Украинский социальный форум
25 Апрель 2018, 08:34:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Просьба ко всем пользователям форума обновить данные в профиле на форуме и сайте! Укажите свой город на русском или украинском языке!

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 7 8 ... 487   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Консилиум  (Прочитано 1358588 раз)
Marin4ik
Специалист

Дата рождения ребенка: 22.11.2007
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: кассационная жалоба получена ВАСУ

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 02 Апрель 2009, 16:40:31 »

[
Я попыталась вкратце, если можно так сказать, подвести итог по всем материалам дела. Как я понимаю, судья до заседания не будет ознакамливаться с моими "сочинениями", то надеюсь, что хоть доклад выслушает  Шокирован и, может, у меня  выйдет хоть немного повлиять на решение. Во всяком случае - очень хотелось бы.
[/quote]

Я долго думала над тем, как быть в случае, если судья не читал иск и, предположительно, (из практики форумчан) не желает слышать тебя и дальше. Скорее всего – это диагноз и тут поможет только гильотина.

Но если исходить из того, что временами уши у него будут свободны, то…
(это только мое мнение, и я могу ошибаться. поэтому – без обид. В дискуссии рождается истина, а мы ее здесь все ищем).

Если судья не читал иск, то вряд ли будет слушать длинный доклад. Тем более, когда нужно конкретно вникать в названия законов, статьи и выводы. Поэтому длинный доклад вряд ли поможет, скорее всего, усыпит, и это будет пустая трата времени (я подобный доклад, только более длинный вариант  (кажется, его ваяла g77mi), копировала для своей речи в суде, но потом призадумалась).

Я когда-то была преподавателем, и у нас были рекомендации - сколько по времени можно излагать новый материал на уроке. Примерное время – 5-15 минут (в зависимости от возраста). Потом память школьника просто отказывается воспринимать новое. Далее можно только закреплять старое.
 Судья с его завышенной самооценкой, амбициями и «цепким» умом, вряд ли существенно отличается от ученика.

Из вашего доклада я бы убрала ответы на заперечення. Если вы уже их подали, они есть в деле, то теперь, скорее всего в дебатах, УТСЗН будет возражать снова в этом же русле (вы просто можете их снова озвучить со своего доповнення). Раз они есть в деле и наша цель – победа (вероятно, это произойдет в ЕСПЧ), то стоит отбросить эмоции и попытаться обратить на себя внимание зала.
 Устроить театр одного актера с эффектными паузами, всплесками и подъемами, неожиданным завершением. Или действовать, как в современной журналистике (во многих СМИ этот метод вовсю используют). Эффектный заголовок (в нашем случае – начало) – вот что должно привлечь внимание.
Пример заголовка: «Колумб заразил сифилисом всю Америку» («Бультерьер сожрал ребенка» - потом выясняется, что просто полаял на него и пытался укусить). Вау – как смог? Когда? Такую территорию…Интересно…Надо глянуть.
Читаем статью, а там скукотища, не интересный отчет о плавании Колумба. И только в конце одним предложением сказано: предположительно, что именно на кораблях Колумба моряки перенесли это заболевание со Старого света в Новый и заразили им индейцев.
Но результата редактор добился – статья (и газета) читаются.

Жаль, что SumAnna пропала (будем надеяться, что после суда ПИ она взяла временный таймаут) – она обещала тезисы своей речи. У нее, кажется, были и приемчики. Но ей попался думающий судья, который выслушал доклад. Правда, как она говорила, потом предложил перейти к дебатам. Хотя, казалось, все уже сказано. И это было неожиданно.

Но вернемся к началу.  На мой взгляд, за основу можно было бы взять промову Сунички (у меня с сайта сообщества мам она куда-то делась, но я ее успела скопировать). Там кратко и вся суть – за что судимся, с кем, почему. Можно приукрасить, отрепетировать и смотреть на себя как бы со стороны. Все равно суд ПИ для нас всего лишь ступенька.
Если судья проявит интерес, тогда действовать по обстоятельствам. Макулатуры то у нас хватит…   

Надеюсь, никого не обидела. Давайте вместе подумаем над эффектным и достаточно коротким докладом. 

marussya
Глобальный модератор
Опытный пользователь

чемп. мира по хоккею Россия-Канада 2:1. Уррря!

Дата рождения ребенка: 2006
Стадия процесса: выиграла суд ПИ

Просмотр профиля WWW
« Ответ #31 : 02 Апрель 2009, 18:56:55 »

Наконец-то я сформулировала свою интуицию по поводу того, почему я склоняюсь к ОБЩЕМУ минимуму, а не працездатному...

1. В самом законе о Госбюджете пишется:
Стаття 62. Затвердити на 2007 рік прожитковий мінімум на одну (понятно, что не на две особы) особу в розрахунку на місяць у розмірі ... та для тих, хто
відноситься до основних соціальних і демографічних груп населення: (а дальше идут перечисленные конкретные виды прожиточного минимума)
     1.дітей віком до 6 років:...
     2.дітей віком  від  6 до 18 років:  ...
     3.працездатних осіб:  ...

То есть, есть ОБЩИЙ прож минимум и КОНКРЕТИЗИРОВАННЫЕ.

2.Когда в конкретных НПА нужно использовать (т.е. законотворцы подразумевают)  конкретный минимум (т.е. КОНКРЕТИЗИРОВАННЫЙ), то его прописывают с точным описанием вида такого минимума. (Когда для незастрахованных нужно было в Законе указать, что помощь по уходу нужно платить согласно прож минимуму ДЛЯ ДЕТЕЙ, то там четко именно вид и указали (ведь ничто не мешало им как и застрахованным указать просто - прож минимум).

3. В самом законе для застрахованных указан "прожиточный минимум" Вот здесь я считаю, что имеется в виду вот тот размер минимума, который на "одну особу". Ведь если присмотреться, то у него и названия нет (различие по виду), а прописано Затвердити на 2007 рік прожитковий мінімум и размер его указан.

4. Если СПРОЕКТИРОВАТЬ такую ситуацию:

- законотворцы прописывают размер пособия по уходу застрахованным
- при этом они хотят для застрахованных присвоить общий показатель прожиточного минимума...
Вопрос: как они должны такой минимум обозвать в Законе 2240?Непонимающий??

Ответ: А так, как это звучит в Законе о Госбюджете в абзаце первом... И именно так, как это и написано в ЗУ 2240...

PS: А то, что мы общими усилиями смогли предоставить неопровержимые доводы в пользу ТРУДОСПОСОБНОГО минимума, это конечно хорошо... Но... 

Прошу Ваших комментариев... Спасибо!

Спешу быстро ответить от большой радости, что я теперь снова с вами!!! Улыбка Вот что я по этой теме насобирала:

НО! В самом Законе "О гос. бюджете" по нашим выплатам установлен минимум для трудоспрсобного лица!!! Вот из бюджета:

на основании части 2 ст. 56, пунктов 7 и 14 ст. 71 Закона Украины «О государственном бюджете Украины на 2007 года» помощь при рождении ребенка назначается в размере 8 500,00 грн с выплатой 3400,00 грн единоразово и остальной суммы на протяжении следующих 12 месяцев; помощь по уходу за ребенком до достижении им трехлетнего возраста – в размере , который равен разнице между 50% прожиточного минимума, установленного для трудоспособного лица, и среднемесячным общим доходом семьи в расчете на 1 лицо за предидущие 6 месяцев, но не менее 90 грн в месяц ; на основании п.12 ст.25 раздела 2 Закона Украины «О государственном бюджете Украины на 2008 год» ст.ст. 40-44 исключены, а помощь по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста (на основании Закона Украины для незастрахованных лиц «О государственной помощи семьям с детьми» - в размере , который равен разнице между прожиточным минимумом, установленным для трудоспособного лица, и среднемесячным совокупным доходом семьи в расчете на одно лицо за предидущие 6 месяцев, но не менее 130 гривен.

Поэтому, можно по всякому минимум рассматривать. Я бы все же пыталась настаивать на минимуме для трудоспособного лица: во-первых в самом Законе "ОБ общеобязательном..." указано (частичная компенсация зарплаты), во-вторых сам бюджет расчитывает помощь исходя из прожит. минимума для трудоспособных.

Хоть эти самы бюджетные статьи и признаны неконституционными, но мы оспариваем только размер помощи (не 90 и не 130 гривен). А по-поводу минимума мы очень даже с бюджетом согласны. Тем более, что конкретно про минимум в решениях КСУ речь не шла.

Однако такое понятие как просто "прожиточній минимум"!!!

Что-бы не быть голословным вот ст. 62 Бюджета на 2007 год:

Стаття 62. Затвердити на 2007 рік прожитковий мінімум на одну особу в розрахунку на місяць у розмірі з 1 січня - 492 гривні, з 1 квітня - 525 гривень, з 1 жовтня - 532 гривні та для тих, хто відноситься до основних соціальних і демографічних груп населення:
дітей віком до 6 років: з 1 січня - 434 гривні, з 1 квітня - 463 гривні, з 1 жовтня - 470 гривень;
дітей віком від 6 до 18 років: з 1 січня - 558 гривень, з 1 квітня - 595 гривень, з 1 жовтня - 604 гривні;
працездатних осіб: з 1 січня - 525 гривень, з 1 квітня - 561 гривня, з 1 жовтня - 568 гривень;
осіб, які втратили працездатність: з 1 січня - 380 гривень, з 1 квітня - 406 гривень, з 1 жовтня - 411 гривень.

Как видим есть такие виды прожиточного минимума, как:

1. Просто прожиточный минимум.
2. Прожиточный минимум на детей до 6 лет.
3. Прожиточный минимум на детей от 6 лет до 18.
4. Прож. минимум на трудоспособных лиц.
5. Которые утратили трудоспособность.

Т.е статья 43 устанавливает ПРОСТО ПРОЖИТОЧНЫЙ МИНИМУМ, у которого есть свой размер!!!

В постановлениях Кушновой именно этот простой минимум и берется.

Лидуня
Член ВГО
Эксперт

Район: Сосновский
Дата рождения ребенка: 25.05.2006
Стадия процесса: Касация по делу сестры проиграна - мотив - зу 2240 принят раньше, после него был зу о семьях. Апеляция по 2007-2008 выиграна по 2240, касация подана по 2009

to44ka@ukr.net
Просмотр профиля
« Ответ #32 : 02 Апрель 2009, 22:32:36 »

Здрасти.....
У меня ос не состоялось 31 марта.....
Перенесли на 23 апреля, судья предположил, что ответчику надо с запереченнямы ознакомится. Задумано изначально так было, так как мое дело на 10-00 было, а на 10-15 уже другие дела.....зла зла.
Согласна с понедельника начать продумывать короткое вступление, плюс задумываюсь над дебатами. Чего мне с ними дебатировать?  чего спросить, если для вопросов судья дает время в процессе?, поддерживаю мысль чью-то о том что нужно просто заключение, такое как вступление придумать и все. ОС состоится в кабинете на двух стульях для меня и ответчика, без АФ и колегии...зла зла, где я там ответы искать буду в своей макулатуре?? незнаю....

Девченки, да берите вы прожиточный для працездатной, обгрунтуйте как можете, а судья пусть обгрунтует почему другой берет и все дела, просить надо по максимуму!

Дарящие от души добро - гораздо счастливее добро принимающих...
Апеляция повторная - удовлетворение 2007-2008 полное. На стадии повторной касации по 2009 году.
vita
Член ВГО
Пользователь

г. Киев

Район: Деснянский
Дата рождения ребенка: 2007 г.
Стадия процесса: в ожидании решения ап.суда

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 02 Апрель 2009, 22:55:00 »

[

Но вернемся к началу.  На мой взгляд, за основу можно было бы взять промову Сунички (у меня с сайта сообщества мам она куда-то делась, но я ее успела скопировать). Там кратко и вся суть – за что судимся, с кем, почему. Можно приукрасить, отрепетировать и смотреть на себя как бы со стороны. Все равно суд ПИ для нас всего лишь ступенька.
Если судья проявит интерес, тогда действовать по обстоятельствам. Макулатуры то у нас хватит…   

Надеюсь, никого не обидела. Давайте вместе подумаем над эффектным и достаточно коротким докладом. 

[/quote]
Нет, конечно Улыбка. Но, можно я высскажу  своё мнение. Думаю, что в докладе должны быть и ссылки на ЗУ и НПА, и немного эмоций, примерно 50/50. Всё будет в деле, и лишний раз подтвердит то, что истец неоднократно пытался довести до ведома суда свои аргументы.
P.S. по мере возможности и свободного времени, правда это было всего лишь 1 раз, смотрела "Судебные заседания", кажется так называется передача. В части дебатов, адвокат и прокурор выступали с речью. Такой вопрос: доклад же зачитывается в Дебатах (ст.152 КАСУ)? Или промова - это другое?   

vita
Член ВГО
Пользователь

г. Киев

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 02 Апрель 2009, 23:11:09 »

[

На мой взгляд, за основу можно было бы взять промову Сунички (у меня с сайта сообщества мам она куда-то делась, но я ее успела скопировать).
Промова есть на сайте в докладах, она после моего, только - без названия, поэтому её не сразу увидишь.

leranata
Глобальный модератор
Специалист

Киев

Район: Святошинский
ФИО судьи: Кохановская
Дата рождения ребенка: 2007
Стадия процесса: ОС 1 (на 23.07.09)

402054519
Просмотр профиля
« Ответ #35 : 02 Апрель 2009, 23:32:35 »

[

На мой взгляд, за основу можно было бы взять промову Сунички (у меня с сайта сообщества мам она куда-то делась, но я ее успела скопировать).
Промова есть на сайте в докладах, она после моего, только - без названия, поэтому её не сразу увидишь.

На сайте все есть... НО!!!! Идет какой-то сбой! Браузер выдает какие-то глюки... Захожу через Опера видны, например, из списка первы и третий материал... Через ИнтерентЭкспл - вообще Главной страницы не видно - она почему-то внизу... Через Мозиллу видно 2,4,5-ый материал, а 1 и 3 - завуалирован... Леонид с этим борется...  Непонимающий

Так, как СЕГОДНЯ, будет НЕ ВСЕГДА!
leranata
Глобальный модератор
Специалист

Киев

Район: Святошинский
ФИО судьи: Кохановская
Дата рождения ребенка: 2007
Стадия процесса: ОС 1 (на 23.07.09)

402054519
Просмотр профиля
« Ответ #36 : 02 Апрель 2009, 23:37:48 »

[

А вот через Поиск с любого браузера находится... Магия какая-то... Как плохо быть по пояс деревянным... (это я о себе и о своем непонимании этих технологий...)

Вот промова:

Промова

Ваша честь, предметом сьогоднішнього розгляду є порушення прав матері і дитини на соціальний захист!

Як проголосила Конституція України ми живемо у соціальній та правовій державі, в якій гарантується правовий захист, матеріальна і моральна підтримка материнства і дитинства, включаючи надання оплачуваних відпусток та інших пільг вагітним жінкам і матерям. Встановлено, що соціальні допомоги, які надаються матерям у разі тимчасової втрати ними працездатності, мають забезпечувати рівень життя, не нижчий від прожиткового мінімуму, встановленого законом.

Ці встановлені Конституцією гарантії знайшли своє відображення у таких законах як: Про державні соціальні стандарти та державні соціальні гарантії, Про охорону дитинства, Про державну допомогу сім’ям з дітьми. Цими законами передбачено, що сім’ ї, в яких є діти, і зокрема кожна дитина мають право гарантований державою відповідно до Конституції України рівень матеріальної підтримки, який має бути достатнім для фізичного, інтелектуального, морального, культурного, духовного, і соціального розвитку дитини, а також для матеріального забезпечення особи, яка її доглядає

З метою недопущення порушення цих гарантій держава визначила Конституцію законом, який має найвищу юридичну силу, всі закони та інші нормативно-правові акти повинні прийматися на її основі та відповідати їй. Та зобов’язала органи державної влади та органи місцевого самоврядування діяти лише на підставі, в межах повноважень та у спосіб, що передбачені Конституцією та законами України, які відповідно їй не суперечать.

Цей обов’язок покладено у тому числі і на Департамент соціальної політики Луцької міської ради, який закріплено у його положенні, в якому також визначено, одним із завдань Департаменту є соціальний захист населення. Проте, Департамент неналежно виконує цю функцію соціального захисту населення, зокрема:

1. Відмовляється здійснювати перерахунок, а отже виплату мені допомоги по догляду за дитиною до досягнення нею 3-річного віку у розмірі гарантованого мені Конституцією і вищепереліченими законами України прожиткового мінімуму.

2. Нехтує своїм обов’язком, закладеним у підпункті 4.1 пункту 12 Положення Про Департамент соціальної політики з інформування населення про зміну розмірів допомоги по догляду за дитиною до досягнення нею 3-річного віку після винесення Конституційним Судом україни рішення від 09.07.2007 у справі № 6-рп/2007 .

3. Не виконує вимоги Конституції та законів України, якими встановлили забезпечення матерів і дітей наданням допомоги у розмірі прожиткового мінімуму.

4. Ігнорує рішення Конституційного Суду України від 09.07.2007 № 6-рп/2007 та від 27.11.2008 №26-рп/2008, якими встановлена неконституційність та недопустимість вносення законами про держбюджет змін до законів України, якими встановлені соціальні гарантії для населення, оскільки це призводить до їх обмеження або взагалі скасування.

5. Порушує Порядок фінансування видатків місцевих бюджетів на здійснення заходів з виконання державних програм соціального захисту населення за рахунок субвенцій з державного бюджету, який затверджений Постановою КМУ № 256 від 04.03.2002 щодо уточнення обсягів бюджетних асигнувань на виплату допоморги по догляду за дитиною до досягнення нею 3-річного віку.

6. Невірно застосовує законодавство по виплаті допомоги по догляду за дитиною до досягнення нею 3-річного віку, а саме: норми законів про держбюджет, які не відповідають Конституції України та законам України, якими встановлені соціальні гарантії.

Наслідками таких дій Департаменту є:

1. Діти, в тому числі і дитина Позивачки, недоотримують повноцінного харчування, необхідного одягу, взуття, належного лікування, дошкільної освіти.

2. Порушується право матері на соціальне забезпечення у розмірі прожиткового мінімуму у разі тимчасової втрати нею працездатності.

3. В результаті чого їй не доплачено 8330,50 грн. допомоги по догляду за дитиною до досягнення нею 3-річного віку.

Таким чином, виходячи із вищесказаного, і зважаючи на те, що у нашій державі проголошено принцип верховенство права, випливає, що Депарамент соціальної політики нараховує і виплачує Позивачці допомогу по догляду за дитиною до досягнення нею 3-річного віку з порушенням чинного законодавства, оскільки Департамент як представник держави в соціальній сфері, керується в своїй діяльності, при нарахуванні і виплаті допомоги по догляду за дитиною до досягнення нею 3-річного віку, перш за все не КУ, а законами України про держбюджет та підзаконними нормативними актами, які не можуть встановлювати розміри соціальних гарантій чи вносити зміни до законів України, якими встановлені ці гарантії, чим грубо порушують Конституцію України.

Якщо б Департамент, як орган, на який покладено функцію соціального захисту населення, керувався насамперед Конституцією України та постійно порушував перед вищестоящими органами питання щодо противоправного заниження певних видів допомоги та подавав відповідну інформацію про збільшення бюджетних асигнувань на виплату допомоги по догляду за дитиною до досягнення нею 3-річного віку в розмірі прожиткового мінімуму, гарантованого КУ, то можливо б це питання не підіймалося сьогодні в суді, не було б багаторічного систематичного порушення прав громадян та зневажливого ставлення до КУ, Закону Законів нашої держави, доказом чого є постійні рішення КСУ про визнання неконституційними деяких положень ЗУ про держбюджет щодо соціальних гарантій, а Україна відповідала б статусу демократичної, соціальної, правової держави, відповідно до ст. 1 КУ.

В цій складній ситуації, в якій опинилися дуже багато молодих мам з маленькими дітьми на руках, можливо зробити одне з двох: або державі прийдеться скасовувати КУ та закони, які їй відповідають, як речовий доказ її бездіяльності та невідповідальності, АБО держава повинна задовольняти позови в повному обсязі на користь, насамперед, майбутнього покоління яке і є майбутнє нашої держави.

Так, как СЕГОДНЯ, будет НЕ ВСЕГДА!
Marin4ik
Специалист

Просмотр профиля
« Ответ #37 : 03 Апрель 2009, 13:18:41 »

На сайте все есть... НО!!!! Идет какой-то сбой! Браузер выдает какие-то глюки... Захожу через Опера видны, например, из списка первы и третий материал... Через ИнтерентЭкспл - вообще Главной страницы не видно - она почему-то внизу... Через Мозиллу видно 2,4,5-ый материал, а 1 и 3 - завуалирован... Леонид с этим борется...  Непонимающий
[/quote]

Это хакеры или вражеские шпиёны (а может они объединились).  Смеющийся
значит мы очень важные   8) и кому-то очень мешаем, раз нас хотят убрать. Но мы не сдадимся, правда? !!!

vita
Член ВГО
Пользователь

г. Киев

Просмотр профиля
« Ответ #38 : 03 Апрель 2009, 13:30:16 »

Это хакеры или вражеские шпиёны (а может они объединились).  Смеющийся
значит мы очень важные   8) и кому-то очень мешаем, раз нас хотят убрать. Но мы не сдадимся, правда? !!!
[/quote]

Не дождутся  8)
Может не по теме, но видали, что снова на Майдане? Блин, здравствуй снова анархия... Почалося...

Цветкова
Член ВГО
Новичок

Татьяна

Район: Киевский
ФИО судьи: Малютина
Дата рождения ребенка: 2006
Стадия процесса: Пишу ап. жалобу!

268617177
Просмотр профиля
« Ответ #39 : 03 Апрель 2009, 13:41:48 »

Привет всем!
Очень рада всех снова видеть!
Здесь даже поуютнее будет!

:Улыбка

« Последнее редактирование: 03 Апрель 2009, 15:20:09 от Цветкова » Записан

Marin4ik
Специалист

Просмотр профиля
« Ответ #40 : 03 Апрель 2009, 14:15:53 »

Девочки, хочу обратить внимание!!! В новых решениях Севастопольских ап. судов (leranata, в который раз огромное спасибо за труд), есть полезные ссылки на решения ЕСПЧ (и не только Кечко). Можно смело использовать в наших шпаргалках. Я так смотрю, крымские судьи весьма продвинутый народ. Эх, и почему я застряла в донецком гондурасе?

"До того ж, відповідно до ст.17 Закону України «Про виконання рішення та застосування практики Європейського суду з прав людини»суди застосовують практику Європейського суду з прав людини як джерело права. Європейський суд вирішуючи справу «Войтенко проти України» (заява № 18966\02) прийшов до висновку, що посилання державних органів на неможливість виконання зобов’язань через відсутність законодавчих заходів є безпідставним".

"Згідно частини першої статті 17 Закону України «Про виконання рішення та застосування практики Європейського Суду з прав людини» суди України застосовують при розгляді справ Конвенцію про захист прав людини і основоположних свобод (далі - Конвенція) та Протоколи до неї і практику Європейського Суду як джерело права.

Відповідно до статті 1 Протоколу №1 до Конвенції «Кожна фізична ...особа має право мирно володіти своїм майном. Ніхто не може бути позбавлений своєї власності інакше як в інтересах суспільства і на умовах, передбачених законом і загальними принципами міжнародного права».

Розглядаючи борги у сенсі поняття «власності», яке міститься у частині першій статті 1 Протоколу № 1 до Конвенції і не обмежено лише власністю на фізичні речі та не залежать від формальної класифікації у національному законодавстві, борги, що становлять майно, можуть також розглядатись як «майнові права» і, таким чином, як власність.

Тому при розгляді справи «Кечко проти України» (заява № 63134/00) Європейський Суд з прав людини зауважив, що в межах свободи дій держави визначати, які надбавки виплачувати своїм робітникам з державного бюджету. Держава може вводити, призупиняти чи закінчити виплату таких надбавок, вносячи відповідні зміни в законодавство.

Однак, якщо чинне правове положення передбачає виплату певних надбавок і дотримано всі вимоги, необхідні для цього, органи державної влади не можуть свідомо відмовляти у цих виплатах, доки відповідні положення є чинними (п.23 рішення суду).

У зв'язку з цим, Європейський Суд не прийняв до уваги позицію Уряду України про колізію двох нормативних актів - закону України, відповідно якому встановлена допомога з бюджету і який є діючим та Закону України «Про Державний бюджет України»на відповідний рік, де положення останнього Закону, на думку Уряду України, превалювали як спеціальний закон.

Суд не прийняв аргумент Уряду України щодо бюджетних асигнувань, оскільки органи державної влади не можуть посилатися на відсутність коштів як на причину невиконання своїх зобов'язань (аналогічна позиція викладена в рішенні у справі № 59498/00 «Бурдов проти Росії»)".

"Принципи соціальної держави втілено також у ратифікованих Україною міжнародних актах: Міжнародному пакті про економічні, соціальні і культурні права 1966 року, Європейській соціальній хартії (переглянутій) 1996 року, Конвенції про захист прав людини і основоположних свобод 1950 року, та рішеннях Європейського суду з прав людини. Зокрема, згідно зі статтею 12 Європейської соціальної хартії (переглянутої) 1996 року держава зобов'язана підтримувати функціонування системи соціального забезпечення, її задовільний рівень, докладати зусиль для її поступового посилення тощо".

Mas'ka
Член ВГО
Пользователь

Дата рождения ребенка: 2008
Стадия процесса: апелляция

446188057
Просмотр профиля Email
« Ответ #41 : 03 Апрель 2009, 17:22:14 »

Девочки, собираюсь по 2009 єто в иск писать, может что добавить.
Ст. 46 специально не писала, чтоб не біло в розмірі встановленом КМУ

Законом України 26.12.2008 року №835-VI «Про Державний бюджет України на 2009 рік» не передбачено ніяких зменшень та обмежень щодо виплати допомоги по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку.
Ст. 43 ЗУ «Про загальнообов'язкове державне соціальне страхування у зв'язку з тимчасовою втратою працездатності та витратами, зумовленими народженням та похованням», згідно якої допомога по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку виплачується у розмірі, не меншому прожиткового мінімуму, встановленого законом, в 2009 році є діючою.

Сегодня еще вставила в иск статьи из Закона про основы, получается иск на 16 стр., это сильно много?

vita
Член ВГО
Пользователь

г. Киев

Просмотр профиля
« Ответ #42 : 03 Апрель 2009, 20:28:29 »

Сегодня переделала свой доклад, с учётом замечаний по нему и с помощью материала Сунички. Гляньте, пожалуйста. Может ещё что-то подскажите? Он находится в "Выступлениях на суде"

kykyryzka
Член ВГО
Пользователь

Дата рождения ребенка: 31.10.2007 г.
Стадия процесса: Открыто кассационное дело

Просмотр профиля
« Ответ #43 : 03 Апрель 2009, 20:59:05 »

Привет всем! Я тоже очень рада, что у нас появился новый уютный домик.
Спасибо за это Леонарту и Леранате!(и тем, кто еще был причастен)

Надо же было такие похожие ники придумать, а потом объединиться в едином начинании. Подмигивающий

Всё у нас получится!
Mas'ka
Член ВГО
Пользователь

Дата рождения ребенка: 2008
Стадия процесса: апелляция

446188057
Просмотр профиля Email
« Ответ #44 : 03 Апрель 2009, 21:26:28 »

Сегодня переделала свой доклад, с учётом замечаний по нему и с помощью материала Сунички. Гляньте, пожалуйста. Может ещё что-то подскажите? Он находится в "Выступлениях на суде"
Читала, очень понравился. Но я бы не упоминала бы ЗУ"Про допомогу" (в начале), а в пункте 4, что они не выконують добавить РКСУ от 22 мая. И еще предпоследнее предложение, Суд легалізує дії Відповідача, та узаконить ці посягання, не разозлит ли судью?

Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 7 8 ... 487   Вверх
  Печать  

Перейти в: