Украинский социальный форум
22 Октябрь 2018, 01:49:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: На форуме Вы сможете задать вопросы и найти ответы по теме соц.пособия, депозит, алименты, ЖЭК и мн. др.

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 199 200 201 202 203 [204] 205 206 207 208 209 ... 487   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Консилиум  (Прочитано 1548615 раз)
leranata
Глобальный модератор
Специалист

Киев

Район: Святошинский
ФИО судьи: Кохановская
Дата рождения ребенка: 2007
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: ОС 1 (на 23.07.09)

402054519
Просмотр профиля
« Ответ #3045 : 21 Июль 2009, 12:40:32 »

На основном заседнии суда судья попросил написать заявление "на письмове провадження", что я по глупости и сделала. Еще он попросил мои телефоны и сказал, что когда будет решение мне позвонят. Я напомнила о десятидневном сроке подачи аппеляции и он ответил, что этот срок пойдет с дня когда я получу решение и где-то там распишусь. Мне никто не звонил, а пришло (21,07,09) по почте решение суда з датой 06,07,09. Что теперь делать. Я так понимаю сроки подачи аппеляции пропущены.          

В єтом случае "датой отсчета" будет дата на почтовом штемпеле (на конверте). Это и есть в этом случае фактическая точка отсчета срока. А то, почему с 6 июля так долго шло решение - это отнюдь не Ваша проблема и тем более не Ваша вина.

Поэтому смело "ваяйте" ап.жалобу.
« Последнее редактирование: 21 Июль 2009, 12:42:29 от leranata » Записан

Так, как СЕГОДНЯ, будет НЕ ВСЕГДА!
Natalina
Глобальный модератор
Эксперт

Наталия

Район: Днепровский
Дата рождения ребенка: 27.01.2007
Стадия процесса: апелляция

499256204
Просмотр профиля Email
« Ответ #3046 : 21 Июль 2009, 13:33:26 »

На основном заседнии суда судья попросил написать заявление "на письмове провадження", что я по глупости и сделала. Еще он попросил мои телефоны и сказал, что когда будет решение мне позвонят. Я напомнила о десятидневном сроке подачи аппеляции и он ответил, что этот срок пойдет с дня когда я получу решение и где-то там распишусь. Мне никто не звонил, а пришло (21,07,09) по почте решение суда з датой 06,07,09. Что теперь делать. Я так понимаю сроки подачи аппеляции пропущены.          

Людмила, у меня была такая-же ситуация. Получила постанову через 3 недели после вынесения 9на суде не присутствовала), на конверте штамп был смазан, в связи с чем я пошла на почту (взяв конверт с собой) и сказала что мне нужна справка для суда о том, когда конкретно пришло данное письмо и когда мне его вручили, мне в нашем почтовом отделении выдали бумажку с которой я поехала в районный почтам и там мне без проблем через 15 мин. выдали такую справку.
К сожелению, по умолчанию, отсчет срока с даты получения (лицом не присутствующим на суд. заседании) копии постановы,  будет применятся только с января 2010 г. (http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=1545-17) а до того суд может выпендрится и отказать в принятии заявления об апеляционном обжаловании в связи с пропуском сроков.
Поэтому на основании полученой справки с почтампа и копии конверта я писала ходотайство о возобновлении сроков на подачу заявления на апеляционноё обжалование.
« Последнее редактирование: 21 Июль 2009, 13:35:35 от Natalina » Записан

Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить,
мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого.
Елена_kolibric81
Глобальный модератор
Эксперт

Район: Красногвардейский
Дата рождения ребенка: 2005
Стадия процесса: Рассмотрено в ЕСПЧ. Отказ(

580592508
Просмотр профиля Email
« Ответ #3047 : 21 Июль 2009, 21:18:57 »

Завтра в 11 должно быть основное слушанье, надеюсь,что не перенесут опять, гады...

Лёлька
Пользователь
**

ОЛЬКА

Дата рождения ребенка: 18.12.2007
Стадия процесса: Суд ПИ в мою пользу!

Просмотр профиля
« Ответ #3048 : 21 Июль 2009, 21:56:09 »

Леночка, удачи Вам и пусть будет с Вами Господь.

Viki
Новичок
*

г. Краматорск Донецкая обл.

Просмотр профиля Email
« Ответ #3049 : 21 Июль 2009, 22:23:28 »

Девченки и мальчишки, обращаюсь к вам за помощью, так как времени нет. Кроме своего дела помагаю еще и куме. Сегодня она забрала свою постанову суда ПИ и до послезавтра надо СРОЧНО составить апеляцию.

ребенок март 2007 года, она застрахованная. Суд ПИ отказал полностью. 2007 год пособие по родам и по уходу по срокам зарубил. ПОМОГИТЕ у кого аналогичное оспаривание в апеляции решения суда ПИ.
Скиньте мне свою жалобу на:    beep-vik@list.ru

Пожалуйста, заранее спасибо!!!

Суд ПИ удовлетворил, а апеляционный почти подтвердил половину 2007 г. (маловато будет...)
Я отправила касационную жалобу и получила часть денег...
Viki
Новичок
*

г. Краматорск Донецкая обл.

Просмотр профиля Email
« Ответ #3050 : 21 Июль 2009, 22:24:35 »

отправила ошибочно второй раз, больше не буду... :Улыбка
« Последнее редактирование: 21 Июль 2009, 22:26:11 от Viki » Записан

Суд ПИ удовлетворил, а апеляционный почти подтвердил половину 2007 г. (маловато будет...)
Я отправила касационную жалобу и получила часть денег...
Елена_kolibric81
Глобальный модератор
Эксперт

580592508
Просмотр профиля Email
« Ответ #3051 : 22 Июль 2009, 10:41:53 »

Девочки и мальчики, ну я прям вне себя от злости!!!
На 11 часов назначено было ОС.
Я пришла, помощник судьи говорит,что переносится опять. Я спрашиваю, по какой причине? Он говорит, из УТСЗН уолился юрист и им не кого прислать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я говорю, без него что нельзя?
А он говорит, так про между прочим, да и судья в отпуске на 2 месяца.
Начначили следующий раз на 2 декабря!!!!!!!!!!!!
Это будет уже больше года как мое дело в суде, и не было за год ни одного ОС.

Катаю сейчас жалобу на них на всех, гадов, может у кого-нибудь будут советы как по жоще написать, может их матом накрыть?)))

оляля
Член ВГО
Пользователь

Район: Самарский
ФИО судьи: В апелляции Поплавский
Дата рождения ребенка: 06.01.2007
Стадия процесса: Выиграла 2007 год с июля.Деньги потратила

Просмотр профиля
« Ответ #3052 : 22 Июль 2009, 11:15:21 »

На 11 часов назначено было ОС.
Я пришла, помощник судьи говорит,что переносится опять. Я спрашиваю, по какой причине? Он говорит, из УТСЗН уолился юрист и им не кого прислать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я говорю, без него что нельзя?
Это будет уже больше года как мое дело в суде, и не было за год ни одного ОС.

Катаю сейчас жалобу на них на всех, гадов, может у кого-нибудь будут советы как по жоще написать, может их матом накрыть?)))

Я просто в шоке. Гляну у себя счас жалобу, если что то нарою, скину на ящик. Лена, я отправила скаргу. Конечно не совсем ваш вариант, но мож в чем то поможет.
« Последнее редактирование: 22 Июль 2009, 11:20:53 от оляля » Записан
leranata
Глобальный модератор
Специалист

Киев

402054519
Просмотр профиля
« Ответ #3053 : 22 Июль 2009, 12:18:37 »

Кончиться можно!!!

Я еще такого не слышала и не видела за всю свою волокиту по пособиям!!!!!!!

А чем они обосновывают перенос заседания дела на 5 месяцев?

Кроме жалобы в администрацию, срочно требуй отвод судьи, при этом безжалостно вылив на нее ведро своего негодования и побольше приукрась ее бессовестность, когда будешь обосновывать затягивание ею дела.

Елена_kolibric81
Глобальный модератор
Эксперт

580592508
Просмотр профиля Email
« Ответ #3054 : 22 Июль 2009, 12:45:57 »

я сама такой поворот событий первый раз слышу, чтоб до такой степени затягивали.
обосновывают тем, что судья в отпуске на 2 месяца, а на остальные три месяца у них уже рассписаны слушанья.
Жалобу накатала, завтра отнесу. Отвод не хочется делать, т.к. это же начнется все сначала, лучше уже эту судью давить.

так как до декабря у меня теперь времени ого-го сколько, думаю, может мне в иск включить еще инфляцию и материальный моральный ущерб. Мне можно так сделать?
На Зеде читала про инфляцию, вообще ни чего понять не могу. может кто расскажет на пальцах?
Кто просить материальную и моральную компенсацию - поделитесь мыслями, плиз.

Интересно, кроме жалобы, больше нет никаких возможностей ускорить процесс? А яесли мне надо уехать из страны или другие глобальные причины?

оляля
Член ВГО
Пользователь

Район: Самарский
ФИО судьи: В апелляции Поплавский
Дата рождения ребенка: 06.01.2007
Стадия процесса: Выиграла 2007 год с июля.Деньги потратила

Просмотр профиля
« Ответ #3055 : 22 Июль 2009, 13:00:52 »

я сама такой поворот событий первый раз слышу, чтоб до такой степени затягивали.
обосновывают тем, что судья в отпуске на 2 месяца, а на остальные три месяца у них уже рассписаны слушанья.
Жалобу накатала, завтра отнесу. Отвод не хочется делать, т.к. это же начнется все сначала, лучше уже эту судью давить.

так как до декабря у меня теперь времени ого-го сколько, думаю, может мне в иск включить еще инфляцию и материальный моральный ущерб. Мне можно так сделать?
На Зеде читала про инфляцию, вообще ни чего понять не могу. может кто расскажет на пальцах?
Кто просить материальную и моральную компенсацию - поделитесь мыслями, плиз.

Интересно, кроме жалобы, больше нет никаких возможностей ускорить процесс? А яесли мне надо уехать из страны или другие глобальные причины?
Лен, но даже если вы уедете из страны до 2 декабря точно ж вернетесь. Это надо бумага типа вы на ПМЖ едете.
ivv
Новичок
*

Район: Орджоникидзевский
ФИО судьи: Рыбалко Н.И.
Дата рождения ребенка: 06.2006
Стадия процесса: жду кассации, паралельно отправила формуляр в ЕСПЧ

Просмотр профиля Email
« Ответ #3056 : 22 Июль 2009, 16:50:19 »

А каково ваше мнение?
Полностью согласна yes.
Расуждения по поводу
Я, наверное, что-то пропустила, но не пойму, почему ЗУ о страховании не предусматривает досудебного урегулирования? stop Рассуждаю так:
1. В ст. 29 (п. 1) ЗУ о сраховании сказано: "Застраховані особи мають право ... оскаржувати відповідно до законодавства дії страховика, страхувальника-роботодавця щодо надання матеріального забезпечення та соціальних послуг і сплати страхових внесків", т.е. действия фонда можно обжаловать.... то право застрахованного лица на порядок обжалования действий соответственно законодательству распростаняется и на собес....

могут в суде и не принять (если очень захотят), но против закона "Про звернення громадян" у них аргументов нет!

Згідно ст.8 Закону №2440 “Спори, що виникають з правовідносин за цим Законом, вирішуються органами Фонду соціального страхування з тимчасової втрати працездатності в порядку, встановленому статутом Фонду соціального страхування з тимчасової втрати працездатності, та в судовому порядку.”

Згідно Статуту Фонду соціального страхування з тимчасової втрати працездатності передбачений досудовий порядок вирішення спорів (“7.2. Рішення комісії /уповноваженого/ по соціальному страхуванню про призначення допомоги та надання соціальних послуг може бути оскарженим застрахованою особою до робочого органу виконавчої дирекції Фонду, в якому зареєстрований страхувальник.”).

Отже, сама можливість досудового вирішення спору Законом №2240 передбачена.

Комментарии?
leranata
Глобальный модератор
Специалист

Киев

402054519
Просмотр профиля
« Ответ #3057 : 22 Июль 2009, 19:05:26 »

А каково ваше мнение?
Полностью согласна yes.
Расуждения по поводу
Я, наверное, что-то пропустила, но не пойму, почему ЗУ о страховании не предусматривает досудебного урегулирования? stop Рассуждаю так:
1. В ст. 29 (п. 1) ЗУ о сраховании сказано: "Застраховані особи мають право ... оскаржувати відповідно до законодавства дії страховика, страхувальника-роботодавця щодо надання матеріального забезпечення та соціальних послуг і сплати страхових внесків", т.е. действия фонда можно обжаловать.... то право застрахованного лица на порядок обжалования действий соответственно законодательству распростаняется и на собес....

могут в суде и не принять (если очень захотят), но против закона "Про звернення громадян" у них аргументов нет!

Згідно ст.8 Закону №2440 “Спори, що виникають з правовідносин за цим Законом, вирішуються органами Фонду соціального страхування з тимчасової втрати працездатності в порядку, встановленому статутом Фонду соціального страхування з тимчасової втрати працездатності, та в судовому порядку.”

Згідно Статуту Фонду соціального страхування з тимчасової втрати працездатності передбачений досудовий порядок вирішення спорів (“7.2. Рішення комісії /уповноваженого/ по соціальному страхуванню про призначення допомоги та надання соціальних послуг може бути оскарженим застрахованою особою до робочого органу виконавчої дирекції Фонду, в якому зареєстрований страхувальник.”).

Отже, сама можливість досудового вирішення спору Законом №2240 передбачена.

Комментарии?

Так это на сегодняшний день не есть новость (в смысле досудебное регулирование по ЗУ 2240).

Как минимум КлубничкаВероничка недавно включила этот момент себе в пояснения.

antonsherkkkk
Эксперт

Район: Дзержинский
ФИО судьи: Руднева О.О.
Дата рождения ребенка: 19.01.2007
Стадия процесса: ПИ - удовлетворили лишь с 9.07 -31.12.2007г., срок восстановлен.Подала заявы на дополнительное решение,исправление ошибок, разьяснение. Подала ап.скаргу по ЦПК.

Просмотр профиля Email
« Ответ #3058 : 23 Июль 2009, 10:10:43 »

"А одна из самых распространенных ошибок в правоприменении ВАСУ — «системный недостаток» отдельных судей при применении закона при противоречивом регулировании спорных отношений заключается в предпочтении законов, устанавливавших правила, которые позже были изменены при принятии Верховной Радой новых (более поздних) законов. Хотя в этом случае должен применяться закон, принятый позже."

Как Вы думаете - это как-то относится к коллизии 2-х законов в 2008 г?

2) вопрос: если я не указывала точную сумму в основном иске и платила 3,40. То если я хочу ввести расчёт и указать сумму, то мне это нужно оформить как "дополнения к иску" или "изменения к иску" и нужно ли прикладывать платёжку с 1% пошлины?

Елена_kolibric81
Глобальный модератор
Эксперт

580592508
Просмотр профиля Email
« Ответ #3059 : 23 Июль 2009, 12:15:02 »

жалобу на судью сегодня отнесла, зарегистрировала в канцелярии. сказали прийти в понедельник узнать ответ.

Страниц: 1 ... 199 200 201 202 203 [204] 205 206 207 208 209 ... 487   Вверх
  Печать  

Перейти в: