Украинский социальный форум
23 Сентябрь 2018, 18:04:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Запущена новая МЕДИА-БИБЛИОТЕКА!

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 155 156 157 158 159 [160] 161 162 163 164 165 ... 487   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Консилиум  (Прочитано 1532192 раз)
Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 21.12.2007
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #2385 : 03 Июнь 2009, 21:28:09 »

Девочки, исходя из сложившейся ситуации, описанной Sandra i Alisa, у меня возник такой вопрос: может для того, чтобы быть в курсе событий, в апеляционной жалобе не писать, что прошу рассматривать без меня. Пусть шлют ухвалу. А истец на каждую полученную ухвалу о дате заседания - письмо или телеграмму о том, что меня не будет, прошу рассматривать без меня.

И другая сторона такой медали (сама себе возражаю): учитывая безалаберность в судах, они пошлют ухвалу поздно, а потом напишут, что истец не явился и ни о чем не уведомил.

tenni
Член ВГО
Пользователь

Дата рождения ребенка: 26.12.2007
Стадия процесса: Подала кассационную жалобу

Просмотр профиля
« Ответ #2386 : 03 Июнь 2009, 23:52:05 »

На фоне всех событий я начинаю волноваться.
Девочки, кто может подсказать  телефоны Донецкого апелляционного административного суда, буду  звонить.
tenni
Член ВГО
Пользователь

Дата рождения ребенка: 26.12.2007
Стадия процесса: Подала кассационную жалобу

Просмотр профиля
« Ответ #2387 : 04 Июнь 2009, 00:00:28 »

Не буду увеличивать пессимизм - оставлю всю галиматью на совести местных судей.
аппеляция - априори - безсовестные люди - груповушников зварыча помните? проверено - везде одно и то же.
ВАСУ - уже ресурс тимошенко, по этому - дорога одна ЕСПЧ.
Что бы сократить путь нужно поставить официально (перед европарламентом и советом европы) вопрос о систематическом нарушении украиной прав человека, в частности Конвенции по правам человека, в нашем случае - права на справедливый, непредвзятый, независимый, объективный суд.
Отсутствие объективности докажем легко - после решений КСУ 07 и 08 законы, изменные бюджетом в части реализации судейских прав сразу же были приведены в соответствии с решением КСУ, всем остальным - юлькина-тюлька. Наши нормы - до сих пор не изменили редакции наших статей закона 2240.
Чем не подкуп? Чем не дискриминация?
Зависимость от органов власти, а так же вмешательство государства в судопроизводство - материалы хельсинской группы - по коллегиям львовской облгосадминистрации по нашим делам.
Предвзятость - отказ восстанавливать даже часть нарушенных прав в связи со сроками.
Да и фактического материала по всей стране уже насобирали море - сколько людей? сколько судеб? а фигня везде одна - судьи не хотят вершить правосудие.
Задача - провести через Совет Европы решение о создании особого механизма рассмотрения наших дел, в связи с тотальным давлением государственной машины украины на нас, и особой значимости для нас и наших детей этих средств, являющихся предметом нашего права социальной защиты нарушенного украиной, а так же отсутсвием у нас вообще возможности в судебном порядке добиться разрешения наших дел.

WERTER? Если  Вы знаете что и как делать - возьмите  дело в свои руки  и направьте нас в нужном направлении ( не стесняясь в выражениях)
Lana
Новичок
*

ФИО судьи: Шестопалова Я.В.
Дата рождения ребенка: 07.04.2006
Стадия процесса: подала аппеляцию

Просмотр профиля
« Ответ #2388 : 04 Июнь 2009, 00:26:45 »

На фоне всех событий я начинаю волноваться.
Девочки, кто может подсказать  телефоны Донецкого апелляционного административного суда, буду  звонить.

Донецкий апел.суд:
приемная - 349-45-63,
руководитель- 349-45-64,
канцелярия - 349-45-72
elen_alchevsk
Член ВГО
Опытный пользователь

Район: Луганская обл./Донецкий ап.суд
ФИО судьи: пи - Лукьянова/ ап.суд - Малашкевич
Дата рождения ребенка: 22.06.2007
Стадия процесса: Ап.суд оставил решение ПИ в силе. Результат - 315 грн. Исполнительный лист даже не отвозила!..

Просмотр профиля
« Ответ #2389 : 04 Июнь 2009, 06:16:50 »

А эта мамочка точно поняла, о чем Вы с ней говорили? Может она была не совсем в курсе и говорила, например о выплате, большей за 8500, но ребенок у нее родился в 2008 году?
Что-то не верится. что на просторах нашей державы такое возможно.

Да! Я сто раз ее переспрашивала, что-то странно все как-то! Ребенок у нее - январь 2007 г.р. Сказала, что вернут деньги за весь период, где-то по 400 грн./м-ц и дальше будут платить минимум. Никаких тонкостей она не знает. О понятиях - "застрахован/незастрахован" впервые слышала. Все бумажки муж ее заполнял. Говорит: "А зачем в суд? Надо заявление написать и так все выплатят!" Удивилась, узнав, что мы писали в УТСЗН и нам ВСЕМ отказали, поэтому мы на них в суд и подали!..

Но у них село маленькое, каждый кому-то то кум, то сват. Поэтому, говорит, ее пропихнули вне очереди (как узнала, так и обратилась).
« Последнее редактирование: 04 Июнь 2009, 06:27:40 от elen_alchevsk » Записан
elen_alchevsk
Член ВГО
Опытный пользователь

Район: Луганская обл./Донецкий ап.суд
ФИО судьи: пи - Лукьянова/ ап.суд - Малашкевич
Дата рождения ребенка: 22.06.2007
Стадия процесса: Ап.суд оставил решение ПИ в силе. Результат - 315 грн. Исполнительный лист даже не отвозила!..

Просмотр профиля
« Ответ #2390 : 04 Июнь 2009, 06:35:35 »

Я тоже писала Ходатайство. И она писала... Нам не то чтобы ответы пришли... Нам здесь отказывались выдавать решения... И ничего с ними сделать нельзя.
Вертер посоветовал написать в прокуратуру. Завтра пойдем. Обязательно напишу как будет все происходить...

Вот ведь какие .......  wild! Такое впечатление, что мы у них из кармана деньги вытаскиваем!!! Мне кажется, что они к уголовникам лучше относятся, чем к мамам с детками!!!
guess
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #2391 : 04 Июнь 2009, 07:13:56 »

Да! Я сто раз ее переспрашивала, что-то странно все как-то! Ребенок у нее - январь 2007 г.р. Сказала, что вернут деньги за весь период, где-то по 400 грн./м-ц и дальше будут платить минимум. Никаких тонкостей она не знает. О понятиях - "застрахован/незастрахован" впервые слышала. Все бумажки муж ее заполнял. Говорит: "А зачем в суд? Надо заявление написать и так все выплатят!" Удивилась, узнав, что мы писали в УТСЗН и нам ВСЕМ отказали, поэтому мы на них в суд и подали!..

Но у них село маленькое, каждый кому-то то кум, то сват. Поэтому, говорит, ее пропихнули вне очереди (как узнала, так и обратилась).
Если бы она обратилась в собес свой с заявлением предоставить справку о полученных деньгах каждый месяц..Посмотреть бы на этот документ.Это реально?
Лидуня
Член ВГО
Эксперт

Район: Сосновский
Дата рождения ребенка: 25.05.2006
Стадия процесса: Касация по делу сестры проиграна - мотив - зу 2240 принят раньше, после него был зу о семьях. Апеляция по 2007-2008 выиграна по 2240, касация подана по 2009

to44ka@ukr.net
Просмотр профиля
« Ответ #2392 : 04 Июнь 2009, 07:52:38 »

Что-то очень похоже на то, что ей перерасчет по доходам сделали....справку про зарплату мужа случайно не носили в управление? хотя откуда она знает, если муж сам все оформил...хотелось бы верить что хоть кому-то повезло, но на правду не похоже....

Дарящие от души добро - гораздо счастливее добро принимающих...
Апеляция повторная - удовлетворение 2007-2008 полное. На стадии повторной касации по 2009 году.
Tatyana
Член ВГО
Пользователь

ТАТЬЯНА

Район: Донецкая обл.
Дата рождения ребенка: Дочка 02.06.2007, сынок 26.06.2008
Стадия процесса: ОС на 02.06.2009

Просмотр профиля
« Ответ #2393 : 04 Июнь 2009, 08:09:34 »

Девочки,подскажите, кто знает!
УТСЗН в своих возражениях просит освободить их  от судебных расходов т.к. они бюджетная организация и ДЕНЮШЕК у них НЕТУ!!!
 Что можно им ответить?
И еще, пояснение на их возражение нужно всем ответчикам и судь вручать, или только судье?

Кто стучит, тому открывают!

Лидуня
Член ВГО
Эксперт

Стадия процесса: Касация по делу сестры проиграна - мотив - зу 2240 принят раньше, после него был зу о семьях. Апеляция по 2007-2008 выиграна по 2240, касация подана по 2009

to44ka@ukr.net
Просмотр профиля
« Ответ #2394 : 04 Июнь 2009, 08:20:26 »

Правильно просит. Я, в свое время, написала в просительной части расходы с управления стягнуты, а только потом, прочитав положительные решения судов пи, поняла, что с гос организаций не стягивают, а стягиваю с держбюджета. Менять не стала, у меня там 3,4, аж смешно. Кстати, может кто сохранил в заметках где прописано что с ДБ стягивают расходы, а не с управления, выложите плиз.
По поводу пояснений - в касу прописано - можна надавати пояснення суду. Я подавала и ответчику, на что он заявил - нужно ознакомится, следствие - перенос заседания, если и хотите их ответчику подать - несите прямо ему в руки за 10 дней до заседания, пусть на вашем экземпляре подпись ставит, второй экз. в суд через канцелярию, тоже печать пусть поставят на вашем экз. Хотя считаю, что если ответчик захочет - может ознакомится с делом и взять себе эти поснения сам.

Апеляция повторная - удовлетворение 2007-2008 полное. На стадии повторной касации по 2009 году.
Елена_kolibric81
Глобальный модератор
Эксперт

Район: Красногвардейский
Дата рождения ребенка: 2005
Стадия процесса: Рассмотрено в ЕСПЧ. Отказ(

580592508
Просмотр профиля Email
« Ответ #2395 : 04 Июнь 2009, 08:24:37 »

Відповідно до частини 1 статті 94 КАС України, якщо судове рішення ухвалене на користь  сторони, яка не є суб'єктом владних повноважень, суд присуджує всі здійснені нею документально підтверджені судові витрати з Державного бюджету України. Відповідно до частини 3 статті 94 КАС України якщо адміністративний позов задоволено частково, судові витрати, здійснені позивачем, присуджуються йому відповідно до задоволених вимог.

я вручала и ответчику и судье.

Лидуня
Член ВГО
Эксперт

to44ka@ukr.net
Просмотр профиля
« Ответ #2396 : 04 Июнь 2009, 09:15:29 »

Я вот надумала написать судье что не согласна с привлечением соответчиков по инициативе суда. Лена, как вы думаете, это будет заявление или заперечення? Вроде посмотрела в библиотеке, таких нету, а вопрос поднимался на форуме, не помню чем решился. И как же его правильно обозвать?

Елена_kolibric81
Глобальный модератор
Эксперт

Район: Красногвардейский
Дата рождения ребенка: 2005
Стадия процесса: Рассмотрено в ЕСПЧ. Отказ(

580592508
Просмотр профиля Email
« Ответ #2397 : 04 Июнь 2009, 09:21:19 »

Я вот надумала написать судье что не согласна с привлечением соответчиков по инициативе суда. Лена, как вы думаете, это будет заявление или заперечення? Вроде посмотрела в библиотеке, таких нету, а вопрос поднимался на форуме, не помню чем решился. И как же его правильно обозвать?

я думаю можно сделать в виде ходатайства, что-то типо вот такого
http://zed.in.ua/node/220

НАТАСЬЯ
Глобальный модератор
Специалист

Дата рождения ребенка: 17.04.2007г.
Стадия процесса: Суд ПИ - отказ 26.05.11-апелляция

Просмотр профиля
« Ответ #2398 : 05 Июнь 2009, 00:21:03 »

Получила ответ УТСЗН на свою Заяву о предоставлении
- копий документов из дела о назначении мне помощи
- Положения УТСЗН.

Как ни странно, но все дали.
Некоторые моменты Положения порадовали!

Качество Положения оставляет желать лучшего...
Но я его сфоткала и оно лежит здесь (pologenie.zip).
« Последнее редактирование: 05 Июнь 2009, 00:22:44 от НАТАСЬЯ » Записан

KUPCHIXA
«Змінити світ на краще ти не можеш, але не робити цього не маєш права»
Глобальный модератор
Специалист

ОКСАНА

Район: Жовтневый район
Дата рождения ребенка: 2004 ; 2008
Стадия процесса: подала ап.,жду...

558416988
Просмотр профиля WWW
« Ответ #2399 : 05 Июнь 2009, 02:01:18 »

НАТАСЬЯ , Marin4ik , как можно ознакомиться со следующей информацией ( выделила в цитате ), если можно - дайте ссылочку.

.

Насчет "гиганта мысли" звучит потрясно, но вы явно преувеличили. Хоть и не заслужила, но приятно, не скрою. Буду отрабатывать: постарюсь накропать еще кое-что полезное. Уже есть мысли.     

Марина, Вы не правы! А чего стоят Ваши изыскания в плане "По поводу дії-бездіяльності УПСЗН" и "Периоды до и после РКСУ"! Мне понравилось и я вставляла цитаты в свою писанину.

Страниц: 1 ... 155 156 157 158 159 [160] 161 162 163 164 165 ... 487   Вверх
  Печать  

Перейти в: