Украинский социальный форум
22 Июль 2018, 11:06:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Идет процесс формирования участников для создания Всеукраинской общественной организации (раздел "читать всем")

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 164 165 166 167 168 [169] 170 171 172 173 174 ... 487   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Консилиум  (Прочитано 1492443 раз)
leranata
Глобальный модератор
Специалист

Киев

Район: Святошинский
ФИО судьи: Кохановская
Дата рождения ребенка: 2007
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: ОС 1 (на 23.07.09)

402054519
Просмотр профиля
« Ответ #2520 : 12 Июнь 2009, 19:01:14 »

Всем доброго дня! Очень за вами всеми соскучилась. Совсем пока не получается заходить на форум, катастрофически не хватает времени. Даже ночью. Спешу поделиться хорошим известием - сегодня закончилась восьмимесячная эпопея моего судебного иска. Сегодня судья разродился решением - удовлетворить все. И признать бездействие..., и взыскать  22,6, и взыскать всю сумму недоплаты пособия до трех лет начиная с июня 2006 года по май 2009 года. Не ожидала такого поворота событий, немного ошарашена таким решением. Честно говоря, последнее время уже руки опустились, запал пропал начисто, на суд ехала без всяких эмоций. Очень хочу сказать спасибо, ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем-всем, кто меня "вел" с самого начала, и до последнего заседания! Всеми своими знаниями я обязана вам, девченки и мальчишки! Отдельное спасибо и низкий поклон SumAnne!!! drinks

УРАААААА!!! Поздравляю!

Ты молодец! Это твоя заслуженная победа!!!
Ведь ты сделала все,

А судье - отдельный респект! Я от его решения ТАЩУСЯ...

Так, как СЕГОДНЯ, будет НЕ ВСЕГДА!
elohka
Член ВГО
Новичок

Район: Луганская обл.
ФИО судьи: Хоменко В.И.
Дата рождения ребенка: 17.12.2007
Стадия процесса: ОС 9 сентября

Просмотр профиля
« Ответ #2521 : 13 Июнь 2009, 06:55:39 »

marussya очень рада за вас!!!!побольше бы таких решений dance1 dance1 :dance1:девочки подскажите пожалуйста где можно найти решения ВАСУ за 2008 год и есть ли они вообще что -то на официальном сайте не нашла,только за 2007.

с надеждой на лучшее!!!!!!!!!!!!!!!!!!javascript:void(0); girl_in_love party
ТанюшкаП
Член ВГО
Новичок
Незастрахованная

Район: Полтавская область
Дата рождения ребенка: 2006
Стадия процесса: Жду ответ из ГУТСЗН и исполкома

Просмотр профиля Email
« Ответ #2522 : 13 Июнь 2009, 08:07:20 »

Marussya, поздравляю Вас!!!!  victory yahoo yahoo Решение просто супер! Я только не согласна с "толку, как с козла молока", это с чего вдруг вы так решили? Ваши советы и  поддержка как победителя нам всем очень нужны. Так что не пропадайте!

Я точно знаю - невозможное возможно!
Sandra i Alisa
Член ВГО
Пользователь

Александра

Район: Донецкая обл.
ФИО судьи: ПИ-Дармин М.А., Апел.-Гаврищук Т.Г.
Дата рождения ребенка: 01.04.2008 и 08.04.2013
Стадия процесса: Получила решение ЕСПЧ (((

154504018
Просмотр профиля Email
« Ответ #2523 : 13 Июнь 2009, 16:48:57 »

Marussya, Большие ВАМ поздравления!!!

А в нашем суде сплошной полтергейст... Я писала, что Апелляционную жалобу подружки не отослали в Донецк, а УТСЗН отослали... Написали мы Жалобу в прокуратуру, пусть в суде понервничают. А тут кума моя пошла забирать решение апелляции, так ее жалобу тоже не отправляли... А УТСЗН не подавал, так как в суде ПИ полный отказ...
Девочки из канцелярии предложили ей написать ходатайство о продлнии сроков (я так понимаю, что не она должна писать ходатайство, так как не она виновата...). Кума позвонила мне... Вот я ей предложила написать ходатайство, приложить к нему жалобу в прокуратуру, копию апелляционной жалобы с печаткой "входящей" и все заказным письмом в Донецк отправить. По-пути накатать жалобу в прокуратуру... Кума говорит, жалко девочек... Такие они "заклопотанные"... А я намерена их "ДРЮЧИТЬ" (извните за грубости, нормальных слов нет) до конца...
Кто что еще скажет? Или посоветуйте другой выход их сложившейся ситуации...
Спасибо!!!

Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

ФИО судьи: Чорна О.В.- суд ПИ, Ищенко Г.М. - ап.суд, Л.И Григорьева - ВСУ
Дата рождения ребенка: 05.04.2007г., 05.07.2013г.
Стадия процесса: № 57116/10 (ЕСПЧ отказ) и исполнение решений в Крыму зависло из-за анексии

Просмотр профиля Email
« Ответ #2524 : 13 Июнь 2009, 17:10:34 »

Доброго вечера на форуме!
Бьюсь с судом по поводу сроков. Нужна Ваша помощь, буду рада любым комментариям.
Воспользовалась советами форумчан (отдельное спасибо tarantino1974, knskiev, Anvitasa) и вчера подала в суд заявление на копию диска со слушанья, кроме этого заявление на выдачу копии ухвалы по моему ходатайству, заявление на ознакомление с журналом судебного заседание (реакция на последние была очень прикольная: перечитывали, переспрашивали ст. КАСУ и зачем мне это нужно и что я вообще от них хочу) и таки с ним ознакомилась и сняла копию. Черновик замечаний выложу в балоге Жалобы, помогите, советом, критикой, ну просто кто, чем может.

И ещё вопрос, как Вы понимаете вот эту ст. КАСУ:
Стаття 185. Право на апеляційне оскарження
1. Сторони та інші особи, які беруть участь у справі, а також особи, які не брали участі у справі, якщо суд вирішив питання про їхні права, свободи, інтереси чи обов'язки, мають право оскаржити в апеляційному порядку постанови суду першої інстанції повністю або частково.
2. Ухвали суду першої інстанції можуть бути оскаржені в апеляційному порядку окремо від постанови суду повністю або частково у випадках, встановлених цим Кодексом. Заперечення на інші ухвали можуть бути викладені в апеляційній скарзі на постанову суду першої інстанції.

Я могу сроки исковой давности (которые я пыталась восстановить досудебным урегулированием отдельным ходатайством) обжаловать либо скаргой на иск(10 дней), либо скаргой на ухвалу (5дней), или только обжаловать ухвалу? Простите, что 25-ый раз спрашуваю, но ни как не доходит, а сроки пройдут…

Лидуня
Член ВГО
Эксперт

Район: Сосновский
Дата рождения ребенка: 25.05.2006
Стадия процесса: Касация по делу сестры проиграна - мотив - зу 2240 принят раньше, после него был зу о семьях. Апеляция по 2007-2008 выиграна по 2240, касация подана по 2009

to44ka@ukr.net
Просмотр профиля
« Ответ #2525 : 13 Июнь 2009, 17:34:27 »

все эксперты ушли на фронт, после победы Маруси...
Ann78
Че-то я нифига не поняла из ваших черновиков pardon
Напишите лучше здесь что там было, а чего небыло.
не указано решение суда по поданному мной ходатайству
ухвалу выносят по ходатайству...
Слушайте, может лучше разделить по датам? запись в журнале от 25.05.09 не соответствует нормам касу, ст** ст** не указан номер, нету записи о ***, не верно указано время подачи ходатайства, указано** было подано**,
что-то в этом роде...

Дарящие от души добро - гораздо счастливее добро принимающих...
Апеляция повторная - удовлетворение 2007-2008 полное. На стадии повторной касации по 2009 году.
Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 21.12.2007
Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #2526 : 13 Июнь 2009, 18:51:59 »

Marussya, Большие ВАМ поздравления!!!

А тут кума моя пошла забирать решение апелляции, так ее жалобу тоже не отправляли... А УТСЗН не подавал, так как в суде ПИ полный отказ...
Девочки из канцелярии предложили ей написать ходатайство о продлнии сроков (я так понимаю, что не она должна писать ходатайство, так как не она виновата...). Кума позвонила мне... Вот я ей предложила написать ходатайство, приложить к нему жалобу в прокуратуру, копию апелляционной жалобы с печаткой "входящей" и все заказным письмом в Донецк отправить. По-пути накатать жалобу в прокуратуру... Кума говорит, жалко девочек... Такие они "заклопотанные"... А я намерена их "ДРЮЧИТЬ" (извните за грубости, нормальных слов нет) до конца...
Кто что еще скажет? Или посоветуйте другой выход их сложившейся ситуации...
Спасибо!!!
Мне кажется, что писать ходатайство о продлении сроков не нужно, т к истец сроки аж никак не прогавил, а всё подал своевременно. А то, что жалоба вовремя не была отправлена - это не мамочкины проблемы.
Я уже как-то свою точку зрения высказывала. К этой ситуации она тоже подходит. Учитывая, что уже прошло достаточно времени со дня подачи жалобы, можно написать в апеляционный суд и в суд первой инстанции заявления.

В суд ПИ: прошу выдать решение апеляции по делу№, апел. жалоба была подана дата. И приложить копию апеляционной жалобы с отметкой суда ПИ о том, что приняли.

В апеляцию: прошу выдать решение апеляции по делу№, апел. жалоба была подана дата. Или уведомить о стадии рассмотрения дела (дату назначеного слушания и т д) Приложить копию апеляционной жалобы с отметкой суда ПИ о том, что приняли, и доказательство того, что один экземпляр отправлялся непосредственно в суд апеляционной инстанции.

Вот на эти заявления Вы должны получить официальный ответ. И только с ними можно в прокуратуру. А так что Вы приложите - устный ответ.

И еще раз! Ни в коем случае не писать ходатайство о продлении сроков!!! Чем Вы будете их объяснять? Да и зачем? истец НИЧЕГО НЕ ПРОПУСТИЛ!!!

с просьбой выдать решение апеляции или сообщить о

Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

Стадия процесса: № 57116/10 (ЕСПЧ отказ) и исполнение решений в Крыму зависло из-за анексии

Просмотр профиля Email
« Ответ #2527 : 13 Июнь 2009, 19:52:52 »

Лидуня, спасибо Вам огромное, как всегда в трудную минуту Вы приходите на помощь, очень благодарна Вам за отзывчивость!

Теперь о черновиках. В деле подшито моё ходатайство по досудебному урегулированию, и это всё!!! Ухвалы нет, в ИНКУБАТОРСКОМ решении сказано, что я поздно узнала из СМИ, поэтому в судебном заседании просила продлить срок, а срок «сплинув 28.07.2008г.». Ознакомилась с журналом судебного заседания и нашла, что они не указали наименование суда в обоих журналах,  а во втором нет номера диска. Ещё стоит время и напротив написано что я подола ходатайство, на самом деле хадотайство я подавала за неделю до заседания, на самом же заседании я спросила: «Какое решение по ходатайству?», а после подала письменные дополнения, пояснения и заявление об изменении исковых требований.
09 июня судья коротенько зачитала прошу из моего иска, а потом целый час я зачитывала всё что могла, но в журнале немного не так:
Я читала доклад, а написано пояснения;
Я читала дополнение, потом пояснение, а написано только дополнения.

Но я бы не придиралась бы, если бы было где-то написано, что моё ходатайство отклонили. Поэтому я попыталась «втулить» в замечания ст.133 КАСУ и тогда получается, что ухвала должна была быть ещё 25.06.09г. или нет?
В понедельник истечет 5 дней с момента оглашения и получения решения по моему делу, а я не могу понять, что делать, то ли подавать заявление на обжалование ухвалы (но есть ли она?), то ли можно всё вместе оспаривать? Запуталась в трёх соснах. Я не согласна с решением и с не принятым во внимание хадатайством, готова жаловаться по полной программе, потому что называть справедливым судом и принятием решения в нарадчей кимнате, то, что они нагло вписали в чужое решение мои данные НЕЛЬЗЯ!

Распутайте меня, ПОЖАЛУЙСТА!!!!

Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #2528 : 13 Июнь 2009, 20:26:29 »

Коментарии к ст.185 КАСУ (а мне бы коментарии коментариев) кто может перевести?
2. Стосовно оскарження процесуальних ухвал, треба зазначити наступне. В літературі є думка про те, що право на апеляційне оскарження всіх ухвал адміністративного суду закладає можливість зловживання цим правом з метою затягнути процес — заявляти необгрунтовані клопотання й оскаржувати ухвали про відмову в задоволенні клопотань. Законодавець також визначив, що ухвали суду першої інстанції можуть бути оскаржені в апеляційному порядку окремо від постанови суду тільки у випадках, коли це прямо встановлено КАС України. В основному це ухвали, які перешкоджають судовому провадженню у справі або пов'язані зі зверненням рішення суду до виконання. Наприклад, ухвали суду про відмову в поновленні чи продовженні пропущеного процесуального строку можуть бути оскаржені особами, які беруть участь у справі (ст. 102 КАС України), ухвали про залишення позовної заяви без руху або про повернення позовної заяви можуть бути оскаржені особою, яка подала позовну заяву (ст. 108 КАС України), ухвала про відмову у відкритті провадження в адміністративній справі може також бути оскаржена особою, яка подала позовну заяву (ст. 109 КАС України). Такі ухвали можуть бути оскаржені повністю або частково.
Заперечення на інші ухвали можуть бути викладені в апеляційній скарзі на постанову суду першої інстанції. Так, наприклад, можливість оскарження ухвали про відкриття провадження у справі законом не передбачається, оскільки винесення такої ухвали не перешкоджає правам інших осіб на судовий захист (ст. 107 КАС України), також у випадку, коли суд задовольняє клопотання та поновлює або продовжує процесуальний строк, ухвала про це оскарженню не підлягає.

Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 21.12.2007
Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #2529 : 13 Июнь 2009, 20:51:44 »

Ann78, исходя из того, что я не юрист, и по КАСУ знаю только то, что узнала здесь и почитала сам Кодекс, я бы не стала искать эту ухвалу и тем более ее оспаривать. Мне лично именно с ходатайствами по срокам и непонятно - обязательно по ним сразу ухвалу принимать или нет.
Исходя из выложенных Вами комментариев:

вариант 1. Сторона подает ходатайство об истребовании документов (многие из нас требовали Положение) - нужна ухвала удовлетворили или нет это ходатайство, т к от этого зависит, будет ли суд в деле иметь эти документы и рассматривать их как доказательства или не считает нужным.

вариант 2. УТСЗН просит привлечь Минтруда. Нужна ухвала - привлекли или нет, кем привлекли (соответчиком, третим лицом). От результаты этой ухвалы зависит дальнейший процесс.

Каждая из этих двух ухвал может оспариваться. Но ее оспаривание приведет к затягиванию процесса.

Какое значение для дальнейшего рассмотрения дела в суде имеет ухвала по ходатайству по срокам? Никакого. Решение по этому ходатайству имеет значение только для принятия окончательного решения по делу. Поэтому и звучит у многих: "Узнаете при вынесении решения по делу".

Я лично не понимаю, зачем оспаривать ухвалу, которой отказывают в удовлетворении ходатайства по срокам (тем более, если ее нет), когда можно оспаривать решение в целом. Вместе со сроками.

Lotos
Член ВГО
Новичок

Район: Центрально-городской
Дата рождения ребенка: 24.03.2007 г.

Просмотр профиля
« Ответ #2530 : 13 Июнь 2009, 21:51:08 »

Лидуня, спасибо Вам огромное, как всегда в трудную минуту Вы приходите на помощь, очень благодарна Вам за отзывчивость!

Теперь о черновиках. В деле подшито моё ходатайство по досудебному урегулированию, и это всё!!! Ухвалы нет, в ИНКУБАТОРСКОМ решении сказано, что я поздно узнала из СМИ, поэтому в судебном заседании просила продлить срок, а срок «сплинув 28.07.2008г.». Ознакомилась с журналом судебного заседания и нашла, что они не указали наименование суда в обоих журналах,  а во втором нет номера диска. Ещё стоит время и напротив написано что я подола ходатайство, на самом деле хадотайство я подавала за неделю до заседания, на самом же заседании я спросила: «Какое решение по ходатайству?», а после подала письменные дополнения, пояснения и заявление об изменении исковых требований.
09 июня судья коротенько зачитала прошу из моего иска, а потом целый час я зачитывала всё что могла, но в журнале немного не так:
Я читала доклад, а написано пояснения;
Я читала дополнение, потом пояснение, а написано только дополнения.

Но я бы не придиралась бы, если бы было где-то написано, что моё ходатайство отклонили. Поэтому я попыталась «втулить» в замечания ст.133 КАСУ и тогда получается, что ухвала должна была быть ещё 25.06.09г. или нет?
В понедельник истечет 5 дней с момента оглашения и получения решения по моему делу, а я не могу понять, что делать, то ли подавать заявление на обжалование ухвалы (но есть ли она?), то ли можно всё вместе оспаривать? Запуталась в трёх соснах. Я не согласна с решением и с не принятым во внимание хадатайством, готова жаловаться по полной программе, потому что называть справедливым судом и принятием решения в нарадчей кимнате, то, что они нагло вписали в чужое решение мои данные НЕЛЬЗЯ!

Распутайте меня, ПОЖАЛУЙСТА!!!!

Мое мнение:  если ухвалы на ходатайство нет (а по сути она должна быть), то:

вариант 1 -   вы уверены, что вы посмотрели ВСЕ документы и эта ухвала не появится задним числом (т.е. пронумерованы ли страницы и подшито ли дело)

вариант 2 -  все по срокам указано в самом решении и нужно оспаривать именно его по всем пунктам в т.ч. и по срокам

Вообщем в любом случае все пишите в апел. жалобе.

Очень радостно за Марусю! Поздравляю!

Интересно, а что в новом письме  нашим судам из Высшегоказано о периодах удовлетворения (2008-2009 Непонимающий?)?

Лидуня
Член ВГО
Эксперт

Район: Сосновский
Дата рождения ребенка: 25.05.2006
Стадия процесса: Касация по делу сестры проиграна - мотив - зу 2240 принят раньше, после него был зу о семьях. Апеляция по 2007-2008 выиграна по 2240, касация подана по 2009

to44ka@ukr.net
Просмотр профиля
« Ответ #2531 : 13 Июнь 2009, 22:14:09 »

Ну, может тогда давайте просто, напишите заявление (или как оно там  - замечания...) про неправильное ведение судового журнала. Керуючись ст 43 КАСУ укажите только что ознакомившись с журналом судебного заседания, вами было обнаружено ряд ошибок, а именно:
что они не указали наименование суда в обоих журналах,  а во втором нет номера диска.
, так же, неправильно указана дата принятия ходатайства, согласно входящего штампа, оно было принято *** а записано в журнале***короче, выберите из списка то что вам подходит, и смело пишите:
Стаття 42. Ведення журналу судового засідання
1. Одночасно із технічним записом судового засідання секретарем судового засідання ведеться журнал судового засідання.
2. У журналі судового засідання зазначаються такі відомості:
1) рік, місяць, число і місце судового засідання;
2) найменування адміністративного суду, який розглядає справу, прізвище та ініціали судді (суддів), секретаря судового засідання;
3) справа, що розглядається, ім'я (найменування) сторін та інших осіб, які беруть участь у справі;
4) номер носія інформації;
5) порядковий номер вчинення процесуальної дії;
6) назва процесуальної дії;
7) час вчинення процесуальної дії;
8) інші відомості, встановлені цим Кодексом.
3. Журнал судового засідання ведеться секретарем судового засідання та підписується ним невідкладно після судового засідання і приєднується до справи.

Коментарий
Отже, ч. 2 зазначеної статті встановлено чіткий перелік відомостей, що зазначаються в журналі судового засідання. Цей перелік відомостей можна поділити на дві частини: 1) відомості, які мають бути обов'язково відтворені в журналі судового засідання. До них належать: Відомості про рік, місяць, число і місце судового засідання; найменування адміністративного суду, який розглядає справу, прізвище та Ініціали судді (суддів), секретаря судового засідання; справа, що розглядається, ім'я (найменування) сторін та інших осіб, які беруть участь у справі; номер носія інформації; порядковий номер вчинення процесуальної дії; назва процесуальної дії; час вчинення процесуаль-ної дії; 2) інші відомості, встановлені Кодексом адміністративного судочинства України.

Стаття 43. Зауваження щодо технічного запису і журналу судового засідання
1. Особи, які беруть участь у справі, мають право ознайомитися із технічним записом і журналом судового засідання та протягом семи днів з дня проголошення рішення у справі подати до суду письмові зауваження щодо їхньої неповноти або неправильності.
2. Головуючий розглядає зауваження щодо технічного запису і журналу судового засідання, про що постановляє відповідну ухвалу. Интересно посмотреть на эту ухвалу и ее глаза! По идее судья должна написать в ухвале что либо ошибки исправлены, либо их нету??
Коментарий
Крім того, слід зазначити, що зауваження на журнал судового засідання подаються протягом семи днів з дня проголошення рішення у справі. Це випливає з того, що до подання апеляційної скарги та Направлення справи до апеляційного суду, зауваження на журнал судового засідання, технічний запис повинні бути розглянуті судом, оскільки посвідчення їх правильності може вплинути на результати розгляду апеляційної скарги.Камень преткновения. А так ли существенны нарушеня ведения журнала, что могут решить исход дела в вашу пользу в апеляции?
В цій ухвалі він може відхилити зауваження особи, як такі, що не відпо-відають дійсності або є необґрунтованими, а також може врахувати такі зауваження частково або повністю. Кодекс адміністративного судочинства України не надає особам, що подали зауваження, право оскарження ухвали адміністративного суду щодо поданих зауважень Проте зазначені особи свою незгоду з такою ухвалою мають право висловити в апеляційній скарзі на постанову адміністративного суду.

3. У разі пропущення строку подання зауважень і відсутності підстав для його поновлення головуючий залишає їх без розгляду.
4. Зауваження щодо технічного запису і журналу судового засідання повинні бути розглянуті не пізніше п'яти днів з дня їх подання.

А уже в ап скарге можно указать, что судом, мало того что  не правильно было интерпретировано (или как?) ваше ходатайство, так еще и оставлено без соответствующей ухвалы, что нарушает ст 133 касу, не полностью отражает сведения журнал судового заседания, о чем вы написали соответствующие замечания, в постанове указана не ваша фамилия и т.д.

А я теперь и сомневаюсь, нужно ли подавать эти зауваження, или просто из вредности?

Дарящие от души добро - гораздо счастливее добро принимающих...
Апеляция повторная - удовлетворение 2007-2008 полное. На стадии повторной касации по 2009 году.
Сана
Член ВГО
Новичок

Район: Орджоникидзевский
ФИО судьи: Лигус С.Н.
Дата рождения ребенка: 26.08.2007
Стадия процесса: решение ПИ- удовл с 22.05.08 без указанию сум, апелляция отказала, по решению ВАСУ -с 22.10.2007 по 31.12.2007

Просмотр профиля
« Ответ #2532 : 14 Июнь 2009, 01:46:26 »

marussya от всей души вас ПОЗДРАВЛЯЮ! give_rose
Я так поняла, что вы уже разместили свое решение, но у меня не получается найти. Подскажите, где смотреть?

KUPCHIXA
«Змінити світ на краще ти не можеш, але не робити цього не маєш права»
Глобальный модератор
Специалист

ОКСАНА

Район: Жовтневый район
Дата рождения ребенка: 2004 ; 2008
Стадия процесса: подала ап.,жду...

558416988
Просмотр профиля WWW
« Ответ #2533 : 14 Июнь 2009, 02:28:51 »

marussya от всей души вас ПОЗДРАВЛЯЮ! give_rose
Я так поняла, что вы уже разместили свое решение, но у меня не получается найти. Подскажите, где смотреть?

marussya  писала :

Решение обязательно выложу как только получу. Я никуда не пропадаю, просто с меня уже толку как с козла молока. Если кому чего надо - пишите в личку.

marussya  ещё решение  не выкладывала.

sanya13
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #2534 : 14 Июнь 2009, 13:39:06 »

Подскажите, пожалуйста, такая вот ситуация: одной знакомой адвокат составлял иск и занимался получением всех документов (справка и ответы с УТСЗН и т.д.). Дело было еще в октябре прошлого года. Она ему периодически звонила, он успокаивал, что все мол нормально, процесс идет и т.д.... На прошлой неделе ей из суда приходит Ухвала про усунення недоліків (датированная 29.05.2009), а именно:
1. "Позивачем не в повному обсязі сплачено держмито та надано квитанцію про сплату держмита в розмірі 3,40 грн., але відповідно до п. "а" ч.1 ст. 3 Декрету КМУ "Про державне мито" розмір судового збору повязаний з розглядом справ по даній категорії складає 1 % ціни позову, але не менше трьох неоподоткаваних мінімумів доходів громадян"

2. "У якості третьої особи вказано Головне управління казначейства України в Луганській області, але не вказано чи має воно самостійні вимоги на предмет спору , який його прав та інтересів стосуються позовні вимоги"

3. "В позові неконкретно викладені вимоги та обставини, які їх обгрунтовують. Так у п.1 резолютивної частини позивач просить визнати протиправними дії відповідача, у звязку з відмовою і нарахуванню їй допомоги в розмірі встановленому законом прожиткового мінімуму , але не вказує за який період їй відмовили у перерахунку та виплаті."

4. "В п.3 резолютивної частини позивач просить зобовязати відповідача провести подальший перерахунок та виплату допомоги доьдосягнення дитиною 3-річного віку, тобто заявляє вимоги на майбутній період, таким чином неясно як міг порушити права позивача відповідач на майбутній період".

Все документы составлял адвокат, который в данный момент просто исчез и на связь не выходит. У девочки (мамы) на руках нет ничего, все в суде и ей ничего не отдают. Срок устранения  недостатков до 29.06.2009, тот есть времени осталось немного.
Что делать, как думаете? 
Страниц: 1 ... 164 165 166 167 168 [169] 170 171 172 173 174 ... 487   Вверх
  Печать  

Перейти в: