Украинский социальный форум
17 Январь 2018, 14:45:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: 26 марта 2009 года - день рождения этого форума!!!
Ура! Старт дан. Пусть это событие станет началом нашей общей победы. Вместе - мы сила Подмигивающий

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 16 17 18 19 20 [21] 22 23 24 25 26 ... 487   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Консилиум  (Прочитано 1090675 раз)
Tatyana
Член ВГО
Пользователь

ТАТЬЯНА

Район: Донецкая обл.
Дата рождения ребенка: Дочка 02.06.2007, сынок 26.06.2008
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: ОС на 02.06.2009

Просмотр профиля
« Ответ #300 : 13 Апрель 2009, 23:32:36 »

Моей клиентке Бабушкинское УТСЗН Днепропетровска выплатило первые деньги! Достали мы их!!! К слову сказать, занимаемся весьма плотно  Однако и результат есть ( это сообщение от  Moonya , с первого)
 Так что процесс  пошел!  :DЗаработалоооо! Показывает язык

А я опять с вопросом: Есть ли смысл просить прож.мин. на будущее? В замешательстве

Кто стучит, тому открывают!

leranata
Глобальный модератор
Специалист

Киев

Район: Святошинский
ФИО судьи: Кохановская
Дата рождения ребенка: 2007
Стадия процесса: ОС 1 (на 23.07.09)

402054519
Просмотр профиля
« Ответ #301 : 14 Апрель 2009, 08:20:53 »

Anvitasa, ksu25, спасибо Вам большое за то, что подкинули ключики к моему вопросу! Подмигивающий

Так, как СЕГОДНЯ, будет НЕ ВСЕГДА!
leranata
Глобальный модератор
Специалист

Киев

402054519
Просмотр профиля
« Ответ #302 : 14 Апрель 2009, 08:23:26 »

Моей клиентке Бабушкинское УТСЗН Днепропетровска выплатило первые деньги! Достали мы их!!! К слову сказать, занимаемся весьма плотно  Однако и результат есть ( это сообщение от  Moonya , с первого)

А я опять с вопросом: Есть ли смысл просить прож.мин. на будущее? В замешательстве

Вот это новость! Вот это здорово! Ура! Искренне рада за эту девочку! Искренне верю в результативность нашей борьбы!

оляля
Член ВГО
Пользователь

Район: Самарский
ФИО судьи: В апелляции Поплавский
Дата рождения ребенка: 06.01.2007
Стадия процесса: Выиграла 2007 год с июля.Деньги потратила

Просмотр профиля
« Ответ #303 : 14 Апрель 2009, 08:34:05 »

Просто нет слов. Хоть хорошие новости пошли! После этого уже хочется и 2009 готовить в борьбу.  Веселый Я также знаю что у нас в Днепропетровске уже выплачиваются деньги в Индустриальном и Ленинском районах, вот только решениями не хотят делиться. Причины не объясняют. Ну ничего прорвемся!!!!!!!!
НАТАСЬЯ
Глобальный модератор
Специалист

Дата рождения ребенка: 17.04.2007г.
Стадия процесса: Суд ПИ - отказ 26.05.11-апелляция

Просмотр профиля
« Ответ #304 : 14 Апрель 2009, 09:39:22 »

Исполнение Решения суда от  Moonya

Цитата: werter
Добровольно принудительно, или как? Как они у себя эту выплату отражают? Какое назначение платежа было указано в документе на основании которого произведено зачисление банком? Кто платит - утсзн или местная администрация?

Цитата: Moonya
Да, именно добровольно-принудительно Просто УТСЗН провтыкало и не написало апелляци; решение вступило в зак. силу; подали на принудительное исполнение а аткже бомбили УТСЗН своими заявлениями
Как отражают, никто не знает
Назначение платежа- неизвестно  так как прислали почтовым переводом без комментариев.
Платит УТСЗН

Цитата: Moonya
Бубушкинское УТСЗН города Днепропетровска выплатило "первый транш". Заявление о принятии исполнительного листа подавалось в отдел принудительного исполнения, а не просто в исп. службу. В исп. листе было  написано "стягнути". По тому исп. листу, в котором написано "зобов"язати виплачувати з 01.01.2008 " исполнение не проводится пока, увы.

Теперь по порядку. Получили исп. лист в суде, написали заявление в УТСЗН об исполнении и в принудит. отдел об исполнении. По нескольку раз в неделю звонили, требовали предоставить ответ (УТСЗН) и постановление об открытии исп. производства (принудит. отдел) а также интересовались ходом исп. производства. Исполнитель делал запрос в налоговую, арестовывал счета УТСЗН. Теперь планируем нажимать, чтобы сумму выплатили не частями, а всю сразу. И будем писать в прокуратуру о неисполнении решения суда в части "обязать".

Ничего особенного мы не делали, просто были напористыми и отстаивали свои деньги Улыбка Да, еще забыла - про клиентку мою написали в одной их газет Днепропетровска - газете по-днепровски № 11 (133) 26.03-01.04.2009 в рубрике "Что слышно  в городе?", может, статья помогла?

marussya
Глобальный модератор
Опытный пользователь

чемп. мира по хоккею Россия-Канада 2:1. Уррря!

Дата рождения ребенка: 2006
Стадия процесса: выиграла суд ПИ

Просмотр профиля WWW
« Ответ #305 : 14 Апрель 2009, 09:44:51 »

Здорово читать такие новости! А то у меня настроение уже как качели: вверх, вниз, в зависимости от новостей.  Вот еду на свое 5-ое заседание с хорошим настроением.

На счет будущих выплат - такие хорошие обоснования выплат на будущее составили SumAnna и Leranata! Да и у других девченок не хуже! Я вообще смутно себе представляю, как суд может по таким обоснованиям отказать на будущее? И потом, писать в иск нужно все требования, и если не удастся убедить суд в чем-то - то хоть Ваша совесть будет спокойна: все что от Вас зависело - вы сделали. А вдруг именно Ваш судья и удовлетворит требования на будущее? Чего всем желаю)))))

Tatyana
Член ВГО
Пользователь

ТАТЬЯНА

Район: Донецкая обл.
Дата рождения ребенка: Дочка 02.06.2007, сынок 26.06.2008
Стадия процесса: ОС на 02.06.2009

Просмотр профиля
« Ответ #306 : 14 Апрель 2009, 18:30:13 »

Девчонки, привет! Сегодня ходила в суд, относить иск. Но не отдала. Сейчас вышло постановление платить, кроме 3,40, еще и 1%!!! Шокирован Но мне , по секрету, сказала дежурный помощник, что платить 1%  нужно будетв том случае, если в " ПРОШУ" указаны какие то конкретные суммы. Вот от  общей суммы и нужно заплатить 1%. А если в "ПРОШУ" никакие конкретные суммы не указывать, то и платить не нужно. По тексту иска мы итак указываем сколько нам УТСЗН должны доплатить. Поэтому посоветовала мне эта девушка подкорректировать и завтра принести.  А на счет 2008 сказала у нас ( я из Харцызска, Донецкая обл.) 2008 никому еще не удовлетворили, нет решения КСУ!   
 Я ей ответила, что 2008 ВСЕМ не удовлетворяют только в Донецке и области, в других областях положительных решений валом, еще и на будущее есть!! Ну что я вам это пишу? Мы итак это знаем! Скоро и нам удовлетворят 2008! Уже такая волна пошла от мамочек.... Мне кажется ,что не за горами решение КСУ по 2008 Подмигивающий Иначе просто быть не может! Показывает язык

Кто стучит, тому открывают!

marussya
Глобальный модератор
Опытный пользователь

чемп. мира по хоккею Россия-Канада 2:1. Уррря!

Дата рождения ребенка: 2006
Стадия процесса: выиграла суд ПИ

Просмотр профиля WWW
« Ответ #307 : 14 Апрель 2009, 18:43:01 »

Да, да, мне в суде тоже говорили о подобных "хитростях"  Смеющийся. Если в тексте иска сумма есть, то в просительной части можно не указывать, но додатком до иска нужно приложить таблицу с расчетами на отдельном листке. Хотя меня немного смущает факт отсутствия суммы в просительной части, если честно Непонимающий...

SumAnna
Эксперт

Дата рождения ребенка: 8.10.2007 г.
Стадия процесса: Отправила кассацию в ВАСУ и ВСУ

127193052
Просмотр профиля
« Ответ #308 : 14 Апрель 2009, 18:53:28 »

Девчонки, привет! Сегодня ходила в суд, относить иск. Но не отдала.

Мне кажется ,что не за горами решение КСУ по 2008 Подмигивающий Иначе просто быть не может! Показывает язык

А Вы сегодня хотели отнести иск?
может глянете в раздел Лунный календарь?

А какое Решение КСУ Вы еще ждете?  Это не описка?

"Говорят, что счастья нет, Только я отвечу - Ты не жди рассвет, а иди навстречу"
leranata
Глобальный модератор
Специалист

Киев

402054519
Просмотр профиля
« Ответ #309 : 14 Апрель 2009, 18:58:21 »

Да и прикол-то в том, что если если не указать в просительной части СТЯГНУТИ, то исполнительная служба практически не сможет выбить потом деньги по решению суда. А без конкретной суммы не возможно прописать пункт просительной части со словом СТЯГНУТИ... То есть,
- если хотите взыскать менее проблемно деньги, то нужно указывать СТЯГНУТИ,
- если указваете в просит. части СТЯГНУТИ, то обязательно придется указывать сумму,
- если прописали сумму, то некоторые суды требуют 1%

Вот такой замкнутый круг...

А может, можно обхитрить?... Сначала подать иск только с ЗОБОВ"ЯЗАТИ, а потом подать в процессе суд заседаний Уточнение требований, где добавить пункт СТЯГНУТИ... Тогда (по-моему), когда подается Уточнение, 1% не нужно будет платить, а только по окончпнию рассмотрения дела (после решения пропорционально взыскиваются суд.издержки)... По крайней мере, когда мы увеличиваем сумму исковых требований (за последние месяцы), то суд не требует автоматически на каждое увеличение подавать квитанцию об уплате 1% на сумму увеличения... Вот может так сработает и с добавлением пункта со словом СТЯГНУТИ?

tarantino1974
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 14 февраля 2008
Стадия процесса: кассационная жалоба получена ВАСУ

Просмотр профиля
« Ответ #310 : 14 Апрель 2009, 19:15:36 »

А какое Решение КСУ Вы еще ждете?  Это не описка?

Я тоже не поняла про решение? 
« Последнее редактирование: 14 Апрель 2009, 20:55:40 от SumAnna » Записан

Истина где-то рядом
Mas'ka
Член ВГО
Пользователь

Дата рождения ребенка: 2008
Стадия процесса: апелляция

446188057
Просмотр профиля Email
« Ответ #311 : 14 Апрель 2009, 19:40:41 »

Сначала подать иск только с ЗОБОВ"ЯЗАТИ, а потом подать в процессе суд заседаний Уточнение требований, где добавить пункт СТЯГНУТИ... Тогда (по-моему), когда подается Уточнение, 1% не нужно будет платить, а только по окончпнию рассмотрения дела (после решения пропорционально взыскиваются суд.издержки)... По крайней мере, когда мы увеличиваем сумму исковых требований (за последние месяцы), то суд не требует автоматически на каждое увеличение подавать квитанцию об уплате 1% на сумму увеличения... Вот может так сработает и с добавлением пункта со словом СТЯГНУТИ?

А если написать Стягнути заборгованість за період з ... по ... без суммы?
« Последнее редактирование: 14 Апрель 2009, 20:56:39 от Маська » Записан

katya26
Член ВГО
Новичок

Стадия процесса: Апелляция

Просмотр профиля
« Ответ #312 : 14 Апрель 2009, 19:59:41 »

А может, можно обхитрить?... Сначала подать иск только с ЗОБОВ"ЯЗАТИ, а потом подать в процессе суд заседаний Уточнение требований, где добавить пункт СТЯГНУТИ... Тогда (по-моему), когда подается Уточнение, 1% не нужно будет платить, а только по окончпнию рассмотрения дела (после решения пропорционально взыскиваются суд.издержки)... По крайней мере, когда мы увеличиваем сумму исковых требований (за последние месяцы), то суд не требует автоматически на каждое увеличение подавать квитанцию об уплате 1% на сумму увеличения... Вот может так сработает и с добавлением пункта со словом СТЯГНУТИ?
Мое личное мнение. Пытаться "хитрить" все равно, что играть с государством в азартные игры. Подмигивающий
Донецкий аппеляционный шлет, не уплатившим пошлину в полном объеме, письма с указаниями реквизитов для оплаты. Грустный
tarantino1974
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 14 февраля 2008
Стадия процесса: кассационная жалоба получена ВАСУ

Просмотр профиля
« Ответ #313 : 14 Апрель 2009, 20:12:02 »

Мое личное мнение. Пытаться "хитрить" все равно, что играть с государством в азартные игры. Подмигивающий
Донецкий аппеляционный шлет, не уплатившим пошлину в полном объеме, письма с указаниями реквизитов для оплаты. Грустный

Думаю, что таким образом только процесс затянется.
« Последнее редактирование: 14 Апрель 2009, 20:56:38 от SumAnna » Записан

Истина где-то рядом
Лидуня
Член ВГО
Эксперт

Район: Сосновский
Дата рождения ребенка: 25.05.2006
Стадия процесса: Касация по делу сестры проиграна - мотив - зу 2240 принят раньше, после него был зу о семьях. Апеляция по 2007-2008 выиграна по 2240, касация подана по 2009

to44ka@ukr.net
Просмотр профиля
« Ответ #314 : 14 Апрель 2009, 20:32:35 »

Девочки, у меня от работы мозги кипят, а ткните меня носом туда где написано конкретно, что постановы - подзаконные акты. А то чье-то управление написало, что у нас в стране нет иерархии законов, не установлено. Я 2009 мотивировать хочу, есть ведь только вшивая постанова 1751, а закон - так себе....

Дарящие от души добро - гораздо счастливее добро принимающих...
Апеляция повторная - удовлетворение 2007-2008 полное. На стадии повторной касации по 2009 году.
Страниц: 1 ... 16 17 18 19 20 [21] 22 23 24 25 26 ... 487   Вверх
  Печать  

Перейти в: