Украинский социальный форум
24 Январь 2018, 02:10:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Идет процесс формирования участников для создания Всеукраинской общественной организации (раздел "читать всем")

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 196 197 198 199 200 [201] 202 203 204 205 206 ... 487   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Консилиум  (Прочитано 1120174 раз)
Vasilek
Опытный пользователь

Настя

Дата рождения ребенка: 02.02.2008 г
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: пишу иск

Просмотр профиля Email
« Ответ #3000 : 11 Июль 2009, 20:53:50 »

подскажите, где берется такая справка копия Свидетельства об общеобязательном Государственном социальном страховании

Насчет справки не могу сказать - но у меня на работе выдавали само свидетельство - такая маленькая заламинированная карточка. Причем на ней написано, что должна находиться у застрахованной особы. Выдает действительно - пенсионный фонд.

Лидуня
Член ВГО
Эксперт

Район: Сосновский
Дата рождения ребенка: 25.05.2006
Стадия процесса: Касация по делу сестры проиграна - мотив - зу 2240 принят раньше, после него был зу о семьях. Апеляция по 2007-2008 выиграна по 2240, касация подана по 2009

to44ka@ukr.net
Просмотр профиля
« Ответ #3001 : 11 Июль 2009, 20:55:18 »

Самое обидное, что сильно большие нарушения процесса в апеляцию не напишешь - риск вернуться на повторное рассмотрение в Суд ПИ.

а я считаю, что пусть ворачивают!!! может другой судья процесс нарушать не будет, побоиться вас грозных, и возврата еще и его решения на дорассмотрение!! Только долго, блин, все это будет, а ну и что!!? (уверена, возврата дел повального еще не было, это редкость большая, но ап суды пойдут на затягивание любым способом!!)

Елена Колибрик! Свидетельство мне выдали на работе, в лучшие времена, оно маленькое, зеленое, заламинированное, это совсем не справка. Его сейчас выдают фонды социального страхования, тем кто платит налоги в него. Моих с работы, прямо заставили заказать всем сотрудникам такие бумажки, и заплатить за них тоже заставили, ( лет семь назад...) сначала можете обратиться за свидетельством на работу, потом в ФСС.

П.С ой, а может и правда пенсионный?? надо срочно проверить...

Дарящие от души добро - гораздо счастливее добро принимающих...
Апеляция повторная - удовлетворение 2007-2008 полное. На стадии повторной касации по 2009 году.
Сана
Член ВГО
Новичок

Район: Орджоникидзевский
ФИО судьи: Лигус С.Н.
Дата рождения ребенка: 26.08.2007
Стадия процесса: решение ПИ- удовл с 22.05.08 без указанию сум, апелляция отказала, по решению ВАСУ -с 22.10.2007 по 31.12.2007

Просмотр профиля
« Ответ #3002 : 11 Июль 2009, 21:03:07 »

Девочки, спасибо  drinks
Теперь буду изучать всю тему по апелляции. кстате, представитель УПСЗ сказала, что у них указание оспаривать до кассации.

Vasilek
Опытный пользователь

Настя

Дата рождения ребенка: 02.02.2008 г
Стадия процесса: пишу иск

Просмотр профиля Email
« Ответ #3003 : 11 Июль 2009, 21:09:37 »

представитель УПСЗ сказала, что у них указание оспаривать до кассации.
Кто б сомневался! :fool:Напугли!
А у нас желание - оспаривать до ЕСПЧ!

SumAnna
Эксперт

Дата рождения ребенка: 8.10.2007 г.
Стадия процесса: Отправила кассацию в ВАСУ и ВСУ

127193052
Просмотр профиля
« Ответ #3004 : 11 Июль 2009, 23:25:25 »

По поводу судебного процесса Саны:
а дебаты-то не имеют права ограничивать во времени.

Самое обидное, что сильно большие нарушения процесса в апеляцию не напишешь - риск вернуться на повторное рассмотрение в Суд ПИ.

А почему вернут?
(или я не поняла, что Вы хотели сказать)

Стаття 204. Підстави для скасування судового рішення і направлення справи на новий розгляд
     1. Суд  апеляційної  інстанції  скасовує  постанову чи ухвалу суду і направляє справу на новий розгляд до суду першої інстанції, якщо:
     1) справу розглянуто і вирішено неповноважним складом суду;
     2) в ухваленні судового рішення брав участь суддя, якому було заявлено відвід на  підставі  обставин,  які  викликали  сумнів  у неупередженості  судді,  і  заяву  про  його  відвід визнано судом апеляційної інстанції обґрунтованою;
     3) судове рішення ухвалено чи підписано не тим  суддею,  який розглянув справу.

"Говорят, что счастья нет, Только я отвечу - Ты не жди рассвет, а иди навстречу"
Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 21.12.2007
Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #3005 : 12 Июль 2009, 21:21:36 »

По поводу судебного процесса Саны:
а дебаты-то не имеют права ограничивать во времени.

А почему вернут?
(или я не поняла, что Вы хотели сказать)

Стаття 204. Підстави для скасування судового рішення і направлення справи на новий розгляд
     1. Суд  апеляційної  інстанції  скасовує  постанову чи ухвалу суду і направляє справу на новий розгляд до суду першої інстанції, якщо:
     1) справу розглянуто і вирішено неповноважним складом суду;
     2) в ухваленні судового рішення брав участь суддя, якому було заявлено відвід на  підставі  обставин,  які  викликали  сумнів  у неупередженості  судді,  і  заяву  про  його  відвід визнано судом апеляційної інстанції обґрунтованою;
     3) судове рішення ухвалено чи підписано не тим  суддею,  який розглянув справу.
Я с Вами согласна. Но есть еще ст.227. Она, конечно, касается рассмотрения дела в ВАСУ, но ведь там рассматривается всё дело. И если мы будем заявлять о процессуальных нарушениях, которые привели к неправильному решению дела и которые ВАСУ не может исправить, то есть все шансы вернуться на второй круг.
Если мы говорим о том, что суд ПИ не учел доводы, приведенные в пояснении (ну учтет их ВАСУ), а если мы говорим о том, что о заседании не уведомили (это ведь уже п.4 ч.3 ст.227 и прямая дорога на возврат) И не имеет значения, что мы пока пишем апеляцию - по идее дело должно читаться всё и гарантии, что в вышке на такое нарушение не обратят внимание, нет.
Я имела ввиду именно это. Просто достаточно насмотрелась на дела, которые вышка на ТРЕТИЙ круг рассмотрения возвращает и мне такого поворота в любом случае не хочется, лучше уж Европа.
« Последнее редактирование: 12 Июль 2009, 21:23:17 от Anvitasa » Записан

SumAnna
Эксперт

127193052
Просмотр профиля
« Ответ #3006 : 13 Июль 2009, 14:38:51 »

Я с Вами согласна. Но есть еще ст.227. Она, конечно, касается рассмотрения дела в ВАСУ, но ведь там рассматривается всё дело. И если мы будем заявлять о процессуальных нарушениях, которые привели к неправильному решению дела и которые ВАСУ не может исправить, то есть все шансы вернуться на второй круг.
Если мы говорим о том, что суд ПИ не учел доводы, приведенные в пояснении (ну учтет их ВАСУ), а если мы говорим о том, что о заседании не уведомили (это ведь уже п.4 ч.3 ст.227 и прямая дорога на возврат) И не имеет значения, что мы пока пишем апеляцию - по идее дело должно читаться всё и гарантии, что в вышке на такое нарушение не обратят внимание, нет.
Я имела ввиду именно это. Просто достаточно насмотрелась на дела, которые вышка на ТРЕТИЙ круг рассмотрения возвращает и мне такого поворота в любом случае не хочется, лучше уж Европа.

Теперь я лучше поняла Ваши рассуждения, но только думаю лучше определиться со своей позицией, по крайне мере я не вижу выхода из ситуации кроме как конкретная  позиция.
Пока мечешься между двумя зайцами, то в итоге самоя большая вероятность - это ничего не словить ни где.
А разве нам это нужно?
Гарантии 100 % успеха нет ни в чем - ни в позиции "лишь бы не вернули заново", ни в "ну и пусть вернут, все равно добъю".
По крайне мере из своей практике - в том числе и по пособию - скажу: если у меня что-то получалось, то только благодаря тому, что я не мечусь в мыслях, а определилась на чем стою.
И там, где у меня была твердая мысль, я выигрывала (как в случае с периодами до РКСУ), а там где я сомневалась - проигрывалось (даже если вроде б то и права).

Если выбрать что-то одно, и не тратить свою энергию (=время, мысли) то и осуществлять проще (писать туже апелляцию) и результат поэффективней.

Рассуждать, анализировать, изучать плюсы и минусы - это нужно (как без этого?), но в определенный момент нужно просто определиться. 

Просто поделилась тем, что помогает мне.

"Говорят, что счастья нет, Только я отвечу - Ты не жди рассвет, а иди навстречу"
Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 21.12.2007
Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #3007 : 13 Июль 2009, 20:10:19 »

Аня, может я не совсем правильно поняла Вас.
Хочу свою позицию выразить в двух словах: я считаю, что указывать процессуальные нарушения нужно не просто, чтобы побольше указать, а только те, которые повлияли на результат рассмотрения дела. Например, не дали нормально выступить в дебатах и истец не сказал всего, что планировал и что было важным. Т.е. если то процессуальное нарушение действительно повлияло на результат, его обязательно нужно его указывать. А если от его наличия или отсутствия  все равно ничего не изменилось, так зачем создавать видимость с риском возврата? Я считаю, что прежде всего нужно оценивать важность чего бы то ни было.

юрисконсульт
Новичок
*

Район: Дзержинский
ФИО судьи: Свистунова
Дата рождения ребенка: 25.04.2007
Стадия процесса: ПИ,6 предварительных слушаний, судья тянет

Просмотр профиля Email
« Ответ #3008 : 13 Июль 2009, 22:27:13 »

Копии судебных решений админсудов будут рассылаться заказными письмами

Виктор Ющенко подписал Закон "О внесении изменений и дополнений в статьи 167 и 186 Кодекса административного судопроизводства Украины относительно направления судебного решения и исчисления сроков подачи заявления об апелляционном обжаловании". Целью принятого нормативного акта является защита конституционного права сторон процесса на обжалование судебного решения.

Со вступлением Закона в силу копию судебного решения лицам, которые принимают участие в деле, суды будут высылать не простым письмом, как это происходит сегодня, а заказным с уведомлением о вручении. Изменится и исчисление сроков обжалования постановления суда. Если сейчас заявление об апелляционном обжаловании постановления суда первой инстанции подается в течение 10 дней со дня его провозглашения (со дня составления постановления в полном объеме, если оглашалась только резолютивная часть), то с 1 января 2010, если постановление оглашалось в отсутствии лица, принимающего участие в деле, этот срок будет исчисляться со дня получения таким лицом копии постановления суда.

Данный порядок начнет действовать с 1 января 2010 года. Закон направлен на защиту прав лиц, принимающих участие в деле, но отсутствовавших на судебном заседании во время оглашения решения. Вместе с тем подобные гарантии потребуют значительных расходов и соответственно дополнительного финансирования работы судов.
Елена Умелая
Член ВГО
Специалист

Район: Жовтневый
Дата рождения ребенка: 2007, 2011
Стадия процесса: Составляю новый иск на 3-го ребёнка

372727360
Просмотр профиля WWW
« Ответ #3009 : 13 Июль 2009, 22:57:21 »

Да, хорошая новость. Будем надеяться, что это хоть немного защитит наши права.  girl_dance
Зато теперь УТСЗН весело - хочешь ходи на заседание, не хочешь - не ходи, всё равно тебе принесут на блюдечке, да ещё и время останавливается... Да, всё для народа...

У меня вопрос созрел. Вот я накатала жалобу на своего судью (подготовилась к следующему заседанию, т.к. у меня дело уже 5 месяцев "рассматривается", если только перенесёт, гад, я ему насолю)
Так как мы общаемся на русском, как покрасивее перевести "пане голова"? "Пан Голова" не очень звучит. "Пан Председатель" тоже. "Уважаемый Председатель"?
Блин, голову сломала!
« Последнее редактирование: 13 Июль 2009, 23:00:42 от Умелая (Елена) » Записан

Tonyka
Член ВГО
Пользователь

ФИО судьи: Помогайбо В.О.
Дата рождения ребенка: 01.12.2005
Стадия процесса: Отослала ап. жалобу

Просмотр профиля
« Ответ #3010 : 13 Июль 2009, 23:24:27 »

Леночка, а имя отчество не знаешь? Или просто... это же жалоба? Шапка, ниже Жалоба... Прошу принять меры или чё там по тексту...

SumAnna
Эксперт

127193052
Просмотр профиля
« Ответ #3011 : 13 Июль 2009, 23:36:42 »

Аня, может я не совсем правильно поняла Вас.
Хочу свою позицию выразить в двух словах: я считаю, что указывать процессуальные нарушения нужно не просто, чтобы побольше указать, а только те, которые повлияли на результат рассмотрения дела. Например, не дали нормально выступить в дебатах и истец не сказал всего, что планировал и что было важным. Т.е. если то процессуальное нарушение действительно повлияло на результат, его обязательно нужно его указывать. А если от его наличия или отсутствия  все равно ничего не изменилось, так зачем создавать видимость с риском возврата? Я считаю, что прежде всего нужно оценивать важность чего бы то ни было.

Юридически Вы рассуждаете всё совершенно верно (не только сейчас, а и вообще), довольно хорошо прихватываете юридические моменты, в т.ч. по КАСУ. Я говорила несколько  о  другом. Самое слабое место (у многих, просто Ваш пост подтолкнул меня написать) это слишком много "если".  Рассуждения  есть  - выводов нет.

Опять таки из моего  опыта (в т.ч. и как стать уверенней  в  своей  позиции) - рассуждения  более  эффективны, когда  они  заканчиваются  сформулированым  личным  выводом.
Т.е. "Вот возможные  варианты. На мой  взгляд, в данном  случае  целесообразно  поступить вот так. Но в  любом  случае выбирайте то, что считаете нужным", тем  самым закроете мысль не только в посте, но и (главное) у себя в голове.

Просматривая  последнее время Консилиум я частенько ловлю себя на мысли, что рассудение начинаются неплохие, но за шаг до твердого ответа все стопориться, потопает во множествах "если"... Не бойтесь делать выводы и принимать решения. Не бойтесь ошибаться.

"Счастлив тот, кого от оптимизма отделяет один шаг. И оптимист счастлив - если делает два шага, в сомнение и обратно." (Е.Ермолаева)

Я ни на чем не настаиваю, просто делюсь тем, через что прошла сама (говорю не о юридических, а о чисто психологических моментах). Если моя позиция непонятна или непримлема кому-то, пропускайте ее.
« Последнее редактирование: 13 Июль 2009, 23:44:27 от SumAnna » Записан

Елена Умелая
Член ВГО
Специалист

Дата рождения ребенка: 2007, 2011
Стадия процесса: Составляю новый иск на 3-го ребёнка

372727360
Просмотр профиля WWW
« Ответ #3012 : 14 Июль 2009, 00:34:59 »

Леночка, а имя отчество не знаешь? Или просто... это же жалоба? Шапка, ниже Жалоба... Прошу принять меры или чё там по тексту...
Конечно же, я узнаю ФИО, поскольку адресовать буду не пустому "Голове", а человеку. Так, на мой взгляд, более душевно ))) Значит, можно не обращаться официально, а просто по имени-отчеству? Хорошая идея. Так и сделаю. Спасибо.

antonsherkkkk
Эксперт

Район: Дзержинский
ФИО судьи: Руднева О.О.
Дата рождения ребенка: 19.01.2007
Стадия процесса: ПИ - удовлетворили лишь с 9.07 -31.12.2007г., срок восстановлен.Подала заявы на дополнительное решение,исправление ошибок, разьяснение. Подала ап.скаргу по ЦПК.

Просмотр профиля Email
« Ответ #3013 : 14 Июль 2009, 07:00:39 »

Ув.Єксперті в одном ап.иске я нашла замечания колегии до суду 1 инстанціі, что они такие сякие не оценили действия УРСЗН с точки зрения правоправності, т.е. мол, имели право насчитать по 2240, но взяли и насчитали по другому закону,
и в єтом ап.иске сами же судьи вінесли свої рішення, оценив протиправність
::::::::::::::::
так может и нужно изменить исковіе требования так, как они советуют:
протиправність дій відповідача стосовно не нарахування позивачці допомоги по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку у розмірах, визначених ст. 43 Закону України № 2240-III від 18.01.2001р. та бездіяльності стосовно виконання покладених на нього функцій по нарахуванню та виплаті позивачці цієї допомоги
%%%%%%%%%%%%%%55
т.е писать не неправомерность ( иніми зловами - законность), а протиправність?
Piyavka
Член ВГО
Новичок

Светлана

Район: Ленинский
Дата рождения ребенка: 2007
Стадия процесса: дело в апеляции

Просмотр профиля
« Ответ #3014 : 14 Июль 2009, 16:04:17 »

Люди, а что с обращениями в СМИ? Что-то притормозили этот вопрос.
Давайте отчитываться, кто куда отправлял и какие результаты.
Нос не вешаем, впереди столько интересного.

Страниц: 1 ... 196 197 198 199 200 [201] 202 203 204 205 206 ... 487   Вверх
  Печать  

Перейти в: