Украинский социальный форум
19 Ноябрь 2018, 02:55:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: На форуме Вы сможете задать вопросы и найти ответы по теме соц.пособия, депозит, алименты, ЖЭК и мн. др.

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 192 193 194 195 196 [197] 198 199 200 201 202 ... 487   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Консилиум  (Прочитано 1563644 раз)
tarantino1974
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 14 февраля 2008
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: кассационная жалоба получена ВАСУ

Просмотр профиля
« Ответ #2940 : 09 Июль 2009, 09:15:31 »

mouse, а какое решение вынес апеляционный суд?

Истина где-то рядом
guess
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #2941 : 09 Июль 2009, 09:50:20 »

guess, у Вас и вправду ситуация "чёрт ногу зломить".
А, что если к тому кто выплачивает деньги за 2009 год предьявить требования платить за прошлые года. Пусть они доказывают что не должны. И не на словах, а предоставят суду оф. доказательства (документы). Если они предоставят (надеюсь что нет) и суд согласиться тогда "тычте" на других претендентов. Ничего более толкового на ум не приходит  umnik .

Люли,  я так и сделала-основной ответчик тот,  кто платит за 2009 год.Кстати,  ликвид.комиссия  и новое находится в одном и том же здании , имеют две разные печати и разные бланки, хотя фамилия начальника одна и та же(но в одном случае они пишут"глава ликвидационной комиссии" и старый бланк, в другом"начальник департамента" и новую печать и бланк-в зависимости от того-выгодно им это или нет), то же самое с повестками.У меня ответчик новое-они достают старый бланк и говорят-мы ликвид.комиссия(но фамилия одна и та же!!!) aggressive-в суд не пойдем-повестка не нам.Ну что,  буду в суде показывать разные печати и бланки разных юр.лиц по одному и тому же вопросу-а что делать??

Новое управление  предоставяют решение гор.совета(о полной ликвидации старого и образовании нового) и выписку из гос.реестра юр.лиц,  что они созданы  и зарегистрированы как новообразованное  юр.лицо,  а следовательно не могут выполнять обязательства других юр.лиц и за прошлые года.Они мне так и пишут в каждом ответе.Тоже самое скажут в суде.Единственная зацепка-что они же мне дают справки, что я стою на учете у них и о выплатах за прошлые года дают(значит документы-то им и учетные дела передали!-иначе на каком основании они мне платят-я обращалась за назначением еще в 2007 году и не к ним)НО..получается,  что правопреемство надо доказывать и они,  конечно,  держатся всеми руками и ногами за лазейку. Моя судья сказала-какие претензии, если они новое юр.лицо??Вот и доказывай,  что ты не верблюд,  особенно,  если на стороне ответчика суд, так что обязанность доказывания по КАСУ на ответчике, но если суд на стороне их, то остаешся один на один со своей правотой.

Люли, т.е. Вы думаете пока не привлекать третьих лиц?Может Вы и правы-не стоит бежать впереди паровоза.У меня в одном суде судья пока ждет(я представитель там),  а в другом сразу сказала-меняйте ответчика.А я не хочу менять на ликвид.комиссию(она уже полгода существует-к концу процесса ее точно не будет уже).У нее уже счетов нет вообще.Смысл какой?Я думала сразу всех в процесс и пусть крутятся там между собой и суду рассказывают кто должен платить за какой год. А то одно дело мои слова и запросы,  а другое их позиция в суде.Мне-то они отписки пишут, а в суд ничем не подкрепленные письма не пройдут.Обидно, девочки,  что увидев наплыв людей с исками, наши власти(с горсоветом во главе)начинают такое творить.Собственно,  к сути вопроса еще и не приступали-крайнего бы найти...
Люли
Глобальный модератор
Эксперт

491730956
Просмотр профиля
« Ответ #2942 : 09 Июль 2009, 10:26:58 »

Вы учтите мои ответы-советы чисто интуитивные. А в данной, запутанной ситуации, нужен юрист!

guess, было бы легче если бы на руках Вы имели положение старого юр. лица назначившего пособие и нового выплачивающего. Раз, Вам выплачивают значит функции передали новому. Нужно его найти. Думаю, там должны быть ответы "кто Доктор". Провожу аналогию с передачей функций от ФСС к УПСЗН наказ 453. Может потеребить ликвидатационную комиссию? Не может ликвидация одного юр. лица и замена др. лишить вас восстановления конституциоонного права.  :aggressive:А, ещё можно обратитесь в Вышестоящий орган (кто он ?)
Согласна с этим выводом:

значит документы-то им и учетные дела передали!-иначе на каком основании они мне платят-я обращалась за назначением еще в 2007 году и не к ним.

Отправте письмо с вопросами:На каком основании платят сейчас вам пособие? На основании каких НПА? Кто явл вышестоящим органом, или это известно???
У нас в городе долго скрывали ГлавногоРаспорядителя Бюджетных Средств. А вышестоящий орган - ГУПСЗН раскрыл сию тайну...
Держитесь, guess yes! Кто стучит тому откроют!
Я бы пока не привлекала тритих лиц. Какая Вам с того польза? Всё что хотите выпытать у них - узнавайте на основе З-на об Информации и З-на об Обращении граждан. А там посмтрите по ситуации.

Спасибо ЗЕДу за Победу!
guess
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #2943 : 09 Июль 2009, 12:42:10 »

Вы учтите мои ответы-советы чисто интуитивные. А в данной, запутанной ситуации, нужен юрист!

guess, было бы легче если бы на руках Вы имели положение старого юр. лица назначившего пособие и нового выплачивающего. Раз, Вам выплачивают значит функции передали новому. Нужно его найти. Думаю, там должны быть ответы "кто Доктор". Провожу аналогию с передачей функций от ФСС к УПСЗН наказ 453. Может потеребить ликвидатационную комиссию? Не может ликвидация одного юр. лица и замена др. лишить вас восстановления конституциоонного права.  :aggressive:А, ещё можно обратитесь в Вышестоящий орган (кто он ?)
Согласна с этим выводом:

значит документы-то им и учетные дела передали!-иначе на каком основании они мне платят-я обращалась за назначением еще в 2007 году и не к ним.

Отправте письмо с вопросами:На каком основании платят сейчас вам пособие? На основании каких НПА? Кто явл вышестоящим органом, или это известно???
У нас в городе долго скрывали ГлавногоРаспорядителя Бюджетных Средств. А вышестоящий орган - ГУПСЗН раскрыл сию тайну...
Держитесь, guess yes! Кто стучит тому откроют!
Я бы пока не привлекала тритих лиц. Какая Вам с того польза? Всё что хотите выпытать у них - узнавайте на основе З-на об Информации и З-на об Обращении граждан. А там посмтрите по ситуации.

Спасибо!Да я сама юрист,  но преимущественно с детьми сижу дома , практики явно не хватает, хотя профессию свою очень люблю.Положение истребовала через ходатайства в суде-игнор пока.Ликвидационную комиссию именно поэтому и хочу привлечь, ибо они там что-то попередавали, а я осталась ни с чем. Пишу запрос в главное-кто отвечает по обязательствам и долгам за 2007 и 2008 год?Ответ-"долгов никаких нет, все обязательства погашены".Вопросы все писала-ответ-отписки..Причем на половину вопросов так и не ответили.Тройкой писем обменялись-результат ноль, поэтому и возникла мысль о привлечении в процесс-по идее от суда просто так не отмахнутся.У меня и сейчас к заседанию очередному(уловите мысль!) ответчик новое управление,  повестка вручена  главе ликвид.комиссии(они же новое, только прячутся-фамилии одни и те же) "для передачи в Главное"(которое новое), Глава ликвид.комиссии так и написала в повестке-"для передачи туда-то...",  мол,  мы этим не занимаемся...Что скажет на все это судья-не знаю...А еще аргумент убойный-"у меня в штате нет юриста,  я в суд все равно не пойду".Судья вобщем-то даже являться не просит-хотя бы написать-согласны с иском или нет...(это по тому делу,  где я представитель).
По моему иску(район другой)-ответчик новое, заперечення приносит и в суд приходит ликвид.комиссия(Непонимающий??вообще другое юр.лицо)Вопрос-чего пришли в суд?Непонимающий?Я растерялась,  судья орать начала , что я все перепутала и надо менять ответчика.А я все правильно написала,  это они пришли с бумагами не от того юр.лица(тупо переписали то название,  что я указала как ответчика на другое юр.лицо).  Дома начала изучать бланки-вообще пришел не мой указанный  ответчик и заперечення подал не он.... diablo.Вообщем,  без 100 грамм не разобратся. :drinks:Так что отказы по срокам или не тот  прожиточный минимум -эт мелочи :biggrin:Я,  честно говоря,  на деньги не расчитываю. Просто очень не хочется чувствовать себя лохом(уж извините) с двумя высшими образованиями юридическим и экономическим и даже свои права не смочь защитить.Так что поборемся еще! :wild:Конечно,  очень много зависит от судьи, посмотрим...Спасибо за поддержку еще раз!
ПС.Очень жалко пенсионеров(которые дети войны),  которые во всей этой ситуации опускают руки.

Елена Умелая
Член ВГО
Специалист

Район: Жовтневый
Дата рождения ребенка: 2007, 2011
Стадия процесса: Составляю новый иск на 3-го ребёнка

372727360
Просмотр профиля WWW
« Ответ #2944 : 09 Июль 2009, 13:23:06 »

Девочки, а по мне так вообще не в чем разбираться. Нам пособие платит ГОСУДАРСТВО из ГОСУДАРСТВЕННОГО БЮДЖЕТА и кто начислил, кто выплачивает и выплачивать будет - это вопрос второй. Просто у Государства получилось несколько представителей, каждый из которых не хочет работать. На данный момент у вас отношения с новым управлением. Вы, я так поняла, на него и подали иск. Абсолютно не понятно, почему они выкобениваются - ведь платить не начальнику, не сотрудникам, а ГОСУДАРСТВУ через их рассчётные счета.
   У меня стойкое убеждение, что вся эта кутерьма инициирована с целью запутать судей и мамочек - пока вы все разберётесь, в чём соль, многие руки опустят, судьи будут бесконечно переносить дела, авось ещё какую мульку выдумают и т.д.

guess
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #2945 : 09 Июль 2009, 13:36:02 »

У меня стойкое убеждение, что вся эта кутерьма инициирована с целью запутать судей и мамочек - пока вы все разберётесь, в чём соль, многие руки опустят, судьи будут бесконечно переносить дела, авось ещё какую мульку выдумают и т.д.

Именно так и есть!Других мотив нет-все экономят бюджетные средства.А выкобениваются потому что установка есть-денег не платить(вроде или из Минфина или из Минтруда вказивка-достоверно не скажу)и обжаловать до кассации.Естественно,  если какое-то управление будет проигрывать иски-по голове их не погладят,  а крыть-то нечем-вот просто и не ходят даже и затягивают всячески.По поводу переноса-так и есть..у меня между заседаниями 3 месяца перерыв
Умелая,  тоже думаете с третьими лицами не связываться пока?(мне ж потом их всех уведомлять прийдется!!! heat-наш суд самый гуманный в мире-денег на конверты нет))Боюсь,  как бы не обрубили мне 2007 и 2008 года как такие,  за которые(якобы) не отвечает новое управление
antonsherkkkk
Эксперт

Район: Дзержинский
ФИО судьи: Руднева О.О.
Дата рождения ребенка: 19.01.2007
Стадия процесса: ПИ - удовлетворили лишь с 9.07 -31.12.2007г., срок восстановлен.Подала заявы на дополнительное решение,исправление ошибок, разьяснение. Подала ап.скаргу по ЦПК.

Просмотр профиля Email
« Ответ #2946 : 09 Июль 2009, 13:45:21 »

В этом случае я бы попросила своего судью ткнуть меня носом в то, где написано, что РКСУ НЕ ИМЕЕТ обратной силы. Все что не запрещено - разрешено. Поэтому если нет указаний, что РКСУ не имеет обратного действия, значит оно имеет это самое обратное действие.

вот какое обоснование "обратного действия РКСУ". Может пригодиться

Рішення Конституційного Суду України як офіційний акт — це формально встановлений документ, який видається від імені і в межах компетенції Конституційного Суду України, містить владний обов'язковий до виконання припис щодо конституційності або неможливості (неконституційності) застосування норми права.
-  До повноважень Конституційного Суду України належить не прийняття або зміна якогось закону чи інших правових актів, а лише вирішення питань про відповідність Конституції України законів та інших правових актів (ст. 147 Конституції).
-  Якщо закони та інші правові акти не відповідають Конституції України, вони за рішенням Конституційного Суду України визнаються неконституційними повністю чи в окремій частині (ч.1. ст. 152 Конституції)
(тобто за Конституцією вони не мали право на існування).
-  І як наслідок - згідно ч. 2. ст. 152 Конституції вони з дня ухвалення такого рішення втрачають чинність (тобто «втрачають юридичну силу»).
Втрата юридичної сили за Рішенням КСУ в жодному разі не говорить про те, що до втрати чинності ці неконституційні норми відповідали Конституції України. А навпаки підтверджують неправомірність існування та застосування таких норм із самого початку їх існування як таких, що не відповідають Конституції – Основному Закону України.
 Враховуючи, що рішення Конституційного Суду загальнообов’язкові у єдності мотивувальної частини, яка вміщує правові позиції, та резолютивної, яка формулює висновок, знання правових позицій Конституційного Суду має важливе значення як для правотворчої, так и для правозастосувальної діяльності.
Судові акти Конституційного Суду України, таким чином, мають зворотню дію в часі стосовно усіх без виключення суб’єктів, яким нанесено шкоду застосуванням нормативного акта, визнаного неконституційним. Відновлення таких прав, а також и відшкодування матеріальної шкоди та компенсація шкоди моральної повинні відбуватися у порядку, передбаченому законодавством Україны.
З дня прийняття цього рішення (ч. 2 ст. 152 Конституції Україны) треба вважати, що норма, визнана неконституційною, втратила силу з моменту свого видання (ч. 1 ст. 152 Конституции Украины). Значить, у відповідності до ст. 3 Конституции Украины, держава Укрїина навіть ціною самого свого існування з цього самого дня зобов’язана відновити всі без виключення права людей, які були порушені застосуванням неконституційної норми не залежно від часу такого порушення.
Саме тому існує й ч. 3. ст. 152 Конституції, згідно якої матеріальна шкода, завдана актами і діями, що визнані неконституційними, відшкодовується державою у встановленому законом порядку.
 Рішення Конституційного Суду мають обов'язковий характер і спрямовані на всіх суб'єктів права.
       У Рішенні Конституційного Суду України від 14 грудня 2000 року № 15-рп/2000 (справа про порядок виконання рішень Конституційного Суду України) Конституційний Суд України зазначив, що „рішення Конституційного Суду України незалежно від того, визначено в них порядок і строки їх виконання чи ні, є обов’язковими до виконання на всій території України. Органи державної влади, органи Автономної Республіки Крим, органи місцевого самоврядування, підприємства, установи, організації, посадові та службові особи, громадяни та їх об’єднання, іноземці, особи без громадянства повинні утримуватись від застосування чи використання правових актів або їх положень, визнаних неконституційними.
Рішення Конституційного Суду України мають пряму дію і для набрання чинності не потребують підтверджень з боку будь-яких органів державної влади. Обов’язок виконання рішення Конституційного Суду України є вимогою Конституції України (частина друга статті 150)“ ), яка має найвищу юридичну силу щодо всіх інших нормативно-правових актів (частина друга статті вісім).».
Виходячи з вищевикладеного, слідує висновок, що посілання відповідача на те, що рішення КСУ обмежені часом та не має зворотної дії в часі є безпідставним. Те, що рішення 6-рп/2007г. набирає чинності з 09.07.2007г. говорить лише про те, що саме с цієї дати Відповідач1 повинен був нарахувати застрахованним громадянам допомоги по народженню та по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку згідно з Законом „Про страхування”. Якщо допомоги були призначени до цієї дати, то Відповідач1 повинен був зробити перерахунок виплати допомоги, виплатити недоотриману суму і надалі виплачувати допомогу згідно Конституції України, Закону „Про ...страхування”.

З вищевикладеного видно, що у Відповідача1 є всі повноваження та  законодавча база для виплати допомог по народженню та по догляду за дитиною до трьох років на підставі закону „Про ...страхування” у належному розмірі.
Нова
Член ВГО
Новичок
Аппеляция - решение суда первой инстанции без изм.

Район: Оболонский
Дата рождения ребенка: ноябрь 2007
Стадия процесса: пишу кассацию

Просмотр профиля
« Ответ #2947 : 09 Июль 2009, 14:00:44 »

Девочки, мы уже "детей считали". Где еще кроме 1751 об этом пишется?
Ситуация - первому "ребенку" 25 Улыбка))) Будет ли второй считаться вторым, если в 1751 сказано (меня смущает выделенное)

13. ...
Розмір та строк виплати допомоги, яка призначається одному з батьків дитини, визначається з урахуванням кількості живонароджених та усиновлених дітей (враховуючи померлих), які до народження дитини перебували на утриманні особи, якій призначається допомога, її чоловіка (дружини), крім дітей, від виховання яких зазначена особа (її чоловік, дружина) відмовилась, а також дітей, які передані на виховання іншій особі, та повнолітньої дочки (повнолітнього сина) чоловіка, які не були усиновлені дружиною. У разі народження двійні або більшої кількості дітей кожна дитина з їх числа вважається наступною.
Лёлька
Пользователь
**

ОЛЬКА

Дата рождения ребенка: 18.12.2007
Стадия процесса: Суд ПИ в мою пользу!

Просмотр профиля
« Ответ #2948 : 09 Июль 2009, 14:12:22 »

Девченки, ткните носом, плииз!!!
У подружки такая ситуация: дитя 2008 г.р. жила до июня в другом городе - там и получала пособие. Сейчас живет в моем городе (область одна), пособие сейчас переоформляет на новый адрес. В иске указывать 2 ответчика? И куда подавать иск?
От жары и расслабухи по своему делу совсем башка отказывается соображать.

Люли
Глобальный модератор
Эксперт

491730956
Просмотр профиля
« Ответ #2949 : 09 Июль 2009, 14:22:37 »

Положение истребовала через ходатайства в суде-игнор пока.Ликвидационную комиссию именно поэтому и хочу привлечь, ибо они там что-то попередавали, а я осталась ни с чем.
Паралельно с ходатайством пишите письмо. Раз аж три месяца перерыв. Толку больше будет. Долбите их во все дыры. Проявите настойчивость. Не только знаю чего хочу и как хочу. Но и так просто от вас не отстану. Будут молчать увиливать в прокуратуру. Если без третих лиц никак пусть обосновывает это ответчик! Пусть сам их на суд и приглашает. Раз выплачивает деньги - истребуйте документ на основании чего (пишите письмо им,  не ждите суда).
Пишу запрос в главное-кто отвечает по обязательствам и долгам за 2007 и 2008 год?Ответ-"долгов никаких нет, все обязательства погашены".Вопросы все писала-ответ-отписки..Причем на половину вопросов так и не ответили.Тройкой писем обменялись-результат ноль,..
Пишите Жалобу, напомните они не суд решать есть долги или нет. Повторите вопросы из предыдущего письма. С ответом в прокуратуру.

Пока это всё. Уезжаем, но я вернусь обязательно, к обсуждению  yes.

Спасибо ЗЕДу за Победу!
antonsherkkkk
Эксперт

Стадия процесса: ПИ - удовлетворили лишь с 9.07 -31.12.2007г., срок восстановлен.Подала заявы на дополнительное решение,исправление ошибок, разьяснение. Подала ап.скаргу по ЦПК.

Просмотр профиля Email
« Ответ #2950 : 09 Июль 2009, 14:50:37 »

В этом случае я бы попросила своего судью ткнуть меня носом в то, где написано, что РКСУ НЕ ИМЕЕТ обратной силы. Все что не запрещено - разрешено. Поэтому если нет указаний, что РКСУ не имеет обратного действия, значит оно имеет это самое обратное действие.

вот какое обоснование "обратного действия РКСУ". Может пригодиться

Отже, Конституційний Суд України, виходячи із змісту статті 74 Закону України "Про Конституційний Суд України", може поширювати або не поширювати рішення у справі на правовідносини, які виникли внаслідок дії оспорених нормативно-правових актів.(здесь "поширювати або не поширювати"- означает "указать на преюдициальность или нет"). Здесь нет указания на время...то есть - есть "Закон о Бюджете за 2007 г.", я считаю, что внаслидок его действия за  период с 1.01.2007 р. по 9.07.2007 р. он нарушил мои гарантивованные права, уменьшив и сузив их.Я прошу суд на основании того, что РКСУ дав дозвыл на "поширення" своих рышеннь, применить ці решения РКСУ зараз ( тобто при розгляді могєї справи) і установить  відповідність "Закона о Бюджете за 2007 г." Конституции в  период с 1.01.2007 р. по 9.07.2007, враховуючи Що правові засади , якими КСУ  доводив неконстуційність,  були на цей період часу  аналогічними з тими правовими засадами, якимиі КСУ користувався в час розгляду і винесення свого рішення. Тобто не треба знову доводити законність цих правових засад.
А враховуючи, що рішення Конституційного Суду загальнообов’язкові у єдності мотивувальної частини, яка вміщує правові позиції, та резолютивної, яка формулює висновок, знання правових позицій Конституційного Суду має важливе значення як для правотворчої, так и для правозастосувальної діяльності.

Прстіми словами, РКСУ должны исполнять все, а использовать принцип преюдициальности могут СУды, но если их не просить прямо об этом, то они могут и не использовать. Поэтому на вопрос где написано, что "РКСУ имеют обратное действие", нужно сказать, что нигде, но я прошу суд применить принцип преюдициальности к периоду  с 1.01.2007 р. по 9.07.2007, и на основании ч. 3. ст. 152 Конституції, згідно якої матеріальна шкода, завдана актами і діями, що визнані неконституційними, відшкодовується державою у встановленому законом порядку, выдшкодувати цю шкоду за цей перыод.  
tarantino1974
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 14 февраля 2008
Стадия процесса: кассационная жалоба получена ВАСУ

Просмотр профиля
« Ответ #2951 : 09 Июль 2009, 15:40:07 »

Девочки, мы уже "детей считали". Где еще кроме 1751 об этом пишется?
Ситуация - первому "ребенку" 25 Улыбка))) Будет ли второй считаться вторым, если в 1751 сказано (меня смущает выделенное)

13. ...
Розмір та строк виплати допомоги, яка призначається одному з батьків дитини, визначається з урахуванням кількості живонароджених та усиновлених дітей (враховуючи померлих), які до народження дитини перебували на утриманні особи, якій призначається допомога, її чоловіка (дружини), крім дітей, від виховання яких зазначена особа (її чоловік, дружина) відмовилась, а також дітей, які передані на виховання іншій особі, та повнолітньої дочки (повнолітнього сина) чоловіка, які не були усиновлені дружиною. У разі народження двійні або більшої кількості дітей кожна дитина з їх числа вважається наступною.
Нова, не помню откуда стащила

С целью своевременного назначения и выплаты помощи при рождении ребенка Правительством 22 февраля принято постановление Кабинета Министров Украины "Вопрос назначения и выплаты помощи семьям с детьми". Постановление предусматривает порядок выдачи денежной помощи при рождении ребенка.
Помощь при рождении ребенка, который родился после 31 декабря 2007 года выдается в размере 12 240 гривен - на первого ребенка, 25 000 - на второго, 50 000 - на третьего и последующих детей. Выплата помощи осуществляется одноразово при рождении первого ребенка в сумме 4 800 гривен, второго - 4 840 гривен, третьего и последующих - 5 000 гривен. Остаток суммы на первого ребенка выплачивается в течение последующих 12 месяцев (по 620 гривен ежемесячно), на второго - 24 месяцев (по 840 гривен ежемесячно), на третьего и следующих - 36 месяцев (по 1250 гривен ежемесячно равными частями).

Размер и срок выплаты помощи, которая назначается одному из родителей ребенка рассчитывается с учетом количества детей, которые до рождения ребенка пребывали на содержании особы, которой назначается помощь. Если ребенок рождается в семье, в которой нет детей, помощь при рождении назначается в сумме 12 240 гривен.

Если ребенок рождается в семье, в которой уже есть один ребенок (родной или усыновленный), помощь будет назначена в размере 25 000 гривен.

Если женщина, пребывая во втором браке, рождает ребенка, который в этом браке первый, но в этой семье воспитываются двое старших родных детей мужа, помощь будет назначена в размере 50 000 гривен как на третьего ребенка.

Если женщина, которая рожает третьего ребенка, первых двоих передала на воспитание в детский дом, помощь при рождении ребенка будет составлять 12 240 гривен, как на первого ребенка.

Если ребенок рождается у матери, у которой, кроме него, есть совершеннолетняя дочь (сын), которая проживает отдельно или вместе с матерью, сумма выплаты составит 25 000 гривен - как на второго ребенка.

Если родится двойня или большее количество детей, помощь выплачивается на каждого ребенка, при этом каждый ребенок считается последующим.

Если в семье, в которой нет детей, рождается двойня, помощь будет назначена в сумме 12 240 гривен на первого ребенка, 25 000 - на второго.

Если двойня родилась в семье, в которой уже воспитываются двое старших детей, помощь выдается на каждого ребенка из рожденных в размере 50 000 гривен.

Помощь при рождении ребенка назначается усыновителю, опекуну на каждого усыновленного (взятого под опеку) ребенка в размере, установленном при рождении первого ребенка.

Если помощь при рождении ребенка уже была назначена до момента установления опеки, усыновления, выплата помощи опекуну, усыновителю продолжается в том же размере.

Истина где-то рядом
guess
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #2952 : 09 Июль 2009, 15:41:35 »

Раз выплачивает деньги - истребуйте документ на основании чего (пишите письмо им,  не ждите суда).
Вы знаете,  уже набрала письмо,  а теперь задумалась-не лучше ли это спросить на заседании?А то напишу заранее-подготовятся и придумают очередную отписку, а так застану врасплох(может быть biggrin).Фактически-то дела передали,  только прямо они мне об этом не напишут ни в жизнь,  ибо все это было придумано чтоб правопремства не допускать, а вот в суде сказать могут,  особенно если думать некогда будет и консультироватся с начальством и с Департаментом.Я же получается для суда собираю это все-так пусть и отвечают в суде.Сейчас перечитала ответ из Департамента-из 4 абзацев в трех написано,  что ликвидация без правопреемства-не признаются они письменно и с учетом что на "подумать" 30 дней,  что они за ликвидированную организацию платят.Скорее всего ответа не будет или будет перечень законов,  на основании которых они платят и все..Мол,  не поняли о чем спрашивали...Если можно  ответчика менять и называться по разному в зависимости от ситуации,  то ответ на запрос это вообще ерунда..
antonsherkkkk
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #2953 : 09 Июль 2009, 18:41:05 »

вопрос о пропущенных сроках

Исковая давность vist сроки обращения в суд (от marussya)
Posted Апрель 23, 2009 - 23:20 by leranata

Исковая же давность обусловлена невозможностью при определенных условиях защитить право в принудительном порядке через суд. Истечение срока исковой давности не лишает лицо права на обращение в суд.

Материальное право продолжает существовать и по истечении срока исковой давности.
.....
Применение исковой давности

С помощью исковой давности устанавливаются временные границы возможности субъективного материального права быть защищенным через суд. Суд не вправе отказать в принятии искового заявления к рассмотрению, даже если оно заявлено за пределами исковой давности.
Применение исковой давности поставлено в зависимость от усмотрения стороны в споре. Суд по своей инициативе не вправе применить исковую давность. (обратите внимание, суд не вправе по своей инициативе применять ИСКОВУЮ ДАВНОСТЬ, а не срок обращения в суд. В КАСУ понятия "исковая давность" не существует. Есть только понятие "срок обращения в суд". И вот тут как раз самое интересное - судья имеет полное право самостоятельно решить вопрос о том, пропущены сроки у истца для обращения в суд или нет. Причем для отказа  в иске  по "исковой давности" обязательно наличие ходатайства ответчика, без которого судья сам этот вопрос не решает. Для отказа по "срокам обращения в суд" ходатайства ответчика не нужно - судья решает сам этот вопрос. )
http://zed.in.ua/node/334

Получается, что если УПСЗН о сроках ни гу-гу , всё равно нужно сразу в иске просить: или считать срок непропущенным или продлить срок обращения в суд. А вот как лучше?
guess
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #2954 : 09 Июль 2009, 19:08:32 »

Получается, что если УПСЗН о сроках ни гу-гу , всё равно нужно сразу в иске просить: или считать срок непропущенным или продлить срок обращения в суд. А вот как лучше?
Я писала "считать непропущенным" и ссылалась на все,  что только было можно,  после получения ответа из Главного управления  и приобщения его к материалам  уточнила исковые и расписала,  что это было порядком досудебного урегулирования-ч 4 ст 99КАСУ железно.
Страниц: 1 ... 192 193 194 195 196 [197] 198 199 200 201 202 ... 487   Вверх
  Печать  

Перейти в: