Украинский социальный форум
23 Сентябрь 2018, 18:30:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Запущена новая МЕДИА-БИБЛИОТЕКА!

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 174 175 176 177 178 [179] 180 181 182 183 184 ... 487   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Консилиум  (Прочитано 1532230 раз)
Natalina
Глобальный модератор
Эксперт

Наталия

Район: Днепровский
Дата рождения ребенка: 27.01.2007
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: апелляция

499256204
Просмотр профиля Email
« Ответ #2670 : 19 Июнь 2009, 13:59:41 »

Я так и не поняла, как это называется. Я для начала на почте прикинулась дурой и начала расспрашивать, какие варианты они мне могут предложить. Мне что-то рассказывали, что есть письма, которые приносят, а есть за которыми приходят. В итоге я спросила, а можно, чтоб было уведомление и опись? Да, можно. Только бланков описи нет, пишите 2 экз. от руки. Даже бумажку дали. Я написала:
Мне поставили печать и дали чек на общую сумму. Даже сказали, чтоб чек хранила, пока не прийдет уведомление.

Письма с описью вложения это ценные письма (листи з оголошенною вартісттю), эти письма вручаются адресату под роспись непосредственно в отделении почтовой связи.
Заказные (рекомендовані) письма - письма которые не содержат описи и вручаются под роспись адресату непосредственно по адресу нахождения.
и те и другие письма могут отправлятся как с уведомлением о вручении так и без него.
http://ukrposhta.sumy.ua/index.php?go=info&to=cat&id=37

Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить,
мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого.
Mas'ka
Член ВГО
Пользователь

Дата рождения ребенка: 2008

446188057
Просмотр профиля Email
« Ответ #2671 : 19 Июнь 2009, 14:04:21 »

Цитата
До місцевого суду ___________________
Заявник ___________________ (П.І.Б., адреса)

ЗАЯВА
Про відкладення розгляду справи
У провадженні суду є справа за позовом _______________ (П.І.Б або найменування позивача, відповідача та предмет спору). На ______ 200__ р. призначено її розгляд.
У зв’язку з тим, що ______________ (причини неможливості розгляду справи в цьому судовому засіданні ) прошу відкласти розгляд справи до ______ 200__ р.

Підпис _______________
Дата _________________

http://www.urist.in.ua/archive/index.php/t-28516.html

Спасибо! girl_smile Только если это не по болезни (тут есть справка, больничный), а просто мои слова ничем не подтвержденные, что не будет в городе, перенесут ли и как узнать что перенесли и на когда, а не отклонили заявление

Елена_kolibric81
Глобальный модератор
Эксперт

Район: Красногвардейский
Дата рождения ребенка: 2005
Стадия процесса: Рассмотрено в ЕСПЧ. Отказ(

580592508
Просмотр профиля Email
« Ответ #2672 : 19 Июнь 2009, 16:11:40 »

без справки не знаю прокатит или нет. может можно сказать что болел родственник в другом городе и предоставить билеты, что вы туда ездили или едите. в этом же заявление можно указать, что прошу сообщить на какую дату перенесено слушанье повесткой по адресу.... или по телефону...

Mas'ka
Член ВГО
Пользователь

Дата рождения ребенка: 2008

446188057
Просмотр профиля Email
« Ответ #2673 : 19 Июнь 2009, 16:21:06 »

без справки не знаю прокатит или нет. может можно сказать что болел родственник в другом городе и предоставить билеты, что вы туда ездили или едите. в этом же заявление можно указать, что прошу сообщить на какую дату перенесено слушанье повесткой по адресу.... или по телефону...
Спасибо! Попробую, может прокатит...

КлубничкаВероничка
Член ВГО
Эксперт

Евгения

Район: Ленинский
ФИО судьи: Викторов В.В.:2007-2009года, Бегунц А.О.:2010год
Дата рождения ребенка: 25.06.2007
Стадия процесса: Дело в ВАСУ... Ждем у моря погоды...

Просмотр профиля
« Ответ #2674 : 19 Июнь 2009, 16:30:34 »

А я попробую написать так: в связи с моим отъездом на оздоровительный отдых с детьми, прошу ...

Состав преступления не имеет значения, имеет значение состав суда.(с)А. Вайнер.
domanskaya80
Новичок
*

Район: Луганская обл
ФИО судьи: Гайдук В.Г.
Дата рождения ребенка: 20 ноября 2007 г.
Стадия процесса: жду решенияе аппеляционного суда

Просмотр профиля
« Ответ #2675 : 19 Июнь 2009, 16:44:07 »

УПСЗН зобов’язани доводити до відома громадян усі зміни у законодавстві, які стосуються порядку реалізації громадянами своїх прав соціального забезпечення - девочки, чем это можно подтвердить (какая статья или может это типовое положение)?
КлубничкаВероничка
Член ВГО
Эксперт

Евгения

Район: Ленинский
ФИО судьи: Викторов В.В.:2007-2009года, Бегунц А.О.:2010год
Дата рождения ребенка: 25.06.2007
Стадия процесса: Дело в ВАСУ... Ждем у моря погоды...

Просмотр профиля
« Ответ #2676 : 19 Июнь 2009, 17:44:43 »

УПСЗН зобов’язани доводити до відома громадян усі зміни у законодавстві, які стосуються порядку реалізації громадянами своїх прав соціального забезпечення - девочки, чем это можно подтвердить (какая статья или может это типовое положение)?
В типовом положении:
4. Управління відповідно до покладених на нього завдань:
34) організовує через засоби масової інформації роз'яснення нормативно-правових актів про працю, зайнятість, трудову міграцію, загальнообов'язкове державне соціальне страхування, пенсійне забезпечення, соціальний захист, соціальні послуги та соціальне обслуговування населення;
А это наверное из местного:
4. Управління відповідно до покладених на нього завдань:
28) роз'яснює громадянам положення нормативно-правових актів з питань, що належать до його компетенції;
« Последнее редактирование: 19 Июнь 2009, 17:48:57 от КлубничкаВероничка » Записан

Состав преступления не имеет значения, имеет значение состав суда.(с)А. Вайнер.
domanskaya80
Новичок
*

Район: Луганская обл
ФИО судьи: Гайдук В.Г.
Дата рождения ребенка: 20 ноября 2007 г.
Стадия процесса: жду решенияе аппеляционного суда

Просмотр профиля
« Ответ #2677 : 19 Июнь 2009, 18:06:04 »

Спасибо большое, а то я не могла найти.
Лидуня
Член ВГО
Эксперт

Район: Сосновский
Дата рождения ребенка: 25.05.2006
Стадия процесса: Касация по делу сестры проиграна - мотив - зу 2240 принят раньше, после него был зу о семьях. Апеляция по 2007-2008 выиграна по 2240, касация подана по 2009

to44ka@ukr.net
Просмотр профиля
« Ответ #2678 : 19 Июнь 2009, 21:09:46 »

Письма с описью вложения это ценные письма (листи з оголошенною вартістю), эти письма вручаются адресату под роспись непосредственно в отделении почтовой связи.
Заказные (рекомендовані) письма - письма которые не содержат описи и вручаются под роспись адресату непосредственно по адресу нахождения.
и те и другие письма могут отправлятся как с уведомлением о вручении так и без него.
http://ukrposhta.sumy.ua/index.php?go=info&to=cat&id=37

Сегодня на почте проторчала полтора часа, громадянам пенсийного вику пенсию давали, очередь... на мне завис комп!
Я хотела отправить рекомендованое письмо с описью вложения, все оформила, говорю, мне нужно, что б доставили прямо в министерство, а она( оператор приема) мне говорит - так это ж ценный лист с описью вложения! и вобще, нафиг вам это вложение, можно и так отправить..ГОВОРЮ - НАДО, значит надо! короче, приняли как ценный лист с описью вложения, всего 9 гривен с копейками заплатила за 60 грамм письма, так теперь выходит, что письмо не доставят им, а только на почту придет? это мне теперь к ним идти скандалить - или как? разве можно это исправит? я тут, с чувством выполненного долга сижу, расслабилась, и тут, такой удар! и про уведомление вобще не заикнулись, запарились бедные! 18 листов бумаги и 4 конверта извела( два из них еще на почте испортила)! ЧТО ДЕЛАТЬ?

Дарящие от души добро - гораздо счастливее добро принимающих...
Апеляция повторная - удовлетворение 2007-2008 полное. На стадии повторной касации по 2009 году.
Tatyana
Член ВГО
Пользователь

ТАТЬЯНА

Район: Донецкая обл.
Дата рождения ребенка: Дочка 02.06.2007, сынок 26.06.2008
Стадия процесса: ОС на 02.06.2009

Просмотр профиля
« Ответ #2679 : 19 Июнь 2009, 21:28:51 »

Девчонки, всем добрый вечер! Вот моя судья не верит,( или так говорит ) что есть положительные решения по 2008, а за выплаты на будущее, вообще сказала НЕ СМЕШИТЬ!! Хочу сейчас накидать, вернее уже накидала по 8 областям положительные по 2008 и на будущее. На будущее, правда только 2 нашла ( Пусть посмеется fool  ) . Не пожалею бумаги и краски, распечатаю ( 50 листов ) отнесу, попрошу приобщить к делу.
А вообще я что хочу спросить....
ГДЕ РЕШЕНИЕ БЕЛЯНЫ В ВАСУ ПО ЗАСТРАХОВАННЫМ???  wildУ нее ведь слушание было еще 18 мая, если не ошибаюсь!!! У кого то есть связь с ней? Не ужели так долго идет письмо?... sorry

Кто стучит, тому открывают!

Tatyana
Член ВГО
Пользователь

ТАТЬЯНА

Район: Донецкая обл.
Дата рождения ребенка: Дочка 02.06.2007, сынок 26.06.2008
Стадия процесса: ОС на 02.06.2009

Просмотр профиля
« Ответ #2680 : 19 Июнь 2009, 21:36:25 »

Девчонки, хочу віложить в соответствующих темках, свой ответ на заперечення и дополнение, но не знаю как. Подскажите, пожалуйста! blush2

Кто стучит, тому открывают!

tarantino1974
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 14 февраля 2008
Стадия процесса: кассационная жалоба получена ВАСУ

Просмотр профиля
« Ответ #2681 : 19 Июнь 2009, 21:50:32 »

Письма с описью вложения это ценные письма (листи з оголошенною вартістю), эти  громадянам пенсийного вику пенсию давали, очередь... на мне завис комп!
Я хотела отправить рекомендованое письмо с описью вложения, все оформила, говорю, мне нужно, что б доставили прямо в министерство, а она( оператор приема) мне говорит - так это ж ценный лист с описью вложения! и вобще, нафиг вам это вложение, можно и так отправить..ГОВОРЮ - НАДО, значит надо! короче, приняли как ценный лист с описью вложения, всего 9 гривен с копейками заплатила за 60 грамм письма, так теперь выходит, что письмо не доставят им, а только на почту придет? это мне теперь к ним идти скандалить - или как? разве можно это исправит? я тут, с чувством выполненного долга сижу, расслабилась, и тут, такой удар! и про уведомление вобще не заикнулись, запарились бедные! 18 листов бумаги и 4 конверта извела( два из них еще на почте испортила)! ЧТО ДЕЛАТЬ?

Вот и мне сказали, что или так, или так, а по-другому никак. Я отправила с уведомлением, потому как не вериться, что кто-то за ним пойдет на почту.

Истина где-то рядом
Sabrina
Член ВГО
Новичок

Елена

ФИО судьи: Карпенко О. Н.
Дата рождения ребенка: 2005, 2007
Стадия процесса: Получено пособие по решению суда за 2007 год. Решаю как быть дальше.

Просмотр профиля
« Ответ #2682 : 19 Июнь 2009, 21:52:07 »

Мне только что знакомая из казначейства написала, что они провели сегодня операцию с деньгами по судам. Сказала жди денег.
Вот только я не поняла они деньги перечисляли на исполнительную или сразу на наши счета.

Лидуня
Член ВГО
Эксперт

Район: Сосновский
Дата рождения ребенка: 25.05.2006
Стадия процесса: Касация по делу сестры проиграна - мотив - зу 2240 принят раньше, после него был зу о семьях. Апеляция по 2007-2008 выиграна по 2240, касация подана по 2009

to44ka@ukr.net
Просмотр профиля
« Ответ #2683 : 19 Июнь 2009, 22:00:17 »

Хи-хи, каких именно? у меня знакомые до сих пор не получили пособие 130 грн за этот месяц....

Дарящие от души добро - гораздо счастливее добро принимающих...
Апеляция повторная - удовлетворение 2007-2008 полное. На стадии повторной касации по 2009 году.
Natalina
Глобальный модератор
Эксперт

Наталия

Район: Днепровский
Дата рождения ребенка: 27.01.2007

499256204
Просмотр профиля Email
« Ответ #2684 : 19 Июнь 2009, 22:03:33 »

Сегодня на почте проторчала полтора часа, громадянам пенсийного вику пенсию давали, очередь... на мне завис комп!
Лидуня, не переживайте,  Вы не одна такая кто отправляет в суд ценные письма, и работники судебной канцелярии ходят на почту для отправки своей исходящей кореспонденции и по доверенности получают ценные писма (во всяком случае в нашем гос. учереждении было именно так). По другому (кроме как отправить ценное письмо с описью вложения), подтвердить что именно было вложено в конверт нельзя. То, что Вы отправили без уведомления особо никакой угрозы не несёт, Вам выдали чек, в котором проставляется номер Вашего письма и при необходимости Вам обязаны выдатут справку о том когда и кому было вручено Ваше письмо.

Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить,
мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого.
Страниц: 1 ... 174 175 176 177 178 [179] 180 181 182 183 184 ... 487   Вверх
  Печать  

Перейти в: