Украинский социальный форум
10 Декабрь 2018, 22:48:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: На форуме Вы сможете задать вопросы и найти ответы по теме соц.пособия, депозит, алименты, ЖЭК и мн. др.

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 173 174 175 176 177 [178] 179 180 181 182 183 ... 487   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Консилиум  (Прочитано 1592687 раз)
оляля
Член ВГО
Пользователь

Район: Самарский
ФИО судьи: В апелляции Поплавский
Дата рождения ребенка: 06.01.2007
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: Выиграла 2007 год с июля.Деньги потратила

Просмотр профиля
« Ответ #2655 : 18 Июнь 2009, 19:29:57 »

Девочки, почему зациклились на 51 грн.? Это ограничение минимума - в Декрете, а в КАСУ по этому поводу четко определена только верхняя граница - 1700 грн. Значит можно и 20 грн., и 40 грн. платить (у кого сколько 1% получается).

Сегодня расквиталась с апеляционной жалобой. Отнесла в суд, отксерила свой 1й лист с отметкой суда и с такой ксерокопией отослала в Днепр. апеляцию. Еще прикладывала в додатки копию заяви на оскарження, клопотання про мито (а платила 1,70 грн.)
Кстати, отправила с ОПИСЬЮ и УВЕДОМЛЕНИЕМ. Оказывается, так можно (недавно поднимали этот вопрос).

Таня, я тоже в апеляцию заплатила 1.70, но почитав ухвалы в реестре чувствую, что будет мне ухвала о доплате. Они там оказалось с этим строго. Сегодня и ездила в надежде увидеть эту ухвалу, но не тут то было.
Лидуня
Член ВГО
Эксперт

Район: Сосновский
Дата рождения ребенка: 25.05.2006
Стадия процесса: Касация по делу сестры проиграна - мотив - зу 2240 принят раньше, после него был зу о семьях. Апеляция по 2007-2008 выиграна по 2240, касация подана по 2009

to44ka@ukr.net
Просмотр профиля
« Ответ #2656 : 18 Июнь 2009, 19:40:52 »

Кстати, отправила с ОПИСЬЮ и УВЕДОМЛЕНИЕМ. Оказывается, так можно (недавно поднимали этот вопрос).
Это называется " рекомендованым лыстом"? которое прямо в контору приносят? я завтра на почту собралась, уведомлять о заседании и отправлять увеличение исковых на 28 июля...кто-то писал что опись вложения можно принести с собой в двух экземплярах, а то там бланки сильно маленькие, вся опись не влезает...как приблизительно это выглядит? обязательно возьму на память бланк, сделаю в ворде и выложу в блоге.

Дарящие от души добро - гораздо счастливее добро принимающих...
Апеляция повторная - удовлетворение 2007-2008 полное. На стадии повторной касации по 2009 году.
Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

ФИО судьи: Чорна О.В.- суд ПИ, Ищенко Г.М. - ап.суд, Л.И Григорьева - ВСУ
Дата рождения ребенка: 05.04.2007г., 05.07.2013г.
Стадия процесса: № 57116/10 (ЕСПЧ отказ) и исполнение решений в Крыму зависло из-за анексии

Просмотр профиля Email
« Ответ #2657 : 18 Июнь 2009, 19:48:56 »

Выложила определение на форуме в своём балоге, а вот, что мне ответили на просьбу выдать определение по ходатайству согласно п.4 ст.99

15 черння 2009 року
Ч-43 (справа М 2а-5337/09)

На Вашу заяву про видачу копi ухвали щодо розгляду клопотання про вiдновлення прогiущеного строку для звернення до суду, яке надiйшло до Ялтинського мiського суду 12 червня 2009 року гтовiдомляю наступне:

Постановою Ялтинського мiського суду вiд 09 червня 2009 року Вашi позовнi вимоги до Управлiння працi та соцiального захисту Ялтинсько мiсько ради про визнання дiй неправомiрними та зобов’язання виконати певнi дiТ задоволенi 1Iастково.

Ваше клопотання про вiдновлсння пролущеного строку звернення до суду та письмовi
заперечення вiдповiдача щодо застосування наслiдкiв пропуску строку булi предметом розгляду в судовому засiданнi по адмiнiстративнiй справi №. 2а-5337/2009, про що є посилання в постановi вiд 09 червня 2009 року, копiю якоi Ви отримали в той же день.

Суддя
Ялтинського мiського суду Чорна О.В.

Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

Стадия процесса: № 57116/10 (ЕСПЧ отказ) и исполнение решений в Крыму зависло из-за анексии

Просмотр профиля Email
« Ответ #2658 : 18 Июнь 2009, 19:56:46 »

Лидуня, опись вложения отправила Вам по электронной почте, образец в виде таблицы

Natalina
Глобальный модератор
Эксперт

Наталия

Район: Днепровский
Дата рождения ребенка: 27.01.2007
Стадия процесса: апелляция

499256204
Просмотр профиля Email
« Ответ #2659 : 18 Июнь 2009, 20:13:20 »

Это называется " рекомендованым лыстом"? которое прямо в контору приносят? я завтра на почту собралась, уведомлять о заседании и отправлять увеличение исковых на 28 июля...кто-то писал что опись вложения можно принести с собой в двух экземплярах, а то там бланки сильно маленькие, вся опись не влезает...как приблизительно это выглядит? обязательно возьму на память бланк, сделаю в ворде и выложу в блоге.

бланк описи вложения в Экселе, заполняется одна часть, вторая заполняется автомотически.
Чё то он через прикреплённый файл не загружается, по ссылке можно скачать.
http://pravovik.blogspot.com/2007/08/blog-post_17.html
« Последнее редактирование: 18 Июнь 2009, 20:18:19 от Natalina » Записан

Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить,
мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого.
Лидуня
Член ВГО
Эксперт

Стадия процесса: Касация по делу сестры проиграна - мотив - зу 2240 принят раньше, после него был зу о семьях. Апеляция по 2007-2008 выиграна по 2240, касация подана по 2009

to44ka@ukr.net
Просмотр профиля
« Ответ #2660 : 18 Июнь 2009, 20:21:49 »

Спасибо девочки! все получилось, все закачалось!
« Последнее редактирование: 18 Июнь 2009, 20:27:18 от Лидуня » Записан

Апеляция повторная - удовлетворение 2007-2008 полное. На стадии повторной касации по 2009 году.
Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #2661 : 18 Июнь 2009, 20:35:14 »

knskiev, хочется ещё Вас поддержать, ведь неизвестность пугает. Я что думаю, ведь у меня помощник судьи просто забыла заполнить все строчечки (человеческий фактор), а у Вас обвинения куда серьезней, потеряли документы! Может, прочитав Ваши возражения, они опомнились и 22 хотят лично принести Вам свои извинения в виде ухвалы, а может они не поняли, что Вы им подали и приняли Ваши возражения за заявление на разъяснение решения (раз повесткой в суд вызывают). В любом случае, думаю, что от Вас уже ничего не зависит, поэтому нужно спокойно дождаться понедельника, спокойно выслушать их решение, ну а потом поделиться с нами! Я очень за Вас переживаю и желаю Вам удачи!

knskiev
Новичок
*

Район: Печерский
ФИО судьи: Остапчук Т.В.
Дата рождения ребенка: 09.02.06
Стадия процесса: Отправила аппеляционную жалобу

Просмотр профиля
« Ответ #2662 : 18 Июнь 2009, 20:51:18 »

knskiev, хочется ещё Вас поддержать, ведь неизвестность пугает. Я что думаю, ведь у меня помощник судьи просто забыла заполнить все строчечки (человеческий фактор), а у Вас обвинения куда серьезней, потеряли документы! Может, прочитав Ваши возражения, они опомнились и 22 хотят лично принести Вам свои извинения в виде ухвалы, а может они не поняли, что Вы им подали и приняли Ваши возражения за заявление на разъяснение решения (раз повесткой в суд вызывают). В любом случае, думаю, что от Вас уже ничего не зависит, поэтому нужно спокойно дождаться понедельника, спокойно выслушать их решение, ну а потом поделиться с нами! Я очень за Вас переживаю и желаю Вам удачи!

Спасибо, а то у меня совсем настроение ниже плинтуса, ни во что не верится. На заседании не буду, поэтому вести буду знать после 22 июня, тогда обязательно отпишусь.
Galina
Новичок
*

Район: Жовтневый
ФИО судьи: Башмаков
Дата рождения ребенка: 1й 12.12.2006, 2й 12.11.2008
Стадия процесса: Подала иск его вернули

Просмотр профиля
« Ответ #2663 : 18 Июнь 2009, 20:56:12 »

Выложила определение на форуме в своём балоге, а вот, что мне ответили на просьбу выдать определение по ходатайству согласно п.4 ст.99

15 черння 2009 року
Ч-43 (справа М 2а-5337/09)

На Вашу заяву про видачу копi ухвали щодо розгляду клопотання про вiдновлення прогiущеного строку для звернення до суду, яке надiйшло до Ялтинського мiського суду 12 червня 2009 року гтовiдомляю наступне:

Постановою Ялтинського мiського суду вiд 09 червня 2009 року Вашi позовнi вимоги до Управлiння працi та соцiального захисту Ялтинсько мiсько ради про визнання дiй неправомiрними та зобов’язання виконати певнi дiТ задоволенi 1Iастково.

Ваше клопотання про вiдновлсння пролущеного строку звернення до суду та письмовi
заперечення вiдповiдача щодо застосування наслiдкiв пропуску строку булi предметом розгляду в судовому засiданнi по адмiнiстративнiй справi №. 2а-5337/2009, про що є посилання в постановi вiд 09 червня 2009 року, копiю якоi Ви отримали в той же день.

Суддя
Ялтинського мiського суду Чорна О.В.

я извеняюсь но я непоняла вам востановили пропушеный срок. и еще можете оправить в личку или на почтовый ящик ваше клопотання о сроках, а то я уже целую неделю пытаюсь его составить но толкового ничего неполучаэться.

Galina
Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #2664 : 18 Июнь 2009, 21:23:38 »

Galina, вот и я не понимаю, ну а если без шуток, то срок мне применили 1 год от подачи иска, в письме судья пишет, что отказ есть в тексте решения, но там я увидела только про СМИ. Моё решение есть на форуме с 10.09.09г., НУЖНА ПОМОЩЬ, где в моём решении мне отказали в удовлетворении ходатайства по п.4 ст.99?! Может я слепая, или это лыжи виноваты, которые в Ялтинском суде выдают?

Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 21.12.2007
Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #2665 : 18 Июнь 2009, 21:33:38 »

Я так и не поняла, как это называется. Я для начала на почте прикинулась дурой и начала расспрашивать, какие варианты они мне могут предложить. Мне что-то рассказывали, что есть письма, которые приносят, а есть за которыми приходят. В итоге я спросила, а можно, чтоб было уведомление и опись? Да, можно. Только бланков описи нет, пишите 2 экз. от руки. Даже бумажку дали. Я написала:
              Опис
1. Копія апеляцІйної скарги - 12 арк.
2. Копія заяви про оскарження - 1 арк.
3.
4.
Всього 17 аркушів
дата підпис
Мне поставили печать и дали чек на общую сумму. Даже сказали, чтоб чек хранила, пока не прийдет уведомление.

Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 21.12.2007
Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #2666 : 18 Июнь 2009, 21:37:54 »

Galina, вот и я не понимаю, ну а если без шуток, то срок мне применили 1 год от подачи иска, в письме судья пишет, что отказ есть в тексте решения, но там я увидела только про СМИ. Моё решение есть на форуме с 10.09.09г., НУЖНА ПОМОЩЬ, где в моём решении мне отказали в удовлетворении ходатайства по п.4 ст.99?! Может я слепая, или это лыжи виноваты, которые в Ялтинском суде выдают?
Да ну их. Пишите себе жалобу внимательно. На каждый их абзац находите свои аргументы. И плюс ко всему, на то, чего нет в решении, но было в заседании (что не учли и т д)
У Вас в регионе вроде бы апеляция с нормальной позицией. Главное, жалобу хорошую сочините.

Лидуня
Член ВГО
Эксперт

to44ka@ukr.net
Просмотр профиля
« Ответ #2667 : 18 Июнь 2009, 22:20:33 »

Приглашаю всех желающих тусующихся на Одноклассниках в нашей группе принять участие в конкурсе
ИНТЕРАКТИВНЫЙ ФОТОКОНКУРС " МОЯ СЕМЬЯ - ФОРУМ 2009"!!!!!!!!!!!!!!!

Mas'ka
Член ВГО
Пользователь

Дата рождения ребенка: 2008
Стадия процесса: апелляция

446188057
Просмотр профиля Email
« Ответ #2668 : 19 Июнь 2009, 13:25:08 »

А можно ли перенести слушание? Если да, то есть где-то образец заявления? Планирую уезжать и не хочу чтоб без меня рассматривали.

Елена_kolibric81
Глобальный модератор
Эксперт

Район: Красногвардейский
Дата рождения ребенка: 2005
Стадия процесса: Рассмотрено в ЕСПЧ. Отказ(

580592508
Просмотр профиля Email
« Ответ #2669 : 19 Июнь 2009, 13:43:18 »

До місцевого суду ___________________
Заявник ___________________ (П.І.Б., адреса)

ЗАЯВА
Про відкладення розгляду справи
У провадженні суду є справа за позовом _______________ (П.І.Б або найменування позивача, відповідача та предмет спору). На ______ 200__ р. призначено її розгляд.
У зв’язку з тим, що ______________ (причини неможливості розгляду справи в цьому судовому засіданні ) прошу відкласти розгляд справи до ______ 200__ р.

Підпис _______________
Дата _________________

http://www.urist.in.ua/archive/index.php/t-28516.html

Страниц: 1 ... 173 174 175 176 177 [178] 179 180 181 182 183 ... 487   Вверх
  Печать  

Перейти в: