Украинский социальный форум
17 Январь 2018, 14:45:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: На форуме Вы сможете задать вопросы и найти ответы по теме соц.пособия, депозит, алименты, ЖЭК и мн. др.

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 157 158 159 160 161 [162] 163 164 165 166 167 ... 487   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Консилиум  (Прочитано 1090670 раз)
tarantino1974
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 14 февраля 2008
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: кассационная жалоба получена ВАСУ

Просмотр профиля
« Ответ #2415 : 05 Июнь 2009, 20:58:54 »

Пусть пишет заявления о выдаче постановы, копии, заверенные оставляет у себя. Я уже 1,5 месяца не могу добиться выдачи.
Отсканированное можете прислать мне, если копия качественная, все сделаю без проблем.

Истина где-то рядом
НАТАСЬЯ
Глобальный модератор
Специалист

Дата рождения ребенка: 17.04.2007г.
Стадия процесса: Суд ПИ - отказ 26.05.11-апелляция

Просмотр профиля
« Ответ #2416 : 05 Июнь 2009, 23:29:11 »

загляните эксперты сюда, хоть один мне комент - да или не да.http://www.zed.in.ua/node/408

Пожалуйста, кто может помочь в переводе отсканированного положения в ворд, напишите в личку с указанием адреса имейл, я вам скину потом вернете мне и я в блоге размещу, а то у нас в одном районе положение можно только с автоматом выбивать...

Мне Ваше ходатайство понравилось - очень логично и аргументированно.
Если судье так хочется - пусть их отправляет в третьи лица. Меньше проблем при неявке...

Можете отправить мне отсканированное Положение.

KUPCHIXA
«Змінити світ на краще ти не можеш, але не робити цього не маєш права»
Глобальный модератор
Специалист

ОКСАНА

Район: Жовтневый район
Дата рождения ребенка: 2004 ; 2008
Стадия процесса: подала ап.,жду...

558416988
Просмотр профиля WWW
« Ответ #2417 : 06 Июнь 2009, 00:47:29 »

Это обсуждение было на форуме
http://forum.zed.in.ua/index.php/topic,22.msg1301.html#msg1301

Спасибо

werter
Член ВГО
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #2418 : 06 Июнь 2009, 11:03:32 »

А скажите мне пожалуйста, если в суде была оглашена постанова, допустим, говорят удовлетворить. Девушка решение суда выбить не может, бумажек не давали никаких. В расчете на то, что даже если она не подает заявление на ап обжалование, за 20 дней постанову все таки подготовят, если решение ее не устроит, ап жалобу успеет написать и за два дня, девушка не волнуется особо. НО. помошник сообщает о том, что постанову она подготовит по полной программе ровно на 20 день, и ваще, зачем вам постанова? вам же все удовлетворили! Ситуация идентична с ситуацией Маринчик. Девушка хватает жалобу на имя головы суда и мчится к помошнику, ее успокаивают тем, что такая постанова у нас первая, подготовить ее нужно как положено, что бы апеляция не зарубила, и ответчик тоже ее замучил этой выдачей, короче, уговорили.
Что конкретно девушке нужно сделать в этот день, дабы срок пошел именно с дня получения ею на руки этой постановы?

Никто, никогда не укажет в процессуальных документах срок на подготовку постановы в полном объеме - 20 дней. Нарушение процессуального законодательства. Максимум по закону - 5 дней.
При провозглашении частей решения, копию, подписанную всеми участникаи заседания обязаны выдать немедленно. Здесь можно даже благим матом орать - все очень четко прописано, и никаких отмазок разумных не существует. Если отказываются выдавать - либо ленятся, либо уже динамят - какую-то подставу затеяли.  

Я думаю что сначала посмотреть дату изготовления постановы, потом потребовать такую бумажку как Вертер сказал с шапкой и с указанием даты изготовления или даты получения на руки(?), только потом можно успокоится.

Порядок оглашения решения в касу подразумевает (практически устанавливает обязанноясть суду) озвучивание даты подготовки постановы в полном объеме, иногда судьи (по привычке гражданского процесса) забывают об этом. У участников есть право уточнить сразу же после оглашения все неясности, в том числе и с датой. Если ведется запись - забирайте (требуйте) копию записи (носите с собой чистую болванку СД, с двд суды не работают). Если записи не было - протокол, требуйте, что бы в протоколе была отражена  информация о дате подготовки в полном объеме.
Любое сопротивление - жалоба, если крутят носом - в Совет Судей. В каждой области есть предстваительство. Я Сандре перслал образцы жалоб - спросите у неё.
Дело в том, что судьи уже сами не понимают чего ждать от аппеляции - рулетка! И, чтоб не влететь с правовыми позициями донапсуда на отмену решения, все свои усилия направляют на то, чтобы не выпустить в аппеляцию дело!

Суд мой, предполагаю что меня ждет тоже самое но с отказом.
Итак, после оглашения постановления мои действия:
подписать протокол, посмотреть там дату изготовления постановы, или просить что б ее туда вписали?( протокол у нас - пару листиков А4, на которых секретарь марает чуть ли не впоперек то о чем я говорю, пытается, и они потом ЭТО прикладывают к делу? наверняка переписывают начисто...)
попросить секретаря выдать бумажку с короткой резулятивной частью, с указанием даты изготовления постановы в полном обьеме? поставить роспись на ее экземпляре?
заявление на выдачу постановления писать нужно или нет?

Лучше напишите и передайте через канцелярию. Датой изготовления (можно на 5 день), но могут и не выдать в этот день - но на следующий обязаны! Если не выдают - укажите в Вашем заявления положения приказа о делопроизводстве в судах, устанавливающие вид и порядок оформления Постановы, и в тупую
подавайте каждые 3 дня.
Но думаю, что на 2 раз всё Вам выдадут.
и когда? через пять дней, или в день когда указано притопать за постановой, если она не готова - к председателю с жалобой?или что-то еще?
Я что-то нникак не вьеду в последовательность действий...

...[/quote]
« Последнее редактирование: 06 Июнь 2009, 11:06:44 от werter » Записан
werter
Член ВГО
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #2419 : 06 Июнь 2009, 11:09:40 »

Что кассается приказа - в подтеме "Кто, что пишет в аппеляции" Лераната выкладывала ссылку на него.
КлубничкаВероничка
Член ВГО
Эксперт

Евгения

Район: Ленинский
ФИО судьи: Викторов В.В.:2007-2009года, Бегунц А.О.:2010год
Дата рождения ребенка: 25.06.2007
Стадия процесса: Дело в ВАСУ... Ждем у моря погоды...

Просмотр профиля
« Ответ #2420 : 06 Июнь 2009, 17:18:43 »

Богословская собралась в президенты

Состав преступления не имеет значения, имеет значение состав суда.(с)А. Вайнер.
tarantino1974
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #2421 : 06 Июнь 2009, 22:59:02 »

Ой, девочки, поофтоплю немного. Прочитала нижеследующее, думала умру со смеху

Назначены новые судьи Харьковского апелляционного административного суда
Харьков.proUA.com / 16.04.2009 14:30
Верховная Рада Украины (ВР) 16 апреля назначила новых судей Харьковского апелляционного административного суда. Об этом  Харьков.proUA.com сообщили в пресс-службе ВР.
В частности, судьями назначены Олег Спаскин, Владимир Зеленский, Евгений Мягкой Владислав Катунов, Любовь Любчич....

А вместе с Владимиром Зеленским в суде будет заседать вся студия "Квартал-95" и всем нам будет счастье

Истина где-то рядом
Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 21.12.2007
Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #2422 : 07 Июнь 2009, 12:59:30 »

Так это точно тот самый В.Зеленский? И когда он успел получить юридическое образование и опыт работы (я ж так понимаю, что без соответствующего стажа судьей не назначат)?
А у Зеленского из 95 квартала образование (первое, во всяком случае) - Криворожский горно-рудный институт. Мог, конечно, заочно юридическое сто раз получить, да? А как же опыт по специальности?

Natalina
Глобальный модератор
Эксперт

Наталия

Район: Днепровский
Дата рождения ребенка: 27.01.2007
Стадия процесса: апелляция

499256204
Просмотр профиля Email
« Ответ #2423 : 07 Июнь 2009, 13:31:33 »

Это не тот Зеленский, (95 квартал - Зеленский Владимир Олександрович 1978 г.р.,
судья - Зеленский Владимир Викторович 1960 г.р. бывший депутат местного совета от партии регионов.)

Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить,
мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого.
tarantino1974
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #2424 : 07 Июнь 2009, 14:41:14 »

Девченки, ну вы совсем без юмора. конечно, это не он.
Просто если провести ассоциативный ряд, что было бы если бы... то хоть повеселиться можно было бы... girl_haha
Звиняйте, если кого ввела в заблуждение.

Истина где-то рядом
mouse
Новичок
*

Дата рождения ребенка: 01.09.2007
Стадия процесса: жду решение апел. суда

Просмотр профиля Email
« Ответ #2425 : 08 Июнь 2009, 11:11:17 »

Немного припозднился.
По поводу мошенничества со сроками.
Во время оглашения вступительной и резолютивной части должна вестись запись - нужно требовать копию.
Если запись не ведется - должен вестись протокол - который должен быть подписан всеми участниками этого заседания - требуйте - ваше право - в протоколе обязательно должна фигурировать информация о сроках подготовки решения в полном объеме.
По КАСУ, если зачитывается только вступна и резулютывна, - в таком же сокращенном размере это решение (его копию, подписанную судьёй) суд обязан Вам выдать после заседания.
Сам факт существования этого документа уже доказательство, того, что в момент доведения до Вас решения по Вашему делу Постановы в полном объеме не существовало, а уведомить Вас о дате подготовки её в полном объеме - это не право, это ОБЯЗАННОСТЬ Суда! И именно он должен доказывать, что довёл до Вас дату изготовления её в полном объёме! Но - в пределах 5 дневного срока установленного КАСУ, т.е. - если отсутствуют доказательства Вашего обращения в суд после 5 дневного срока за копией Постановы в полном объёме, в результате которого Вам было отказано в её выдаче, то Вам будет очень трудно доказать тот факт, что она не была изготовлена в пределах 5 дневного срока. 

если у меня было заседание в апел. суде 28 мая, а 2 июня должна была быть изготовлена постанова в полном объеме, но как оказалось, позвонив 5 числа, она еще не готова. я сказала что 12 числа  приеду за постановой, пообещали что будет готова. мне нужно тоже писать заявление на получение решения на руки или мне просто отдадут.
Natalina
Глобальный модератор
Эксперт

Наталия

Район: Днепровский
Дата рождения ребенка: 27.01.2007
Стадия процесса: апелляция

499256204
Просмотр профиля Email
« Ответ #2426 : 08 Июнь 2009, 11:28:55 »

Вот случайно нашла интересный сайтик, там есть тексты реальных жалоб на судей, может кому-то пригодится для примера (кто тоже жаловатся на судью собирается)
http://www.pravosuddia.net/?part_id=11

Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить,
мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого.
КлубничкаВероничка
Член ВГО
Эксперт

Евгения

Район: Ленинский
ФИО судьи: Викторов В.В.:2007-2009года, Бегунц А.О.:2010год
Дата рождения ребенка: 25.06.2007
Стадия процесса: Дело в ВАСУ... Ждем у моря погоды...

Просмотр профиля
« Ответ #2427 : 08 Июнь 2009, 14:54:57 »

Читаю сейчас Трещову-2009:
Відповідно до статті 46 Конституції України громадяни мають право на соціальний захист, що включає право на забезпечення їх у разі повної, часткової або тимчасової втрати працездатності, втрати годувальника, безробіття з незалежних від них обставин, а також у старості та в інших випадках, передбачених законом. Таким чином, щомісячна доплата до пенсії для дітей війни є формою соціального забезпечення громадян, які відповідно до спеціального закону, є дітьми війни. Тобто, фактично ця вимога Позивача щодо виплати допомоги по догляду за дитиною є формою реалізації конституційного права громадян  на соціальний захист.

Это у нее опечатка, наверное?(Про детей войны)

Состав преступления не имеет значения, имеет значение состав суда.(с)А. Вайнер.
bonna_bonna
Новичок
*

ЮЛИЯ

Район: Центральный
ФИО судьи: Андреева Ольга Николаевна
Дата рождения ребенка: 05.09.2007
Стадия процесса: получила решение аппеляционного суда: постанову Црайсуда - скасувати, апп.жалобу УТСЗН - задовольнити. Вот так!

Просмотр профиля Email
« Ответ #2428 : 08 Июнь 2009, 19:40:28 »

Всем добрый вечер! Я из категории незастрахованных, ребёнок родился 05.09.2007г. УТСЗН и ГУТСЗН позади - всё как у всех. Поместила здесь http://forum.zed.in.ua/index.php/topic,13.0.html свой админ. иск. Выношу на обсуждение, выслушаю все замечания, приму все пожелания , изменения и дополнения. Заранее спасибо Всем, кто не проигнорирует и оставит свои комментарии. blush2

Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 21.12.2007
Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #2429 : 08 Июнь 2009, 20:16:36 »

Читаю сейчас Трещову-2009:
Відповідно до статті 46 Конституції України громадяни мають право на соціальний захист, що включає право на забезпечення їх у разі повної, часткової або тимчасової втрати працездатності, втрати годувальника, безробіття з незалежних від них обставин, а також у старості та в інших випадках, передбачених законом. Таким чином, щомісячна доплата до пенсії для дітей війни є формою соціального забезпечення громадян, які відповідно до спеціального закону, є дітьми війни. Тобто, фактично ця вимога Позивача щодо виплати допомоги по догляду за дитиною є формою реалізації конституційного права громадян  на соціальний захист.

Это у нее опечатка, наверное?(Про детей войны)

Эта опечатка у нее была и в том самом первом решении, которое было выложено на Юристе. (Именно из-за этой опечатки я заинтересовалась детями войны и стала искать решения Трещовой по теме, которые оказались довольно-таки содержательными) biggrin

Страниц: 1 ... 157 158 159 160 161 [162] 163 164 165 166 167 ... 487   Вверх
  Печать  

Перейти в: