Украинский социальный форум
17 Октябрь 2018, 01:41:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Запущена новая МЕДИА-БИБЛИОТЕКА!

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 184 185 186 187 188 [189] 190 191 192 193 194 ... 487   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Консилиум  (Прочитано 1542577 раз)
Tonyka
Член ВГО
Пользователь

Район: Жовтневый
ФИО судьи: Помогайбо В.О.
Дата рождения ребенка: 01.12.2005
Стадия процесса: Отослала ап. жалобу

Просмотр профиля
« Ответ #2820 : 29 Июнь 2009, 22:41:34 »

Вот!  good  Именно о таких решениях я и говорила! Но по закону можно приложить решения, вступившие в силу. А как узнать, подана ли на них апелляция или это окончательное решение? С этим проблемс...  patsak

guess
Эксперт

Статус: Застрахованная (нный)

Просмотр профиля
« Ответ #2821 : 30 Июнь 2009, 06:48:34 »

А как заверить копии предоставленніх решений других судов?Просто распечатать и все, а в ходатайстве сделать упоминание,  что решения из гос.реестра судебных решений?(кстати,  я никак не могу с ним разобратся-не выдает мне решений и все тут)
elohka
Член ВГО
Новичок

Район: Луганская обл.
ФИО судьи: Хоменко В.И.
Дата рождения ребенка: 17.12.2007
Стадия процесса: ОС 9 сентября

Просмотр профиля
« Ответ #2822 : 30 Июнь 2009, 08:24:02 »

Как работать с реестром судебных решений?, зайдите по этой ссылке там все подробно расписано
« Последнее редактирование: 03 Июль 2009, 07:36:40 от leonart » Записан

с надеждой на лучшее!!!!!!!!!!!!!!!!!!javascript:void(0); girl_in_love party
elohka
Член ВГО
Новичок

Район: Луганская обл.
ФИО судьи: Хоменко В.И.
Дата рождения ребенка: 17.12.2007
Стадия процесса: ОС 9 сентября

Просмотр профиля
« Ответ #2823 : 30 Июнь 2009, 08:26:58 »

что-то попробовала не получается,это подтемка
Как работать с реестром судебных решений? на зеде

с надеждой на лучшее!!!!!!!!!!!!!!!!!!javascript:void(0); girl_in_love party
Tonyka
Член ВГО
Пользователь

Район: Жовтневый
ФИО судьи: Помогайбо В.О.
Дата рождения ребенка: 01.12.2005
Стадия процесса: Отослала ап. жалобу

Просмотр профиля
« Ответ #2824 : 30 Июнь 2009, 09:29:21 »

У Вас ссылка не та  Подмигивающий
Вот ссылка:
http://zed.in.ua/node/211
« Последнее редактирование: 30 Июнь 2009, 09:33:59 от Tonyka » Записан

Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 21.12.2007
Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #2825 : 30 Июнь 2009, 13:37:58 »

А как заверить копии предоставленніх решений других судов?Просто распечатать и все, а в ходатайстве сделать упоминание,  что решения из гос.реестра судебных решений?(кстати,  я никак не могу с ним разобратся-не выдает мне решений и все тут)

А я в пояснении писала таким образом: расписывала мысль. Добавляла, что это подтверждается судебной практикой моего апеляционного суда и прикладывала решение, распечатанное непосредственно с реестра. Тогда там идут все ссылки на реестр и видно, что оно именно оттуда.

Sandra i Alisa
Член ВГО
Пользователь

Александра

Район: Донецкая обл.
ФИО судьи: ПИ-Дармин М.А., Апел.-Гаврищук Т.Г.
Дата рождения ребенка: 01.04.2008 и 08.04.2013
Стадия процесса: Получила решение ЕСПЧ (((

154504018
Просмотр профиля Email
« Ответ #2826 : 30 Июнь 2009, 20:50:20 »

Доброе утро! Подскажите, может пропустил... А кто-нибудь из наших форумчан до ВАСУ уже дошел или нет?
Здравствуйте все!!! Я потерялась... На работу вышла... На работе завал с бумагами и работниками...
Вот наши новости:
1. Отвечаю на вышепоставленный вопрос.Я подала кассацию. Отправила 4 июня, уведомление получила, что дошло 9 июня. Сроки были до 8-го, но срок считается со штампа на письме (4 июня), так что уложилась. Отсылала письмо ЦЕННЫМ с ОПИСЬЮ и УВЕДОМЛЕНИЕМ. Взяли без проблем, письмо отнесли в ВАСУ почтальоны, т.е. на почту за ним никто не ходил...
2. Моя подружка написала жалобу в Прокуратуру, так как не отправили в Донецк ее апелляционную жалобу, а жалобу УТСЗН отправили... Письмо писали в произвольной форме (ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЭДУАРДУ и его по советам!!!!!). Пришел ответ из прокуратуры, типа послали запрос к Главнюку суда (мол, пусть сам разберется и сообщит всем о результате). Главнюк разобрался через 3 недели. Козой отпущения стала главня секретутка суда (которая в канцелярии начальником сидит). Получила она строгий выговор и все остальные работнички канцелярии лишены премии...
3. Моя кума пошла за решением апелляции... И... Де жа вю... Ее жалобы нет в деле, дело в Донецке не было... В канцелярии вообще сказали, что мол, жалобу вы не подавали, и неизвестно чего тут требовать пришли. Когда им показали жалобу с входящим номером, они офигели... И!!!... Предложили куме, чтобы ОНА написала ходатайство о сроках и они прямо сразу дело в Донецк отправят... Кума позвонила мне, и мы, благодаря опыу общения с Прокуратурой, написали туда еще одну жалобу. Еще написали в суд через канцелярию ходатайство с просьбой ознакомится с материалами дела, так как мы ж сдавали апелляционную жалобу... Вобщем "прикинулись чайником"... Теперь ждем результата...
 Вот такие веселости у нас происходят  biggrin

guess
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #2827 : 01 Июль 2009, 08:17:01 »

У Вас ссылка не та  Подмигивающий
Вот ссылка:
http://zed.in.ua/node/211

Что-то не получается у меня.Беру решения с ЗЕД(разные пробовала),  ввожу с него все данные(суд,  дата,  форма судопроизводства,  сторона, постанова )Результат "За заданими критеріями пошуку не знайдено
судових рішень.
Уточніть критерії пошуку. За даними критеріями пошуку знайдено    0 документів" И так всегда..что я делаю не так?
guess
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #2828 : 01 Июль 2009, 08:33:57 »

Наконец-то получилось открыть реестр!А вообще сайт с реестром не глючит?или мне так везло просто?
Елена_kolibric81
Глобальный модератор
Эксперт

Район: Красногвардейский
Дата рождения ребенка: 2005
Стадия процесса: Рассмотрено в ЕСПЧ. Отказ(

580592508
Просмотр профиля Email
« Ответ #2829 : 01 Июль 2009, 08:35:50 »

в поле наверху самом слова из тексту напишите - допомога на дитину
регион суду, Найменування суду,дата, форма админ., постанова.

просто не везде заполняют этот реестр,мой суд уже почти год наверное не обновлял...

guess
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #2830 : 01 Июль 2009, 08:44:02 »

Ну ниче себе - это уже наглость так перекручивать законы.
А вот еще перлы из решения:" Суд також не може прийняти до уваги посилання позивачки на ч.3 ст. 46 Конституції України з наступних підстав.

Так згідно ч.3 ст. 46 Конституції України пенсії, інші види соціальних виплат та допомоги, що   є основним джерелом існування , мають забезпечувати рівень життя, не нижчий від прожиткового мінімуму, встановленого законом.

Між тим допомога по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку не може бути основним джерелом існування родини, оскільки, крім цієї допомоги позивачка має право на допомогу при народженні дитини, допомогу у зв’язку з вагітністю та пологами, якщо позивачка одинока мати, вона має право на допомогу як одинока мати, а також у інших випадках на інші соціальні виплати.
Маразм какой-то!Работающие пенсионеры ведь получают минимальную пенсию (которая равна прожиточному) в любом случае

Бред конечно..отпуск по уходу до трех лет,  а по рождению год..Это что надо было, чтоб пособия по рождению хватило на три года что ли?Удивляюсь я правосознанию судей...
guess
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #2831 : 01 Июль 2009, 08:54:04 »

в поле наверху самом слова из тексту напишите - допомога на дитину
регион суду, Найменування суду,дата, форма админ., постанова.

просто не везде заполняют этот реестр,мой суд уже почти год наверное не обновлял...
Спасибо!получилось,  правда по моей области в апелляции нет ничего по нашим делам,  но хоть с реестром немножко разобралась.
Сана
Член ВГО
Новичок

Район: Орджоникидзевский
ФИО судьи: Лигус С.Н.
Дата рождения ребенка: 26.08.2007
Стадия процесса: решение ПИ- удовл с 22.05.08 без указанию сум, апелляция отказала, по решению ВАСУ -с 22.10.2007 по 31.12.2007

Просмотр профиля
« Ответ #2832 : 01 Июль 2009, 17:52:07 »

Сегодня ходила в свой суд с жалобой на затягивание процесса (уже пол года ). Спасибо Елена_kolibric81- взяла основу вашей и переделала под себя. У председателя сегодня приемный день, но меня к нему так и не пустили (типа на совещании он), поэтому общалась с секретарем. Рассказала ей всю ситуацию, она сказала подать через канцелярию и что ответ пришлют почтой. На мои слова, что 9 июля у меня назначено очередное заседание и я вряд ли получу ответ - договорились, что это будет последнее заседание. Ну посмотрим!

Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 21.12.2007
Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #2833 : 01 Июль 2009, 19:30:16 »

У меня давно мелькала мысль, что мы с ответчиком читаем разные законы. Я так понимаю, что по ЗУ Об обращении на заявление отвечают в течение месяца?

Сегодня относила в Пенсионный фонд заявление мамы, просила, чтоб по почте отвнт не посылали, а позвонили, когда прийти за ответом. Спросила когда примерно это будет, так мне ответили, что по закону 10 дней, а обычно они раньше ответы готовят.

То же самое было, когда я ждала свой ответ с УТСЗН. Звоню ближе к месяцу, спрашиваю его судьбу, а мне отвечают, что нам по закону 14 дней срок, поэтому уже почтой отправили.

Интересно, где они такие сроки берут?

Люли
Глобальный модератор
Эксперт

491730956
Просмотр профиля
« Ответ #2834 : 01 Июль 2009, 19:59:53 »

Интересно, где они такие сроки берут?
Кто эти законны читает? Цифры их, взяты с потолка.

Стаття 20. Термін розгляду звернень громадян

Звернення розглядаються і вирішуються у термін не більше одного місяця від дня їх надходження, а ті, які не потребують додаткового вивчення, - невідкладно, але не пізніше п'ятнадцяти днів від дня їх отримання. Якщо в місячний термін вирішити порушені у зверненні питання неможливо, керівник відповідного органу, підприємства, установи, організації або його заступник встановлюють необхідний термін для його розгляду, про що повідомляється особі, яка подала звернення. При цьому загальний термін вирішення питань, порушених у зверненні, не може перевищувати сорока п'яти днів.

Спасибо ЗЕДу за Победу!
Страниц: 1 ... 184 185 186 187 188 [189] 190 191 192 193 194 ... 487   Вверх
  Печать  

Перейти в: