Украинский социальный форум
19 Ноябрь 2018, 02:47:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: На форуме Вы сможете задать вопросы и найти ответы по теме соц.пособия, депозит, алименты, ЖЭК и мн. др.

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 182 183 184 185 186 [187] 188 189 190 191 192 ... 487   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Консилиум  (Прочитано 1563637 раз)
Vikysik
Член ВГО
Новичок

Район: Франковский
Дата рождения ребенка: 08.07.2006
Стадия процесса: жду ответ из ГУТСЗН

Просмотр профиля Email
« Ответ #2790 : 25 Июнь 2009, 21:59:34 »

Я тоже видела на юридическом. Но там советуют обращаться.

Лидуня
Член ВГО
Эксперт

Район: Сосновский
Дата рождения ребенка: 25.05.2006
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: Касация по делу сестры проиграна - мотив - зу 2240 принят раньше, после него был зу о семьях. Апеляция по 2007-2008 выиграна по 2240, касация подана по 2009

to44ka@ukr.net
Просмотр профиля
« Ответ #2791 : 25 Июнь 2009, 22:23:48 »

Модераторы, создайте новую тему в разделе ТРУДОВОЕ ПРАВО  - Безработица - Биржа труда ( как-то она по другому называется?!), или что-то в этом роде, а те, кто проходил это могут ее наполнить...

Пы.Сы. Извините что не потеме, можно это перенести во вновь созданную тему..

Дарящие от души добро - гораздо счастливее добро принимающих...
Апеляция повторная - удовлетворение 2007-2008 полное. На стадии повторной касации по 2009 году.
Marin4ik
Специалист

Дата рождения ребенка: 22.11.2007
Стадия процесса: кассационная жалоба получена ВАСУ

Просмотр профиля
« Ответ #2792 : 25 Июнь 2009, 22:54:26 »

Рада повысила прожиточный минимум и размер минимальной зарплаты

Нынешняя редакция закона О госбюджете на 2009 год предусматривает размер минимальной зарплаты 625 гривен с 1 апреля, 630 гривен - с 1 июля, 650 гривен - с 1 октября и 669 гривен - с 1 декабря.

Закон принят только в первом чтении. У Савика уже распиналсь о популизме и нехватки денег в бюджете.

NATALI*OBEREMKO
Член ВГО
Новичок

Просмотр профиля
« Ответ #2793 : 25 Июнь 2009, 23:33:57 »

Доброй ночи! Скажите,кто-нибудь слышал о пособии на ребенка (до 8 лет) и неработающую жену,выплачиваемые работающему мужу?(не знаю,обсуждалась ли ранее эта тема). Моя знакомая уволилась по сокращению (реб.было 3,5 года) и муж с тех пор получает пособие на реб.до 8 лет и на неработающую жену. В след.году реб.будет 8 и выплаты прекратятся. Ей было более выгодно получать пособие,нежели работать и получать 3/п. Какие именно док-ты и куда подавать сообщить она отказалась. Может кто-то слышал о таких выплатах? Заранее спасибо!
sanya13
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #2794 : 26 Июнь 2009, 07:02:07 »

Милые Дамы, конечно время сейчас тяжелое - вести с фронтов приходят не самые хорошие, если честно - плохие, аппеляции - сдались и легли под тюльку.
Но! Если мы сейчас сдадимся, мы столько порядочных людей по стране подставим, что я боюсь это будет сокрушительный удар по остаткам нашей судебной системы!
Очень много решений в Вашу пользу принималось в надежде, что Вы дойдете до ЕСПЧ, а его решения смогут реабилитировать тех судей, решения которых в Вашу пользу будут отменены судами вышестоящих инстанций, которые полностью подконтрольны оккупантам, разоряющим нашу землю и уничтожающим нас как НАРОД!

Доброе утро! Подскажите, может пропустил... А кто-нибудь из наших форумчан до ВАСУ уже дошел или нет?
Buzya
Новичок
*

Район: Днепровский
ФИО судьи: суд ПИ - Бартащук. Ап суд- Литвина
Дата рождения ребенка: 20,01,08
Стадия процесса: пишу кас. жалобу

Просмотр профиля
« Ответ #2795 : 26 Июнь 2009, 12:47:57 »

...подскажите пожалуйста на счет положительных постанов по другим судам,когда их можно судье предъявить?и просить приобщить к делу или как?

Я использую такой приём:
В целях реализации процессуальной обязанности участника административного судебного процесса - оказывать максимальное содействие суду в процессе всестороннего установления обстоятельств дела, прошу Суд рассмотреть и приобщить к материалам дела выписки из единого реестра судебных решений Украины, в которых изложены юридические модели правоотношений и дана правовая оценка действиям участников этих отношений, непосредственым участником которых я являюсь и доныне, а ответчик выступает в качестве правообязаной стороны, в процессе развития которых были допущены нарушения моих субъективных прав, являющиеся объектом защиты моим админиском.

Если уже суд Пи состоялся-готовлю документы на ап. - можно подать вместе со скаргой решения ?наверное,уже нет....

Елена_kolibric81
Глобальный модератор
Эксперт

Район: Красногвардейский
Дата рождения ребенка: 2005
Стадия процесса: Рассмотрено в ЕСПЧ. Отказ(

580592508
Просмотр профиля Email
« Ответ #2796 : 26 Июнь 2009, 14:54:09 »

я думаю что можно.

Якщо в апеляційній скарзі наводяться нові докази,  які  не
були надані суду першої інстанції,  то у ній зазначається причина,
з якої ці докази не були надані.

Buzya
Новичок
*

Район: Днепровский
ФИО судьи: суд ПИ - Бартащук. Ап суд- Литвина
Дата рождения ребенка: 20,01,08
Стадия процесса: пишу кас. жалобу

Просмотр профиля
« Ответ #2797 : 26 Июнь 2009, 15:52:02 »

я думаю что можно.

Якщо в апеляційній скарзі наводяться нові докази,  які  не
були надані суду першої інстанції,  то у ній зазначається причина,
з якої ці докази не були надані.

Спасибо.только как правильно сделать?откуда эта цытата?
1 -в скарзи написать,что доказы з"явилися
2 - а какую причину написать?и чего доказы раньше не з"явилися?
3 - подать скаргу+решения (ничего больше?или,может еще сопроводительное письмо?или в скарге написать про все оэто?

Елена_kolibric81
Глобальный модератор
Эксперт

Район: Красногвардейский
Дата рождения ребенка: 2005
Стадия процесса: Рассмотрено в ЕСПЧ. Отказ(

580592508
Просмотр профиля Email
« Ответ #2798 : 26 Июнь 2009, 17:02:49 »

цитата из КАСУ.
в скарге написать, додаток такой-то решение такого-то суда.
если найдете свежее решение, то можете написать, что ждали свежих решений суда, чтобы добавить додатком.
в скарге я думаю можно написать то что советовал Вертер:
В целях реализации процессуальной обязанности участника административного судебного процесса - оказывать максимальное содействие суду в процессе всестороннего установления обстоятельств дела, прошу Суд рассмотреть и приобщить к материалам дела выписки из единого реестра судебных решений Украины, в которых изложены юридические модели правоотношений и дана правовая оценка действиям участников этих отношений, непосредственым участником которых я являюсь и доныне, а ответчик выступает в качестве правообязаной стороны, в процессе развития которых были допущены нарушения моих субъективных прав, являющиеся объектом защиты моим админиском.

Tonyka
Член ВГО
Пользователь

Район: Жовтневый
ФИО судьи: Помогайбо В.О.
Дата рождения ребенка: 01.12.2005
Стадия процесса: Отослала ап. жалобу

Просмотр профиля
« Ответ #2799 : 26 Июнь 2009, 19:23:30 »

У знакомой вчера на слушании ответчик говорил прям словами из некоторых нехороших решений. Вот письмо от знакомой:

Пунктом 1 частини 1 статті 92 Конституції України передбачено, що виключно законами України визначаються права і свободи людини і громадянина, гарантії цих прав і свобод.

За частиною 2 статті 19 Конституції України органи державної влади та органи місцевого самоврядування, їх посадові особи зобов'язані діяти лише на підставі, в межах повноважень та у спосіб, що передбачені Конституцією та Законами України.
Это мы (УТСЗГН) и делали, а проверять законы на их конституционность мы не в праве. Каждым письмом и актом нам говорят в конце, что мы не вправе выходить за рамки своих полномочий и паспортов, и что в таком случае мы будем сами за это отвечать и т.д. и т.п.

Подчёркнутыми словами судья заинтересовался, аж глазки заблестели. Говорит: что истец может сказать суду по этому поводу?

Девочка говорит, мол, правильно, на исполнение 46 ст. КУ и был издан закон О помощи семьям с детьми... Её перебило Управление и прям криком: Ну мы ж Вам говорим, что мы и платим по этому закону, а то, что его изменили, мы не при делах! Если бы мы вышли за рамки той всей нормативки, которой мы по законам и КУ обязаны пользоваться, то мы бы нарушили бла-бла-бла и на нас бы повесили тра-та-та...

Девочка попросила перерыв для подготовки, судья назначил аж на сентябрь... она очень хочет подать по этому вопросу письменную разложенную по полочкам "бумажку". Что можете посоветовать? Я хочу помочь ей написать, где можно глянуть, подскажите, плизз.

Marin4ik
Специалист

Дата рождения ребенка: 22.11.2007
Стадия процесса: кассационная жалоба получена ВАСУ

Просмотр профиля
« Ответ #2800 : 26 Июнь 2009, 22:57:36 »

Милые Дамы, конечно время сейчас тяжелое - вести с фронтов приходят не самые хорошие, если честно - плохие, аппеляции - сдались и легли под тюльку.
Но! Если мы сейчас сдадимся, мы столько порядочных людей по стране подставим, что я боюсь это будет сокрушительный удар по остаткам нашей судебной системы!
Очень много решений в Вашу пользу принималось в надежде, что Вы дойдете до ЕСПЧ, а его решения смогут реабилитировать тех судей, решения которых в Вашу пользу будут отменены судами вышестоящих инстанций, которые полностью подконтрольны оккупантам, разоряющим нашу землю и уничтожающим нас как НАРОД!

Доброе утро! Подскажите, может пропустил... А кто-нибудь из наших форумчан до ВАСУ уже дошел или нет?

В ВАСУ 18 мая рассматривалась жалоба Беляны. Но известий пока нет.

lyudan
Новичок
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #2801 : 27 Июнь 2009, 00:48:47 »

чей-то не соображу, как забрать решение Донецкого апеляционного админ.суда. В канцелярии сказали, что решение есть (отказ), высылать они мне копию решения не собираются, т.к. отсутствует финансирование на почтовые нужды.
Мне ехать поездом или авто 6 часов ну, совсем не хочется. Может есть какие другие варианты, акромя самолета и оформления нотариальной доверенности?
Люли
Глобальный модератор
Эксперт

491730956
Просмотр профиля
« Ответ #2802 : 27 Июнь 2009, 07:08:04 »

Рада повысила прожиточный минимум и размер минимальной зарплаты

Нынешняя редакция закона О госбюджете на 2009 год предусматривает размер минимальной зарплаты 625 гривен с 1 апреля, 630 гривен - с 1 июля, 650 гривен - с 1 октября и 669 гривен - с 1 декабря.

Закон принят только в первом чтении. У Савика уже распиналсь о популизме и нехватки денег в бюджете.

Людмила Денісова: Підвищувати прожитковий мінімум сьогодні передчасно.

Вона також переконана, що добре знають про це й у Партії регіонів. Однак ця політична сила спеціально „проштовхує” свій популістський законопроект, намагаючись таким чином збільшити число своїх прихильників на майбутніх виборах.

„Водночас ми розуміємо, що прожитковий мінімум замалий і потребує підвищення, тому ми працюємо над цим питанням. Коли буде запропоновано, яким чином наповнити бюджет для цих потреб, – відразу самі зініціюємо і підтримаємо прийняття відповідного закону”

Спасибо ЗЕДу за Победу!
Люли
Глобальный модератор
Эксперт

491730956
Просмотр профиля
« Ответ #2803 : 27 Июнь 2009, 09:38:42 »

чей-то не соображу, как забрать решение Донецкого апеляционного админ.суда. В канцелярии сказали, что решение есть (отказ), высылать они мне копию решения не собираются, т.к. отсутствует финансирование на почтовые нужды.
Мне ехать поездом или авто 6 часов ну, совсем не хочется. Может есть какие другие варианты, акромя самолета и оформления нотариальной доверенности?
Не знаю, мне ичего другого в голову не пришло: Что если, выслать им офиц. письмо "прошу выслать моё решение по такому делу №____по адрессу (указанному в деле)...... Для ускорения (или как то там) сего процесса шлю конверт/ты с адрессом и марками (позвонить в канцелярию, уточнить им такой вариант подойдёт?).

Спасибо ЗЕДу за Победу!
Piyavka
Член ВГО
Новичок

Светлана

Район: Ленинский
Дата рождения ребенка: 2007
Стадия процесса: дело в апеляции

Просмотр профиля
« Ответ #2804 : 27 Июнь 2009, 10:52:33 »

Родила письмо президенту.
Может одобрите еще одно мое творение?
Думаю, нужно отправить вместе с предыдущими письмами и ответами.

Шановний Вікторе Андрійовичу!
Це звернення – ще одна спроба мам маленьких дітей звернути увагу керівників держави на проблеми відсутності конституційності, дотримання законів та зневаги до громадян України.
Ми двічі звертались до Прем’єр-міністра України та в деякі ЗМІ з проханням розібратись в ситуації з недоплатою допомоги по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку. У відповідь отримали відписки, які не задовольнили нас та не дали відповіді на поставлені питання. Від нас просто відмахнулись, як від набридливих комах.
Конституцією України та рядом Законів про соціальний захист нам гарантовано право отримувати допомогу по догляду за дитиною у розмірі прожиткового мінімуму. Але Законом про держбюджет цю норму неодноразово знижували. Конституційний Суд виносив рішення про неконституційність звуження прав громадян на отримання соціальної допомоги, але закони та підзаконні акти не було приведено у відповідність до Конституції та Рішення Конституційного Суду. Тому мами були вимушені звернутись до суду, щоб відновити свої права та права своїх дітей на достатній рівень життя. Суди, нехтуючи законністю та обов’язком незалежно та неупереджено вести справи, здебільшого відмовляють у задоволенні вимог матерів. Але знаходяться й судді, велика їм шана, які не бояться, всупереч вказівкам, виносити законні та справедливі рішення на отримання допомоги по догляду за дитиною у розмірі прожиткового мінімуму, згідно Конституції та законів України.
Управління праці та соціального захисту посилаються на Листи та Постанови, якими вони керуються при призначенні допомоги по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку, а також на відсутність коштів в бюджеті. Але п. 1 частини 1 ст. 92 Конституції України передбачено, що виключно законами України визначаються права і свободи людини і громадянина, гарантії цих прав і свобод. А відсутність коштів не заважає депутатам знаходити в бюджеті мільйони гривень на свої потреби. Заробітна плата народного депутата складає близько 750 гривень НА ГОДИНУ, а мамі з дитиною ці ж депутати встановили аж 130 гривень НА МІСЯЦЬ. Нам смішно, Вікторе Андрійовичу, а Вам?
За останні роки Україна з її громадянами перетворилась на шоу «Залишитись живим». Влада зовсім не піклується про країну та її майбутнє. Ми просимо у Вас, Вікторе Андрійовичу, допомоги для себе та своїх дітей, які є майбутнім нашої країни. І від нас з Вами залежить, яким воно буде.
Будьте певні, мами дійдуть до Європейського суду з Прав Людини і відновлять попранні конституційні права та повагу.

А Герман отправляли или нет?

Может и Яныку черкнуть?
« Последнее редактирование: 27 Июнь 2009, 10:55:24 от Piyavka » Записан

Страниц: 1 ... 182 183 184 185 186 [187] 188 189 190 191 192 ... 487   Вверх
  Печать  

Перейти в: