Украинский социальный форум
20 Июль 2018, 14:41:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Идет процесс формирования участников для создания Всеукраинской общественной организации (раздел "читать всем")

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 170 171 172 173 174 [175] 176 177 178 179 180 ... 487   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Консилиум  (Прочитано 1487983 раз)
guess
Эксперт

Статус: Застрахованная (нный)

Просмотр профиля
« Ответ #2610 : 17 Июнь 2009, 21:11:12 »

А говорить все что угодно может каждый, пусть доказывают. aggressive
Согласна на 100%.
А вообще в коридорах меньше говорить и больше слушать. Сама все стараюсь болтать меньше,  но ввязываюсь в дискуссии,  что дает возможность ответчику подготовится... blush2
Люли
Глобальный модератор
Эксперт

491730956
Просмотр профиля
« Ответ #2611 : 17 Июнь 2009, 21:17:35 »

Добавлю к ответу guess, Алинка, чтобы не переносили заседание надо за 10 дн до слушанья через концелярию одать все необходимые документы. По возможности "доставте на дом" ответчикам их экземпляр, пусть распишутся на вашем документе о получении.

Можно взять выписку из банка, а можно с паспортом подойти в УПСЗН и попросить дать справку о выплатах за любой период (обычно её дают без проблем).

МПтСПУ наказ 19.09.2006 N 345
Про затвердження Інструкції щодо порядку оформлення і ведення особових справ отримувачів усіх видів соціальної допомоги
Цитата:

8.1. На вимогу будь-якої особи або отримувача соціальної допомоги (його законного представника) Управління зобов'язане не пізніше ніж у триденний термін надати довідку про отримання (неотримання) допомоги (додаток 11), підстави, її розмір та терміни виплати.

8.2. Довідка про отримання (неотримання) соціальної допомоги видається на підставі письмової заяви або усної вимоги за умови пред'явлення паспорта або іншого документа, який підтверджує особу та місце її проживання (реєстрації). Письмова заява чи усна вимога про отримання довідки реєструється в Журналі видачі довідок та повідомлень, після чого письмова заява підшивається (укладається у швидкозшивач) до особової справи отримувача допомоги. Заяви осіб, які не отримують допомоги, підшиваються в окрему папку.
...
8.4. У  разі,  якщо  заявник  звертається  з проханням надати довідку за телефоном,  його вимога реєструється в  Журналі  видачі довідок та повідомлень,  а заявникові повідомляється про час, коли можна отримати довідку. Заявка на підготовку довідки про отримання (неотримання)   соціальної   допомоги   (додаток  12)  передається координатором (головним спеціалістом) з прийому громадян у  відділ (підрозділ)  прийняття  рішення  (підрозділ  виплати) координатору (головному спеціалісту) з опрацювання заяв.
     Координатор (головний  спеціаліст)  з  опрацювання заяв готує необхідну довідку та передає її на підпис  начальнику  Управління, після    чого    довідка   передається   координатору   (головному спеціалісту) з прийому громадян.

8.5. У разі,  якщо заявник особисто звертається  з  проханням надати довідку, довідка видається в той же день...
« Последнее редактирование: 18 Июнь 2009, 09:21:20 от Люли » Записан

Спасибо ЗЕДу за Победу!
Лидуня
Член ВГО
Эксперт

Район: Сосновский
Дата рождения ребенка: 25.05.2006
Стадия процесса: Касация по делу сестры проиграна - мотив - зу 2240 принят раньше, после него был зу о семьях. Апеляция по 2007-2008 выиграна по 2240, касация подана по 2009

to44ka@ukr.net
Просмотр профиля
« Ответ #2612 : 17 Июнь 2009, 21:26:32 »

Подскажите, сегодня муж ходил в суд как я думала за повесткой в суд и ухвалой (т.к. подруге по почте все пришло а мне нет, хотя иски отпраили по почте вместе и они одинаковые и судья один), только в суде мужу вернули мой иск с ухвалой. Где написано предявлення адміністративна позовна заява ухвалою від 03.06.2009р. була залишена без руху, оскільки подана без дотримання вимог ст. 106 ч.1, ч3 КАС УКраїни а саме: не сплачено судовий збір. Для Усунення цих недоліків судом був установлений строк до 12.06.2009р., до даного часу недоліки позивачем усунуті небули. ...... Вобше вернули хотя 3.40 держмито заплатила как и подруга. Так какую суму мне доплатить надо? и что вобше теперь делать.

А у подруги какая ситуация? иск приняли? муж где-то поставил дату, когда получил ухвалу о исправлении недоликов? Вы оригинал квитанции прилагали или копию? Что делать? пишите сопроводиловку, на вимогу судди недолики усунула, есть на зеде образец.
Тут мне нужны пояснения, если судья иск подруги принял можно  взять ее документы и сходить к судье за пояснениями, но можете навредить, он увидит и пришлет ей тоже ухвалу доплатить. ( хотя если принял ухвалу взять дело к производству, значит все правильно сделала, то уже не должен давать другую про доплатить, по идее... но не с нашими судами) А можете подать ходатайство об отсрочке платежа, в связи с трудным материальным положением, а можете заплатить 1% от суммы иска, ( это спорный вопрос, так как в каждом суде платят по разному, 51 грн, 30 грн, 1% суммы, нужно уточнить в канцелярии или у помошника судьи) подавать нужно оригинал квитанции, копию себе оставляем.

Дарящие от души добро - гораздо счастливее добро принимающих...
Апеляция повторная - удовлетворение 2007-2008 полное. На стадии повторной касации по 2009 году.
guess
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #2613 : 17 Июнь 2009, 21:27:51 »

По возможности "доставте на дом" ответчикам их экземпляр, пусть распишутся на вашем документе о получении.
Оптимальный вариант, но я столько времени потратила на приезд к ответчику,  ожидание приема,  а потом просто брать не хотят и все..говорят "у нас нет канцелярии,  все в главное управление,  мы этим не занимаемся" и все...Делала запрос в Главное управление(Департамент у нас-о функциях,  положениях и тп.)-отказались принимать вообще. Сказали,  такие вопросы задаются мэру города, мы не принимаем и отвечать не будем. Отправила заказным.И такая ситуация в 90% случаев,  или мне так "везет". Так что я предпочитаю через суд или заказным с уведомлением,  Но в заказном,  к сожалению,  не указано ЧТО ИМЕННО было внутри письма, поэтому доказать, что ознакомлены с дополнениями сложно.
guess
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #2614 : 17 Июнь 2009, 21:30:17 »

почему-то два ответа..прошу прощения
« Последнее редактирование: 17 Июнь 2009, 21:32:29 от guess » Записан
Galina
Новичок
*

Район: Жовтневый
ФИО судьи: Башмаков
Дата рождения ребенка: 1й 12.12.2006, 2й 12.11.2008
Стадия процесса: Подала иск его вернули

Просмотр профиля
« Ответ #2615 : 17 Июнь 2009, 22:11:20 »

Подскажите, сегодня муж ходил в суд как я думала за повесткой в суд и ухвалой (т.к. подруге по почте все пришло а мне нет, хотя иски отпраили по почте вместе и они одинаковые и судья один), только в суде мужу вернули мой иск с ухвалой. Где написано предявлення адміністративна позовна заява ухвалою від 03.06.2009р. була залишена без руху, оскільки подана без дотримання вимог ст. 106 ч.1, ч3 КАС УКраїни а саме: не сплачено судовий збір. Для Усунення цих недоліків судом був установлений строк до 12.06.2009р., до даного часу недоліки позивачем усунуті небули. ...... Вобше вернули хотя 3.40 держмито заплатила как и подруга. Так какую суму мне доплатить надо? и что вобше теперь делать.

А у подруги какая ситуация? иск приняли? муж где-то поставил дату, когда получил ухвалу о исправлении недоликов? Вы оригинал квитанции прилагали или копию? Что делать? пишите сопроводиловку, на вимогу судди недолики усунула, есть на зеде образец.
Тут мне нужны пояснения, если судья иск подруги принял можно  взять ее документы и сходить к судье за пояснениями, но можете навредить, он увидит и пришлет ей тоже ухвалу доплатить. ( хотя если принял ухвалу взять дело к производству, значит все правильно сделала, то уже не должен давать другую про доплатить, по идее... но не с нашими судами) А можете подать ходатайство об отсрочке платежа, в связи с трудным материальным положением, а можете заплатить 1% от суммы иска, ( это спорный вопрос, так как в каждом суде платят по разному, 51 грн, 30 грн, 1% суммы, нужно уточнить в канцелярии или у помошника судьи) подавать нужно оригинал квитанции, копию себе оставляем.

Подруга дела точно как я и в месте по почти отправили у нас даже номер дела идет один за один. отрпавляла оригинал квитанции. муж в суде расписался о получени документов на руки, Когда получал то у секретаря пытался у знать какую суму нужно доплатить на что ему ответили обрашайтесь к юристу или адвокату, а суд консультаций не дает. он даже пытался поговорить с судьей но он толкового ничего не ответил. Неужили так сложно в ухвале было написать какую суму доплатить, а самое интересное что о том что я должна усунути недоліки мне никта ничего по почте не присилали. А теперь и руки опустились незнаю что делать и какую суму платить и платить ли вобше, может повторно оправить иск с тойжей квитанцией. ведь подруге по почти прислали ухвалу и повестку в суд. Мне вернули полностью весь пакет документов кроме одного єкзепляра иска незнаю может гдето потеряли.
« Последнее редактирование: 17 Июнь 2009, 22:14:20 от Galina » Записан

Galina
Лидуня
Член ВГО
Эксперт

Стадия процесса: Касация по делу сестры проиграна - мотив - зу 2240 принят раньше, после него был зу о семьях. Апеляция по 2007-2008 выиграна по 2240, касация подана по 2009

to44ka@ukr.net
Просмотр профиля
« Ответ #2616 : 17 Июнь 2009, 22:41:57 »

Нет, не потеряли, в суде остается, вы в настройках профиля напишите откуда вы и на какой стадии, может вам ответят из вашего города кто сколько платил. Или задайте в личку такой вопрос кому-то из вашего города. Руки опускать не нужно, доплатите 1% от суммы что просите стягнуть ( трудно, но нужно, на стенде в суде посмотрите что написано, должно быть указано держмито за подачу админ иска, может там другая сумма), включите это в просительной части в расходы ( последний лист переделайте), напишите сопроводиловку, ( в додатки к сопроводиловке приложите ОРИГИНАЛ КВИТАНЦИИ, ваш иск) отнесите в суд снова все документы.
« Последнее редактирование: 17 Июнь 2009, 22:51:01 от Лидуня » Записан

Апеляция повторная - удовлетворение 2007-2008 полное. На стадии повторной касации по 2009 году.
tarantino1974
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 14 февраля 2008
Стадия процесса: кассационная жалоба получена ВАСУ

Просмотр профиля
« Ответ #2617 : 17 Июнь 2009, 22:44:36 »

Не нужно опускать руки, пишите заявление на имя судьи с просьбой указать какую сумму нужно доплатить и с указанием того, что ухвалу не получали и поэтому не смогли устранить недостатки в указанные срок. Кстати, у нас повестки и ухвалы отправляет не канцелярия, а секретари судей. Канцелярия только принимает документы, регистрирует, а потом по всем вопросам отправляет в приемную к судьям.

То, что с подругой отправляли вместе - ничего не значит. Могут быть судьи разные, а если одни, то может настроение было отвратительное, один иск смотрел (даже не говорю читал), а другой нет.

Стаття 108. Залишення позовної заяви без руху, повернення позовної заяви

1. Суддя, встановивши, що позовну заяву подано без додержання вимог, встановлених статтею 106 цього Кодексу, постановляє ухвалу про залишення позовної заяви без руху, у якій зазначаються недоліки позовної заяви, спосіб їх усунення і встановлюється строк, достатній для усунення недоліків. Копія ухвали про залишення позовної заяви без руху невідкладно надсилається особі, що звернулася із позовною заявою.

2. Якщо позивач усунув недоліки позовної заяви у строк, встановлений судом, вона вважається поданою у день первинного її подання до адміністративного суду.

А так же
6. Залишення позовної заяви без руху або повернення позовної заяви не позбавляють права повторного звернення до адміністративного суду в порядку, встановленому законом.

Стаття 109. Відмова у відкритті провадження в адміністративній справі
3. Копія ухвали про відмову у відкритті провадження в адміністративній справі невідкладно надсилається особі, яка подала позовну заяву, разом із позовною заявою та усіма доданими до неї матеріалами.

4. Ухвала про відмову у відкритті провадження в адміністративній справі може бути оскаржена особою, яка подала позовну заяву.

Укажите в заявлении нарушения, пусть знают, что вы умеете читать и на досуге читаете КАСУ

Истина где-то рядом
Лидуня
Член ВГО
Эксперт

to44ka@ukr.net
Просмотр профиля
« Ответ #2618 : 17 Июнь 2009, 22:59:27 »

А как у вас со сроками? Может забрать нафиг этот иск и подать позже. Напишите судье об отказе от иска, он вам выдаст ухвалу о том, что вы забрали иск, отдаст назад квитанцию оригинал на 3.40, через неделю подайте заново иск с этой же квитанцией, может попадете к другому судье, с хорошим настроением!
я делала так по гражданскому делу, мне сама судья посоветовала, сказала что иск составлен некорректно, либо я вам отказываю и вы больше не сможете подать снова по этому делу иск, либо вы пишите отказ, я вам отдам дело и оригинал квитанции, все переделаете и подадите новый иск с этой же квитанцией, я, правда, до сих пор не переделала, ито выросло в сто раз, буду доплачивать...

Тане4ка
Член ВГО
Эксперт

Днепропетровск

Дата рождения ребенка: 04.03.2008 г.
Стадия процесса: ПИ -полный отказ. Апелляция - удовлетворили с 21.04.2008 по конечную дату, которую просила по ЗУ 2811 по минимуму для детей до 6 лет

408538627
Просмотр профиля Email
« Ответ #2619 : 18 Июнь 2009, 00:18:43 »

УРРА, Сегодня у меня было последнее заседание в суде и суд принял решение. Удовлетворили с 22 мая 2008 по июнь 2009 ссылаясь на ст.43 Закона 2240. 2007 год зарезалим в связи с пропущеными строками. Это Святошинский суд г.Киева. Постанову можна будет забрать через 10 дней,если Святошинское Упзн не подаст аппеляцию. Впринципе решением довольна, так как нигде в Киеве даже похожего не было. Тоесть были только по ЗУ "Про держ.допомогу дытям", а по ЗУ 240 нет. Так что Киевляне если интересно пишите.

Очень поздравляю. Так приятно, что последнее время начали появляться позитивные веяния. Так хочется увидеть решение. Если не сложно, скиньте в личку плиз решение, когда заберете. girl_dance party good

Саньке - 18 лет

За добро нужно платить добром, а за зло надо платить по справедливости. (
Galina
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #2620 : 18 Июнь 2009, 06:08:45 »

Нет, не потеряли, в суде остается, вы в настройках профиля напишите откуда вы и на какой стадии, может вам ответят из вашего города кто сколько платил. Или задайте в личку такой вопрос кому-то из вашего города. Руки опускать не нужно, доплатите 1% от суммы что просите стягнуть ( трудно, но нужно, на стенде в суде посмотрите что написано, должно быть указано держмито за подачу админ иска, может там другая сумма), включите это в просительной части в расходы ( последний лист переделайте), напишите сопроводиловку, ( в додатки к сопроводиловке приложите ОРИГИНАЛ КВИТАНЦИИ, ваш иск) отнесите в суд снова все документы.
В том то все идело что узнавала у юриста с работы и так спрашивала кто подовал аналогичные дела одни говорят плати 51 грн держмита если надо то собшат о доплате (т.к она платила 51грн.) Юрист с работы говорит заплати информ-но технический збор и все, а 1% от сумы наш суд нетребует. Вот теперь и думай что судья имел виду под сплатой судового збору. Девченки с моего района подскажите сколько вы платили при подачи иска.

Galina
guess
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #2621 : 18 Июнь 2009, 06:47:40 »

А Вы не хотите сходить на прием к судье и спросить,  что имелось ввиду?При этом уточните,  что 3. 40 Вы заплатили.По крайней мере будет наверняка.

Хотя с Лидуней тоже согласна, что может лучше отказаться от этого иска. Но все равно надо выяснить сколько платить, иначе со следующим может быть тоже самое.
Елена_kolibric81
Глобальный модератор
Эксперт

Район: Красногвардейский
Дата рождения ребенка: 2005
Стадия процесса: Рассмотрено в ЕСПЧ. Отказ(

580592508
Просмотр профиля Email
« Ответ #2622 : 18 Июнь 2009, 07:38:43 »

В том то все идело что узнавала у юриста с работы и так спрашивала кто подовал аналогичные дела одни говорят плати 51 грн держмита если надо то собшат о доплате (т.к она платила 51грн.) Юрист с работы говорит заплати информ-но технический збор и все, а 1% от сумы наш суд нетребует. Вот теперь и думай что судья имел виду под сплатой судового збору. Девченки с моего района подскажите сколько вы платили при подачи иска.

[/quote]

я тоже платила 51 грн, юрист сказал, "столько стоит админ. иск"

Лидуня
Член ВГО
Эксперт

to44ka@ukr.net
Просмотр профиля
« Ответ #2623 : 18 Июнь 2009, 08:06:45 »

НУ вот! Либо платите 51 грн, либо забираете иск и подаете через недлю с этой же квитанцией, я бы выбрала второй вариант, может судья лучше попадется...

Galina
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #2624 : 18 Июнь 2009, 08:22:45 »

А Вы не хотите сходить на прием к судье и спросить,  что имелось ввиду?При этом уточните,  что 3. 40 Вы заплатили.По крайней мере будет наверняка.

Хотя с Лидуней тоже согласна, что может лучше отказаться от этого иска. Но все равно надо выяснить сколько платить, иначе со следующим может быть тоже самое.
Что значит отказаться мне иск вернули на руки с ухвалой визнати не поданою та повернути позивачеві. Я так понимаю что я должна его подать заново или я неправельно понимаю.А поповоду схидить на прием к судье то муж когда получал ухвалу с иском разговаривал с секретарем а потом пытался поговорит с судьей а он ответил я занят обращайтесь к секретарю или помошнику. Так стоет ли кнеме опять ити чтоб он опять меня отправил или заплатить дополнительно 51 грн. и заново подать в надежде что назначат другого судью.

Galina
Страниц: 1 ... 170 171 172 173 174 [175] 176 177 178 179 180 ... 487   Вверх
  Печать  

Перейти в: