Украинский социальный форум
24 Апрель 2018, 19:58:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Просьба ко всем пользователям форума обновить данные в профиле на форуме и сайте! Укажите свой город на русском или украинском языке!

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 14 15 16 17 18 [19] 20 21 22 23 24 ... 487   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Консилиум  (Прочитано 1357294 раз)
marussya
Глобальный модератор
Опытный пользователь

чемп. мира по хоккею Россия-Канада 2:1. Уррря!

Дата рождения ребенка: 2006
Стадия процесса: выиграла суд ПИ

Просмотр профиля WWW
« Ответ #270 : 12 Апрель 2009, 21:43:28 »

девочки  подскажите  пожалуста:
подала иск на русском языке, пришла ухвала усунути недолики, т.е. иск подать на державном языке написали,  видповидно до ч.ч.1 та 2 ст.15 КАС,
мои действия:
1. я пишу иск на укр. языке и заявление (дополнение, изменение - не пойму) "про усунення недоліків", 
2. опять через канцелярию подавать или сразу секретарю подавать?
может так:
                                                         Клопотання  или Пояснення

Я, ....., 17.03.2009р. подала до Малиновського  районного суду м.Одеси   адміністративний позов  до  Управління праці та соціального захисту населення  Малиновської   міської Ради в  м.Одесі  про визнання  дій неправомірними та виплату державної допомоги.
27..03.2009р. позовна заява №2-А-584/2009 залишена без руху Ухвалою Малиновського районного суду м.Одеси,  суддя Савинська І.О., до усунення недоліків. 12.04.2009р. я отримала листа з ухвалою. На виконання вимог вказаної вище ухвали та керуючись ст.ст. 49,51 КАС України надаю до суду адміністративну позовну заяву в порядку КАС україни.

Я в шоке, честно говоря. Это в Одессе в Малиновском суде такое творится? Ко многим судейским бредням я уже привыкла, но это - хит сезона!!!! Нет предела судейскому беспределу, извините за тавталогию! Конечно, можно было бы поспорить на счет державной мовы, но, придерживаюсь мнения SumAnna - лучше перевести на укр. и не морочить себе голову. У подруги Административный окружной Одессы: иск на русском, дополнения на русском, да еще и судья перед каждым заседанием предлагает ей общаться на том языке, на котором ей удобно. И особенно громко - под аудиозапись - предлагает  переводчика. Та уже устала отказываться))). У меня то же самое - все на русском. Я уже писала где-то на "юристе", что на моей практике иски в суд подавали катайцы на китайском и испанец на испанском. Суд рассматривал аж бегом без всякого требования перевести заявления в суд на державну мову!

Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 21.12.2007
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #271 : 12 Апрель 2009, 22:02:17 »

Понравилось про китайцев и испанцев. Улыбка Им можно - без вопросов. А гражданам Украины - только на украинском. На русском ни в коем случае, не знаешь украинского - бери переводчика. Смеющийся

Svetok
Член ВГО
Новичок

Дата рождения ребенка: 28.12.2007
Стадия процесса: всё удовлетворили-подала в исп. службу

Просмотр профиля
« Ответ #272 : 12 Апрель 2009, 22:50:08 »

Я в шоке, честно говоря. Это в Одессе в Малиновском суде такое творится? Ко многим судейским бредням я уже привыкла, но это - хит сезона!!!! Нет предела судейскому беспределу, извините за тавталогию! Конечно, можно было бы поспорить на счет державной мовы, но, придерживаюсь мнения SumAnna - лучше перевести на укр. и не морочить себе голову. У подруги Административный окружной Одессы: иск на русском, дополнения на русском, да еще и судья перед каждым заседанием предлагает ей общаться на том языке, на котором ей удобно. И особенно громко - под аудиозапись - предлагает  переводчика. Та уже устала отказываться))). У меня то же самое - все на русском. Я уже писала где-то на "юристе", что на моей практике иски в суд подавали катайцы на китайском и испанец на испанском. Суд рассматривал аж бегом без всякого требования перевести заявления в суд на державну мову!
[/quote]

да, встречала от вас на форуме о китайцах Улыбка,  тоже не в восторге от этого решения судьи,  решила  пойти  навстречу ей - напишу на укр. мове,   но потом всё равно  устно вспомню ихние эти заморочки..... 
я когда подавала,  курица, которая в канцелярии тоже прицепилась к русскому языку,  мол надо подавать на украинском, но приняла и зарегестрировала..
отфутболивают  мамочек как могут.... лучше б  решения принимали так же правильно, как требуют ....

КлубничкаВероничка
Член ВГО
Эксперт

Евгения

Район: Ленинский
ФИО судьи: Викторов В.В.:2007-2009года, Бегунц А.О.:2010год
Дата рождения ребенка: 25.06.2007
Стадия процесса: Дело в ВАСУ... Ждем у моря погоды...

Просмотр профиля
« Ответ #273 : 12 Апрель 2009, 23:09:51 »

Клубничка-Вероничка, даже если собес считает, что пособие - не основной доход, то :
          Решение КСУ № 20-рп/2004 от 01.12.2004 г –  : «  В соответствии с правовой позицией КСУ, поскольку для  значительного количества граждан  Украины льготы, компенсации и гарантии, право на которые предусмотрено действующим законодательством, являются дополнением к основным источникам существования, необходимой составляющей конституционного права на обеспечение достаточного уровня жизни ( ст. 48 КУ), который не может быть ниже прожиточного минимума, установленного законом ( ч.3 ст. 46 КУ), то сужение содержания и объема этого права путем принятия новых законов или внесения изменеий в действующие законы по ст. 22 КУ не допускается. Приостановление его действия возможно при условии введения в соответствии с п 31 ч 1 ст. 85,  п. 19 ч.1 ст. 92 КУ чрезвычайного положения ( ст. 64 КУ) – решение КСУ от 20.03.2002 г. № 5-рп/2002  в деле о льготах, компенсациях и гарантиях).
Ну, у меня в запереченнях есть что я думаю по поводу основного дохода, тем более, что я застрахованная. И соглашаться на неосновной - че-то не хочется. Тем более пока склоняюсь к мысли, что тут должно быть так:ОД+льготы, добавки, гарантии = прожиточному минимуму. Сейчас почитаю, конечно, решение.
Фу, наконец-то поняла о чем тут говориться Веселый. Если установили в законе размер гарантии, то уменьшать нельзя. Да, хорошее решение!
« Последнее редактирование: 13 Апрель 2009, 00:10:55 от КлубничкаВероничка » Записан

Состав преступления не имеет значения, имеет значение состав суда.(с)А. Вайнер.
КлубничкаВероничка
Член ВГО
Эксперт

Евгения

Район: Ленинский
ФИО судьи: Викторов В.В.:2007-2009года, Бегунц А.О.:2010год
Дата рождения ребенка: 25.06.2007
Стадия процесса: Дело в ВАСУ... Ждем у моря погоды...

Просмотр профиля
« Ответ #274 : 12 Апрель 2009, 23:24:26 »

А еще вот у меня вопрос:
Я написала в своих дополнениях такую фразу:
"Щодо застосування Відповідачем норм Закону України Про Державний бюджет, як норм закону, який має найсильнішу юридичну силу при визначенні розміру допомог, та ст. 95 Конституції України, як на підставу для відмови виконувати вимоги законів України щодо надання належного розміру допомог"
А собес в своих запереченнях писал так: "Конституція України не містить прямих норм, які б визначали розміри державних виплат, або
встановлювали ієрархічну залежність одних законів від інших. Прийняті Верховною Радою України закони є актами рівної юридичної сили. Єдиний закон України, який Конституція Ухраїни виокремлює серед інших, це закон про Державний бюджет України. Крім того, ст. 46 Конституції України, на яку посилається позивач визначено, що пенсії або інші види соціальних виплат та допомоги, мають забезпечувати рівень життя, не нижчий від прожиткового мінімуму, встановленого
законом, у разі якщо вони с основним джерелом існування. "
Теперь они справедливо утверждают, что то, что я написала - они не говорили. Действительно, я "поперек батьки" побежала. Хотя можно выделенный текст трактовать так, как я написала
Могу я в очередных уточненнях написать так: абз.1. п.І Доповнень скласти в наступной редакції: Щодо застосування норм Закону України Про Державний бюджет, як норм закону, який нибито має найсильнішу юридичну силу при визначенні розміру допомог, та ст. 95 Конституції України, як на підставу для відмови виконувати вимоги законів України щодо надання належного розміру допомог?
Или уже не морочить себе голову?

Состав преступления не имеет значения, имеет значение состав суда.(с)А. Вайнер.
НАТАСЬЯ
Глобальный модератор
Специалист

Дата рождения ребенка: 17.04.2007г.
Стадия процесса: Суд ПИ - отказ 26.05.11-апелляция

Просмотр профиля
« Ответ #275 : 12 Апрель 2009, 23:32:53 »

В УТСЗН нововведения. Шокирован
1. Переоформляла пособие по уходу до трех лет по доходам - стали требовать в обязательном порядке идентификационный номер ребенка. Без него ничего делать не будут.
2. После заполнения всех бланков дали подписать заявление на малю-ю-юсеньком клаптике бумажки о том, что я САМА заберу уведомление о назначении мне пособия. Учатся! Перестраховка!

С малым ходила в детскую поликлинику и решила заодно взять справочку о том, что мой ребенок действительно находился на ГВ по требованию. На всякий случай... Смеющийся
Так врачиха, когда я сказала что для суда - сначала не хотела давать. Даже к главному ходила. Сошлись на справке "по месту требования".

ksu25
Член ВГО
Новичок

Получай от жизни максимум!)

ФИО судьи: Муранова
Дата рождения ребенка: 11.06.2008
Стадия процесса: С 28.06.09 жалоба в Апелляционном суде Киева.

Просмотр профиля
« Ответ #276 : 13 Апрель 2009, 11:27:31 »

http://zed.in.ua/node/291
девочки, прокомментируйте....
это сборная солянка из наработанного материала форумчан + немного своего.....
(тяжко справиться с техникой) просьба на иероглифы не обращать внимания, после них идет текст. Подмигивающий

ПИ полный отказ.
С 28.06.09 жалоба в Апелляционном суде Киева.
Ждемс....
Застрахована. Ребенок 2008г.
Иск с привлечение казначейства (3е лицо)
vita
Член ВГО
Пользователь

г. Киев

Район: Деснянский
Дата рождения ребенка: 2007 г.
Стадия процесса: в ожидании решения ап.суда

Просмотр профиля
« Ответ #277 : 13 Апрель 2009, 12:29:43 »

Девочки, подскажите, пожалуйста, - заява про аппеляцию подаётся в канцелярию - в любой день, или только в приёмный?

Ой, это все настолько индивидуально в каждом суде, только узнавать на месте.
У нас, например, я вообще в суде не слышала такого понятия как "приемный день", а форумчане пишут у них есть маразмы с такими днями.
Учитывая существование ПРОЦЕССУАЛЬНЫХ сроков, т.е. когда дается определенное колличество дней для какого процессуального действия (подать ап.заявление и т.п.) - приемные дни это самоуправство суда, но.....

Спасибо, Аня.

Всем доброго дня! Очень рада, что наш "дом" снова работает!

Завтра поеду "на штурм", буду разбираться. Хочу забрать Постанову (или её копию) и подать заявление на аппеляцию.

SumAnna
Эксперт

Дата рождения ребенка: 8.10.2007 г.
Стадия процесса: Отправила кассацию в ВАСУ и ВСУ

127193052
Просмотр профиля
« Ответ #278 : 13 Апрель 2009, 12:41:39 »

Завтра поеду "на штурм", буду разбираться. Хочу забрать Постанову (или её копию) и подать заявление на аппеляцию.

Девчонки, если у вас есть выбор в какой день отнести заявление на апелляцию (в течении 10 дней, которые даются), то несите не в 1-2-й день из этих 10, а на 8-9-й - чтобы было больше время на составления ап.жалобы.
Потому что 20 дней начинаются исчисляться с момента вашего заявления, а НЕ окончания этих 10-и дней. Обратите на это внимание Улыбка

"Говорят, что счастья нет, Только я отвечу - Ты не жди рассвет, а иди навстречу"
vita
Член ВГО
Пользователь

г. Киев

Район: Деснянский
Дата рождения ребенка: 2007 г.
Стадия процесса: в ожидании решения ап.суда

Просмотр профиля
« Ответ #279 : 13 Апрель 2009, 12:54:35 »

Девчонки, если у вас есть выбор в какой день отнести заявление на апелляцию (в течении 10 дней, которые даются), то несите не в 1-2-й день из этих 10, а на 8-9-й - чтобы было больше время на составления ап.жалобы.
Потому что 20 дней начинаются исчисляться с момента вашего заявления, а НЕ окончания этих 10-и дней. Обратите на это внимание Улыбка
У меня завта - 7-ой день. Почему завтра: - это для подстраховки( если не дадут  постанову, как обещали),  заявление на выдачу её копии принимают : вт., чт.
А, если ещё и заяву на аппеляцию принимают только в приёмный - то придётся ехать или в среду(будет как раз 8-ой) или в пятницу - 10-ый. Получится именно так, как Вы советуете.

kykyryzka
Член ВГО
Пользователь

Дата рождения ребенка: 31.10.2007 г.
Стадия процесса: Открыто кассационное дело

Просмотр профиля
« Ответ #280 : 13 Апрель 2009, 13:56:03 »

Отстала немного от вас (начался сезон огородов - ездим к родителям, помогаем). Но стараюсь успевать во все вникать.
Сразу бросилась в глаза подпись Лидуни. У Вас ОС назначено на 31 апреля 2009 г. Но ведь такого дня нет!
Я теперь к каждой дате отношусь с опаской. Меня судья непроизвольно "кинул" с датой 2-го ПС.

Всё у нас получится!
Lotos
Член ВГО
Новичок

Район: Центрально-городской
Дата рождения ребенка: 24.03.2007 г.

Просмотр профиля
« Ответ #281 : 13 Апрель 2009, 15:06:05 »

Донецкая область!!!

Подскажите, пожалста,  адрес Обл.Казначества

Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 21.12.2007
Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #282 : 13 Апрель 2009, 15:45:42 »

Девочки, как выложить на сайт Заявление об увеличении исковых требований? Я поняла, что в форуме выкладывать не нужно. а больше не умею.

И еще вопрос:

Цитата из моего заявления:
З 04.03.2008 року я знаходилася у відпустці по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку, але ця відпустка була перервана у зв’язку із моїм виходом на роботу з 24.11.2008 р. У зв’язку з частими хворобами дитини та необхідністю мого безпосереднього догляду за нею я скористалася правом, наданим мені державою, на відпустку по догляду за дитиною саме до досягнення дитиною трьох років та знов находжуся у зазначеній відпустці з 02.03.2009 р. та по теперышній час. Тому повторно звернулась до Управління праці та соціального захисту населення Дзержинської районної у місті ради з питання призначення допомоги по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку.
......
ПРОШУ:
.......
7. Скасувати рішення Управління праці та соціального захисту населення Дзержинської районної у місті ради щодо призначення мені з 02.03.2009 р. по 21.12.2010 р допомоги по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку у розмірі 130,00 грн.
8. Зобов’язати Управління праці та соціального захисту населення Дзержинської районної у місті ради прийняти нове рішення про призначення допомоги по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку за період з 02.03.2009 р. по 21.12.2010 р. згідно зі ст. 43 Закону України "Про загальнообов'язкове державне соціальне страхування у зв'язку з тимчасовою втратою працездатності та витратами, зумовленими народженням та похованням" - у розмірі не меншому, ніж прожитковий мінімум та виплачувати у відповідності до прийнятого рішення.Конец цитаты

Сначала сочинила такое увеличение исковых требований. Теперь возникла мысль: оформляя заново получение пособия в 2009 году в заявлении укзывалось, что "звернення повторне" (там два варианта - первинне, повторне). Не может быть так, что назначив мне помощь в прошлом 2008 году на период с 04.03.2008 по 21.12.2010, как УТСЗН пишет в письме и запереченнях, они прекратили мне выплату в связи с выходом на работу и продолжили согласно этого же распоряжения в этом году, 2009, в связи с началом второго отпуска с 02.03.2009 г.)

Я понимаю, что есть вариант не спешить с подачей завтра в суд увеличения, а написать письмо про 2009 год в собес. Они отвечают в течение 15 дней+ почта. Может успеть, а может не успеть к заседанию следующему. То есть сначала наверняка решить вопрос одно или два у меня распоряжения? Но тогда это точно приведет к затягиванию дела. А моя судья, я так поняла, желает побыстрячку.

Подскажите, где почитать про такие нюансы работы УТСЗНа?

leranata
Глобальный модератор
Специалист

Киев

Район: Святошинский
ФИО судьи: Кохановская
Дата рождения ребенка: 2007
Стадия процесса: ОС 1 (на 23.07.09)

402054519
Просмотр профиля
« Ответ #283 : 13 Апрель 2009, 15:58:37 »

Вот... Когда нужно, не могу найти... Когда-то на юристе выкладывали обоснование сроков давности с применением ГК, но не то, которое Беляна выкладывала, а обосновывается именно срок давности в 3 года... ПО-моему, Умелая выкладывала... Но теперь ни через поиск ни в куче наработок не могу это найти... Кто может выложить по этому вопросу здесь хоть что-то? Может у кого-то есть сохраненное это ходатайство? Спасибо!

Так, как СЕГОДНЯ, будет НЕ ВСЕГДА!
ksu25
Член ВГО
Новичок

Получай от жизни максимум!)

ФИО судьи: Муранова
Дата рождения ребенка: 11.06.2008
Стадия процесса: С 28.06.09 жалоба в Апелляционном суде Киева.

Просмотр профиля
« Ответ #284 : 13 Апрель 2009, 16:11:33 »

Девочки, как выложить на сайт Заявление об увеличении исковых требований? Я поняла, что в форуме выкладывать не нужно. а больше не умею.

с левой стороны странички под разделами есть Ваш блог, там есть пункт создание материала.....

Вот... Когда нужно, не могу найти... Когда-то на юристе выкладывали обоснование сроков давности с применением ГК, но не то, которое Беляна выкладывала, а обосновывается именно срок давности в 3 года... ПО-моему, Умелая выкладывала... Но теперь ни через поиск ни в куче наработок не могу это найти... Кто может выложить по этому вопросу здесь хоть что-то? Может у кого-то есть сохраненное это ходатайство? Спасибо!

сейчас попробую найти, среди кучу материала...я все сохраняла,только этим не пользовалась. У меня давности нет, по этому скину все....только куда?

ПИ полный отказ.
С 28.06.09 жалоба в Апелляционном суде Киева.
Ждемс....
Застрахована. Ребенок 2008г.
Иск с привлечение казначейства (3е лицо)
Страниц: 1 ... 14 15 16 17 18 [19] 20 21 22 23 24 ... 487   Вверх
  Печать  

Перейти в: