Украинский социальный форум
22 Июнь 2018, 07:07:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Идет процесс формирования участников для создания Всеукраинской общественной организации (раздел "читать всем")

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 198 199 200 201 202 [203] 204 205 206 207 208 ... 487   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Консилиум  (Прочитано 1458753 раз)
tarantino1974
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 14 февраля 2008
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: кассационная жалоба получена ВАСУ

Просмотр профиля
« Ответ #3030 : 16 Июль 2009, 13:51:54 »

Всем привет! Хочу поделиться информацией о том, как мою апел. жалобу «потеряли».

Спасибо за познавательную науку. Возьму на вооружение.
А то я сейчас пока на стадии "отбирания" Постановы. Уже две недели звоню (вместо 5-ти дней) и каждый раз просят перезвонить завтра.
Вот завтра и поеду с малым. Терпеливо погуляем под кабинетом судьи, авось ускорится процесс. Тем более, что полный отказ и все Постановы у него шаблонные.
Кукурузка, приготовте им сразу заявления на выдачу постановы, пусть регистрируют, мне так отдавали два месяца. А наши дети им сиреневые.

Истина где-то рядом
kykyryzka
Член ВГО
Пользователь

Дата рождения ребенка: 31.10.2007 г.
Стадия процесса: Открыто кассационное дело

Просмотр профиля
« Ответ #3031 : 16 Июль 2009, 13:56:26 »

Кукурузка, приготовте им сразу заявления на выдачу постановы, пусть регистрируют, мне так отдавали два месяца. А наши дети им сиреневые.

Спасибо за совет. Мне тянуть нельзя. В понедельник уезжаем, а пока вернусь, все сроки пройдут.

Всё у нас получится!
Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 21.12.2007
Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #3032 : 16 Июль 2009, 15:26:23 »

Приколы "нашего городка".
Ситуация в датах:
03.07.2009 - оглашено решение (частично удовлетворили, но не стягнуть, а обязать...)
10.07.2009 - истец подал заявление на обжалование
16.07.2009 - после двух ранее поданых через канцелярию заявлений наконец-то выдали копию постановы с мокрой печатью и надписью: Постанова набрала законноъ сили 14.07.2009 р.

Я, конечно, понимаю, что там все затурканые-затурканые, но не до такой же степени.

Это получается, что можно писать заявление и исполнительный лист выдадут? А после его получения сдать жалобу?
Как Вам такой вариант?

werter
Член ВГО
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #3033 : 16 Июль 2009, 16:41:34 »

Они просто пошутили........... dance1 dance1 dance1
Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 21.12.2007
Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #3034 : 16 Июль 2009, 16:53:23 »

А вдруг и второй раз пошутят?   biggrin Вот было бы смеху-то.  biggrin
Интересно, кто и на каком этапе потом опомнился бы?

Lana
Новичок
*

ФИО судьи: Шестопалова Я.В.
Дата рождения ребенка: 07.04.2006
Стадия процесса: подала аппеляцию

Просмотр профиля
« Ответ #3035 : 17 Июль 2009, 01:03:48 »

Мне позвонили из Донецкого ап.суда и пригласили на заседание, сказали, чтобы приняла телефонограмму (наверное нашли способ, как сэкономить на почтовых расходах и бумаге). Приятно, что наконец-то откопали мои документы, ведь с момента подачи ап.жалобы прошло 5! месяцев.  
« Последнее редактирование: 17 Июль 2009, 01:07:55 от Lana » Записан
Люли
Глобальный модератор
Эксперт

491730956
Просмотр профиля
« Ответ #3036 : 17 Июль 2009, 01:11:56 »

Ух, ты! Законно или нет в данном случае не знаю. Меж организациями да, а чтоб использовалось судом  umnik

Юридическая сила поступившей телефонограммы определяется следующими реквизитами:

исходящим регистрационным номером отправляемой телефонограммы;
должностью, фамилией, именем, отчеством и подписью лица, отправившего телефонограмму;
должностью, фамилией, именем, отчеством и подписью лица, принявшего телефонограмму, в журнале регистрации;
входящим регистрационным номером полученной телефонограммы.

Спасибо ЗЕДу за Победу!
werter
Член ВГО
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #3037 : 17 Июль 2009, 11:58:16 »

Мне позвонили из Донецкого ап.суда и пригласили на заседание, сказали, чтобы приняла телефонограмму (наверное нашли способ, как сэкономить на почтовых расходах и бумаге). Приятно, что наконец-то откопали мои документы, ведь с момента подачи ап.жалобы прошло 5! месяцев.  

А у Вас иск по какому образцу был оформлен?
kykyryzka
Член ВГО
Пользователь

Дата рождения ребенка: 31.10.2007 г.
Стадия процесса: Открыто кассационное дело

Просмотр профиля
« Ответ #3038 : 17 Июль 2009, 13:50:16 »

Вопрос к залу: кто-нибудь знает достоверную информацию о том, каким образом уходят дела в апел. инстанцию – имеют ли место исходящие или нет?

Сегодня узнала у девочки, которая принимает документы в апелляцию.
Приношу им, они ставят отметку на моем экземпляре, а свой, прикладывают к моему делу, полученному от судьи, и регистрируют в журнале перед отправкой в апелляцию.

Это что сказала на словах, а как у них на практике, посмотрим.

Всё у нас получится!
Lana
Новичок
*

ФИО судьи: Шестопалова Я.В.
Дата рождения ребенка: 07.04.2006
Стадия процесса: подала аппеляцию

Просмотр профиля
« Ответ #3039 : 18 Июль 2009, 00:21:50 »

А у Вас иск по какому образцу был оформлен?
[/quote]
У меня два иска (по детским и чернобыльцам) и оба по образцам, взятым с форума. По чернобыльским суд ПИ прошел быстро, а вот аппеляция родилась через полгода. А с детскими судья ПИ тянет с ноября прошлого года, повестки коллекционирую.))  Очередное заседание  на конец августа. Готовлюсь к сражению, но на 99% уверена, что ждет половина 2007. Радует то, что судья сроки давности не применяет, а в остальном... Буду подавать на аппеляцию, только теперь почтой не пошлю, пусть ставят входящий - может быстрее все пойдет.
« Последнее редактирование: 18 Июль 2009, 00:27:52 от Lana » Записан
Vasilek
Опытный пользователь

Настя

Дата рождения ребенка: 02.02.2008 г
Стадия процесса: пишу иск

Просмотр профиля Email
« Ответ #3040 : 20 Июль 2009, 12:28:01 »

Растерялась куда свой вопрос влепить, пишу здесь. Может кто-то сталкивался с таким, поделитесь пожалуйста информацией.
Собираюсь выходить на работу.Чтоб не потерять пособие (я то собираюсь получать прожиточный!)- буду работать в режиме неполного рабочего времени.
сейчас мое предприятие работает 4 дня в неделю(в начале года был приказ по предприятию), т.е. рабочее время уже не полное, и мне нет смысла еще и сокращать рабочий день и терять кусок зарплаты.
Забросила пробную удочку в УПСЗН, все это им рассказала(типа принесу приказ о выходе на работу+приказ по предприятию о 4х дневке), говорят не катит такое, у вас В приказе должно быть написано, что именно вы работаете неполный рабочий день. Спрашиваю почему именно день неполный а не неделя, говорит нам надо именно так.
Читаю ЗУ Про допомогу   Ст.14 Матерям,  які  мають  дітей  віком до трьох років і вийшли на роботу  та працюють у режимі неповного робочого часу або вдома, що підтверджується довідкою з місця роботи, ,  допомога  по  догляду за дитиною до досягнення нею трьох років призначається (виплачується) в повному розмірі
Я так понимаю неполное рабочее время - это если в месяц 160 рабочих часов, а я работаю 159(или нет?).Т.е. день это или час сокращенный не играет роли.
И то что такой режим подтверждается довідкой с места работы - это разве обязательно должно быть в моем приказе?Или взять на работе еще довідку, что я работаю неполную неделю согласно приказа№...(который устанавливает такой режим)?
В свете нынешних событий ответ УПСЗН меня не очень удивил, но это же их любимый закон и они его знают наизусть...

Natalina
Глобальный модератор
Эксперт

Наталия

Район: Днепровский
Дата рождения ребенка: 27.01.2007
Стадия процесса: апелляция

499256204
Просмотр профиля Email
« Ответ #3041 : 20 Июль 2009, 13:17:39 »

Растерялась куда свой вопрос влепить, пишу здесь. Может кто-то сталкивался с таким, поделитесь пожалуйста информацией.
Собираюсь выходить на работу.Чтоб не потерять пособие (я то собираюсь получать прожиточный!)- буду работать в режиме неполного рабочего времени.
сейчас мое предприятие работает 4 дня в неделю(в начале года был приказ по предприятию), т.е. рабочее время уже не полное, и мне нет смысла еще и сокращать рабочий день и терять кусок зарплаты.
Забросила пробную удочку в УПСЗН, все это им рассказала(типа принесу приказ о выходе на работу+приказ по предприятию о 4х дневке), говорят не катит такое, у вас В приказе должно быть написано, что именно вы работаете неполный рабочий день. Спрашиваю почему именно день неполный а не неделя, говорит нам надо именно так.
Читаю ЗУ Про допомогу   Ст.14 Матерям,  які  мають  дітей  віком до трьох років і вийшли на роботу  та працюють у режимі неповного робочого часу або вдома, що підтверджується довідкою з місця роботи, ,  допомога  по  догляду за дитиною до досягнення нею трьох років призначається (виплачується) в повному розмірі
Я так понимаю неполное рабочее время - это если в месяц 160 рабочих часов, а я работаю 159(или нет?).Т.е. день это или час сокращенный не играет роли.
И то что такой режим подтверждается довідкой с места работы - это разве обязательно должно быть в моем приказе?Или взять на работе еще довідку, что я работаю неполную неделю согласно приказа№...(который устанавливает такой режим)?
В свете нынешних событий ответ УПСЗН меня не очень удивил, но это же их любимый закон и они его знают наизусть...

МІНІСТЕРСТВО ПРАЦІ ТА СОЦІАЛЬНОЇ ПОЛІТИКИ УКРАЇНИ
ДЕРЖАВНИЙ ДЕПАРТАМЕНТ НАГЛЯДУ ЗА ДОДЕРЖАННЯМ ЗАКОНОДАВСТВА ПРО ПРАЦЮ  
РОЗ'ЯСНЕННЯ від 15.02.2001 р. N 10-171
Ст. 56 КЗпП України не обмежує тривалості неповного робочого часу, тобто неповний робочий час може встановлюватися як шляхом зменшення тривалості щоденної роботи, так і зменшенням кількості днів роботи протягом тижня чи одночасним зменшенням щоденної роботи при неповному робочому тижні.
http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/alldocWWW/673D89C7CF1B54AC42256A0000352FEF

Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить,
мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого.
Сана
Член ВГО
Новичок

Район: Орджоникидзевский
ФИО судьи: Лигус С.Н.
Дата рождения ребенка: 26.08.2007
Стадия процесса: решение ПИ- удовл с 22.05.08 без указанию сум, апелляция отказала, по решению ВАСУ -с 22.10.2007 по 31.12.2007

Просмотр профиля
« Ответ #3042 : 20 Июль 2009, 19:41:32 »

Выкладываю свое решение. Если нужно- разместите куда надо. Если будут какие-то наброски для составления апел. жалобы- буду очень благодарна :Улыбка
Вопрос- как я уже писала ранее, на последнем заседании судья объявила о привлечении 3-лицом фин. управление (хотя я уверена, что они об этом даже не знали и повесток не получали). в решении он а их дописала от руки (сославшись, что не работает принтер и в конце приписка- дописаному верить, и по тексту их не упоминает. В апелляцию их нужно экземпляр готовить? и можно ли просить убрать их из 3-х лиц? И имеет ли значение, что в апел.  заявлении я их не указала? Спасибо
« Последнее редактирование: 20 Июль 2009, 22:14:22 от Сана » Записан

Vasilek
Опытный пользователь

Настя

Дата рождения ребенка: 02.02.2008 г
Стадия процесса: пишу иск

Просмотр профиля Email
« Ответ #3043 : 20 Июль 2009, 22:02:17 »

Natalina,Спасибо большое!
Теперь по старой доброй традиции буду составлять им письмецо rtfm

Людмила123
Новичок
*

Район: Голосеевский
Дата рождения ребенка: 31 января 2006
Стадия процесса: апеляция

Просмотр профиля Email
« Ответ #3044 : 21 Июль 2009, 12:37:17 »

На основном заседнии суда судья попросил написать заявление "на письмове провадження", что я по глупости и сделала. Еще он попросил мои телефоны и сказал, что когда будет решение мне позвонят. Я напомнила о десятидневном сроке подачи аппеляции и он ответил, что этот срок пойдет с дня когда я получу решение и где-то там распишусь. Мне никто не звонил, а пришло (21,07,09) по почте решение суда з датой 06,07,09. Что теперь делать. Я так понимаю сроки подачи аппеляции пропущены.         
Страниц: 1 ... 198 199 200 201 202 [203] 204 205 206 207 208 ... 487   Вверх
  Печать  

Перейти в: