Украинский социальный форум
20 Сентябрь 2018, 03:44:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Запущена новая МЕДИА-БИБЛИОТЕКА!

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 159 160 161 162 163 [164] 165 166 167 168 169 ... 487   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Консилиум  (Прочитано 1531647 раз)
leranata
Глобальный модератор
Специалист

Киев

Район: Святошинский
ФИО судьи: Кохановская
Дата рождения ребенка: 2007
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: ОС 1 (на 23.07.09)

402054519
Просмотр профиля
« Ответ #2445 : 10 Июнь 2009, 00:02:20 »

Я не поняла? у меня самостоятельно изменила свой вид линеечка!! Мне это совершенно не нравится, что за фигня?? или она после 12 ночи сама как хочет так и живет? завтра проверю!!!

Офигеть!!! (Извините за грубость...)

У меня тоже какая-то совершенно другая линеечка... Если бы Вы не сказали, я бы и внимания не обратила...

Так, как СЕГОДНЯ, будет НЕ ВСЕГДА!
tarantino1974
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 14 февраля 2008
Стадия процесса: кассационная жалоба получена ВАСУ

Просмотр профиля
« Ответ #2446 : 10 Июнь 2009, 06:40:45 »

Девченки, подскажите пожалуйста, кто знает?
что платится при подаче на аппеляцию (сплата державного мита)
реквизиты в суде местной инстанции брать?
опять его что-ли платить!?
Нужные реквизиты для оплаты держмита в нашем суде висят на стенде, я платила 3,40.

Истина где-то рядом
Цветкова
Член ВГО
Новичок

Татьяна

Район: Киевский
ФИО судьи: Малютина
Дата рождения ребенка: 2006
Стадия процесса: Пишу ап. жалобу!

268617177
Просмотр профиля
« Ответ #2447 : 10 Июнь 2009, 06:53:08 »

дак я уже платила, причем не 3,4 грн, а 51 грн. и за инф. обесп. 7, 5 грн.
эт мне еще нужно платить?

guess
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #2448 : 10 Июнь 2009, 07:06:02 »

Здравствуйте. я опять к своим баранам. Были на заседании 5 июня(познакомилась еще  с  двумя девочками с форума(девочки,  привет!)  и рассматриет наши дела одна и та же судья).Самый главный вопрос который возникет(уже писала об этом, но напомню).С 1.01.09 Решением горсовета было ликвидировано главное управление и районные собесы,  вместо него создан Дапертамент и его отделения на местах. Фактически изменилось название,  но оформлено все ликвидацией без указания правопреемника и организацией нового юр.лица. Ответчиком мы писали новое юр.лицо(в шапке бланка, на котором отвечали на заявление,  было это название ).Теперь же оказалось,  что нового якобы нет вообще, старое на заседание не ходит(они еще не ликвидировались вроде бы), кричат что прав у них нет на представительство в суде,  счета нет и вообще ничего нет.Все повестки,  запросы и тп. передают в Департамент и криком кричат,  что они не ответчики. Департамент естесственно на заседания не ходит,  потому что ответчик не он.Я обращалась в горсовет за разъяснением кто и что выплачивает,  но ответа не получила. Как узнать правду кто чем занимается,  если фактически ответы в переписке приходят то со старым названием,  то с новым, ответчик все время говорит новую версию кто платит деньги?Понятно, что никто из этих структур ничего объяснять не хочет,  они игнорируют даже запросы из суда.

Аргумент собеса,  что они ликвидируются и на заседания ходить не могут разбивается ст 105 ГК-ликвидационная комиссия выступает в суде от имени юр.лица и меет все права юр лица.Значит пока есть комиссия, лицо не ликвидировано.Но в этом случае есть старое,  но не новое(а ответы от нового я получала еще в марте) А Департамент пишет,  что вообще не сотоит в правоотношениях со мной как только что созданный..Что делать?

Я пока решила,  что оставлю ответчиком новое районное управление,  в конце концов это обязанность судьи заменить ответчика,  если он ненадлежащий. Но будет ли она разбиратся в этом?Заседание у меня 30 июля, хочу еще отправить в Департамент запрос кто таки платит деньги, но на успех особо не расчитываю,  ибо сделано это все было именно для того, чтобы усложнить людям защиту прав.

Еще раз внимательно изучила свои ответы и печати на них. В марте мне отвечало новообразованное юр.лицо(с печатью, все как положено), а в июне (когда дошло дело до суда)почему-то опять печати старого и везде выступает старое юр.лицо(хотя фамилии одни и те же)
« Последнее редактирование: 10 Июнь 2009, 07:18:11 от guess » Записан
Люли
Глобальный модератор
Эксперт

491730956
Просмотр профиля
« Ответ #2449 : 10 Июнь 2009, 07:07:00 »

Я не поняла? у меня самостоятельно изменила свой вид линеечка!! Мне это совершенно не нравится, что за фигня?? или она после 12 ночи сама как хочет так и живет? завтра проверю!!!

Офигеть!!! (Извините за грубость...)

У меня тоже какая-то совершенно другая линеечка... Если бы Вы не сказали, я бы и внимания не обратила...
Сообщение на сайте наши ленеечек:
Уважаемые пользователи ресурса «Пуз-Карапуз». С 1.06.09 по 10.06.09 будут проводиться технические работы на сервере. Возможны периодические отключения сайта, пропажа профилей и т.д. (После переезда на новый более мощный сервер, работоспособность будет восстановлена). Приносим свои извинения за возможные неудобства.

Спасибо ЗЕДу за Победу!
Tatyana
Член ВГО
Пользователь

ТАТЬЯНА

Район: Донецкая обл.
Дата рождения ребенка: Дочка 02.06.2007, сынок 26.06.2008
Стадия процесса: ОС на 02.06.2009

Просмотр профиля
« Ответ #2450 : 10 Июнь 2009, 07:48:25 »

Девчонки, привет! Подскажите, пожалуйста. Как мне лучше поступить? УТСЗН в своих " Запереченнях " не указывает на сроки. Если они о них и не вспомнят,и я не подам " клопотання " может ли апелляция отказать по срокам? Или лучше все - таки подать такое " клопотання " не зависимо от того будут ответчики говорить о сроках или нет?

Кто стучит, тому открывают!

Люли
Глобальный модератор
Эксперт

491730956
Просмотр профиля
« Ответ #2451 : 10 Июнь 2009, 07:55:49 »

Не надо самостоятельно подымать этот вопрос. Может ли исковая давность всплыть на апеляции точно не знаю, думаю нет. Точно знаю, что сам суд ПИ по своей инициативе, не откажет на основании сроков, если только на этом не будет настаивать ответчик. У нас в суде о сроках ответчик молчит, хотя в остальном бьётся насмерть.....
И ещё, для контроля посмотрите своё дело. Может там и есть заперечення по срокам, или ещё что интересное... Непонимающий
« Последнее редактирование: 10 Июнь 2009, 08:00:38 от Люли » Записан

Спасибо ЗЕДу за Победу!
sanya13
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #2452 : 10 Июнь 2009, 08:44:00 »

Подскажите, как быть? 5-е ОС было назначено на 8-е июня - выходной день! Я в суд звонил, сказали звоните после 8-го мы вам скажем на когда перенесли. Вчера звонили, сегодня, ответ таков: пока ничего сказать не можем, судья в отпуске!
И чего теперь делать?
guess
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #2453 : 10 Июнь 2009, 09:12:12 »

Подскажите, как быть? 5-е ОС было назначено на 8-е июня - выходной день! Я в суд звонил, сказали звоните после 8-го мы вам скажем на когда перенесли. Вчера звонили, сегодня, ответ таков: пока ничего сказать не можем, судья в отпуске!
И чего теперь делать?
Узнайте когда выходит с отпуска судья и связывайтесь с секретарем или помощником накануне и сразу после выхода из отпуска.Может быть стоит пойти на прием. У меня была таккая ситуция,  просто надо узнавать..это напряжно, но что поделаешь?
Лёлька
Пользователь
**

ОЛЬКА

Дата рождения ребенка: 18.12.2007
Стадия процесса: Суд ПИ в мою пользу!

Просмотр профиля
« Ответ #2454 : 10 Июнь 2009, 09:17:21 »

Девчонки, привет! Подскажите, пожалуйста. Как мне лучше поступить? УТСЗН в своих " Запереченнях " не указывает на сроки. Если они о них и не вспомнят,и я не подам " клопотання " может ли апелляция отказать по срокам? Или лучше все - таки подать такое " клопотання " не зависимо от того будут ответчики говорить о сроках или нет?
Таня, я бы указала в Поясненнях на заперечення вконце, что звертаю увагу Суду на те, що ..... аккуратно описать о сроках (типа хотела урегулировать данный вопрос в досудебном порядке, но ответ-отказ получила такого-то числа и, пришлось за защитой своих прав обращаться в отведенный КАСУ срок.)
УДАЧИ!

Natalina
Глобальный модератор
Эксперт

Наталия

Район: Днепровский
Дата рождения ребенка: 27.01.2007
Стадия процесса: апелляция

499256204
Просмотр профиля Email
« Ответ #2455 : 10 Июнь 2009, 09:28:30 »

Девченки, подскажите пожалуйста, кто знает?
что платится при подаче на аппеляцию (сплата державного мита)
реквизиты в суде местной инстанции брать?
опять его что-ли платить!?

дак я уже платила, причем не 3,4 грн, а 51 грн. и за инф. обесп. 7, 5 грн.
эт мне еще нужно платить?

За подачу апеляционной жалобы платится 50% от сумы гос. пошлины, которая была оплаченя за подачу искового заявления в суд ПИ.
Реквизиты должны быть Донецкого апеляционного административного суда. в теме Апеляция http://forum.zed.in.ua/index.php/topic,15.165.html реквизиты по Донецку писали, посмотрите.
А вот ИТЗ по админ делам вобще брать недолжны.
[/quote]

Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить,
мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого.
Ксюшка 7
Член ВГО
Пользователь
Оксана

ФИО судьи: Борец
Дата рождения ребенка: 28.06.2007
Стадия процесса: подала аппеляционную жалобу, жду ответа...

377098756
Просмотр профиля
« Ответ #2456 : 10 Июнь 2009, 09:31:29 »

Вчера было первое ОС. Прошло вроде не очень плохо. Судья вопросами потереризировал и меня и ответчика. Я из-за волнения немного забыла статьи держбюджета, которые меняли ЗУ о страховании и не смогла конкретно ответить РКСУ действует с даты принятия или с начала года (судья просил конкретно сказать где это написано, а в самом решении написано, что с даты принятия), думаю, что периоды до РКСУ он не примет. Заседание перенесли на 03.07, потому-что ответчик "плохо подготовился к суду" (слова судьи). Я вот переживаю ещё вот по какому поводу. Сначала я не подавала ни каких ходотайств, а ответчик подал два : по срокам и привлечение Минпраци. Я, конечно, возразила и против соответчика и рассказала, что сроки не пропущены, так как о нарушении своих прав я узнала в марте 2009г. и года ещё не прошло до момента обращения в суд. Судья ходотайство ответчика о привлечении Минпраци отклонил, а вот по срокам оставил в деле и сказал, что будут разбираться. А я с перепугу в конце заседания отдала ходотайство о восстановлении сроков. Судья удивился, типа я говорила о том, что сроки не пропущены, а тут я их восстанавливаю. Я сказала, что если он не отклонил х-во ответчика, то и пусть моё будет на всякий случай.  Вот и думаю теперь, правильно ли я поступила, подскажите, пожалуйста.

Tatyana
Член ВГО
Пользователь

ТАТЬЯНА

Просмотр профиля
« Ответ #2457 : 10 Июнь 2009, 10:12:29 »

Девчонки, спасибо за ответы!
И ещё, для контроля посмотрите своё дело. Может там и есть заперечення по срокам, или ещё что интересное...
С делом перед прошлым слушанием знакомилась, там только письмот от Казначейства, чтоб рассматривали без них. Все. Заперечення  юрист УТСЗН вручила мне на самом слушании, по срокам там НИЧЕГО. Само слушание перенесли.
Таня, я бы указала в Поясненнях на заперечення вконце, что звертаю увагу Суду на те, що ..... аккуратно описать о сроках (типа хотела урегулировать данный вопрос в досудебном порядке, но ответ-отказ получила такого-то числа и, пришлось за защитой своих прав обращаться в отведенный КАСУ срок.)
УДАЧИ!
Спасибо,Лелька, такое решение мне очень понравилось! Обязательно воспользуюсь!
 А вот еще вопрос!
Я просила у них " Положення про управління... " с 02.06.2007 ( с дня, когда родился первый ребенок ) , а они мне предоставили с 27.06.2008 ( на штампе указано :  Державну реєстрацію змін до установчих документів ПРОВЕДЕНО
Дата реєстрації 27.06.2008
Номер запису.......
Державний реєстр.... )
 В общем вопрос такой: Меня кинули? Ведь в этом положении указано:
ОСНОВНІ ЗАВДАННЯ ВІДДІЛУ
п.2.4. Призначення і виплати соціальної допомоги за законом України " ПРО Державну допомогу сімям с дітьми"..... и еще куча постанов, но НИ СЛОВА о ЗУ " Об общеобязательном страховании..."
 Что делать мне? Я в ступоре!! fool

Tatyana
Член ВГО
Пользователь

ТАТЬЯНА

Просмотр профиля
« Ответ #2458 : 10 Июнь 2009, 10:15:39 »

Кстати, у меня есть их(УТСЗН ) положение  о которм писала віше, и заперечення на мой иск. Если этот материал интересен могу выложить на сайт.

KUPCHIXA
«Змінити світ на краще ти не можеш, але не робити цього не маєш права»
Глобальный модератор
Специалист

ОКСАНА

Район: Жовтневый район
Дата рождения ребенка: 2004 ; 2008
Стадия процесса: подала ап.,жду...

558416988
Просмотр профиля WWW
« Ответ #2459 : 10 Июнь 2009, 10:24:00 »

Я просила у них " Положення про управління... " с 02.06.2007 ( с дня, когда родился первый ребенок ) , а они мне предоставили с 27.06.2008 ( на штампе указано :  Державну реєстрацію змін до установчих документів ПРОВЕДЕНО
Дата реєстрації 27.06.2008
Номер запису.......
Державний реєстр.... )
 В общем вопрос такой: Меня кинули? Ведь в этом положении указано:
ОСНОВНІ ЗАВДАННЯ ВІДДІЛУ
п.2.4. Призначення і виплати соціальної допомоги за законом України " ПРО Державну допомогу сімям с дітьми"..... и еще куча постанов, но НИ СЛОВА о ЗУ " Об общеобязательном страховании..."
 Что делать мне? Я в ступоре!! fool

Посмотрите здесь , ходатайство Anvitasa о истребовании Положения УТСЗН ( ей тоже предоставили не то что надо по СРОКАМ ) http://zed.in.ua/node/329

Страниц: 1 ... 159 160 161 162 163 [164] 165 166 167 168 169 ... 487   Вверх
  Печать  

Перейти в: