Украинский социальный форум
20 Июль 2018, 12:56:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Запущена новая МЕДИА-БИБЛИОТЕКА!

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 177 178 179 180 181 [182] 183 184 185 186 187 ... 487   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Консилиум  (Прочитано 1487833 раз)
Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 21.12.2007
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #2715 : 21 Июнь 2009, 20:09:59 »

Девочки, подскажите пожалуйста где можно найти хорошее обоснование относительно вида прожиточного минимума для трудоспособных в иске? и про отсрочку  по оплате судебных издержек.
О прожиточном минимуме я писала так:

Крім того, у відповідності до Закону №2240-ІІІ право на допомогу по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку має застрахована особа (один із батьків дитини, усиновитель, баба, дід, інший родич або опікун), яка фактично здійснює догляд за дитиною (п.1 ст.42). Зазначена допомога надається застрахованим особам у формі матеріального забезпечення, яке частково компенсує втрату заробітної плати (доходу) у період відпустки для догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку (п.2 ст.42). Статтею 43 цього Закону встановлено, що допомога по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку надається застрахованій особі у розмірі, що встановлюється правлінням Фонду, але не менше розміру прожиткового мінімуму, встановленого законом.
Враховуючи, що згідно ч.3 та ч.4 ст.1 Закону України від 15.07.1999р. №966-XIV «Про прожитковий мінімум» особи, які не досягли встановленого законом пенсійного віку, відносяться до працездатних осіб, слід дійти висновку, що застрахована працездатна особа, що знаходиться у відпустці по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку, відноситься до категорії «працездатних осіб», тому при обчисленні даного виду допомоги, що надається застрахованим особам у формі матеріального забезпечення у період відпустки для догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку і частково компенсує втрату заробітної плати (доходу) у період цієї відпустки, необхідно виходити з розміру прожиткового мінімуму, встановленого для застрахованої працездатної особи, якій компенсується втрата заробітної плати на період відпустки по догляду за дитиною.
Так, статтею 58 Закону України «Про державний бюджет України на 2008 рік та про внесення змін до деяких законодавчих актів України» прожитковий мінімум на одну працездатну особу з розрахунку на місяць затверджений у розмірах: з 01.01.2008р. - 633 грн., з 01.04.2008р. - 647 грн., з 01.07.2008р. - 649 грн., з 01.10.2008р. - 669 грн.

Viki
Новичок
*

г. Краматорск Донецкая обл.

Просмотр профиля Email
« Ответ #2716 : 21 Июнь 2009, 23:06:23 »

Девочки подскажите в КАСАЦИИ судебный сбор в каком размере платить!?

И еще, в четверг забрал муж мою постанову Донецкого апеляционного, так в ней очень даже классно заключение по поводу того, что наше дело не имеет срока исковой давности и согласно семейного кодекса и согласно Постановы 1751 ихней. У меня даже отсканированная и перегнанная в ворд моя постанова (потому как в реале там под микроскоп надо все читать), только вот скажите кому и куда её скинуть. У меня в судах вообщ не упоминалось про сроки, но почему-то в апеляции впихнули в постанову такое классное умозаключение, может кому пригодится...

Суд ПИ удовлетворил, а апеляционный почти подтвердил половину 2007 г. (маловато будет...)
Я отправила касационную жалобу и получила часть денег...
KUPCHIXA
«Змінити світ на краще ти не можеш, але не робити цього не маєш права»
Глобальный модератор
Специалист

ОКСАНА

Район: Жовтневый район
Дата рождения ребенка: 2004 ; 2008
Стадия процесса: подала ап.,жду...

558416988
Просмотр профиля WWW
« Ответ #2717 : 21 Июнь 2009, 23:41:47 »

только вот скажите кому и куда её скинуть. У меня в судах вообщ не упоминалось про сроки, но почему-то в апеляции впихнули в постанову такое классное умозаключение, может кому пригодится...

Выложите сейчас здесь - для ознакомления , а завтра модераторы выложат в соотв.раздел в библиотеке ЗЕДа.

Mas'ka
Член ВГО
Пользователь

Дата рождения ребенка: 2008
Стадия процесса: апелляция

446188057
Просмотр профиля Email
« Ответ #2718 : 22 Июнь 2009, 12:42:44 »

Если на слушанье принести заяву про змину позовних вимог, ее надо зачитівать или просто отдать? Просто сильно большая получилась, а у меня на украинском такая дикция...

vita
Член ВГО
Пользователь

г. Киев

Район: Деснянский
Дата рождения ребенка: 2007 г.
Стадия процесса: в ожидании решения ап.суда

Просмотр профиля
« Ответ #2719 : 22 Июнь 2009, 13:29:55 »

Если на слушанье принести заяву про змину позовних вимог, ее надо зачитівать или просто отдать? Просто сильно большая получилась, а у меня на украинском такая дикция...
У меня была немного другая ситуация: я подавала заяву до заседания через канцелярию, судья вначале слушанья сам перечислял документы дела и озвучивал их содержание.

оляля
Член ВГО
Пользователь

Район: Самарский
ФИО судьи: В апелляции Поплавский
Дата рождения ребенка: 06.01.2007
Стадия процесса: Выиграла 2007 год с июля.Деньги потратила

Просмотр профиля
« Ответ #2720 : 22 Июнь 2009, 13:37:34 »

Я думаю, если у вас большая заява, судья и сам не захочет долго слушать. Зачитаете просительную часть и вручите судье.
Marin4ik
Специалист

Дата рождения ребенка: 22.11.2007
Стадия процесса: кассационная жалоба получена ВАСУ

Просмотр профиля
« Ответ #2721 : 22 Июнь 2009, 13:50:57 »

Девочки подскажите в КАСАЦИИ судебный сбор в каком размере платить!?

Согласно Декрету Кабмина «Про державне мито»:
ставки державного мита встановлюються в таких розмірах:
«із  апеляційних і касаційних скарг на рішення та постанови, а також заяв про перегляд їх за нововиявленими обставинами:  

50 відсотків   ставки, що  підлягає  сплаті у разі  подання  заяви для  розгляду  спору в першій інстанції, а із спорів  майнового  характеру - 50 відсотків ставки, обчисленої виходячи  з  оспорюваної суми".

Marin4ik
Специалист

Дата рождения ребенка: 22.11.2007

Просмотр профиля
« Ответ #2722 : 22 Июнь 2009, 13:58:40 »

Тут чуть выше речь шла о том, оплачивать ли повторно госпошлину, если иск возвращен.
В Декрете КАбмина "Про держмито" это оговорено. 

Стаття 8. Повернення державного мита

Сплачене  державне  мито  підлягає  поверненню  частково  або
повністю у випадках:
     1) внесення мита в більшому розмірі, ніж  передбачено  чинним
законодавством;

2) повернення заяви (скарги) або відмови в  її  прийнятті...

3) припинення провадження у справі або залишення  позову  без
розгляду
,  якщо  справа  не  підлягає  розглядові  в  суді  чи   в
господарському  суді...

Механизм, правда не прописан.
Понятно, что если речь идет о 3,4 грн, то никто особо не заморачивается и оплачивает новую квитанцию при подаче нового иска.Но если бы речь шла об 1 % ?           

pavirka
Новичок
*

Дата рождения ребенка: 2008
Стадия процесса: составление иска

Просмотр профиля Email
« Ответ #2723 : 22 Июнь 2009, 14:04:29 »

У меня дочь родилась в марте 2008 года. Цитата из ответа УПСЗН: "Допомога по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку для застрахованих осіб здійснювалась у розмірі, що дорівнює різниці між 50% прожиткового мінімуму, встановленого для працездатних осіб, та середньомісячним сукупним доходом сімї в розрахунку на одну особу за попередні 6 місяців, але не менше 23% зазначеного прожиткового мінімуму. Виходячи з цього Законом України "Про Державний Бюджет на 2007 рік" передбачений відповідний обсяг видатків" Объясните мне, пожалуйста, при чем ко мне 2007 год?

tarantino1974
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 14 февраля 2008

Просмотр профиля
« Ответ #2724 : 22 Июнь 2009, 14:06:09 »

Да ни при чем, у них стандартные ответы для всех, вот они их и шлепают, даже не утруждаясь исправить дату.

Истина где-то рядом
КлубничкаВероничка
Член ВГО
Эксперт

Евгения

Район: Ленинский
ФИО судьи: Викторов В.В.:2007-2009года, Бегунц А.О.:2010год
Дата рождения ребенка: 25.06.2007
Стадия процесса: Дело в ВАСУ... Ждем у моря погоды...

Просмотр профиля
« Ответ #2725 : 22 Июнь 2009, 17:18:09 »

Не смущайтесь - читайте, ведь надо чтобы судья услышал ваши аргументы, а не только прошу... (Это я подозреваю своего судью в нечитании)

Состав преступления не имеет значения, имеет значение состав суда.(с)А. Вайнер.
Piyavka
Член ВГО
Новичок

Светлана

Район: Ленинский
Дата рождения ребенка: 2007
Стадия процесса: дело в апеляции

Просмотр профиля
« Ответ #2726 : 22 Июнь 2009, 19:59:30 »

Народ, еще в пятницу пришел ответ на наше повторное обращение. Не было возможности выложить, исправляюсь. Думаю, вы тоже не удивитесь. Я сначала очень расстроилась - это нас совсем за какое-то быдло (простите, конечно) считают.
Может Ющенку все же написать, но в очень жесткой форме? Типа, достали вы все и встретимся в Евросуде, и ничто нам не помешает осветить проблему в зарубежных сми. Рою в этом направлении, будет наш следующий шаг. И про стаю дятлов тоже нужно написать.

tarantino1974
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 14 февраля 2008

Просмотр профиля
« Ответ #2727 : 22 Июнь 2009, 20:06:28 »

Не смогла прочитать, если можно пришлите мне на e-mail, я его через FR пропущу.

Истина где-то рядом
Natalina
Глобальный модератор
Эксперт

Наталия

Район: Днепровский
Дата рождения ребенка: 27.01.2007
Стадия процесса: апелляция

499256204
Просмотр профиля Email
« Ответ #2728 : 22 Июнь 2009, 20:39:09 »

Народ, еще в пятницу пришел ответ на наше повторное обращение. Не было возможности выложить, исправляюсь. Думаю, вы тоже не удивитесь. Я сначала очень расстроилась - это нас совсем за какое-то быдло (простите, конечно) считают.
Может Ющенку все же написать, но в очень жесткой форме? Типа, достали вы все и встретимся в Евросуде, и ничто нам не помешает осветить проблему в зарубежных сми. Рою в этом направлении, будет наш следующий шаг. И про стаю дятлов тоже нужно написать.
Это просто писец,  girl_werewolf даже не потрудились хоть немного текс изменить, всё один в один с первым ответом, я говорила, что никто нам нормального ответа не даст.
Идеи по этому поводу:,
- попробовать написать жалобу в Ген прокуратуру, что необективно и неполно расмотрели обращение, (ещё и вписать про публичные обещания Леди Ю, кторые она давала через СМИ).
- искать журналистов, которые согласятся раскрутить эту тему в соответствующем ракурсе.

Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить,
мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого.
Vasilek
Опытный пользователь

Настя

Дата рождения ребенка: 02.02.2008 г
Стадия процесса: пишу иск

Просмотр профиля Email
« Ответ #2729 : 22 Июнь 2009, 20:53:45 »

Офигеть!Умеют люди отмазки писать! Слепили ответ из того что было, а галочку себе поставили, мол второй раз уже отвечаем сколько можно уже отстаньте (ну, типа того)

Страниц: 1 ... 177 178 179 180 181 [182] 183 184 185 186 187 ... 487   Вверх
  Печать  

Перейти в: