Украинский социальный форум
22 Июнь 2018, 01:32:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: На форуме Вы сможете задать вопросы и найти ответы по теме соц.пособия, депозит, алименты, ЖЭК и мн. др.

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 161 162 163 164 165 [166] 167 168 169 170 171 ... 487   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Консилиум  (Прочитано 1458394 раз)
Лидуня
Член ВГО
Эксперт

Район: Сосновский
Дата рождения ребенка: 25.05.2006
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: Касация по делу сестры проиграна - мотив - зу 2240 принят раньше, после него был зу о семьях. Апеляция по 2007-2008 выиграна по 2240, касация подана по 2009

to44ka@ukr.net
Просмотр профиля
« Ответ #2475 : 10 Июнь 2009, 20:53:03 »

Ann78
Очень нужна Ваша помощь!
Кто про что, а я всё с ходатайствами мучаюсь! Напомню, я подала ходатайство по досудебному регулированию и судья на мои вопросы прошипела, что решение по нему будет принято «В нарадчий кімнаті!». Результат: решение огласили, о сроках ни слова, на мой вопрос, «А какое же Ваше решение по ходатайству?» судья просто начала орать на меня, и орала она опять про эту комнату совещательную, в общем, когда я выходила из кабинета, вслед мне неслось: «Достала и т.д…!!!!!!!».

Я перечитала решение, слово в слово с ранее ей принятыми решениями, такие фразы, как «позивач просит ЗАБОВЯЗАТИ сплачувати допомогу до 3-х років у розмірі, не меншому за прож.мин…для дитини..до 6 років»; «Я в судовому засіданні просила відновити пропущений строк…Причиною я вказую… відомо стало після висвітлення в ЗМІ!?» меня просто обидели. Я терпела их хамство во время заседания, готова была к решению, но зачем же врать?! (Жаль, что нет темы «Психологическое: реабилитация после суда.)

Да не переживайте вы так, как по мне, я бы к ней не ходила больше, апеляцию написала бы в жесткой форме, указа ла бы, что она не правильно сделала, если хотите - напишите заявление на ознакомление с техническим засобом и журналом, если вам там что-то не понравится - сразу же как в КАСу пишите зауваження до  щодо їхньої неповноти або неправильності, сдавайте их через канцелярию, копию с пометкой себе, потом копию к апеляции приложите. Я просто не знаю как при таком неадекватном поведении ваша Чорная воспримет ваши дальнейшие действия, разве только подпортить ей репутацию, тогда пишите сразу и жалобу голове суду на ее неадекватное поведение, на недодержання правил ведення процесу, ОНА Ж НЕ ИМЕЕТ ПОКА СТАТУСА ПОЖИЗНЕННОГО, так сделайте так что б совсем не имела, минус бонус...Вы щас остыньте, и посмотрите на это не с обидой ( а может и с обидой?) А со спортивной злостью, ведь она не имела права так с вами говорить!!!! ВСЕ РАВНО ВЫ МОЛОДЕЦ!!!

Дарящие от души добро - гораздо счастливее добро принимающих...
Апеляция повторная - удовлетворение 2007-2008 полное. На стадии повторной касации по 2009 году.
Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 21.12.2007
Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #2476 : 10 Июнь 2009, 20:53:32 »

И снова я за помощью.
Скажите , пожалуйста, у меня отказ по срокам, но в деле с готовой постановой( в которой указано, что я не предоставила никаких доказательств, что сроки пропущены по важным причинам и нет ни слова про мое ходотайство и справку от врача ) есть только фраза в журнале заседаний, что заявила клопотання про сроки и есть диск с записью заседаний, на которых я озвучивала все. А самого клопотання, справки, дополнений нет.
Как теперь аппеляция разберется?
Они будут диск слушать? В чем как-то сомнительно. Или что мне теперь делать? К судье идти?
Знаете, есть надежда, что в апеляции все-таки слушают запись. Мне мои девченки на работе рассказывали случай, когда хотели в апеляции сослаться, что в заседании ПИ не было одного ИЗ ДВУХ представителей. На что апелляция ответила (на слушании), подождите, в этом заседании был представитель такой-то и есть в записи ее голос. Значит таки слушают?

Мое мнение.
Пишите в апелляцию что-то в таком роде:
В постанові відмову у задоволенні позовних вимог за період хххх вмотивовано тим, що позивачем не надано доказів про пропуск строку звернення до суду з поважних причин, також в постанові не зазначено, що позивачем надавалося Клопотання про поновлення строку звернення (или как оно называлось?). Але це не відповідає дійсності.

А насчет судьи: может написать тоже бамажку:
В журналі судового засідання за ДАТА вчинено запис, що позивачем заявлено Клопотання про поновлення строку звернення. Але при ознайомленні зі справою ДАТА згідно заяви від ДАТА з’ясувалося, що у справі № відсутні Клопотання про поновлення строку звернення та медична довідка, що засвічувала факт (какой, что там было написано?), додана до нього, які було заявлено усно та надано до суду у письмовій формі позивачем у судовому засіданні ДАТА.

(Только в этой бамажке не пишите про доказательство в виде записи) Кстати, про эту бамажку можно упомянуть и в апеляционной жалобе.

Tatyana
Член ВГО
Пользователь

ТАТЬЯНА

Район: Донецкая обл.
Дата рождения ребенка: Дочка 02.06.2007, сынок 26.06.2008
Стадия процесса: ОС на 02.06.2009

Просмотр профиля
« Ответ #2477 : 10 Июнь 2009, 22:02:04 »

Подскажите где взять образец заявления на ознакомление с материалами дела?

Тане4ка, посмотрите тут
http://zed.in.ua/node/330

Кто стучит, тому открывают!

Тане4ка
Член ВГО
Эксперт

Днепропетровск

Район: Жовтневый
Дата рождения ребенка: 04.03.2008 г.
Стадия процесса: ПИ -полный отказ. Апелляция - удовлетворили с 21.04.2008 по конечную дату, которую просила по ЗУ 2811 по минимуму для детей до 6 лет

408538627
Просмотр профиля Email
« Ответ #2478 : 10 Июнь 2009, 22:21:42 »

Спасибо большое, я это смотрела, просто мне хотелось чего-то более содержательного что ли... Может у кого есть что-то вкусненькое по данному вопросу.

Саньке - 18 лет

За добро нужно платить добром, а за зло надо платить по справедливости. (
tarantino1974
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 14 февраля 2008
Стадия процесса: кассационная жалоба получена ВАСУ

Просмотр профиля
« Ответ #2479 : 10 Июнь 2009, 23:25:06 »

Доброго дня на форуме! Вести с полей: 09 июня было второе и последнее основное слушанье (без ПС). Результат: 22,6 – отказ, до 3-х лет удовлетворили частично за период с мая 2008 по май 2009г. по детскому прожиточному минимуму. Просила по минимуму для трудоспособных с 21.06.07г. Решение, с пометкой «не набрало законной силы» мне выдали в течение часа после заседания.

Очень нужна Ваша помощь!
Кто про что, а я всё с ходатайствами мучаюсь! Напомню, я подала ходатайство по досудебному регулированию и судья на мои вопросы прошипела, что решение по нему будет принято «В нарадчий кімнаті!». Результат: решение огласили, о сроках ни слова, на мой вопрос, «А какое же Ваше решение по ходатайству?» судья просто начала орать на меня, и орала она опять про эту комнату совещательную, в общем, когда я выходила из кабинета, вслед мне неслось: «Достала и т.д…!!!!!!!».

Я перечитала решение, слово в слово с ранее ей принятыми решениями, такие фразы, как «позивач просит ЗАБОВЯЗАТИ сплачувати допомогу до 3-х років у розмірі, не меншому за прож.мин…для дитини..до 6 років»; «Я в судовому засіданні просила відновити пропущений строк…Причиною я вказую… відомо стало після висвітлення в ЗМІ!?» меня просто обидели. Я терпела их хамство во время заседания, готова была к решению, но зачем же врать?! (Жаль, что нет темы «Психологическое: реабилитация после суда.)

Правильно ли я поняла, что заявление на апелляционное обжалование я должна подать до 19.06 и если я подам заявление 10-11 июня, то это сократит моё время на подачу самой жалобы? По ходатайству (пожалуйста, только не говорите, что я и Вас достала) должна была быть ухвала и её я могла обжаловать (5 дней на подачу жалобы), а если её нет и о самом досудебном в решении ни слова, то, что мне обжаловать по срокам?

ЦИТАТА: Anvitasa

1. ст.43 КАСУ ч.1. Особи, які беруть участь у справі, мають право ознайомитися із технічним записом і журналом судового засідання та протягом семи днів з дня проголошення рішення у справі подати до суду письмові зауваження щодо їхньої неповноти або неправильності.

Как этим правильно воспользоваться? Может подать заявление на разъяснение?

Помогите мне вернуться в правильную «колею» и снова поверить в себя…

Честно говоря, не знаю должна ли быть ухвала по ходатайству. У нас судья сразу говорила отклоняет или нет.
Про сроки подачи завления вы все правильно поняли. Но, уточните, можно ли у вас подавать его в любой день или для этого день определен (к примеру, только четверг), чтобы не попасть потом в просак.

Для того, что бы ознакомиться с записью. Берите чистый диск, пишите заявление на имя судьи: Я, ФИО, согласно ст. 43, 44 КАСУ, прошу предоставить копию технической записи заседания по делу (№ ... от ....., судья .....).

Стаття 43. Зауваження щодо технічного запису і журналу судового засідання

1. Особи, які беруть участь у справі, мають право ознайомитися із технічним записом і журналом судового засідання та протягом семи днів з дня проголошення рішення у справі подати до суду письмові зауваження щодо їхньої неповноти або неправильності.

2. Головуючий розглядає зауваження щодо технічного запису і журналу судового засідання, про що постановляє відповідну ухвалу.

3. У разі пропущення строку подання зауважень і відсутності підстав для його поновлення головуючий залишає їх без розгляду.

4. Зауваження щодо технічного запису і журналу судового засідання повинні бути розглянуті не пізніше п'яти днів з дня їх подання.

Стаття 44. Відтворення та роздрукування технічного запису судового засідання

1. Повне чи часткове відтворення технічного запису судового засідання здійснюється на вимогу особи, яка бере участь у справі, або за ініціативою суду.

Выберите нужное и можете в заявлении указать.
Обязаны выдать. Не дадут, пишите на председателя суда, о том, что судья... отказала в выдаче вам тех. записи, чем нарушила ст. КАСУ №.....

Истина где-то рядом
tenni
Член ВГО
Пользователь

Дата рождения ребенка: 26.12.2007
Стадия процесса: Подала кассационную жалобу

Просмотр профиля
« Ответ #2480 : 11 Июнь 2009, 00:02:37 »

Подскажите, как быть?
В апреле месяце была подана апелляционная жалоба в местный суд и отослана копия в Донецкий апел. админ. суд. Сегодня звоню в ап. суд - а дела моего нет и копия не получали ( хотя я отправляла курьерской доставкой и есть все  квитанции и уведомления).
Я понимаю, что надо идти в  суд ПИ и искать концы. А какже сроки передачи дел по КАСУ?
Достаточно будет в устной форме поинтересоваться в суде ПИ  о движении дела или может быть надо написать  гадость на имя гл. судьи? Или офиц. дать запрос о движении дела?  Стоит как-то подстраховаться? На счет копии наверное надо написать  заявление в Дон. ап. суд " довожу до  сведения, что отправлена копия..., копия уведомления о принятии предоставляеться.." Что мне это даст?
Верите, я от такого безпредела  просто в ступор вошла.
У знакомой немного другая ситуация - в Дон. ап. суде  сказали, что копия жалобы зарегистрирована, но дела нет из суда ПИ. В суде ПИ сказали, что отправили.

Как бороться с Донецким ап. админ. судом??? diablo diablo diablo
Елена_kolibric81
Глобальный модератор
Эксперт

Район: Красногвардейский
Дата рождения ребенка: 2005
Стадия процесса: Рассмотрено в ЕСПЧ. Отказ(

580592508
Просмотр профиля Email
« Ответ #2481 : 11 Июнь 2009, 07:13:47 »

Подскажите где взять образец заявления на ознакомление с материалами дела?

http://zed.in.ua/node/330

sanya13
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #2482 : 11 Июнь 2009, 10:51:09 »

Добрый всем день! Такой вопросик: сестре присудили половину 2007 года, УТСЗН подал аппеляцию, сестра написала заявление (на этом настояла судья), что просит рассматривать далее дело без ее участия, а вот то что она будет обжаловать решение ПИ она заявление не написала. Можно ли ей подать свою скаргу в суд без этого заявления?
Елена_kolibric81
Глобальный модератор
Эксперт

580592508
Просмотр профиля Email
« Ответ #2483 : 11 Июнь 2009, 11:22:15 »

Апеляційна   скарга  може  бути  подана  без  попереднього
подання заяви про апеляційне оскарження,  якщо скарга подається  у
строк, встановлений для подання заяви про апеляційне оскарження.

Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

ФИО судьи: Чорна О.В.- суд ПИ, Ищенко Г.М. - ап.суд, Л.И Григорьева - ВСУ
Дата рождения ребенка: 05.04.2007г., 05.07.2013г.
Стадия процесса: № 57116/10 (ЕСПЧ отказ) и исполнение решений в Крыму зависло из-за анексии

Просмотр профиля Email
« Ответ #2484 : 11 Июнь 2009, 12:32:20 »

Доброго дня на форуме!!! Большое спасибо за Вашу помощь и поддержку!!!

Лидуня, обида на судью была только после суда, потом я сердилась на себя, что допустила ряд ошибок, которых могла и избежать. Но на второй день я поняла, что виной моих ошибок есть отсутствие юридического образования и, в принципе, если без эмоций, то с задачей минимум я справилась, пусть на троечку, но справилась и всё это только благодаря ВАМ УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ!!! Вместе мы сила!!! И ещё, не важен результат каждого в отдельности (хотя чем больше положительных решений, тем лучше), мы получим наши деньги и ДОБЬЕМСЯ ПРАВИЛЬНОГО, СВОЕВРЕМЕННОГО НАЧИСЛЕНИЯ ПОСОБИЙ только задавив массой, только объединившись, и я четко понимаю, что деньги по иску это только средство для достижения цели, а МОЯ ЦЕЛЬ – это  БЮДЖЕТ 2011 года с запланированными пособиями (и др.соц.выплатами) в размере не меньше, чем в спец.законе, можно больше в качестве компенсации!

Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

ФИО судьи: Чорна О.В.- суд ПИ, Ищенко Г.М. - ап.суд, Л.И Григорьева - ВСУ
Дата рождения ребенка: 05.04.2007г., 05.07.2013г.
Стадия процесса: № 57116/10 (ЕСПЧ отказ) и исполнение решений в Крыму зависло из-за анексии

Просмотр профиля Email
« Ответ #2485 : 11 Июнь 2009, 12:35:22 »

tarantino1974, большое спасибо за разъяснение, я обязательно попробую воспользоваться этим правом, раз уж я не спец в юридических тонкостях, то уж с постоять в очереди, подождать я справлюсь.

Своё решение я выложила в балоге, и если кто собирается подавать в Ялтинский суд, можете вставить в моё решение свои данные и увидеть ожидающий Вас результат.

Самая большая проблема у моей судьи со сроками, и хочется попробовать побороться с её «железобетонным» мнением.

Если кто знает, подскажите, где я ошибаюсь и что можно сделать?

Подаем иск, получаем постанову, на подачу заявления на обжалование 10 дней

Подаем ходатайство, получаем ухвалу (устно или письменно), на подачу заявления на обжалование 5 дней.

Вопрос: если о ухвале ни устно, ни письменно, то есть ни ответа, ни привета, то какие мои действия:
1. Оспаривать, что про моё досудебное урегулирование забыли уже в ап.жалобе;
или
2. Оспаривать (5 дней на подачу заявления) как будто устно объявленную ухвалу, принятую как бы между строк, потому что если не удовлетворили, то нужно понимать, что отказали (примерная цитата моей судьи)
или
3. Написать заявление, что прошу выдать ухвалу по ходатайству, поданному 18.06.09г., или так нельзя? (в этом случае, судью киданет об землю)

Прошу, объясните, что я путаю или неправильно понимаю, а то в лыжах, да на асфальте, да в такую жару….Хорошо, хоть море теплое!

Алинка
Член ВГО
Новичок

Район: Киевский
ФИО судьи: Малютина
Дата рождения ребенка: 03.10.2007г.
Стадия процесса: апеляция

Просмотр профиля Email
« Ответ #2486 : 11 Июнь 2009, 12:37:04 »

Девочки, поскажите как быть пожалуйста.
Мне на так называемом ПС №2 (я судью ещё в глаза не видела) секретарь выдала возражения УТСЗН против иска, НО на запереченнях стоит дата 13.04.2009, а иск я сдала в суд ТОЛЬКО 16.04.2009 ? Так вот, что получается что они предвидели что я подам иск в суд на них.  Стоит ли реагировать на такие заперечення Непонимающий Потому как заперечення составлены ЕЩЁ ДО НАЧАЛА ПРОЦЕССА? fool
Лёлька
Пользователь
**

ОЛЬКА

Дата рождения ребенка: 18.12.2007
Стадия процесса: Суд ПИ в мою пользу!

Просмотр профиля
« Ответ #2487 : 11 Июнь 2009, 12:55:28 »

Алинка, скорее всего это ошибка канцелярии УПЗСН, хотя, по практике моего УПЗСН писать всем без разбору одно и тоже, я не удивляюсь. Просто вконце Пояснень на заперечення укажите на недобросовесность ответчика в части того, что он не вникает в каждое конкретное дело (а везде свои ньюансы), а свои заперечення шлепает по уже установленному им же самим шаблону, поэтому Вы просите суд "не зважати при винесенні рішення на заздалегідь непідготовлені до конкретної справи заперечення".

marussya
Глобальный модератор
Опытный пользователь

чемп. мира по хоккею Россия-Канада 2:1. Уррря!

Дата рождения ребенка: 2006
Стадия процесса: выиграла суд ПИ

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2488 : 11 Июнь 2009, 16:37:36 »

Всем доброго дня! Очень за вами всеми соскучилась. Совсем пока не получается заходить на форум, катастрофически не хватает времени. Даже ночью. Спешу поделиться хорошим известием - сегодня закончилась восьмимесячная эпопея моего судебного иска. Сегодня судья разродился решением - удовлетворить все. И признать бездействие..., и взыскать  22,6, и взыскать всю сумму недоплаты пособия до трех лет начиная с июня 2006 года по май 2009 года. Не ожидала такого поворота событий, немного ошарашена таким решением. Честно говоря, последнее время уже руки опустились, запал пропал начисто, на суд ехала без всяких эмоций. Очень хочу сказать спасибо, ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем-всем, кто меня "вел" с самого начала, и до последнего заседания! Всеми своими знаниями я обязана вам, девченки и мальчишки! Отдельное спасибо и низкий поклон SumAnne!!! drinks

Елена_kolibric81
Глобальный модератор
Эксперт

580592508
Просмотр профиля Email
« Ответ #2489 : 11 Июнь 2009, 16:55:05 »

marussya, поздравляю с победой! не знаете, УТСЗН будет апелляцию подавать?

Страниц: 1 ... 161 162 163 164 165 [166] 167 168 169 170 171 ... 487   Вверх
  Печать  

Перейти в: