Украинский социальный форум
16 Январь 2018, 19:16:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Просьба ко всем пользователям форума обновить данные в профиле на форуме и сайте! Укажите свой город на русском или украинском языке!

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 194 195 196 197 198 [199] 200 201 202 203 204 ... 487   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Консилиум  (Прочитано 1087293 раз)
guess
Эксперт

Статус: Застрахованная (нный)

Просмотр профиля
« Ответ #2970 : 10 Июль 2009, 13:30:40 »

Эх..Люли,  я так чувствую,  эти иски должны стать хобби, чтоб результат был biggrin

1вариант . Насчет мысли Умелой-мне абсолютно все равно, кто ответчик. Сейчас я делаю работу судьи,  которая должна выяснить надлежащий ли ответчик и предложить мне замену(ст 52 КАСУ)-это в идеале так быть должно.Можно оставить все как есть и ждать  явки ответчика(именно того,  которого я указала), а потом узнать его позицию и уже тогда думать кто следующий. Пока они только перебрасывают друг другу повестки.
2 вариант. Найти крайнего самой. По поводу одного вопроса  в письме насчет районного управления и его статуса -наверное придется задать его еще раз.Потому что если они филиал(представительство) и в положении у них не указано,  что они могут представлять интересы юр.лица Главного в суде,  то в суд они и не прийдут-сколько б я не вызывала-полномочий нет таких, тогда надо менять ответчика со всеми вытекающими.В этом случае ответчиком становится Главное управление.
Еще раз спасибо всем за комментарии. :Улыбка
Люли
Глобальный модератор
Эксперт

491730956
Просмотр профиля
« Ответ #2971 : 10 Июль 2009, 13:49:10 »

Эх....я так чувствую,  эти иски должны стать хобби, чтоб результат был biggrin
taunt
2й вариант лучьше yes.
У нас в городе УПСЗН, пело: - "Мы структурное подразделение ответчиками в суде быть не можем". В процессе доказывалось обратное. И они это признавали rtfm.  Но, когда слушалось новое дело, песня повторялась  fool.
Нужо, попытаться найти крайнего самой (у Вас такой разрыв между слушаньями  prankster). Прийдёте на суд подготовленной, а там посмотрите как дело пойдёт (но, уже на их мяу будет ответное ГАВ punish).

Спасибо ЗЕДу за Победу!
lyudan
Новичок
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #2972 : 10 Июль 2009, 14:00:44 »

« Последнее редактирование: 10 Июль 2009, 21:54:00 от lyudan » Записан
guess
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #2973 : 10 Июль 2009, 14:48:35 »

Написала новое письмо в Главное(повторила вопросы и разъяснила для особо одаренных), завтра надо отправить, чтоб б я без вас делала! :victory:Все-таки "Вместе-мы сила"
Лиса
Новичок
*

Район: Саксаганский
Дата рождения ребенка: 08.10.2007г.
Стадия процесса: 09.07.09г.-отказ в суде ПИ, буду готовить апелляцию!

Просмотр профиля
« Ответ #2974 : 10 Июль 2009, 14:54:07 »

Приветик всем форумчанам!! Я всегда с Вами хотя и очень редко проявляюсь - времени не хватает  Подмигивающий.
Вчера у меня состоялось ОС (так я встречала 2-ю годовщину РКСУ от 09.07.2007г. wild). Результат был ожидаемый. Да, обо всем по порядку.
Я просила 22,6 при рождении за 2007г. и помощь до 3 лет за период с янв2008 по 31.12.2008г. включительно. Ребенок у меня окт.2007г., помощь до 3-х лет назначена с января 2008г., застрахована. Значит 3-н 2240, на него и уповала. + приложила к материалам дела Севастопольскую апелляцию  http://zed.in.ua/node/438 (ну точно мой период, не Ухвала , а песня dance1).  Судья заинтерисовалась, долго изучала, и потом, кажись, куда-то звонила (думаю что-то уточняла). На заседание было отведено 30 мин., но оно продлилось 1 час с чем-то, остальные истцы следовавшие за мной уже табунились в душном коридоре и начали  переживать "почему так долго". Тетя из управления ничего нового сказать не могла кроме как:"с З-ом 2240 мы НЕ Работаем" и хоть ты тресни. "Мы работаем с З-ом "Про допомогу" и с з-ом "Про держбюджет"-продолжала тетя. Я ей:"Так в з-не "про держбюджет" стоят рядом два Закона и Семейный и 2240, почему Вы игнорируете 2240?" ответа я не получила. Я не унималась:"Управление утверждает, что не работает с з-ом 2240, но в Положении УТСЗН (я его у них в полном смысле слова выцарапала)  в пункте таком-то указано, что управление в своей деятельности наряду с др. НПА "дотримується і Законодавства "Про  загальнообов"язкове державне соціальне страхування"!  Тетя ничего нового сказать не смогла... Судья удалилась в нарадчу кимнату, не было ее коло 30мин. Решение было коротким: "В позивних вимогах відмовити в повному обсязі". К этому я была готова, поэтому даже не расплакалась Подмигивающий.
Буду готовить апелляцию

Люли
Глобальный модератор
Эксперт

491730956
Просмотр профиля
« Ответ #2975 : 10 Июль 2009, 14:56:34 »

АААА scenic! guess, по совету моей любимой Азбуки жалобщика, пишите каждый вопрос отдельным письмом-заявлением.  Так, они не смогут поморозиться: тут ответили, а там "забыли". Не шлите гамузом. Отделите первоочерёдное от второстипенного.
А для Вас, очень важен вопрос юр. лица.
Интересно, какие моменты ещё спрашиваете, у Головного?

Спасибо ЗЕДу за Победу!
Люли
Глобальный модератор
Эксперт

491730956
Просмотр профиля
« Ответ #2976 : 10 Июль 2009, 15:06:55 »

Судья заинтерисовалась, долго изучала, и потом, кажись, куда-то звонила (думаю что-то уточняла).....Судья удалилась в нарадчу кимнату, не было ее коло 30мин. Решение было коротким: "В позивних вимогах відмовити в повному обсязі". К этому я была готова, поэтому даже не расплакалась Подмигивающий.
Буду готовить апелляцию
Абалдеть prankster blink ! Когда читала, сообщение думала будем дружно поздравлять....girl_cray, интересно обоснование судьи  fool
Лиса, Вы молодец! Я бы выпала в осодок.....Удачи в апеляции!!!

Спасибо ЗЕДу за Победу!
Лиса
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #2977 : 10 Июль 2009, 15:21:05 »

Спасибо, ЛЮЛИ, за поддержку Подмигивающий. Меня ждет Днепропетровский апелляционный,  а он мне ох как не нравится diablo в своих выводах. Причем формулировка у Колегіі суддів Днепропет.апеляції часто бывает: "в іншій частині позовних вимог відмовити" и ВСЕ!!! wild без обЪяснения. В Севастопольской апелляции, т.е. в Крыму,  есть 3-н 2240, а в Днепропетровкой -нет. Другое государство!
Да мне самой интересно обоснование отказа моей судьи, хотя опять-таки ничего нового я там не увижу :-((.
tarantino1974
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 14 февраля 2008
Стадия процесса: кассационная жалоба получена ВАСУ

Просмотр профиля
« Ответ #2978 : 10 Июль 2009, 15:30:01 »

Лиса, не растраивайтесь. Моя тоже долго слушала и внимала, в результате отказала. Постанову писала 2 месяца, аж 2 страницы. Первая - общие сведения, вторая - кусок из заперечень. Перенесла все остальные заседания по этому вопросу аж на октябрь и ушла в отпуск (люди в шахтах не выдерживают).

Истина где-то рядом
Mas'ka
Член ВГО
Пользователь

Дата рождения ребенка: 2008
Стадия процесса: апелляция

446188057
Просмотр профиля Email
« Ответ #2979 : 10 Июль 2009, 15:48:09 »

Спасибо, ЛЮЛИ, за поддержку Подмигивающий. Меня ждет Днепропетровский апелляционный,  а он мне ох как не нравится diablo в своих выводах. Причем формулировка у Колегіі суддів Днепропет.апеляції часто бывает: "в іншій частині позовних вимог відмовити" и ВСЕ!!! wild без обЪяснения. В Севастопольской апелляции, т.е. в Крыму,  есть 3-н 2240, а в Днепропетровкой -нет. Другое государство!
Да мне самой интересно обоснование отказа моей судьи, хотя опять-таки ничего нового я там не увижу :-((.

Вот решение Днепропетровского апеляционного по ЗУ 2240. http://zed.in.ua/node/279

оляля
Член ВГО
Пользователь

Район: Самарский
ФИО судьи: В апелляции Поплавский
Дата рождения ребенка: 06.01.2007
Стадия процесса: Выиграла 2007 год с июля.Деньги потратила

Просмотр профиля
« Ответ #2980 : 10 Июль 2009, 17:28:35 »

Спасибо, ЛЮЛИ, за поддержку Подмигивающий. Меня ждет Днепропетровский апелляционный,  а он мне ох как не нравится diablo в своих выводах. Причем формулировка у Колегіі суддів Днепропет.апеляції часто бывает: "в іншій частині позовних вимог відмовити" и ВСЕ!!! wild без обЪяснения. В Севастопольской апелляции, т.е. в Крыму,  есть 3-н 2240, а в Днепропетровкой -нет. Другое государство!

Вот решение Днепропетровского апеляционного по ЗУ 2240. http://zed.in.ua/node/279

Ой, девочки, это решение было в прошлом году и к сожалению одно. А в этом году все очень и очень не весело. Толи у них застрахованных не было больше, толи морозятся как и управление. Типа закон о семьях с детьми и все тут. Другого не знаем и знать не хотим.
Лиса
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #2981 : 10 Июль 2009, 17:38:53 »

Лиса, не растраивайтесь. Моя тоже долго слушала и внимала, в результате отказала. Постанову писала 2 месяца, аж 2 страницы. Первая - общие сведения, вторая - кусок из заперечень. Перенесла все остальные заседания по этому вопросу аж на октябрь и ушла в отпуск (люди в шахтах не выдерживают).
tarantino1974, спасибо за пониманимание! Но никакого расстройства drinks, я столько узнала, Ух! Где находится суд моего р-на, где там вход и выход, куда чё нести и с какими требованиями и многое другое, а адреналин!?(как прошедшая этот этап Вы меня, надеюсь, понимаете) когда защищаешь себя в суде не будучи юристом, но на все 100%  уверенна в своей правоте и мало того, понимания, что не в судье дело, а в системе, а с системой бороться НЕлегко!! wild, Но МЫ ведь боремся и верим!? И правда будет за нами, я верю.
« Последнее редактирование: 10 Июль 2009, 17:50:58 от Лиса » Записан
Лиса
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #2982 : 10 Июль 2009, 17:43:47 »

Ой, девочки, это решение было в прошлом году и к сожалению одно. А в этом году все очень и очень не весело. Толи у них застрахованных не было больше, толи морозятся как и управление. Типа закон о семьях с детьми и все тут. Другого не знаем и знать не хотим.

Да, да, к сожалению, Днепропетровский апел-ый больше не смог родить по 2240. А вышеуказанное решение по 2007году и все... И что интересно, никто не заметил, кого интерисует Днепр. апел.?, что в основоном апелляционные решения по Павлограду. Другие города относящиеся к Днепр.апел. встречаются ну крайне  редко. Что, один Павлоград судится? не поверю.
« Последнее редактирование: 10 Июль 2009, 17:54:14 от Лиса » Записан
guess
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #2983 : 10 Июль 2009, 20:59:13 »

АААА scenic! guess, по совету моей любимой Азбуки жалобщика, пишите каждый вопрос отдельным письмом-заявлением.  Так, они не смогут поморозиться: тут ответили, а там "забыли". Не шлите гамузом. Отделите первоочерёдное от второстипенного.
А для Вас, очень важен вопрос юр. лица.
Интересно, какие моменты ещё спрашиваете, у Головного?
Написала примерно так.
Вопросы такие написала:
"- який строк встановлений для ліквідації управлінь  праці і соціального захисту населення районних адміністрацій ......... міської ради?
- чи є новостворені   структурні підрозділи Департаменту(управління соціального захисту населення в районах міста) юридичними особами  і чи мають вони право бути позивачем або відповідачем у суді?
- який орган місцевого самоврядування виконує зобов’язання щодо  нарахування та виплати державної допомоги по догляду за дитиною до трьох років, які виникли   до 2009 року(я зверталася за призначенням допомоги у 2007 році до управління  праці і соціального захисту населення ........ рай адміністрації ........ міської ради ,яке було ліквідоване 31.12.2008 ,   але отримую її і зараз - то який орган(або структурний підрозділ якого органу) призначає та виплачує  мені допомогу по догляду за дитиною до трьох років  у 2009  році та на якій підставі?)"
Оба эти вопроса задавала-их проигнорировали. Второй пришлось уточнить в скобках, ибо на него мне  мне ответили,  что никаких задолженностей  за 2007 и 2008 год  нет.

оляля
Член ВГО
Пользователь

Район: Самарский
ФИО судьи: В апелляции Поплавский
Дата рождения ребенка: 06.01.2007
Стадия процесса: Выиграла 2007 год с июля.Деньги потратила

Просмотр профиля
« Ответ #2984 : 10 Июль 2009, 21:00:00 »

Да, да, к сожалению, Днепропетровский апел-ый больше не смог родить по 2240. А вышеуказанное решение по 2007году и все... И что интересно, никто не заметил, кого интерисует Днепр. апел.?, что в основоном апелляционные решения по Павлограду. Другие города относящиеся к Днепр.апел. встречаются ну крайне  редко. Что, один Павлоград судится? не поверю.

Да просто Павлоград был первым. Начал еще в прошлом году штурмовать. Вот и наши решения в судебном реестре появятся эдак через год или месяцев через девять. Мое дело пришло в АС 1 июня. Сказали заседание ждите на ноябрь. Загрузка у них большая, не справляются бедные. Что им наши дела... Мы ж денег не даем, а значит интерес не тот.
Страниц: 1 ... 194 195 196 197 198 [199] 200 201 202 203 204 ... 487   Вверх
  Печать  

Перейти в: