Украинский социальный форум
25 Апрель 2018, 08:25:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Идет процесс формирования участников для создания Всеукраинской общественной организации (раздел "читать всем")

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 172 173 174 175 176 [177] 178 179 180 181 182 ... 487   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Консилиум  (Прочитано 1358543 раз)
Natalina
Глобальный модератор
Эксперт

Наталия

Район: Днепровский
Дата рождения ребенка: 27.01.2007
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: апелляция

499256204
Просмотр профиля Email
« Ответ #2640 : 18 Июнь 2009, 16:08:41 »

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, какой максимальный срок для подачи апелляции после решения суда?
В течении 10 дней после решения суда подается заявление об апеляционном обжаловании, в течении 20 дней после подачи заявления подаётся жалоба, если успеете, то в течении 10 дней можно вместо заявления на апеляционное обжалование сразу подать жалобу.

Может ли суд установить срок исполнения судебного решения, если да, то какая статья?
Стаття 257. КАСУ Порядок виконання судових рішень в адміністративних справах
     1. У  разі  необхідності  спосіб,  строки і порядок виконання можуть бути визначені у  самому  судовому  рішенні.

Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить,
мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого.
Елена_kolibric81
Глобальный модератор
Эксперт

Район: Красногвардейский
Дата рождения ребенка: 2005
Стадия процесса: Рассмотрено в ЕСПЧ. Отказ(

580592508
Просмотр профиля Email
« Ответ #2641 : 18 Июнь 2009, 16:22:14 »

Не нужно опускать руки, пишите заявление на имя судьи с просьбой указать какую сумму нужно доплатить и с указанием того, что ухвалу не получали и поэтому не смогли устранить недостатки в указанные срок. Кстати, у нас повестки и ухвалы отправляет не канцелярия, а секретари судей. Канцелярия только принимает документы, регистрирует, а потом по всем вопросам отправляет в приемную к судьям.

я правильно поняла-написать заяву,я такая то,копію ухвали про залишення позовної заяви без руху не отримала,тому не змогла усунути недоліки протягом встановленного судом строку,....а дальше что я этим заявлением прошу,принять исправления???или как???

Прошу принять цю заяву к рассмотрению, прошу продлить срок по усуненню недеолыкыв,прийняти виправленний позов ... (прошу прощения за смесь русского и укр. языка, не дружу с украинский)

yaso4ka
Новичок
*

Район: Фрунзенский
Стадия процесса: подала иск,через 2 мес его вернули,подаю заново

Просмотр профиля
« Ответ #2642 : 18 Июнь 2009, 16:48:32 »

Спасибо  Елена_kolibric81,девочки покритикуйте

фрунзенський суд

ЗАЯВА

Мною була подана позовна заява до Управління праці та соціального захисту населення,копію ухвали про залишення позовної заяви без руху я не отримувала,тому не змогла усунути недоліки у встановленний судом термін.Прошу прийняти дану заяву до розгляду,подовжити строк усунення недоліків,та прийняти виправлену позовну заяву

дата                                                                                                                                      підпис
« Последнее редактирование: 18 Июнь 2009, 16:51:07 от yaso4ka » Записан

Кто не стучит-тому и не открывают!
knskiev
Новичок
*

Район: Печерский
ФИО судьи: Остапчук Т.В.
Дата рождения ребенка: 09.02.06
Стадия процесса: Отправила аппеляционную жалобу

Просмотр профиля
« Ответ #2643 : 18 Июнь 2009, 16:51:17 »

Доброго дня на форуме! А мне только, что позвонили из суда и сказали, что можно забрать определение по моим возражениям (журнал судебного заседания). Во как, "контора пишет"! 16 только подала... biggrin

А у меня по- другому этот вопрос решается.
Значит так, я подала заяву про недолики 12  июня, по Касу должны рассмотреть в течении 5 дней.
Завтра истекает срок подачи жалобы в апеляционный.Сегодня пошли  сдавать жалобу , прибегает помощник судьи и говорит, что рассмотрение по поводу заявления по журналу будет 22 июня, и меня повесткой вызывают.
Только 22 уже срок на подачу аппеляции пройдет, поэтому сдали жалобу сегодня.
Подскажите, правильно или надо было дождаться зседания, это как то сроки продлит? что-то нигде такого в Касу не читала.
knskiev
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #2644 : 18 Июнь 2009, 17:04:19 »

И еще сняли копию диска, а там только 2 заседания, на которых я как раз ничего не подавала, а самое главное заседание, где вручались клопотання и доповнення отсутствует.
Вот следы заметают, а ? diablo
Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

ФИО судьи: Чорна О.В.- суд ПИ, Ищенко Г.М. - ап.суд, Л.И Григорьева - ВСУ
Дата рождения ребенка: 05.04.2007г., 05.07.2013г.
Стадия процесса: № 57116/10 (ЕСПЧ отказ) и исполнение решений в Крыму зависло из-за анексии

Просмотр профиля Email
« Ответ #2645 : 18 Июнь 2009, 17:20:35 »

Только из суда, хочу поделиться маленькой победой! Вручили УХВАЛУ! Выложу на форуме позже, результат - добавляют в журнал название суда и № диска, остальное считают не по делу... dance1 А ещё, приобщить к делу, во как!!!!!

Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

ФИО судьи: Чорна О.В.- суд ПИ, Ищенко Г.М. - ап.суд, Л.И Григорьева - ВСУ
Дата рождения ребенка: 05.04.2007г., 05.07.2013г.
Стадия процесса: № 57116/10 (ЕСПЧ отказ) и исполнение решений в Крыму зависло из-за анексии

Просмотр профиля Email
« Ответ #2646 : 18 Июнь 2009, 17:42:15 »

knskiev, я думаю, что Вы правильно сделали, что не дожидаетесь заседания, а подали ап.жалобу. Ухвала по журналу не обжалуется, а сроки по апелляции Вы потом не востановите, так что всё правильно.

Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 21.12.2007
Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #2647 : 18 Июнь 2009, 17:45:06 »

knskiev, я думаю, что Вы правильно сделали, что не дожидаетесь заседания, а подали ап.жалобу. Ухвала по журналу не обжалуется, а сроки по апелляции Вы потом не востановите, так что всё правильно.
Поддерживаю!!!

knskiev
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #2648 : 18 Июнь 2009, 17:49:55 »

Спасибо за поддержку, потому как я думаю, это специално делается, чтоб сроки прошляпила я. Повестка от 15 июня в деле, назначили какое-то заседания на 22.Зачем? Сами документы в дело вложите и все. Еще и диск дали только с 2 заседаниями.
Так и держи ухо востро. wild
Galina
Новичок
*

Район: Жовтневый
ФИО судьи: Башмаков
Дата рождения ребенка: 1й 12.12.2006, 2й 12.11.2008
Стадия процесса: Подала иск его вернули

Просмотр профиля
« Ответ #2649 : 18 Июнь 2009, 17:54:51 »

Спасибо Лидуня за хорошие слова я и надеюсь что теперь попадется получше судья. Только теперь я хочу в иске просить об отсрочке  судового сбора или 51 держмита и отправить со старой квитанцией на 3,40.

Galina
Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 21.12.2007
Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #2650 : 18 Июнь 2009, 18:04:58 »

Спасибо Лидуня за хорошие слова я и надеюсь что теперь попадется получше судья. Только теперь я хочу в иске просить об отсрочке  судового сбора или 51 держмита и отправить со старой квитанцией на 3,40.
А Вы не хотите приложить квитанцию на 3,40 и дополнительно - ходатайство об освобождении от уплаты (не указывая сумму).
Меня, например, убедили не конкретизировать, что я прошу - отсрочить или освободить. Я написала:

Керуючись ч.3 ст.49 КАСУ та ч.1 ст.88 прошу Шановний Суд звільнити від оплати їх повністю або частково, чи відстрочити або розстрочити сплату судових витрат.

Елена_kolibric81
Глобальный модератор
Эксперт

580592508
Просмотр профиля Email
« Ответ #2651 : 18 Июнь 2009, 18:16:23 »

Спасибо  Елена_kolibric81,девочки покритикуйте

фрунзенський суд

ЗАЯВА

Мною була подана позовна заява до Управління праці та соціального захисту населення,копію ухвали про залишення позовної заяви без руху я не отримувала,тому не змогла усунути недоліки у встановленний судом термін.Прошу прийняти дану заяву до розгляду,подовжити строк усунення недоліків,та прийняти виправлену позовну заяву

дата                                                                                                                                      підпис

_________ 2008 року, мною, до _________  районного суду м. ________, направлений адміністративний позов про визнання незаконною бездіяльність Управління праці та соціального захисту населення у ______районі     м. ______, перерахунку та виплаті державної допомоги по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку.

тут напишите, как и когда и каким образом узнали что  позов без руху.

Згідно      Ст.. 108. Залишення позовної заяви без руху,
               повернення позовної заяви

1. Суддя, встановивши, що позовну заяву подано без додержання
вимог,  встановлених статтею 106 цього Кодексу, постановляє ухвалу
про  залишення  позовної  заяви  без  руху,  у  якій  зазначаються
недоліки позовної  заяви,  спосіб  їх  усунення  і  встановлюється
строк,   достатній   для  усунення  недоліків.  Копія  ухвали  про
залишення позовної заяви без руху невідкладно надсилається  особі,
що звернулася із позовною заявою.

2. Якщо  позивач  усунув  недоліки  позовної  заяви  у строк,
встановлений судом,  вона вважається поданою у день первинного  її
подання до адміністративного суду.

Копію ухвали про залишення позовної заяви без руху я не отримувала,тому не змогла усунути недоліки у встановленний судом термін.

Прошу прийняти дану заяву до розгляду,подовжити строк усунення недоліків,та прийняти виправлену позовну заяву

Елена_kolibric81
Глобальный модератор
Эксперт

580592508
Просмотр профиля Email
« Ответ #2652 : 18 Июнь 2009, 18:19:12 »

Спасибо Лидуня за хорошие слова я и надеюсь что теперь попадется получше судья. Только теперь я хочу в иске просить об отсрочке  судового сбора или 51 держмита и отправить со старой квитанцией на 3,40.

из иска Вертера:

Згідно з положеннями п.1 Ст.88 Кодексу адміністративного судочинства України (по тексту Позову - КАСУ): «Суд, враховуючи майновий стан сторони, може своєю ухвалою зменшити розмір належних до оплати судових витрат чи звільнити від їх оплати повністю або частково, чи відстрочити або розстрочити сплату судових витрат на визначений строк.». У зв'язку з тим, що зараз наша сім'я існує тільки за рахунок заробітної платні мого мужа, а у нього на роботі вже 3 місяці затримують виплату заробітної платні, а сума належного до сплати судового збору дорівнює 68 гривням, а це вагомі для нашої сім'ї кошти, прошу Суд врахувати важкий матеріальний стан нашої сім'ї та відстрочити сплату судового збору до ухвалення судового рішення у справі.

Galina
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #2653 : 18 Июнь 2009, 18:52:28 »

А Вы не хотите приложить квитанцию на 3,40 и дополнительно - ходатайство об освобождении от уплаты (не указывая сумму).
Меня, например, убедили не конкретизировать, что я прошу - отсрочить или освободить. Я написала:

Керуючись ч.3 ст.49 КАСУ та ч.1 ст.88 прошу Шановний Суд звільнити від оплати їх повністю або частково, чи відстрочити або розстрочити сплату судових витрат.
[/quote] хочу уточнить это вы писали только впросительной части или нужно что-то в  самом иске. Ваш вариант мне понравился хочу добавить в своём иске, мне тоже не хочется конкретизировать. Только у меня еще возник а зачем подавать дополнительно ходотайство разве нельзя в иске указать.

Galina
Galina
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #2654 : 18 Июнь 2009, 18:53:11 »

хочу уточнить это вы писали только впросительной части или нужно что-то в  самом иске. Ваш вариант мне понравился хочу добавить в своём иске, мне тоже не хочется конкретизировать. Только у меня еще возник вапрос а зачем подавать дополнительно ходотайство разве нельзя просто в иске указать.

Galina
Страниц: 1 ... 172 173 174 175 176 [177] 178 179 180 181 182 ... 487   Вверх
  Печать  

Перейти в: