження змісту та обсягу прав і свобод є їх обмеженням. У традиційному розумінні діяльності визначальними поняття змісту прав людини є умови і засоби, які становлять можливості людини, необхідні для задоволення потреб її існування та розвитку. Обсяг прав людини - це їх сутнісна властивість, виражена кількісними показниками можливостей людини, які відображені відповідними правами, що не є однорідними і загальними. Загальновизнаним є правило, згідно з яким сутність змісту основного права в жодному разі не може бути порушена.
Статтею 46 Конституції України передбачено, що громадяни мають право на соціальний захист, що включає право на забезпечення їх у разі повної, часткової або тимчасової втрати працездатності, втрати годувальника, безробіття з незалежних від них обставин, а також у старості та в інших випадках, передбачених законом.
Згідно статті 5 Сімейного кодексу України держава охороняє сім'ю, дитинство, материнство, батьківство, створює умови для зміцнення сім'ї. Держава створює людині умови для материнства та батьківства, забезпечує охорону прав матері та батька, матеріально і морально заохочує і підтримує материнство та батьківство. До вимог, що випливають із сімейних відносин, позовна давність не застосовується відповідно до статті 20 Сімейного кодексу України.
Відповідно до пункту 57 Порядку призначення і виплати державної допомоги сім'ям з дітьми, затвердженого постановою Кабінету Міністрів України від 27 грудня 2001 року N 1751, у разі затвердження нового розміру прожиткового мінімуму для дитини відповідного віку розмір допомоги по вагітності і пологах, по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку, допомоги на дітей, які перебувають під опікою чи піклуванням та допомоги на дітей одиноким матерям перераховуються без звернення осіб, яким вони призначені, з місяця набрання чинності актом законодавства, що встановлює новий прожитковий мінімум. За пунктом 55 вказаного Порядку призначені, але своєчасно не одержані суми державної допомоги сім'ям з дітьми з вини органу, що призначає або виплачує зазначену допомогу, виплачуються протягом будь-якого часу без обмежень. При цьому виплата здійснюється виходячи з розміру прожиткового мінімуму, встановленого на день її призначення.
Вказаним Порядком, затвердженим постановою Кабінету Міністрів України від 27 грудня 2001 року N 1751 та Порядком призначення і виплати допомоги при народженні дитини та по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку особам, застрахованим в системі загальнообов'язкового державного соціального страхування, затвердженим постановою Кабінету Міністрів України від 11 січня 2007 року № 13, не встановлені кінцеві терміни звернення за виплатою допомоги особою, яка має право на отримання її у зв'язку з доглядом за дитиною до досягнення нею трирічного віку. Жодним з перелічених нормативних актів не встановлені обмеження щодо звернення за виплатою передбаченого відповідним законодавством розміру допомоги та оскарження дій суб'єкта владних повноважень щодо відмови в виплаті допомоги в належному розмірі.
Виходячи з наведених норм законодавства, вважаю, що приписи частини 2 статті 99 Кодексу адміністративного судочинства України щодо обмеження річним строком звернення до суду, до правовідносин пов'язаних з забезпеченням державою надання допомоги при народженні дитини та допомоги по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку, не застосовуються.

Лёлька
Пользователь
**

ОЛЬКА

Дата рождения ребенка: 18.12.2007
Стадия процесса: Суд ПИ в мою пользу!

Просмотр профиля
« Ответ #3073 : 24 Июль 2009, 13:05:21 »

Рассказываю свою эпопею:
18.06.2007 г. суд принимает решение в мою пользу (заява от ответчика рассматривать без него),  yahoo 24.06. постанова готова в полном объеме (т.е. начинает идти 10-дневный срок на подачу апеляции),. Я сама лично 01.07. отношу копию решения, не вступившего в силу ответчику, на моем ставят входящий штамп.  read 14.07 забираю вступившую в силу постанову суда и исполнительный лист и шурую в УПЗСН, на моем экземпляре снова ставятся штампы о получении копий.  rtfm Начальница обещает деньги через месяц. Сижу... строю планы...  beach party Вчера 23.07 звонок из суда - 22.07. УПЗСН подало Апеляционную жалобу.   telephone Я в ауте Позвонила начальнице УПЗСН (она моя знакомая), говорю, типа вы че офанарели?!? Какая апеляция?!? Она на море в отпуске, ушла 21.07, это ее зама подсуетилась. Типа, прости, дорогая, но ты же умная, типа выиграй апеляцию, а я потом тебе выплачу. Короче, я разозлилась и отправила исполнительный в отдел примусового стягнення (хотя до этого меня просили этого не делать, теперь - фигушки).  tommy
Сегодня сганяла в суд, взяла копию их скарги. Девочки, я просто выпала в осадок.  lol Апеляция на полторы страницы, заявы вообще нет, электронка не указана, просят восстановить срок, вообще не обосновывая, я уверена на все 100%, что они забыли оправить по почте копию скарги в апеляционный. Короче, у нас тут апеляции такие, что профессиональным юристам не снились, а у них ....  jester
Вообщем вот такие тараканы у нас...

SumAnna
Эксперт

Дата рождения ребенка: 8.10.2007 г.
Стадия процесса: Отправила кассацию в ВАСУ и ВСУ

127193052
Просмотр профиля
« Ответ #3074 : 24 Июль 2009, 13:08:29 »

из моей Постановы:

Ребенок 08.10.07г., В УПСЗН за помощью при рождении обратилась 30.11.2007г., помощь назначили и первая выплата была 27.12.2007г. С заявлением в УТСЗН о перерасчете пособия я обратилась 28.10.2008г.,  ответ получила 11.11.2008г  - эту дату и считаю официальной, когда я узнала о нарушении моих с ребенком прав. Иск подала 08.12.2008г., т.е с 11.11.08г.  до 08.12.08г. год не прошел согласно КАС. Считаю срок обращения в суд мною не пропущен, поэтому подавала лишь пояснения о сроках обращения в суд, и даже мысли не было хлопотать об возобновлении сроков (но он ведь не пропущен!!)  Или я не права?  
Моя судья так не считает, теперь это нужно как-то в апелляции обыграть.

По сроках оспаривайте обязательно. Зацепок у Вас масса. Даже не считая того, что действительно срок пошел с 11.11.08 г. (но обоснование "на официальном языке" про срок обращения в суд (а не про срок исковой давности), если не ошибаюсь никто из форумчан так еще и взялся составить (еще на 95 странице я писала теорию), или я пропустила его?)

Распоряжение свое о назначении пособия брали?
Когда там дата призначення?
У меня ребенок родился в один день с Вашим, обратилась за назначением 5.12.07, назначили согласно распоряжению АЖ 3 недели - 26.12.07, меня естественно никто не уведомлят (хотя положено), поэтому даже глубоко теоретически я могла узнать о размере пособия когда была первая выплата (29.12.07).
У Вас даты близки к этому, и иск Вы подали ДО истечения года ДАЖЕ от первой выплаты (я уже молчу про от последней выплаты).

А то что признала судья что  положено это уже хорошо  Подмигивающий
« Последнее редактирование: 24 Июль 2009, 13:10:41 от SumAnna » Записан

"Говорят, что счастья нет, Только я отвечу - Ты не жди рассвет, а иди навстречу"
Страниц: 1 ... 200 201 202 203 204 [205] 206 207 208 209 210 ... 487   Вверх
  Печать  

Перейти в: