Украинский социальный форум
13 Декабрь 2018, 01:14:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Просьба ко всем пользователям форума обновить данные в профиле на форуме и сайте! Укажите свой город на русском или украинском языке!

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 186 187 188 189 190 [191] 192 193 194 195 196 ... 487   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Консилиум  (Прочитано 1595873 раз)
tarantino1974
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 14 февраля 2008
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: кассационная жалоба получена ВАСУ

Просмотр профиля
« Ответ #2850 : 02 Июль 2009, 23:24:26 »

Лелька, мои подравления dance1! Хорошо, что аппеляции не будет. Только вы нас не забывайте, делитесь успехами на пути выбивания денег!

Истина где-то рядом
Tonyka
Член ВГО
Пользователь

Район: Жовтневый
ФИО судьи: Помогайбо В.О.
Дата рождения ребенка: 01.12.2005
Стадия процесса: Отослала ап. жалобу

Просмотр профиля
« Ответ #2851 : 02 Июль 2009, 23:29:33 »

Дорогие жители родного форума!
Вот и я теперь могу сказать, что отстрелялась. Судья - умница! Молоденький, а грамотный! Удовлетворил все, что просила: единовременную и помощь с момента назначения по апрель 2009 (я отказалась в заяве про змину вимог о выплатах на будущее - подам позднее) по минимуму 625 грн. Апеляции не будет ( из моего УПСЗН юрист уволилась). Теперь буду брать исполнительный лист и ... напьюсь на радостях!
Единственное, у меня написано в решении не "стягнути" а "зобовязати нарахувати та виплатити", но это уже мелочи. Основное позади.
Спасибо Вам всем огромное и за советы и за вопросы (когда отвечала - вникала еще больше в тему)!
Отдельное мерси Анвитасе и Лене Колибрик!
УДАЧИ ВСЕМ!!!

Лёлька! Поздравляю Вас!!!  girl_dance
Даже не хочется писать каких-то "НО". И всё же... А не могут они специально так говорить, и за 10 дней нового юриста найти, или сам УТСЗН апелляцию по шаблону как-то накатает...

лорка
Глобальный модератор
Эксперт

ФИО судьи: Старинщук О.В.
Дата рождения ребенка: 2008г
Стадия процесса: коммунифиц.жалоба в ЕСПЧ Жду решения .

Просмотр профиля Email
« Ответ #2852 : 03 Июль 2009, 00:12:50 »

Вот и я теперь могу сказать, что отстрелялась. Судья - умница! Молоденький, а грамотный! Удовлетворил все, что просила: единовременную и помощь с момента назначения по апрель 2009 (я отказалась в заяве про змину вимог о выплатах на будущее - подам позднее) по минимуму 625 грн. Апеляции не будет ( из моего УПСЗН юрист уволилась). Теперь буду брать исполнительный лист и ... напьюсь на радостях!
Единственное, у меня написано в решении не "стягнути" а "зобовязати нарахувати та виплатити", но это уже мелочи. Основное позади.
Спасибо Вам всем огромное и за советы и за вопросы (когда отвечала - вникала еще больше в тему)!
УДАЧИ ВСЕМ!!!

Поздравляю!!!! :dance1:Удачи вам с исполнительной службой!!! dance

Суди меня судья неправедный!!!
cneg
Новичок
*

Район: Корабельный
Дата рождения ребенка: 08.02.2007г.
Стадия процесса: Подала апелляцию

Просмотр профиля
« Ответ #2853 : 03 Июль 2009, 07:53:06 »

Единственное, у меня написано в решении не "стягнути" а "зобовязати нарахувати та виплатити", но это уже мелочи.
На Первом юридическом я давно задавала вопрос Беляне,цитирую:Беляна:После решений со словами обязать сделать перерасчет и доплату - исп. служба не может исполнить - возвращает ис. листы, заявы в прокуратуру НИКАКИХ результатов не дуют, исп. сл при возвращении исп.листа в суд сама просит о возбуждении уголовыного дела в отношении нач. УТСЗН, однако, и там глухо
Сообщение от cneg
Если суд постоновляет "Зобов'язати нарахувати та виплатити" несмотря на то,что требуют конкретную сумму,то можно на такую постанову подать апеляційну скаргу?
Беляна:если в иске было стягнути конкретную сумму, а в решении зобовязати, и при этом удовлетворить исковые требования в полном объеме, тогда подайте заявление согл. ст. 168 КАСУ о вынесении доп. решеня по вопросу иска, решение в отношении которого не вынесено

Очень злая застрахованная.
Елена_kolibric81
Глобальный модератор
Эксперт

Район: Красногвардейский
Дата рождения ребенка: 2005
Стадия процесса: Рассмотрено в ЕСПЧ. Отказ(

580592508
Просмотр профиля Email
« Ответ #2854 : 03 Июль 2009, 08:42:45 »

УДАЧИ ВСЕМ!!!

Очень за вас рада!!! Поздравляю!!! Главное, все равно будьте на чеку!!!! (на счет апелляции УТСЗН).

Лёлька
Пользователь
**

ОЛЬКА

Дата рождения ребенка: 18.12.2007
Стадия процесса: Суд ПИ в мою пользу!

Просмотр профиля
« Ответ #2855 : 03 Июль 2009, 08:59:38 »

Спасибо, девченки! Поверьте, это наша общая победа!
С апеляцией все нормально! У меня решение от 18.06, полный текст 23.06, вступает в силу с 04.07!!! В понедельник поеду выбивать исполнительный лист, тнесу в УПСЗН (у них есть статья расходов на выполнение по исполнительным), попробую в добровольном порядке без исполнительной службы. Потом отпишусь о том, что получится.

Lotos
Член ВГО
Новичок

Район: Центрально-городской
Дата рождения ребенка: 24.03.2007 г.

Просмотр профиля
« Ответ #2856 : 03 Июль 2009, 10:48:58 »

А у нас все краше. Полностью стали отказывать по срокам. Никакие аргументы-ходатайства не берут во внимание. В тупую отказывают и Фсе.

От одного из судей узнала, что это новые указания апел. Донецкого. (шторм исков уже прошел)

По Луганской вообще я прозрела: третий раз возвращают иск для усунення недоликив, при этом усунув одни указывают другие, хотя текст тот же. (с заявительницей общаюсь по телефону и почте, не успеваем подавать апелляцию на ухвалу, да и смысла скорее всего нет).

Елена_kolibric81
Глобальный модератор
Эксперт

Район: Красногвардейский
Дата рождения ребенка: 2005
Стадия процесса: Рассмотрено в ЕСПЧ. Отказ(

580592508
Просмотр профиля Email
« Ответ #2857 : 03 Июль 2009, 10:52:34 »

как это нет смысла? откажут в ап.суде, пойдете в ВАСУ.

kykyryzka
Член ВГО
Пользователь

Дата рождения ребенка: 31.10.2007 г.
Стадия процесса: Открыто кассационное дело

Просмотр профиля
« Ответ #2858 : 03 Июль 2009, 13:39:56 »

Лёлька, поздравляю! dance1
Приятно читать такие воодушевляющие сообщения, особенно, когда свою судьбу узнаю через 3 дня.
Очень помогает морально настраиваться на правуильную волну.
УДАЧИ ВАМ! tender

Всё у нас получится!
Ксюшка 7
Член ВГО
Пользователь
Оксана

ФИО судьи: Борец
Дата рождения ребенка: 28.06.2007
Стадия процесса: подала аппеляционную жалобу, жду ответа...

377098756
Просмотр профиля
« Ответ #2859 : 03 Июль 2009, 14:12:14 »

Лёлька, поздравляю Вас с победой, таких же результатов Вам и с исполнительной службой!!!

Lotos
Член ВГО
Новичок

Район: Центрально-городской
Дата рождения ребенка: 24.03.2007 г.

Просмотр профиля
« Ответ #2860 : 03 Июль 2009, 15:02:24 »

как это нет смысла? откажут в ап.суде, пойдете в ВАСУ.

Да если бы все так просто. Я уже даже уверена, что ВАСУ будет всячески препятствовать принятию кассаций, чтобы мы не прошли дальше (всегда найдется причина по которой можно кассацию не принять).

Возможно пессимистично, однако это очень заметно. А еще я же сейчас говорю не за свой иск, а за те несколько, которые я составляла для других.  Мамки зачастую сдаются и останавливаются уже на первом суде, им кажется, что все слишком долго и сложно.   А сроки в ВАСУ - это ж нечто (хотя предлагаю писать кассации бесплатно).

sanya13
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #2861 : 03 Июль 2009, 15:10:09 »

Добрый день! А кто-нибудь знает, ВАСУ разродилось каким-нибудь разъяснением по нашим вопросам?
KUPCHIXA
«Змінити світ на краще ти не можеш, але не робити цього не маєш права»
Глобальный модератор
Специалист

ОКСАНА

Район: Жовтневый район
Дата рождения ребенка: 2004 ; 2008
Стадия процесса: подала ап.,жду...

558416988
Просмотр профиля WWW
« Ответ #2862 : 03 Июль 2009, 16:02:42 »

Добрый день! А кто-нибудь знает, ВАСУ разродилось каким-нибудь разъяснением по нашим вопросам?

Лидуня писала
На юридическом Галина выложила ответ Беляны на многочисленные вопросы про решение ВАСУ от 18 мая. Ни хрена с этого роя не вышло! Решения нету, так как суд нашел недостатки в касации, а именно - не указаны средства связи с истицей. Их нужно было устранить. Беляна не захотела, решила выбивать у исполнителей то что присудила апеляция, ей ваще решение вышки и не нужно было....Воть. Касация считается не поданной, все сроки на устранение наверняка прошли, ждем следующего касационного жалобщика.
http://www.urist.in.ua/showthread.php?t=4958&page=2276 пост 22751

Vikysik
Член ВГО
Новичок

Район: Франковский
Дата рождения ребенка: 08.07.2006
Стадия процесса: жду ответ из ГУТСЗН

Просмотр профиля Email
« Ответ #2863 : 03 Июль 2009, 16:10:19 »

Здравствуйте! Уже дописываю иск. Застряла на таком моменте - у меня в сентябре 2006 г. сумма допомоги по догляду 76,35, в октябре - 91,62 и так далее разные суммы. Понятно, что в сентябре начислялось не с начала месяца, а вот с какого числа неизвестно - в ответе УТСЗН этого нет. Подскажите каким образом мне рассчитать сумму недоплаты за сентябрь 2006 года? Может пока жду ответ из ГУТСЗН отправить в УТСЗН заявление о предоставлении материалов личного дела, где будет указано с какого числа мне начислялась помощь? Как лучше составить такое заявление?
Или же ждать суда и там это выяснить, а потом подать уточнение исковых требований?

Люли
Глобальный модератор
Эксперт

491730956
Просмотр профиля
« Ответ #2864 : 03 Июль 2009, 16:33:24 »

Я так поняла Vikysik, Вы относитесь к незастрахованным?
Подойдите с паспортом в своё УПСЗН и попросите выдать справку о выплатах пособий (за такой-то период). Должны дать в тот же день. См. цитату ниже.

МПтСПУ наказ 19.09.2006 N 345
Про затвердження Інструкції щодо порядку оформлення і ведення особових справ отримувачів усіх видів соціальної допомоги
Цитата:

8.1. На вимогу будь-якої особи або отримувача соціальної допомоги (його законного представника) Управління зобов'язане не пізніше ніж у триденний термін надати довідку про отримання (неотримання) допомоги (додаток 11), підстави, її розмір та терміни виплати.

8.2. Довідка про отримання (неотримання) соціальної допомоги видається на підставі письмової заяви або усної вимоги за умови пред'явлення паспорта або іншого документа, який підтверджує особу та місце її проживання (реєстрації). Письмова заява чи усна вимога про отримання довідки реєструється в Журналі видачі довідок та повідомлень, після чого письмова заява підшивається (укладається у швидкозшивач) до особової справи отримувача допомоги. Заяви осіб, які не отримують допомоги, підшиваються в окрему папку.
...
8.4. У  разі,  якщо  заявник  звертається  з проханням надати довідку за телефоном,  його вимога реєструється в  Журналі  видачі довідок та повідомлень,  а заявникові повідомляється про час, коли можна отримати довідку. Заявка на підготовку довідки про отримання (неотримання)   соціальної   допомоги   (додаток  12)  передається координатором (головним спеціалістом) з прийому громадян у  відділ (підрозділ)  прийняття  рішення  (підрозділ  виплати) координатору (головному спеціалісту) з опрацювання заяв.
     Координатор (головний  спеціаліст)  з  опрацювання заяв готує необхідну довідку та передає її на підпис  начальнику  Управління, після    чого    довідка   передається   координатору   (головному спеціалісту) з прийому громадян.

8.5. У разі,  якщо заявник особисто звертається  з  проханням надати довідку, довідка видається в той же день...
Если есть возможность лучше сразу сделать хорошо, а не переделывать потом Подмигивающий. Возмите справку  - сделайте точные расчёты и тогда уж подавайте Иск.

Спасибо ЗЕДу за Победу!
Страниц: 1 ... 186 187 188 189 190 [191] 192 193 194 195 196 ... 487   Вверх
  Печать  

Перейти в: