Украинский социальный форум
18 Декабрь 2018, 13:12:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Запущена новая МЕДИА-БИБЛИОТЕКА!

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 181 182 183 184 185 [186] 187 188 189 190 191 ... 487   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Консилиум  (Прочитано 1604337 раз)
Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 21.12.2007
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #2775 : 25 Июнь 2009, 12:37:42 »

Татьяна , при подаче иска в суд ПИ вы платили 1% от суммы недоплаты? Такое клопотання можно подать в суд ПИ, как считаете ?
Я думаю, что скорее даже нужно подавать.
Я при подаче исков платила 3,40 (причем и свой, и родительские по детям войны). Все три приняли к рассмотрению - я и успокоилась. Я уже писала, что при оглашении решения по моему делу судья зачитала: Освободить от уплаты судебного сбора, который подлежал уплате в связи с заявленными имущественными требованиями о взыскании. Это при том, что я не просила, я совсем не думала уже о пошлине. Вот теперь я стала метаться: значит всё-таки нужно было 1% платить, а, следовательно, в апеляцию - больше, чем 1,70. Поэтому и наваяла ходатайство.

А чего делать с остальными делами - ума не приложу. Как-то ни с того ни с сего в середине процесса подавать - как здрасьте. fool

Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 21.12.2007
Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #2776 : 25 Июнь 2009, 12:44:25 »

Ми зверталися до Прем'єр-міністра (двічі!!!), народних депутатів с цим питанням, але не знайшли підтримки у інших представників уряду і Верховної Ради.
Немножко буквы были не те

Дуже сподіваємося, що Президент – остання та єдина людина в країні, яка може допомогти, адже Президент України є гарантом дотримання Конституції України, прав і свобод людини і громадянина.

Почему-то мне не нравится выделенное синим. Особенно слово "последний". Я всё понимаю, что хотелось сказать, но сам смысл, что ты - последний, к кому надо обращаться (типа сначала все-все-все, кто угодно, но не ты) biggrin
Может оставить только єдина людина в країні?

sanya13
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #2777 : 25 Июнь 2009, 12:54:12 »

Еще есть Нина Карпачева - уполномоченный Президента Украины по правам человека может еще ей отправить?
KUPCHIXA
«Змінити світ на краще ти не можеш, але не робити цього не маєш права»
Глобальный модератор
Специалист

ОКСАНА

Район: Жовтневый район
Дата рождения ребенка: 2004 ; 2008
Стадия процесса: подала ап.,жду...

558416988
Просмотр профиля WWW
« Ответ #2778 : 25 Июнь 2009, 12:55:01 »

Я думаю, что скорее даже нужно подавать.

Спасибо .Татьяна.

sanya13
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #2779 : 25 Июнь 2009, 13:08:23 »

отправила обращение в Комсомолку, укр.правду и зеркало недели. если кто-то знает куда еще можно отправить - советуйте или по возможности отправляйте сами кругом.

Нашел адрес сайта Карпачовой omb@ombudsman.gov.ua, переделал Ваше письмо Президенту и ей отправил. Подписался своими именем и фамилией (чтобы не спрыгивали, что это анонимное письмо).Теперь посмотрим ответят или нет...
Евгения
Опытный пользователь

Район: Ковпаковский
Дата рождения ребенка: 18 июля 2007г
Стадия процесса: Готовлю кассацию по не доплате одноразовой помощи. Открыта кассации по не доплате помощи по уходу за ребенком до 3-х лет.

Просмотр профиля
« Ответ #2780 : 25 Июнь 2009, 13:19:23 »

Рада повысила прожиточный минимум и размер минимальной зарплаты

Нынешняя редакция закона О госбюджете на 2009 год предусматривает размер минимальной зарплаты 625 гривен с 1 апреля, 630 гривен - с 1 июля, 650 гривен - с 1 октября и 669 гривен - с 1 декабря.

Елена_kolibric81
Глобальный модератор
Эксперт

Район: Красногвардейский
Дата рождения ребенка: 2005
Стадия процесса: Рассмотрено в ЕСПЧ. Отказ(

580592508
Просмотр профиля Email
« Ответ #2781 : 25 Июнь 2009, 13:45:30 »

если кто-еще будет отправлять обращения в СМИ, смотрите, здесь размещены все подписи, не забывайте их добавлять, чтобы было видно,что нас багато, нас не подалати)))

http://zed.in.ua/node/391

sanya13
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #2782 : 25 Июнь 2009, 14:21:48 »

Цитирую ответ уполномоченного Президента по правам человека:
  "Просимо надіслати поштою на адресу Уповноваженого Верховної Ради України з прав людини письмове звернення, зазначивши Ваше прізвище, ім’я та по-батькові, домашню адресу, виклавши суть порушеного питання та додавши копії відповідей органів та посадових осіб, до яких Ви раніше зверталися з цього питання. Обов’язково підпишіть звернення, оскільки звернення без підпису не може бути направлено для розгляду компетентним органам".
Попробую в другие СМИ, а Карпачовой по почте отправлю.
margoo
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #2783 : 25 Июнь 2009, 14:48:42 »

Всем привет, помогите иск довести до ума. Написала в исках сырых. Подскажите что и как blush2
werter
Член ВГО
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #2784 : 25 Июнь 2009, 19:25:34 »

на добавок к обращению к шизоидному гаранту:
судя по тому, на какое место в международном рейтенге естественного развития опустилась Украина за время твоего царювання, ты, как конкретный гондурасец (житель-царь страны находяйщейся на уровне развития ниже Великого Гондураса) должен не на боингах летать, а на воздушном шарике (как у Винни-Пуха), и не на мерцедесах выпившим раскатываться, а - на конике-стрибунце из вишни сделанном скакать на все твои эвропейские тусовки, а про всякое баловство типа "эвро12" - забудь, не по твоему рылу забава - лучше деньги эти направь на то, что бы детям во всех дворах песочницы построили - твои кумивья-подрядчики своё и здесь украдут, за то срама на всё Европу не будет, а самое правильное, на последок, шоб хоть, что-то в нашей памяти про тебя (неудачника) не смешное осталось - исполни хоть часть своих обязательств перед Европой (про нас не думай, ни дай боже, не обращай на нас свой черный сглаз - только хуже сделаешь) - заставь раду (шантажом, подкупом, уговорами, чем угодно, ведь можешь продажных девок уламывать) принять закон о ратификации МОТовской конвенции об уровне социальных гарантий и Закон об обязательном для Украины 12 пункте Европейской Социальной Хартии. И всё, больше от тебя ничего не надо, а мы (20 миллионов граждан Украины, связанным с воспитанием детей) обещаем - никогда больше не будем над тобой смеяться!
werter
Член ВГО
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #2785 : 25 Июнь 2009, 19:39:40 »

Милые Дамы, конечно время сейчас тяжелое - вести с фронтов приходят не самые хорошие, если честно - плохие, аппеляции - сдались и легли под тюльку.
Но! Если мы сейчас сдадимся, мы столько порядочных людей по стране подставим, что я боюсь это будет сокрушительный удар по остаткам нашей судебной системы!
Очень много решений в Вашу пользу принималось в надежде, что Вы дойдете до ЕСПЧ, а его решения смогут реабилитировать тех судей, решения которых в Вашу пользу будут отменены судами вышестоящих инстанций, которые полностью подконтрольны оккупантам, разоряющим нашу землю и уничтожающим нас как НАРОД!
« Последнее редактирование: 25 Июнь 2009, 19:43:51 от werter » Записан
Елена_kolibric81
Глобальный модератор
Эксперт

Район: Красногвардейский
Дата рождения ребенка: 2005
Стадия процесса: Рассмотрено в ЕСПЧ. Отказ(

580592508
Просмотр профиля Email
« Ответ #2786 : 25 Июнь 2009, 20:32:30 »

Милые Дамы, конечно время сейчас тяжелое - вести с фронтов приходят не самые хорошие, если честно - плохие, аппеляции - сдались и легли под тюльку.
Но! Если мы сейчас сдадимся, мы столько порядочных людей по стране подставим, что я боюсь это будет сокрушительный удар по остаткам нашей судебной системы!
Очень много решений в Вашу пользу принималось в надежде, что Вы дойдете до ЕСПЧ, а его решения смогут реабилитировать тех судей, решения которых в Вашу пользу будут отменены судами вышестоящих инстанций, которые полностью подконтрольны оккупантам, разоряющим нашу землю и уничтожающим нас как НАРОД!

werter, как вы правы!
опускать руки ни в коем случае не стоит, надо идти до конца, причем не ради этих несчастных копеек, за которые мы судимся, а ради чего-то большого, светлого и справедливого...

Лидуня
Член ВГО
Эксперт

Район: Сосновский
Дата рождения ребенка: 25.05.2006
Стадия процесса: Касация по делу сестры проиграна - мотив - зу 2240 принят раньше, после него был зу о семьях. Апеляция по 2007-2008 выиграна по 2240, касация подана по 2009

to44ka@ukr.net
Просмотр профиля
« Ответ #2787 : 25 Июнь 2009, 20:54:28 »

Щас на пятом канале какая-то б...аба распиналась про соц помощи, про то, что есть малообеспеченные семьи, в которых отец не стоит в центре занятости, все трудоспособные, а работать не хотят, вот и придумали этот перерасчет по доходам, что б контролировать такие нерадивые семьи, и не выдавать даром бюджетные денежки!! И главное - ни слова о том, что рабочих мест нету, о том, какие зарплаты платят на тех местах, которые еще есть, о том, какие круги ада нужно пройти, что б стать на эту гребаную биржу, что б получить аж 501 гривну на семью из трех человек, через полтора года после рождения ребенка. Уроды... bad

Дарящие от души добро - гораздо счастливее добро принимающих...
Апеляция повторная - удовлетворение 2007-2008 полное. На стадии повторной касации по 2009 году.
Vikysik
Член ВГО
Новичок

Район: Франковский
Дата рождения ребенка: 08.07.2006
Стадия процесса: жду ответ из ГУТСЗН

Просмотр профиля Email
« Ответ #2788 : 25 Июнь 2009, 21:15:58 »

Лидуня, немного не в тему. Но если знаете что там за круги ада на бирже. Мой муж все никак туда не соберется, хотя сократили его еще в апреле.

Лидуня
Член ВГО
Эксперт

Район: Сосновский
Дата рождения ребенка: 25.05.2006
Стадия процесса: Касация по делу сестры проиграна - мотив - зу 2240 принят раньше, после него был зу о семьях. Апеляция по 2007-2008 выиграна по 2240, касация подана по 2009

to44ka@ukr.net
Просмотр профиля
« Ответ #2789 : 25 Июнь 2009, 21:32:21 »

Слава Богу, не знаю, знакомые рассказывали - это жуть...а нету у нас такой подтемы? на юридическом навероное видела....

Дарящие от души добро - гораздо счастливее добро принимающих...
Апеляция повторная - удовлетворение 2007-2008 полное. На стадии повторной касации по 2009 году.
Страниц: 1 ... 181 182 183 184 185 [186] 187 188 189 190 191 ... 487   Вверх
  Печать  

Перейти в: