Украинский социальный форум
24 Январь 2018, 02:09:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Запущена новая МЕДИА-БИБЛИОТЕКА!

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 169 170 171 172 173 [174] 175 176 177 178 179 ... 487   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Консилиум  (Прочитано 1120147 раз)
Лёлька
Пользователь
**

ОЛЬКА

Дата рождения ребенка: 18.12.2007
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: Суд ПИ в мою пользу!

Просмотр профиля
« Ответ #2595 : 17 Июнь 2009, 13:45:27 »

Девченки, помогите, плииз!  scare Завтра суд. Нутром чую - вынесут решение.  rtfm Я не могу найти хотя бы одно решение по удовлетворению единовременной помощи при рождении. Ткните носом, плииз.  scenic

Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

ФИО судьи: Чорна О.В.- суд ПИ, Ищенко Г.М. - ап.суд, Л.И Григорьева - ВСУ
Дата рождения ребенка: 05.04.2007г., 05.07.2013г.
Стадия процесса: № 57116/10 (ЕСПЧ отказ) и исполнение решений в Крыму зависло из-за анексии

Просмотр профиля Email
« Ответ #2596 : 17 Июнь 2009, 14:08:02 »

Лёлька, а Вы смотрели решение Севастопольского ап.суда, которое выкладывала Беляна?

Лёлька
Пользователь
**

ОЛЬКА

Дата рождения ребенка: 18.12.2007
Стадия процесса: Суд ПИ в мою пользу!

Просмотр профиля
« Ответ #2597 : 17 Июнь 2009, 14:17:34 »

Аня, я просмотрела все решения в нашей бибилиотеке. Где мне посмотреть то решение, о котором Вы говорите?

Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

ФИО судьи: Чорна О.В.- суд ПИ, Ищенко Г.М. - ап.суд, Л.И Григорьева - ВСУ
Дата рождения ребенка: 05.04.2007г., 05.07.2013г.
Стадия процесса: № 57116/10 (ЕСПЧ отказ) и исполнение решений в Крыму зависло из-за анексии

Просмотр профиля Email
« Ответ #2598 : 17 Июнь 2009, 14:55:09 »

Ранее, когда мы общались на другом форуме, это решение Беляны (в виде фотокопий)...

KUPCHIXA
«Змінити світ на краще ти не можеш, але не робити цього не маєш права»
Глобальный модератор
Специалист

ОКСАНА

Район: Жовтневый район
Дата рождения ребенка: 2004 ; 2008
Стадия процесса: подала ап.,жду...

558416988
Просмотр профиля WWW
« Ответ #2599 : 17 Июнь 2009, 14:58:21 »

Девченки, помогите, плииз!  scare Завтра суд. Нутром чую - вынесут решение.  rtfm Я не могу найти хотя бы одно решение по удовлетворению единовременной помощи при рождении. Ткните носом, плииз.  scenic

См.в приложении

Tatyana
Член ВГО
Пользователь

ТАТЬЯНА

Район: Донецкая обл.
Дата рождения ребенка: Дочка 02.06.2007, сынок 26.06.2008
Стадия процесса: ОС на 02.06.2009

Просмотр профиля
« Ответ #2600 : 17 Июнь 2009, 15:39:37 »

ОПЯТЬ ПЛАТИТЬ!!!!!!! Я тоже платила два раза!
Тоже подавали второй раз иск?
Да. мне тоже пришла " Ухвала про усунення недоліків" Но я составила новый иск, с учетом этих недостатков.
« Последнее редактирование: 17 Июнь 2009, 15:43:48 от Tatyana » Записан

Кто стучит, тому открывают!

Тане4ка
Член ВГО
Эксперт

Днепропетровск

Район: Жовтневый
Дата рождения ребенка: 04.03.2008 г.
Стадия процесса: ПИ -полный отказ. Апелляция - удовлетворили с 21.04.2008 по конечную дату, которую просила по ЗУ 2811 по минимуму для детей до 6 лет

408538627
Просмотр профиля Email
« Ответ #2601 : 17 Июнь 2009, 18:35:16 »

Сегодня было пс у знакомой девочки. Посчастливилось пообщаться с юристом УТСЗН. Сказал, что они не руководствуются в своей деятельности ЗУ 2240.И все наши требования необоснованы. Если бы вы были не застрахованы, то мы может и выплатили вам помощь, но только по 2007 году, после решения КСУ. А так... расчитывать вам не на что, максимум на пособие по рождению. В то же время в частной беседе сказал, что некоторым присудили, ну и что? Что вы со своими копейками судитесь... У меня вон иски по 20,30 тысяч по чернобыльцам и т.д. .Да, присуждали, арестовывали счета и что? У нас этих счетов около 60. Ну  и что, что вы Юле писали, чего добились? Мы ей мол сами звонили, говорили о решениях судов, о том, что где-то деньги нужно брать на выплаты. А нам мол ответили, что платите сколько платите, пусть арестовывают.
Вобщем собез жмет у нас на то, что они в своей деятельности не руководствуются статьями ЗУ 2240 и что они могут и руководствуются только госбюджетом. Ни о какой ретроактивности решений КСУ не может быть и речи, что это мы пытаемся руководствоваться неконституционными законами. К сожалению девочка не совсем все поняла и запомнила, так как он ее статьями давил, она не успевала все запомнить. Но в заседание он почему-то никакие заперечення не принес и не предоставил. Суд отложили на сентябрь, так как за 4 дня до суда мы предоставили дополнения, но к сожалению судьи в одном экземпляре. Теперь необходимо время на ознакомление с ними ответчика.
Вот только не пойму, почему ответчик не предоставил свои возражения и почему в таком случае он не предоставляет свои заперечення в двух экземплярах и не присылает мне?
Как тьеперь быть, подскажите. Частная беседа это частная беседа, но хотелось бы почитать все сказанное юристом УТСЗН более детально, чтоб еще более основательно подготовиться. Может можно как-то у них затребовать заперечення в письменном виде, заранее? Или только ловить когда они будут в материалах дела? Или, если у них есть юрист они вообще могут не прилагать свои заперечення? Бред какой-то. Может кто что дельное подскажет?

Саньке - 18 лет

За добро нужно платить добром, а за зло надо платить по справедливости. (
Тане4ка
Член ВГО
Эксперт

Днепропетровск

Дата рождения ребенка: 04.03.2008 г.
Стадия процесса: ПИ -полный отказ. Апелляция - удовлетворили с 21.04.2008 по конечную дату, которую просила по ЗУ 2811 по минимуму для детей до 6 лет

408538627
Просмотр профиля Email
« Ответ #2602 : 17 Июнь 2009, 19:22:45 »

Да, кстати было очень приятно узнать, что они знают  о нашем сообществе и о наших действиях. А главное о нашем настроении.  Кстати забыла написать, что юрист по доброму посоветовал девочке обратиться в Собез, губо говоря забить на иск и оформить себе помощь как малоимущей, даже подсказал оперативненько что для этого нужно. Вот такой сердобольный оказался.

Саньке - 18 лет

За добро нужно платить добром, а за зло надо платить по справедливости. (
IRRA
Новичок
*

Район: Святошинский
Дата рождения ребенка: 19.11.2006
Стадия процесса: ос3

Просмотр профиля Email
« Ответ #2603 : 17 Июнь 2009, 20:07:29 »

УРРА, Сегодня у меня было последнее заседание в суде и суд принял решение. Удовлетворили с 22 мая 2008 по июнь 2009 ссылаясь на ст.43 Закона 2240. 2007 год зарезалим в связи с пропущеными строками. Это Святошинский суд г.Киева. Постанову можна будет забрать через 10 дней,если Святошинское Упзн не подаст аппеляцию. Впринципе решением довольна, так как нигде в Киеве даже похожего не было. Тоесть были только по ЗУ "Про держ.допомогу дытям", а по ЗУ 240 нет. Так что Киевляне если интересно пишите.
оляля
Член ВГО
Пользователь

Район: Самарский
ФИО судьи: В апелляции Поплавский
Дата рождения ребенка: 06.01.2007
Стадия процесса: Выиграла 2007 год с июля.Деньги потратила

Просмотр профиля
« Ответ #2604 : 17 Июнь 2009, 20:12:28 »

Девченки и мальчишки! Подскажите, может пропустила. Решение ВАСУ  по нашим выплатам недавно было или нет??
оляля
Член ВГО
Пользователь

Район: Самарский
ФИО судьи: В апелляции Поплавский
Дата рождения ребенка: 06.01.2007
Стадия процесса: Выиграла 2007 год с июля.Деньги потратила

Просмотр профиля
« Ответ #2605 : 17 Июнь 2009, 20:15:19 »

Сегодня было пс у знакомой девочки. Посчастливилось пообщаться с юристом УТСЗН. Сказал, что они не руководствуются в своей деятельности ЗУ 2240.И все наши требования необоснованы. Если бы вы были не застрахованы, то мы может и выплатили вам помощь, но только по 2007 году, после решения КСУ. А так... расчитывать вам не на что, максимум на пособие по рождению. В то же время в частной беседе сказал, что некоторым присудили, ну и что? Что вы со своими копейками судитесь... У меня вон иски по 20,30 тысяч по чернобыльцам и т.д. .Да, присуждали, арестовывали счета и что? У нас этих счетов около 60. Ну  и что, что вы Юле писали, чего добились? Мы ей мол сами звонили, говорили о решениях судов, о том, что где-то деньги нужно брать на выплаты. А нам мол ответили, что платите сколько платите, пусть арестовывают.
Вобщем собез жмет у нас на то, что они в своей деятельности не руководствуются статьями ЗУ 2240 и что они могут и руководствуются только госбюджетом. Ни о какой ретроактивности решений КСУ не может быть и речи, что это мы пытаемся руководствоваться неконституционными законами. К сожалению девочка не совсем все поняла и запомнила, так как он ее статьями давил, она не успевала все запомнить. Но в заседание он почему-то никакие заперечення не принес и не предоставил. Суд отложили на сентябрь, так как за 4 дня до суда мы предоставили дополнения, но к сожалению судьи в одном экземпляре. Теперь необходимо время на ознакомление с ними ответчика.
Вот только не пойму, почему ответчик не предоставил свои возражения и почему в таком случае он не предоставляет свои заперечення в двух экземплярах и не присылает мне?
Как тьеперь быть, подскажите. Частная беседа это частная беседа, но хотелось бы почитать все сказанное юристом УТСЗН более детально, чтоб еще более основательно подготовиться. Может можно как-то у них затребовать заперечення в письменном виде, заранее? Или только ловить когда они будут в материалах дела? Или, если у них есть юрист они вообще могут не прилагать свои заперечення? Бред какой-то. Может кто что дельное подскажет?

Да они только этим и прикрываются. А вы их положения поглядите. Там написано , что они должны руководствоваться Конституцией, Постановами КМУ и всем остальным.

Пусть покажут, где четко написано, что только ст. 15 и все. Нет у них инструкции официальной и все тут. А говорить все что угодно может каждый, пусть доказывают. aggressive
« Последнее редактирование: 17 Июнь 2009, 20:17:03 от оляля » Записан
Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 21.12.2007
Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #2606 : 17 Июнь 2009, 20:30:00 »

Сегодня было пс у знакомой девочки. Посчастливилось пообщаться с юристом УТСЗН. Сказал, что они не руководствуются в своей деятельности ЗУ 2240.И все наши требования необоснованы. Если бы вы были не застрахованы, то мы может и выплатили вам помощь, но только по 2007 году, после решения КСУ. А так... расчитывать вам не на что, максимум на пособие по рождению. В то же время в частной беседе сказал, что некоторым присудили, ну и что? Что вы со своими копейками судитесь... У меня вон иски по 20,30 тысяч по чернобыльцам и т.д. .Да, присуждали, арестовывали счета и что? У нас этих счетов около 60. Ну  и что, что вы Юле писали, чего добились? Мы ей мол сами звонили, говорили о решениях судов, о том, что где-то деньги нужно брать на выплаты. А нам мол ответили, что платите сколько платите, пусть арестовывают.
Ваш юрист прямо слова моих повторяет. И толку что я по поводу застрахованости готовилась и вопросами грузила (типа где написано, что не можете руководствоваться только 2240) Всё отказали и в решении про держбюджет наваяли.  Злой Теперь только на апеляцию и остается надеяться  agree , что применят 2240.

О возражениях. По КАСУ ответчик не обязан предоставлять их истцу. Хотя некоторые готовят и для истца экземпляр. Так что потребовать их Вы не можете (нечем мотивировать). Ловите в деле поближе к заседанию, но вряд ли они там заранее появятся, скорее всего он на заседание принесет. Остается либо готовиться наобум, по всем направлениям, либо переносить заседание для ознакомления. Будете по ходу ориентироваться.

Galina
Новичок
*

ФИО судьи: Башмаков
Дата рождения ребенка: 1й 12.12.2006, 2й 12.11.2008
Стадия процесса: Подала иск его вернули

Просмотр профиля
« Ответ #2607 : 17 Июнь 2009, 20:40:12 »

Подскажите, сегодня муж ходил в суд как я думала за повесткой в суд и ухвалой (т.к. подруге по почте все пришло а мне нет, хотя иски отпраили по почте вместе и они одинаковые и судья один), только в суде мужу вернули мой иск с ухвалой. Где написано предявлення адміністративна позовна заява ухвалою від 03.06.2009р. була залишена без руху, оскільки подана без дотримання вимог ст. 106 ч.1, ч3 КАС УКраїни а саме: не сплачено судовий збір. Для Усунення цих недоліків судом був установлений строк до 12.06.2009р., до даного часу недоліки позивачем усунуті небули. ...... Вобше вернули хотя 3.40 держмито заплатила как и подруга. Так какую суму мне доплатить надо? и что вобше теперь делать.

Galina
Алинка
Член ВГО
Новичок

Район: Киевский
ФИО судьи: Малютина
Дата рождения ребенка: 03.10.2007г.
Стадия процесса: апеляция

Просмотр профиля Email
« Ответ #2608 : 17 Июнь 2009, 20:51:01 »

Девчёночки, подскажите пожалуйста где найти образец ходотайства, чтобы истребовать у УТСЗН справку о полученном пособии за последние 3 месяца(пока длится суд). А то дополнение сочинила, а чем подтвердить суммы в дополнении.
И ещё ответьте пожалуйста, каким образом правильно подать дополнение?  Хочу зараннее отнести в суд, чтобы не переносили заседание в очередной раз. Так вот, ответчику тоже нужно "доставлять надом" или из суда сами отправляют дополнение в УТСЗН для ознакомления?
Спасибо.
guess
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #2609 : 17 Июнь 2009, 21:05:28 »

Девчёночки, подскажите пожалуйста где найти образец ходотайства, чтобы истребовать у УТСЗН справку о полученном пособии за последние 3 месяца(пока длится суд). А то дополнение сочинила, а чем подтвердить суммы в дополнении.
И ещё ответьте пожалуйста, каким образом правильно подать дополнение?  Хочу зараннее отнести в суд, чтобы не переносили заседание в очередной раз. Так вот, ответчику тоже нужно "доставлять надом" или из суда сами отправляют дополнение в УТСЗН для ознакомления?
Спасибо.
Для увелечинения исковых я предоставляла копию банковской распечатки о получении денег за последние три месяца. А Дополнения и уточнения  я делаю в трех экземплярах-себе,  судье и ответчику всегда, судьи просят почти всегда экземпляр ответчику предоставить. Чтоб не переносить заседания,  даю сразу. Юристы собеса в судах целыми днями,  им не сложно потом ознакомится,  а вот для меня будет перенос заседания.По крайней мере,  мне такие судьи попадались, что и для ознакомления с уточнениями откладывали.Да и ответчики всегда предоставляли копии.  В лучшем случае это месяц времени.Пояснения,  наверное,  можно и не давать,  а вот то,  что касается исковых требований(уточнений и дополнений),  надо(наличие копии искового обязательно при подаче иска).Я по крайней мере всегда делаю и всегда судьи напоминают-"дайте экземпляр ответчику"
« Последнее редактирование: 17 Июнь 2009, 21:08:03 от guess » Записан
Страниц: 1 ... 169 170 171 172 173 [174] 175 176 177 178 179 ... 487   Вверх
  Печать  

Перейти в: