Украинский социальный форум
17 Июль 2018, 21:32:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: 26 марта 2009 года - день рождения этого форума!!!
Ура! Старт дан. Пусть это событие станет началом нашей общей победы. Вместе - мы сила Подмигивающий

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 187 188 189 190 191 [192] 193 194 195 196 197 ... 487   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Консилиум  (Прочитано 1486005 раз)
KUPCHIXA
«Змінити світ на краще ти не можеш, але не робити цього не маєш права»
Глобальный модератор
Специалист

ОКСАНА

Район: Жовтневый район
Дата рождения ребенка: 2004 ; 2008
Стадия процесса: подала ап.,жду...

558416988
Просмотр профиля WWW
« Ответ #2865 : 03 Июль 2009, 16:37:48 »

Здравствуйте! Уже дописываю иск. Застряла на таком моменте - у меня в сентябре 2006 г. сумма допомоги по догляду 76,35, в октябре - 91,62 и так далее разные суммы. Понятно, что в сентябре начислялось не с начала месяца, а вот с какого числа неизвестно - в ответе УТСЗН этого нет. Подскажите каким образом мне рассчитать сумму недоплаты за сентябрь 2006 года? Может пока жду ответ из ГУТСЗН отправить в УТСЗН заявление о предоставлении материалов личного дела, где будет указано с какого числа мне начислялась помощь? Как лучше составить такое заявление?
Или же ждать суда и там это выяснить, а потом подать уточнение исковых требований?

Октябрь -  91.62 / 30 дней  = 3, 054 грн в день
  Сентябрь -  76,35 / 3, 054 =  25 дней

В сентябре 30 дней , вам заплатили за 25 дней , значит пособие вам назначено с 06.09.2006 г.

У меня в справке за 2006г за октябрь 96,39 грн , хотя я тоже незастрахованная.

В заявлении на выдачу справки о полученной помощи можно ещё попросить предоставить копию УВЕДОМЛЕНИЯ  о назначении пособия или копию РЕШЕНИЯ о назначении пособия ( ВЫПИСКА из личного дела) , в этих документах будет указано с какого по какой период назначено пособие.

Про призначення державної допомоги сім'ям з дітьми чи про відмову в її призначенні із зазначенням причини відмови та порядку оскарження цього рішення орган, що призначає і виплачує зазначену допомогу, видає чи надсилає заявникові письмове повідомлення протягом п'яти днів після прийняття відповідного рішення.

Мне справку за 2006 сразу не выдали , т.к. в отличии от справки за 2008( распечатка на компе) , её выписывали вручную ( из архива).Но зато она была выдана установленной формы( додаток 11 к инструкции .указанной Люли ) и в ней тоже указано с какого по какой период назначено пособие.
« Последнее редактирование: 03 Июль 2009, 16:58:42 от KUPCHIXA » Записан

Vikysik
Член ВГО
Новичок

Район: Франковский
Дата рождения ребенка: 08.07.2006
Стадия процесса: жду ответ из ГУТСЗН

Просмотр профиля Email
« Ответ #2866 : 03 Июль 2009, 16:53:26 »

Я так поняла Vikysik, Вы относитесь к незастрахованным?
Подойдите с паспортом в своё УПСЗН и попросите выдать справку о выплатах пособий (за такой-то период). Должны дать в тот же день. См. цитату ниже.

МПтСПУ наказ 19.09.2006 N 345
Про затвердження Інструкції щодо порядку оформлення і ведення особових справ отримувачів усіх видів соціальної допомоги
Цитата:

8.1. На вимогу будь-якої особи або отримувача соціальної допомоги (його законного представника) Управління зобов'язане не пізніше ніж у триденний термін надати довідку про отримання (неотримання) допомоги (додаток 11), підстави, її розмір та терміни виплати.

8.2. Довідка про отримання (неотримання) соціальної допомоги видається на підставі письмової заяви або усної вимоги за умови пред'явлення паспорта або іншого документа, який підтверджує особу та місце її проживання (реєстрації). Письмова заява чи усна вимога про отримання довідки реєструється в Журналі видачі довідок та повідомлень, після чого письмова заява підшивається (укладається у швидкозшивач) до особової справи отримувача допомоги. Заяви осіб, які не отримують допомоги, підшиваються в окрему папку.
...
8.4. У  разі,  якщо  заявник  звертається  з проханням надати довідку за телефоном,  його вимога реєструється в  Журналі  видачі довідок та повідомлень,  а заявникові повідомляється про час, коли можна отримати довідку. Заявка на підготовку довідки про отримання (неотримання)   соціальної   допомоги   (додаток  12)  передається координатором (головним спеціалістом) з прийому громадян у  відділ (підрозділ)  прийняття  рішення  (підрозділ  виплати) координатору (головному спеціалісту) з опрацювання заяв.
     Координатор (головний  спеціаліст)  з  опрацювання заяв готує необхідну довідку та передає її на підпис  начальнику  Управління, після    чого    довідка   передається   координатору   (головному спеціалісту) з прийому громадян.

8.5. У разі,  якщо заявник особисто звертається  з  проханням надати довідку, довідка видається в той же день...
Если есть возможность лучше сразу сделать хорошо, а не переделывать потом Подмигивающий. Возмите справку  - сделайте точные расчёты и тогда уж подавайте Иск.

Дело в том, что справка о начислении у меня есть, но там не указано с какого числа, только месяца. Мне нужно узнать с какого именно числа сентября 2006 года мне начисляется помощь.
На основании этого приказа мне выдадут именно такую справку?

Vikysik
Член ВГО
Новичок

Просмотр профиля Email
« Ответ #2867 : 03 Июль 2009, 16:59:10 »

Здравствуйте! Уже дописываю иск. Застряла на таком моменте - у меня в сентябре 2006 г. сумма допомоги по догляду 76,35, в октябре - 91,62 и так далее разные суммы. Понятно, что в сентябре начислялось не с начала месяца, а вот с какого числа неизвестно - в ответе УТСЗН этого нет. Подскажите каким образом мне рассчитать сумму недоплаты за сентябрь 2006 года? Может пока жду ответ из ГУТСЗН отправить в УТСЗН заявление о предоставлении материалов личного дела, где будет указано с какого числа мне начислялась помощь? Как лучше составить такое заявление?
Или же ждать суда и там это выяснить, а потом подать уточнение исковых требований?

Октябрь -  91.62 / 30 дней  = 3, 054 грн в день
  Сентябрь -  76,35 / 3, 054 =  25 дней

В сентябре 30 дней , вам заплатили за 25 дней , значит пособие вам назначено с 06.09.2006 г.

У меня в справке за 2006г за октябрь 96,39 грн , хотя я тоже не застрахованная.

Так не получается. У меня следующие суммы выплат за 2006 год: сентябрь - 76,35, октябрь - 91,62, ноябрь - 94,23, декабрь - 96,66. А прожиточный в сентябре был 410, с октября по декабрь - 418. И каждый месяц разные суммы.  Непонимающий Так что высчитать таким образом сумму за день ну никак не получается.

Нова
Член ВГО
Новичок
Аппеляция - решение суда первой инстанции без изм.

Район: Оболонский
Дата рождения ребенка: ноябрь 2007
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: пишу кассацию

Просмотр профиля
« Ответ #2868 : 03 Июль 2009, 17:07:07 »

Так не получается. У меня следующие суммы выплат за 2006 год: сентябрь - 76,35, октябрь - 91,62, ноябрь - 94,23, декабрь - 96,66. А прожиточный в сентябре был 410, с октября по декабрь - 418. И каждый месяц разные суммы.  Непонимающий Так что высчитать таким образом сумму за день ну никак не получается.

так застрахованная или нет? Если застрахованная, то с дня ухода в отпуск по уходу за ребенком. Если незастрахованная, то  с дня подачи документов в УПСЗН для выплаты пособия. Даты помните?Улыбка
Так как предложила Купчиха вычислить не получится, потому что в 2006 году сумма пособия ежемесячно индексировалась.
Люли
Глобальный модератор
Эксперт

491730956
Просмотр профиля
« Ответ #2869 : 03 Июль 2009, 17:22:26 »

МПтСПУ наказ 19.09.2006 N 345
Про затвердження Інструкції щодо порядку оформлення і ведення особових справ отримувачів усіх видів соціальної допомоги
8.1. На вимогу будь-якої особи або отримувача соціальної допомоги (його законного представника) Управління зобов'язане не пізніше ніж у триденний термін надати довідку про отримання (неотримання) допомоги (додаток 11), підстави, її розмір та терміни виплати.

См. МПтСПУ наказ 19.09.2006 N 345    Додаток 11       до Інструкції

Дата __________ N _________

ДОВІДКА
               про отримання (неотримання) допомоги

Видана гр. __________________________________________________

про те,  що  він/вона  перебуває  (не  перебуває)  на   обліку   в
управлінні праці та соціального захисту населення

та йому/їй відповідно до _________________________________________
                           (зазначити пункти нормативного акта,

з __________________ р. до ________________ р. призначено допомогу

Допомогу нараховано в розмірі:
------------------------------------------------------------------
|Місяці 200_ року |Загальна сума усіх видів |  у т. ч. сплачені  |
|                 |  нарахованої допомоги   |  аліменти (грн.)   |
|-----------------+-------------------------+--------------------|
|                 |                         |                    |
|Усього           |                         |                    |
------------------------------------------------------------------

Загальна сума доходу за період з _______ 200_ р. до ______ 200_ р.
за винятком аліментів становить _________________________________
                                          (сума літерами)

_________________________________________________________ гривень.

Довідка видана для пред'явлення за місцем вимоги

М.П.

Начальник Управління                 /______________/

"___" ____________ 200_ р. N ________

Заступник директора
 Департаменту державного
 соціального захисту населення                           І.Поліщук

Думаю, можно подойти в УПСЗН, и уточнить дату (число сентября 2006 г). Пусть подымут "Личное дело".

Спасибо ЗЕДу за Победу!
Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 21.12.2007
Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #2870 : 03 Июль 2009, 17:26:37 »

Дорогие жители родного форума!
Вот и я теперь могу сказать, что отстрелялась. Судья - умница! Молоденький, а грамотный! Удовлетворил все, что просила: единовременную и помощь с момента назначения по апрель 2009 (я отказалась в заяве про змину вимог о выплатах на будущее - подам позднее) по минимуму 625 грн. Апеляции не будет ( из моего УПСЗН юрист уволилась). Теперь буду брать исполнительный лист и ... напьюсь на радостях!
Единственное, у меня написано в решении не "стягнути" а "зобовязати нарахувати та виплатити", но это уже мелочи. Основное позади.
Спасибо Вам всем огромное и за советы и за вопросы (когда отвечала - вникала еще больше в тему)!
Отдельное мерси Анвитасе и Лене Колибрик!
УДАЧИ ВСЕМ!!!

Лёлька! Поздравляю Вас!!!  girl_dance
Даже не хочется писать каких-то "НО". И всё же... А не могут они специально так говорить, и за 10 дней нового юриста найти, или сам УТСЗН апелляцию по шаблону как-то накатает...

Лелька! Я полностью согласна с Tonyka - и по первому пункту (ПОЗДРАВЛЯЮ ОТ ВСЕЙ ДУШИ!), но увы и по второму тоже.

Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #2871 : 03 Июль 2009, 17:33:51 »

Девченки, а я немножко не в тему. Хочется поделиться, только не знаю чем - радостью или не радостью. Наверное, как в решениях пишут: частичным удовлетворением. У меня сегодня папе  (дитю войны) удовлетворили шаблон - 2007 и 2008 после РКСУ. Как бы и ждала этого, но надеялась на 2009 еще. А судья попалась недумающая, ведь решений апеляции по 2009 еще нет. Ничего, теперь будет, блин. Подробности и эмоции - в соответствующей теме (кому интересно)

Vikysik
Член ВГО
Новичок

Просмотр профиля Email
« Ответ #2872 : 03 Июль 2009, 17:43:14 »

Люли, спасибо! Я уже нашла эту постанову и образец справки. Сейчас напишу заявление и в понедельник им отнесу. Справку выдадут в тот же день?
Я незастрахованная.

KUPCHIXA
«Змінити світ на краще ти не можеш, але не робити цього не маєш права»
Глобальный модератор
Специалист

ОКСАНА

Район: Жовтневый район
Дата рождения ребенка: 2004 ; 2008
Стадия процесса: подала ап.,жду...

558416988
Просмотр профиля WWW
« Ответ #2873 : 03 Июль 2009, 18:02:29 »

Так не получается. У меня следующие суммы выплат за 2006 год: сентябрь - 76,35, октябрь - 91,62, ноябрь - 94,23, декабрь - 96,66. А прожиточный в сентябре был 410, с октября по декабрь - 418. И каждый месяц разные суммы.  Непонимающий Так что высчитать таким образом сумму за день ну никак не получается.

так застрахованная или нет? Если застрахованная, то с дня ухода в отпуск по уходу за ребенком. Если незастрахованная, то  с дня подачи документов в УПСЗН для выплаты пособия. Даты помните?Улыбка
Так как предложила Купчиха вычислить не получится, потому что в 2006 году сумма пособия ежемесячно индексировалась.

У меня с июня по ноябрь 2006 г. ежемесячные выплаты в размере 96,39 грн (согласно справки из Утсзн и выписки банка) , с декабря уже 101.61 грн и т.д. Следовательно сентябрь и октябрь суммы одинаковые , значит можно пересчитать так как я предложила.

Посм. расчёты Тonyka ( выплаты похожи с вашими , сентябрь и октябрь тоже одинаковые суммы)  http://www.urist.in.ua/showpost.php?p=129199&postcount=3

Люли
Глобальный модератор
Эксперт

491730956
Просмотр профиля
« Ответ #2874 : 03 Июль 2009, 18:03:10 »

Люли, спасибо! Я уже нашла эту постанову и образец справки. Сейчас напишу заявление и в понедельник им отнесу. Справку выдадут в тот же день?
Я незастрахованная.
Должны в тот же день выдать. У нас так Подмигивающий. В др. городах, иногда дают в течении 3х дней.

Спасибо ЗЕДу за Победу!
Лидуня
Член ВГО
Эксперт

Район: Сосновский
Дата рождения ребенка: 25.05.2006
Стадия процесса: Касация по делу сестры проиграна - мотив - зу 2240 принят раньше, после него был зу о семьях. Апеляция по 2007-2008 выиграна по 2240, касация подана по 2009

to44ka@ukr.net
Просмотр профиля
« Ответ #2875 : 03 Июль 2009, 19:17:15 »

В теме - Как впечатление от суда, написала как я сегодня сходила к своему судье, впервые за шесть месяцев он соизволил высказать свое мнение по поводу нашего дела, я его наконец-то зауважала, а то уж подумала что человек совсем не шарит в деле...

По делу сестры онесла дополнения в головное и повестку, там меня приняли за работника суда, не успела сесть в маршрутку, звонит сестра - просють прити в головное к юристу, говорят что дело конечно мы выиграем, но есть в дополнениях ошибки, и хотят встречи, сестра вобще не особо в курсе, не поняла чего от нее хотят, в итоге договорились что я в понедельник им перезвоню, пусть по телефону скажет че ему надо...аж интересно мне стало, какие ж он ошибки-то нашел? прожиточный минимум для трудоспособных? зу про страхование? решения РКСУ? или будет что-то новое??

Дарящие от души добро - гораздо счастливее добро принимающих...
Апеляция повторная - удовлетворение 2007-2008 полное. На стадии повторной касации по 2009 году.
Vikysik
Член ВГО
Новичок

Просмотр профиля Email
« Ответ #2876 : 03 Июль 2009, 20:13:24 »

Только вспомнила - я же не смогу в УТСЗН отнести лично заявление. Придется посылать по почте. Кстати, на почте тоже обязательно отсылать мне или это может сделать муж?
Выкладываю мое заявление - кто сможет посмотрите пожалуйста - можно ли в таком виде отправлять?

Начальнику Франківського відділу соціального захисту
управління соціального захисту Департаменту
гуманітарної політики Львівської міської ради
Сало Олександрі Михайлівні
79003, м. Львів, вул. Чупринки, 85.

.................................
79013, м.Львів, вул. .........................
тел. ..............................

ЗАЯВА
Я, .........., являюсь матір’ю малолітньої дитини ............, 08.07.2006 р.н., що підтверджується свідоцтвом про народження Серія ........., виданим Міським відділом реєстрації актів цивільного стану Львівського міського управління юстиції 05.08.2006 р.
На даний час я перебуваю в декретній відпустці по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку. Відповідно до ст.ст. 1, 5, 13, 14 Закону України «Про державну допомогу сім’ям з дітьми» я отримую щомісячну грошову допомогу по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку.

Керуючись Пунктом 8 Наказу МПтСПУ №345 від 19.09.2006 р. «Про затвердження Інструкції щодо порядку оформлення і ведення особових справ отримувачів усіх видів соціальної допомоги».

ПРОШУ:
1)   Надати довідку про отримання допомоги по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку у форматі, передбаченому Додатком 11 Наказу МПтСПУ №345 від 19.09.2006 р., з чітким вказанням дати призначення даного виду допомоги.
2)   Вказану довідку надіслати в термін, передбачений п.8.1. даного Наказу (три дні), за адресою: 79013, м. Львів, вул. ..................

07.07.2009 р.                                                                                       .........................

tarantino1974
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 14 февраля 2008
Стадия процесса: кассационная жалоба получена ВАСУ

Просмотр профиля
« Ответ #2877 : 03 Июль 2009, 20:38:08 »

На даний час я перебуваю в декретній відпустці по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку.

Вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Декретный отпуск - это то время, когда вы находитесь на больничном по беременности и родам.

Истина где-то рядом
Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #2878 : 03 Июль 2009, 20:58:50 »

По почте может отсілать кто угодно.

Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #2879 : 03 Июль 2009, 21:48:35 »

Девочки, в который раз хочется порассуждать о периодах до решений КСУ.
Одним из оснований для пересмотра судебного решения за нововыявленными обстоятельствами есть "встановлення Конституційним Судом України неконституційності закону, іншого правового акта чи їх окремого положення, застосованого судом при вирішенні справи, якщо рішення суду ще не виконано" (п.5 ч.2 ст.245 КАСУ)

Получается, что если, например, при рассмотрении дела по пособию за период январь-май 2007 года суд в июне 2007 года вынес решение отказать, а в июле было принять КСУ, то (теоретически) можно было подать на  пересмотр судебного решения за нововыявленными обстоятельствами по вышеуказанным основаниям. То есть фактически при рассмотрении дела еще не было этого РКСУ, нормы не были неконституционными, но после признания неконституционными можно вновь вернуться к рассмотрению этого вопроса и согласно логике п.5ч.2ст.245 КАСУ суд должен удовлетворить требования. Видимо, это и есть понятие преюдициальности?
Тогда почему не удовлетворяется требование за период до решения, если нормы уже признаны неконституционными.
Я знаю, мы этот вопрос уже триста раз обсуждали. Просто меня натолкнул на мысли этот пунктик - нельзя ли его использовать в мотивации, в том числе и при подаче апеляционной жалобы?

Страниц: 1 ... 187 188 189 190 191 [192] 193 194 195 196 197 ... 487   Вверх
  Печать  

Перейти в: