Украинский социальный форум
17 Январь 2018, 14:45:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Идет процесс формирования участников для создания Всеукраинской общественной организации (раздел "читать всем")

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 190 191 192 193 194 [195] 196 197 198 199 200 ... 487   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Консилиум  (Прочитано 1090665 раз)
antonsherkkkk
Эксперт

Район: Дзержинский
ФИО судьи: Руднева О.О.
Дата рождения ребенка: 19.01.2007
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: ПИ - удовлетворили лишь с 9.07 -31.12.2007г., срок восстановлен.Подала заявы на дополнительное решение,исправление ошибок, разьяснение. Подала ап.скаргу по ЦПК.

Просмотр профиля Email
« Ответ #2910 : 07 Июль 2009, 16:42:21 »

вопрос о пропущенных сроках

Ув.эксперты.
1 вопрос. Могу ли я одновременно судиться ( если уже открыто впровадження ) и подать сейчас скаргу в Головное,т.к. раньше я подавала только заявление в УПСЗН, которое не считаеться скаргой... не ответят ли  мне в Головном, мол, вы уже судитесь, поэтому мы вам ничего отвечать не будем...
2 вопрос.  Если всё-таки Головное мне ответит и я  приложу этот ответ к делу, то можно ли будет ссылаться на этот ответ Головного, как ответ на скаргу, полученный в ходе досудебного решения спора (ведь я уже в процессе судебного решения спора)? или досудебное решение спора длится до момента вынесения судом ухвалы?

Заранее спасибо
юрисконсульт
Новичок
*

ФИО судьи: Свистунова
Дата рождения ребенка: 25.04.2007
Стадия процесса: ПИ,6 предварительных слушаний, судья тянет

Просмотр профиля Email
« Ответ #2911 : 07 Июль 2009, 17:05:45 »

Новая фишка от Днепропетровского Головного управления труда и соц. защиты населения:на вашу жалобу они не присылают никакого ответа.А вам звонят из местного управления в "мирных" целях разьяснить вам непонятливым законы, на основании которых вам платят 130 гривен по уходу за ребенком.
А еще вам обязательно скажут,что это все полоумные юристы вам голову морочат и денег сбить с вас хотят,а они (управления и т.д.) белые и пушистые и совсем не при чем.
Елена Умелая
Член ВГО
Специалист

Район: Жовтневый
Дата рождения ребенка: 2007, 2011
Стадия процесса: Составляю новый иск на 3-го ребёнка

372727360
Просмотр профиля WWW
« Ответ #2912 : 07 Июль 2009, 18:00:27 »

Лёлька, спасибо, так и сделаю. Как думаете, стОит писать, что раз я написала новый текст иска, то предыдущий иск считать недействительным или сами догадаются?

antonsherkkkk, мне кажется, что врядли это уже сойдёт за досудебное, поскольку вы уже в процессе. Но попробовать вам никто не мешает. А главное, как кто-то уже говорил, не просто знать законы, а ещё и умело и уверенно врать вокруг них. Так что вы можете даже попытаться "продвинуть" вашу скаргу, как досудебное, если у вас хватить "наглости". Ну, чтобы убедительно стоять на своём. Пишите, Шура, пишите...  biggrin

юрисконсульт, ну, у нас же есть свои на это аргументы: не прислали ответ - вам же хуже, напишем в иске и в жалобе в Главное, что наглые, не хотят и не исполняют законы (как минимум, ЗУ Об обращении граждан) и т.д. Подождали 30 дней, написали жалобу выше и - в суд с ответом из главного.

лорка
Глобальный модератор
Эксперт

ФИО судьи: Старинщук О.В.
Дата рождения ребенка: 2008г
Стадия процесса: коммунифиц.жалоба в ЕСПЧ Жду решения .

Просмотр профиля Email
« Ответ #2913 : 07 Июль 2009, 19:25:23 »

Ув.эксперты.
1 вопрос. Могу ли я одновременно судиться ( если уже открыто впровадження ) и подать сейчас скаргу в Головное,т.к. раньше я подавала только заявление в УПСЗН, которое не считаеться скаргой... не ответят ли  мне в Головном, мол, вы уже судитесь, поэтому мы вам ничего отвечать не будем...
2 вопрос.  Если всё-таки Головное мне ответит и я  приложу этот ответ к делу, то можно ли будет ссылаться на этот ответ Головного, как ответ на скаргу, полученный в ходе досудебного решения спора (ведь я уже в процессе судебного решения спора)? или досудебное решение спора длится до момента вынесения судом ухвалы?

Заранее спасибо
1.А вы не говорите ,что судитесь уже.
2.Досудебное -это до того как подали иск.Можете потом подать ответ этот ,как ходотайство с прозьбой к приобщению к делу.А зачем вам Головне? У вас проблемы со сроками?

Суди меня судья неправедный!!!
Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 21.12.2007
Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #2914 : 07 Июль 2009, 19:43:47 »

Новая фишка от Днепропетровского Головного управления труда и соц. защиты населения:на вашу жалобу они не присылают никакого ответа.А вам звонят из местного управления в "мирных" целях разьяснить вам непонятливым законы, на основании которых вам платят 130 гривен по уходу за ребенком.
А еще вам обязательно скажут,что это все полоумные юристы вам голову морочат и денег сбить с вас хотят,а они (управления и т.д.) белые и пушистые и совсем не при чем.
Ну и пусть себе. Главное, что мы попытались решить вопрос в досудебном порядке, а они, гады, даже ответить не удосужились. (У меня по детям войны у мамы такая же ситуация - обл ПФ не ответил, или ответил, но из ящика почтового письмо ушло. Вот я и утверждаю, что они Закон об обращении нарушили)

Тане4ка
Член ВГО
Эксперт

Днепропетровск

Район: Жовтневый
Дата рождения ребенка: 04.03.2008 г.
Стадия процесса: ПИ -полный отказ. Апелляция - удовлетворили с 21.04.2008 по конечную дату, которую просила по ЗУ 2811 по минимуму для детей до 6 лет

408538627
Просмотр профиля Email
« Ответ #2915 : 07 Июль 2009, 20:48:36 »

Люди, как Вам нравится такой поворот Суда?
"Оскільки згідно ст. 73 ЗУ "Про Конституційний суд України" акти. визнані неконституційними, втрачають чинність з дня ухвалення відповідного рішення. але не з часу їх прйняття, позовні вимоги в частині, що стосується періоду з 01.01.2008 по 21.05.2008 року, задоволенню не підлягають, оскільки допомога у ньому виплачувалася відповідно до вимог чинного на той час законодавства.
Позовні вимоги, що стосуються періоду з 22.05.2008 року до 31.12.2008 року, задоволенню не підлягають, оскільки допомога виплачувалась позивачем у належному розмірі, передбаченому ст.15 ЗУ "Про державну допомогу сім'ям з дітьми". В той же час положення ЗУ 2240 у спірних правовідносинах застосуванню не підлягають, оскільки згідно ст.ст. 9,13,50 зазначеного Закону допомога по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку підлягала призначенню та виплаті на його підставі не відповідачем, а відповідним місцевим органом Фонду соціального страхування.
В задоволенні позову у частині стягнення з відповідача індексу інфляції, слід відмовити, оскільки чинним законодавством України не передбачено стягнення індексу інфляції по невиплаті соціальної допомоги"
Вот такое интересное решение. Кто чего думает по данному поводу, чего им в апелляции накропать? У нас вот новые трактовки законов изобретают.
« Последнее редактирование: 07 Июль 2009, 21:21:13 от Тане4ка » Записан

Саньке - 18 лет

За добро нужно платить добром, а за зло надо платить по справедливости. (
Лидуня
Член ВГО
Эксперт

Район: Сосновский
Дата рождения ребенка: 25.05.2006
Стадия процесса: Касация по делу сестры проиграна - мотив - зу 2240 принят раньше, после него был зу о семьях. Апеляция по 2007-2008 выиграна по 2240, касация подана по 2009

to44ka@ukr.net
Просмотр профиля
« Ответ #2916 : 07 Июль 2009, 21:25:29 »

У нас тоже такая фишка пошла, например: подают девочки заявление на перерасчет, сами толком в проблеме не разобрались, тут им из управления звонят и так быстро-быстро просят прийти со справкой про доходы мужа, якобы перерасчет сделать... Пришла - посчитают, получишь 130 грн, свою миссию выполнили, на заяву отреагировали, какая бездеятельность?? Не пришла - ну так они ж приглашали по телефону, со справкой мужа прийти, кто виноват что не пришли?? управление хотело разобраться в проблеме...Одной из наших ответ не прислали, пригласили прийти, ( перед этим 8 листов бумаги просили...) не знаю чем кончилось, завтра позвоню...
Люди!! НЕ ведитесь на эту фигню!! Управление ДОЛЖНО БЫЛО ВСЕХ УВЕДОМЛЯТЬ в течение 5 дней о назначеном пособии, письменно!! Так как они этого не сделали - нагоняют упущеное, хоть как-то пытаются махать кулаками после боя, требуйте письменный ответ на ваше заявление, если звонят по телефону - просите запрос в письменном виде, (типа, прийти не могу, на мое заявление хочу получить письменный ответ, только потом приду...прийти - приду, но ответ в письменном виде полдавайте...или вобще - номером ошиблись... или меня дома нету - а кто ее беспокоит? управление? так она уехала на дачу...) что б суде были доказательства и даты о том когда же управление проснулось и начало работать по своей ненаглядной постанове.
Ну беспредельщики!! Явно новые указания поступили! Зашевелились!!

Дарящие от души добро - гораздо счастливее добро принимающих...
Апеляция повторная - удовлетворение 2007-2008 полное. На стадии повторной касации по 2009 году.
Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #2917 : 07 Июль 2009, 22:15:03 »

Люди, как Вам нравится такой поворот Суда?
"Оскільки згідно ст. 73 ЗУ "Про Конституційний суд України" акти. визнані неконституційними, втрачають чинність з дня ухвалення відповідного рішення. але не з часу їх прйняття, позовні вимоги в частині, що стосується періоду з 01.01.2008 по 21.05.2008 року, задоволенню не підлягають, оскільки допомога у ньому виплачувалася відповідно до вимог чинного на той час законодавства.
Позовні вимоги, що стосуються періоду з 22.05.2008 року до 31.12.2008 року, задоволенню не підлягають, оскільки допомога виплачувалась позивачем у належному розмірі, передбаченому ст.15 ЗУ "Про державну допомогу сім'ям з дітьми".

Кто чего думает по данному поводу, чего им в апелляции накропать? У нас вот новые трактовки законов изобретают.

Сижу пишу апеляцию. Рылась в своих запасах и нашла вот чего:это из Постановы Днепропетровской апеляции, колегия в составе Мартиненка О.В., Поплавского В.Ю, Уханенка С.А.
Привожу Цитату одной из постанов:

"Статтею 56 Закону № 489-V встановлено, що допомога по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку відповідно до Закону № 2811-ХІІ здійснюється у розмірі, що дорівнює різниці між 50 відсотками прожиткового мінімуму, встановленого для працездатних осіб, та середньомісячним сукупним доходом сім'ї в розрахунку на одну особу за попередні шість місяців, але не менше 90 грн. для незастрахованих осіб та не менше 23 відсотків прожиткового мінімуму, встановленого для працездатних осіб, для застрахованих осіб, у порядку, встановленому Кабінетом Міністрів України, за рахунок коштів відповідної субвенції з державного бюджету місцевим бюджетом.
Рішенням Конституційного Суду України від 09 липня 2007 року N 6-рп/2007 (справа про соціальні гарантії громадян) визнано неконституційним положення пункту 14 статті 71 в частині зупинення на 2007 рік дії частини першої статті 15 та пункту 3 розділу VIII "Прикінцеві положення" Закону № 2811-ХІІ щодо встановлення розміру допомоги по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку.
Статтею 152 Конституції України встановлено, що закони, інші правові акти або їх окремі положення, що визнані неконституційними, втрачають чинність з дня ухвалення Конституційним Судом України рішення про їх неконституційність.
Зважаючи на те, що зупинення дії законів є способом тимчасового припинення їх дії в часі та/або за колом осіб, то втрачання чинності нормативно-правовим актом, яким відбулося зупинення дії певного закону, за правовими наслідками є поновленням дії цього закону, а відповідно і поновленням прав та обов'язків осіб, які є учасниками правовідносин, що є предметом регулювання такого закону.
При цьому статтею 74 Закону України "Про Конституційний Суд України" визначено, що Конституційний Суд України може вказати на преюдиціальність свого рішення при розгляді судами загальної юрисдикції позовів у зв'язку з правовідносинами, що виникли внаслідок дії неконституційного акта.
Отже, Конституційний Суд України, виходячи із змісту статті 74 Закону України "Про Конституційний Суд України", може поширювати або не поширювати рішення у справі на правовідносини, які виникли внаслідок дії оспорених нормативно-правових актів.
Зважаючи на те, що у п. 5 резолютивної частини рішення Конституційного Суду України від 09 липня 2007 року N 6-рп/2007 конкретно зазначено, що «рішення Конституційного Суду України у цій справі має преюдиціальне значення для судів загальної юрисдикції при розгляді ними позовів у зв'язку з правовідносинами, які виникли внаслідок дії положень статей зазначених законів, що визнані неконституційними», то судова колегія, вважає безпідставним довід апелянта щодо неможливості зворотної дії у часі вказаного рішення Конституційного Суду України.

Кто-то из девочек писал, что в апеляции - Поплавский. Вот пожалуйста, как говорится: вашим салом по вашей шкуре, пусть читают какое решение было принято 02.09.2008 (к сожалению, номер дела не сохранился)

А еще я в апеляции решила вставить  такое (правда это из дела ВАСУ по детям войны - я ж сейчас этим вопросом занимаюсь):
Крім того, надання переваги Законам України «Про Державний бюджет на 2006 рік» від 20.12.2005 р. та «Про внесення змін до Закону України «Про Державний бюджет на 2006 рік» від 19.01.2006 р.  суперечать правовим нормам держави, викладеним у Конституції України, щодо яких неодноразово Конституційним Судом України здійснювався аналіз норм права, визначених Конституцією України, Бюджетним Кодексом України та було зроблено відповідні висновки, а саме: «Конституція України не надає закону України про Держбюджет вищої юридичної сили стосовно інших законів», «...законом про Держбюджет не можна вносити зміни до інших законів, зупиняти їх дію чи скасовувати їх…» (п.5.4 мотивувальної частини рішення від 22.05.2008р. N 10-рп/2008)Аналогічний висновок міститься у п.4 мотивувальної частини Рішення Конституційного Суду України від 09.07.2007 р. №6-рп/2007: «Оскільки предмет закону про Державний бюджет України чітко визначений у Конституції України, Бюджетному Кодексі України, то цей закон не може скасовувати чи змінювати обсяг прав і обов’язків, пільг, компенсацій і гарантій, передбачених іншими законами України». У зазначеному Рішенні Конституційного Суду України зроблено висновок, що зупинення законом про Державний бюджет України дії інших законів України щодо надання пільг, компенсацій і гарантій, внесення змін до інших законів України, встановлення іншого (додаткового) правового регулювання відносин, ніж передбачено законами України, не відповідає статтям 1,3 частині 2 статті 6, частині 2 статті 8, частині 2 статті 19, статтями 21, 22, пункту 1 частини 2 статті 92, частинами 1 та 2, 3 статті 95 Конституції України. Тобто, Верховна Рада України не має повноважень, при прийнятті Закону про Державний бюджет України на відповідний рік, включати до нього положення про внесення змін до чинних законів України, зупиняти дію окремих законів України та/або будь-яким чином змінювати визначене іншими законами України правове регулювання суспільних відносин.
Такої позиції дотримується і Вищий Адміністративний Суд України при розгляді справ даної категорії (зокрема, ухвала від 11.06.2009 року по справі №К-7076/08).
« Последнее редактирование: 07 Июль 2009, 22:19:56 от Anvitasa » Записан

Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #2918 : 07 Июль 2009, 22:24:12 »

В той же час положення ЗУ 2240 у спірних правовідносинах застосуванню не підлягають, оскільки згідно ст.ст. 9,13,50 зазначеного Закону допомога по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку підлягала призначенню та виплаті на його підставі не відповідачем, а відповідним місцевим органом Фонду соціального страхування.
Об этом уже сто раз говорили. Ссылаемся на все постановы, что полномочия переданы от Фонда к УТСЗН. Но нигде нет ограничений и указаний, каким законом руководствоваться. А еще - в Госбюджетах указано, что помощь согласно законам О помощи и О страховании платится за счет субвенций..... Значит сам Госбюджет не отрицает использование 2240.
Я эту кашу в соответствующем пояснении расписывала.

OksM
Новичок
*

Район: Волинська обл
ФИО судьи: Галушка
Дата рождения ребенка: 14.12.2007
Стадия процесса: Забрала постанову з міського суду. Пишу апеляцію

Просмотр профиля Email
« Ответ #2919 : 07 Июль 2009, 23:14:24 »

Пишу відповідь на заперечення. Але ніяк не можу придумати, що написати на твердження Відповідача,що «відповідно до ст. 51 Бюджетного кодексу України розпорядники бюджетних коштів беруть бюджетні зобов’язання та провадять видатки тільки в межах бюджетних асигнувань та той факт, що після винесення рішення Конституційним Судом України зміни до Закону України "Про Державний бюджет України на 2007 рік" щодо збільшення бюджетних асигнувань на виплату допомоги по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку в розмірі, передбаченому Законом України "Про державну допомогу сім'ям з дітьми", не вносилися, виплата допомоги позивачці проводилась в межах коштів визначених бюджетом на 2007 рік».
Згідно ст. 116 Бюджетного кодексу України недотримання учасником бюджетного процесу встановленого цим кодексом та іншими нормативно-правовими актами порядку виконання бюджету визнається бюджетним правопорушенням.
Я ознайомилася з Положенням Управління( правда, воно було неповним. Положення в повній редакції має обмежене коло читачів) Але там немає пункту, що Управління є головним розпорядником коштів або веде облік.  А в запереченнях Відповідач наголошує, що він не є головним розпорядником коштів. Що робити, який написати контраргумент? Допоможіть, будь ласка.
guess
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #2920 : 08 Июль 2009, 10:51:12 »

[

antonsherkkkk, мне кажется, что врядли это уже сойдёт за досудебное, поскольку вы уже в процессе. Но попробовать вам никто не мешает. А главное, как кто-то уже говорил, не просто знать законы, а ещё и умело и уверенно врать вокруг них. Так что вы можете даже попытаться "продвинуть" вашу скаргу, как досудебное, если у вас хватить "наглости". Ну, чтобы убедительно стоять на своём. Пишите, Шура, пишите...  biggrin

[
Я в Главное обращалась,  но на момент подачи иска прошло 30 дней,  уведомление было,  а ответа  от них-нет. Я писала в иске, использовала досудебный порядок,  обратилась, но неполучение ответа в течении 30 дней считаю отказом в рассмотрении жалобы. К моменту предварительного  слушания ответ пришел и копию я предоставила в суд.К иску прикладывала копию уведомления о вручении письма  в Главное.

У меня организационный вопрос-если я подаю ходатайства через канцелярию-на моем экземпляре ставят входящий или нет?или это только при подаче иска?
« Последнее редактирование: 08 Июль 2009, 10:53:01 от guess » Записан
tarantino1974
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 14 февраля 2008
Стадия процесса: кассационная жалоба получена ВАСУ

Просмотр профиля
« Ответ #2921 : 08 Июль 2009, 12:08:43 »

На все свои экземпляры, что подаете через канцелярию, требуйте что бы ставили дату и печать.

Истина где-то рядом
antonsherkkkk
Эксперт

ФИО судьи: Руднева О.О.
Дата рождения ребенка: 19.01.2007
Стадия процесса: ПИ - удовлетворили лишь с 9.07 -31.12.2007г., срок восстановлен.Подала заявы на дополнительное решение,исправление ошибок, разьяснение. Подала ап.скаргу по ЦПК.

Просмотр профиля Email
« Ответ #2922 : 08 Июль 2009, 13:35:31 »

Ув.эксперты.

Заранее спасибо
1.А вы не говорите ,что судитесь уже.
2.Досудебное -это до того как подали иск.Можете потом подать ответ этот ,как ходотайство с прозьбой к приобщению к делу.А зачем вам Головне? У вас проблемы со сроками?

да, как сказала судья, ВАС рубит все иски за 2007 г., мамочки нашего района взяли за основу  заявление Беляны в УПСЗН, и подали в ноябре- декабре 2008 г. иски, так ВАС говорит, что ч.4.ст 99( где срок считается со дня ответа на "скаргу"), а у вас "заявление", поэтому срок исковой давности 1 год по КАС, и никакие аргументы( ссылка на "закон о семье", "о застрахованных", ссылка на ГПК, где срок сдвигается на время приостановлености закона,ни аргумен, что узнала  когда резко прекратились выплаты с карточки) не проходят.Причём суды 2-х инстанций в пользу мамочек, а ВАС рубит.
Моё дело затянулось из-за пердачи из админ.суда в районный, поэтому я ещё на стадии ПС, а другим мамочкам уже зарубил ВАС и за 2007 г. и за 2008 г.. Вот я и думаю, может можно ещё мне что-то поправить...например, отозвать иск( где я с заявой в УПСЗН обращалась) и написать новый иск на основе ответа от Голового на мою скаргу. Когда я подавала иск у меня ответа из Головного ещё не было.
Как Вы думаете? 
Ксюшка 7
Член ВГО
Пользователь
Оксана

ФИО судьи: Борец
Дата рождения ребенка: 28.06.2007
Стадия процесса: подала аппеляционную жалобу, жду ответа...

377098756
Просмотр профиля
« Ответ #2923 : 08 Июль 2009, 14:37:23 »

Пишу відповідь на заперечення. Але ніяк не можу придумати, що написати на твердження Відповідача,що «відповідно до ст. 51 Бюджетного кодексу України розпорядники бюджетних коштів беруть бюджетні зобов’язання та провадять видатки тільки в межах бюджетних асигнувань та той факт, що після винесення рішення Конституційним Судом України зміни до Закону України "Про Державний бюджет України на 2007 рік" щодо збільшення бюджетних асигнувань на виплату допомоги по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку в розмірі, передбаченому Законом України "Про державну допомогу сім'ям з дітьми", не вносилися, виплата допомоги позивачці проводилась в межах коштів визначених бюджетом на 2007 рік».

Почитайте этот ответ   http://zed.in.ua/node/332

Ксюшка 7
Член ВГО
Пользователь
Оксана

ФИО судьи: Борец
Дата рождения ребенка: 28.06.2007
Стадия процесса: подала аппеляционную жалобу, жду ответа...

377098756
Просмотр профиля
« Ответ #2924 : 08 Июль 2009, 14:47:52 »

Вот я и думаю, может можно ещё мне что-то поправить...например, отозвать иск( где я с заявой в УПСЗН обращалась) и написать новый иск на основе ответа от Голового на мою скаргу. Когда я подавала иск у меня ответа из Головного ещё не было.
Как Вы думаете? 

Стаття 157. Закриття провадження у справі
1. Суд закриває провадження у справі:
1) якщо справу не належить розглядати в порядку адміністративного судочинства;
2) якщо позивач відмовився від адміністративного позову і відмову прийнято судом;
3) якщо сторони досягли примирення;
4) якщо є такі, що набрали законної сили, постанова чи ухвала суду з того самого спору і між тими самими сторонами;
5) у разі смерті або оголошення в установленому законом порядку померлою особи, яка була стороною у справі, якщо спірні правовідносини не допускають правонаступництва, або ліквідації підприємства, установи, організації, які були стороною у справі.
2. Якщо провадження у справі закривається з підстави, встановленої пунктом 1 частини першої цієї статті, суд повинен роз'яснити позивачеві, до юрисдикції якого суду віднесено розгляд таких справ.
3. Про закриття провадження у справі суд постановляє ухвалу. Ухвала суду про закриття провадження у справі може бути оскаржена. Повторне звернення з тією самою позовною заявою не допускається.

Может, лушне не рисковать так, а просто написать дополнения к иску

Страниц: 1 ... 190 191 192 193 194 [195] 196 197 198 199 200 ... 487   Вверх
  Печать  

Перейти в: