Украинский социальный форум
22 Июнь 2018, 07:04:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Идет процесс формирования участников для создания Всеукраинской общественной организации (раздел "читать всем")

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 154 155 156 157 158 [159] 160 161 162 163 164 ... 487   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Консилиум  (Прочитано 1458745 раз)
sanya13
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #2370 : 03 Июнь 2009, 14:01:47 »

А я хочу поделиться тем, что вчера услышала...

В селе Славяносербского района Луганской области (не помню названия) деньги наши выплачивают... БЕЗ СУДА!!! Беседовала с мамочкой из этого села, КАК ЭТО без суда - говорю??? А она отвечает: "Мы писали заявление, и они согласились! Мне в течение месяца обещали выплатить! А подруге моей - уже давно выплатили 8,5 тыс. и сейчас по 500 с чем-то платят." Все - исключительно по "детскому" закону, денег выделяют на 10 чел. в месяц. Уже 20 - получили!.. Остальные ждут...

Я в шоке! Неужели у них УТСЗН согласен, запрашивает деньги и выплачивает???

А Вы не знаете как с этой девочкой можно связаться?
Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 21.12.2007
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #2371 : 03 Июнь 2009, 14:04:36 »

В селе Славяносербского района Луганской области (не помню названия) деньги наши выплачивают... БЕЗ СУДА!!! Беседовала с мамочкой из этого села, КАК ЭТО без суда - говорю??? А она отвечает: "Мы писали заявление, и они согласились! Мне в течение месяца обещали выплатить! А подруге моей - уже давно выплатили 8,5 тыс. и сейчас по 500 с чем-то платят." Все - исключительно по "детскому" закону, денег выделяют на 10 чел. в месяц. Уже 20 - получили!.. Остальные ждут...

А эта мамочка точно поняла, о чем Вы с ней говорили? Может она была не совсем в курсе и говорила, например о выплате, большей за 8500, но ребенок у нее родился в 2008 году?
Что-то не верится. что на просторах нашей державы такое возможно.

KUPCHIXA
«Змінити світ на краще ти не можеш, але не робити цього не маєш права»
Глобальный модератор
Специалист

ОКСАНА

Район: Жовтневый район
Дата рождения ребенка: 2004 ; 2008
Стадия процесса: подала ап.,жду...

558416988
Просмотр профиля WWW
« Ответ #2372 : 03 Июнь 2009, 14:09:35 »

Может речь о пособии при пересчёте по формуле 669*75% = 501,75 грн  - его то выплачивают без суда.

guess
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #2373 : 03 Июнь 2009, 14:26:52 »

Тоже сомневаюсь, чтоб где-то выплачивали просто так.Они по одним и тем же вказивкам все работают. Мне знакомая говорил()ее подруга зам начальника районного собеса),  что с Киева спустили бумагу деньги отбивать до кассации(по моему, из  Минтруда).
yaso4ka
Новичок
*

Район: Фрунзенский
Дата рождения ребенка: 2005
Стадия процесса: подала иск,через 2 мес его вернули,подаю заново

Просмотр профиля
« Ответ #2374 : 03 Июнь 2009, 17:13:28 »

======
« Последнее редактирование: 03 Июнь 2009, 17:17:59 от yaso4ka » Записан

Кто не стучит-тому и не открывают!
Sandra i Alisa
Член ВГО
Пользователь

Александра

Район: Донецкая обл.
ФИО судьи: ПИ-Дармин М.А., Апел.-Гаврищук Т.Г.
Дата рождения ребенка: 01.04.2008 и 08.04.2013
Стадия процесса: Получила решение ЕСПЧ (((

154504018
Просмотр профиля Email
« Ответ #2375 : 03 Июнь 2009, 17:52:40 »

Здравствуйте, все!!!
У меня очередная "порция" новостей из нашего суда...
Подружка 2 дня подряд пыталась забрать решение апелляции... Дошло до того, что ее на пути к главному "ловили". Отдали сегодня утром... А там... ШОК!!! diablo
Апелляционное решение было на скаргу УТСЗН. А о ее скарге ни слова. Мало того, в деле ее скарги тоже нет... Хотя все документы сдавали через канцелярию. Имеются входящие...  fool
Апелляция была 15 апреля... Выдали решение 3 июня!!! Полтора месяца эти с...ки снимали ксерокопии... Слов нет, одни эмоции...  wild
Теперь хотим написать Жалобу на суд и копию в Донецк (как Вертер советовал) о халатности, безалаберности, хамстве и несоответствии людей и занимаемых ими должностей...  aggressive Подскажите, кто знает, образец на ЗЕДе есть?
Теперь, что касается сроков... Все сроки прошли. locomotive НО когда она (подружка) забирала решение апелляции, она не писАла расписку с датой получения (вроде и не получала она копию решения)... С одной стороны - халатность канцелярии, с другой стороны - как аргументировать пропуск сроков при подаче кассации??? umnik girl_wacko
Я теряюсь...  swoon
Помогите, кто чем может... first_move Спасибо большое!!!

Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #2376 : 03 Июнь 2009, 19:21:40 »

Мне кажется, что сроки - как раз не самое страшное. Раз на апеляции не присутствовали, значит должны были получить по почте, а по почте они не прислали. Я так понимаю, что у Вас есть официальные обращения о выдаче решения - вот Вам и даты, что решения еще не получено.
А с делом Вы тоже через заявление знакомились? Может на голову суду заявление накатать об отсутствии документов в деле и потом это заявление к кассации приложить, вместе с копиями отсутствующих документов?
Хотя я сейчас теряюсь: хорошо или плохо, что есть заявление об ознакомлении с делом. Можно ведь просто писать кассацию и говорить о том, что апеляцией не приняты во внимание Ваши доводы, изложенные в аппеляционной жалобе (копию приложить обязательно), или апеляция рассмотрела только жалобу ответчика, а стца не рассматривала, что есть процессуальным нарушением. Что-то вроде таких мыслей.

mouse
Новичок
*

Дата рождения ребенка: 01.09.2007
Стадия процесса: жду решение апел. суда

Просмотр профиля Email
« Ответ #2377 : 03 Июнь 2009, 19:40:35 »

у Харьк. апел. суда вообще появился прикол рассматривать дела в два захода, я думала это только у меня, а оказалось что у моей кумы то же самое. 14 мая было заседание она не ездила, когда позвонила узнать результат, сказали ждите по почте. в результате получила на почте вместо решения, повестку на 16 июня. а иски в суде ни кто не читает, мне свою судью аж жалко стало когда она перерывала дело и не знала что ей читать и говорить, тем более что велася запись.
Natalina
Глобальный модератор
Эксперт

Наталия

Район: Днепровский
Дата рождения ребенка: 27.01.2007
Стадия процесса: апелляция

499256204
Просмотр профиля Email
« Ответ #2378 : 03 Июнь 2009, 19:52:35 »

Здравствуйте, все!!!
У меня очередная "порция" новостей из нашего суда...
Подружка 2 дня подряд пыталась забрать решение апелляции... Дошло до того, что ее на пути к главному "ловили". Отдали сегодня утром... А там... ШОК!!! diablo
Апелляционное решение было на скаргу УТСЗН. А о ее скарге ни слова. Мало того, в деле ее скарги тоже нет... Хотя все документы сдавали через канцелярию. Имеются входящие...  fool
Апелляция была 15 апреля... Выдали решение 3 июня!!! Полтора месяца эти с...ки снимали ксерокопии... Слов нет, одни эмоции...  wild
Теперь хотим написать Жалобу на суд и копию в Донецк (как Вертер советовал) о халатности, безалаберности, хамстве и несоответствии людей и занимаемых ими должностей...  aggressive Подскажите, кто знает, образец на ЗЕДе есть?
Теперь, что касается сроков... Все сроки прошли. locomotive НО когда она (подружка) забирала решение апелляции, она не писАла расписку с датой получения (вроде и не получала она копию решения)... С одной стороны - халатность канцелярии, с другой стороны - как аргументировать пропуск сроков при подаче кассации??? umnik girl_wacko
Я теряюсь...  swoon
Помогите, кто чем может... first_move Спасибо большое!!!
Подружка подовала ходатойство о расмотрении дела в апеляционном порядке без её участия, если да, то решение ей должен был прислать апелляционный суд.
У меня в первой инстанции дело расматривалось без моего участия, решение по почте пришло тоже позно, я ходила на почту, брала справку о том когда пришло письмо и когда я его получила, и на основании этого писала ходатойство о востановлени сроков о подаче заявы на апеляционное обжалование.

Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить,
мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого.
Sandra i Alisa
Член ВГО
Пользователь

Александра

154504018
Просмотр профиля Email
« Ответ #2379 : 03 Июнь 2009, 20:20:42 »

Подружка подовала ходатойство о расмотрении дела в апеляционном порядке без её участия, если да, то решение ей должен был прислать апелляционный суд.
У меня в первой инстанции дело расматривалось без моего участия, решение по почте пришло тоже позно, я ходила на почту, брала справку о том когда пришло письмо и когда я его получила, и на основании этого писала ходатойство о востановлени сроков о подаче заявы на апеляционное обжалование.
Я тоже писала Ходатайство. И она писала... Нам не то чтобы ответы пришли... Нам здесь отказывались выдавать решения... И ничего с ними сделать нельзя.
Вертер посоветовал написать в прокуратуру. Завтра пойдем. Обязательно напишу как будет все происходить...

Sandra i Alisa
Член ВГО
Пользователь

Александра

154504018
Просмотр профиля Email
« Ответ #2380 : 03 Июнь 2009, 20:24:31 »

Мне кажется, что сроки - как раз не самое страшное. Раз на апеляции не присутствовали, значит должны были получить по почте, а по почте они не прислали. Я так понимаю, что у Вас есть официальные обращения о выдаче решения - вот Вам и даты, что решения еще не получено.
Нет, не писали мы никаких заявлений. Нам просто выдают под расписку. А у нее даже расписку не взяли о получении ей копии решения... Таким образом, у нас нет ни одной даты вообще... wild

Lotos
Член ВГО
Новичок

Район: Центрально-городской
Дата рождения ребенка: 24.03.2007 г.

Просмотр профиля
« Ответ #2381 : 03 Июнь 2009, 20:33:37 »

Проблему озвучить, придать ей первостепенную значимость - механизм есть, но его нужно отлавливать в нормативке ЕЭС. И заниматься этим нужно уже сейчас - дальше будет еще хуже (в наших судах). Всех козлов и козлих, которым мы писали - надо забыть. Это украинские политические свиньи - есть уже такое родовое понятие в Европейском PR пространстве.

Согласна 100%.  Нет смысла вообще обращаться к блокам и партиям нашей страны. Когда дело касается денег, которые нужно отдавать, а не забирать себе, то никто тебя не услышит - не выгодно.

Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #2382 : 03 Июнь 2009, 20:44:40 »

Нет, не писали мы никаких заявлений. Нам просто выдают под расписку. А у нее даже расписку не взяли о получении ей копии решения... Таким образом, у нас нет ни одной даты вообще... wild
Хорошо, раз всё так до простого сложно, давайте разбираться именно со сроками и исходить из имеющихся дат. Что есть у подруги, подтвержденное датами? Ухвала про відкриття провадження у апеляційній інстанції та призначення дати слухання?
Она просто ждала полтора месяца решения, зная дату рассмотрения дела, и никуда не писала ничего?
Если да, то (раз уж полтора месяца и так потеряны), может написать сейчас заявление на выдачу, еще раз получить официально? Только не возникнет ли вопрос, почему полтора месяца истец ничего не предпринимал? (Кстати, можно даже начать жаловаться на то, что не выдают решение. только ПИСЬМЕННО)

В любом случае пишите побыстрее кассацию. Ну вчера получили, так вчера. Может еще раз с делом ознакомиться и самим на решении в деле дату поставить и расписаться (это я к тому чтобы судейские сами не поставили более раннюю дату)?

Но первый вариант мне нравится больше.

Sandra i Alisa
Член ВГО
Пользователь

Александра

154504018
Просмотр профиля Email
« Ответ #2383 : 03 Июнь 2009, 20:50:17 »

Хорошо, раз всё так до простого сложно, давайте разбираться именно со сроками и исходить из имеющихся дат. Что есть у подруги, подтвержденное датами? Ухвала про відкриття провадження у апеляційній інстанції та призначення дати слухання?
Она просто ждала полтора месяца решения, зная дату рассмотрения дела, и никуда не писала ничего?
Нет никаких ухвал... Последнее, что есть, это дата входящей апелляционнной скарги. В канцелярии на все вопросы говорили ЖДИТЕ. А если писАть будете, то все равно ничего не будет вам выдаваться, так как дела ваши в Донецке.

Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #2384 : 03 Июнь 2009, 21:25:04 »

Нет никаких ухвал... Последнее, что есть, это дата входящей апелляционнной скарги. В канцелярии на все вопросы говорили ЖДИТЕ. А если писАть будете, то все равно ничего не будет вам выдаваться, так как дела ваши в Донецке.

Все понятно. Но меня, например, это радует.
Мое мнение: надо все-таки официально получить решение.
А для этого написать заявление типа: прошу надати інформацію стосовно руху (або розгляду) апеляційних скарг позивачаХХХ та відповідачаХХХ на рішення суду ПИ дата по справі № та у випадку закінчення апеляційного провадження прошу надати копію рішення.
Причем я бы писала в суд ПИ и в апеляционный. Есть шанс, что апеляция ответит (по регистрации), что дело уже передано вниз.
Эти бумажки нужны чисто для срока. Может, я все усложняю, но мне кажется, что срок все-таки надо подтвердить датой получения и объяснить, почему так поздно.

В ситуации подруги - налицо масса процессуальних нарушений со стороны апеляции (начиная с того, что ей даже жалобу ответчика не прислали (а должны были, вместе с ухвалой - п.2, 5 ч.1 ст.190 КАСУ) и лишили ее права подать возражения на эту жалобу  (ч.1 ст.191 КАСУ), не прислали решение (ч.3 ст.197).
Да еще можно написать про несоблюдение двухмесячного срока рассмотрения.

О том, что ее жалобу совсем не рассатривали, я вообще молчу. Пишите все это в кассации! Только если в суде вашем в деле нет следов того, что вы знакомились с делом, об отсутствии в деле жалобы я бы молчала, а просто в кассации ссылалась на то, что не рассмотрели и копию бы приложила.

Но будьте готовы к тому, что вышка вернет на второй круг рассмотрения вниз в связи с серьезными процессуальными нарушениями. Я думаю, что в этой ситуации - такой вариант не самый плохой, хотя время затянет существенно.

Страниц: 1 ... 154 155 156 157 158 [159] 160 161 162 163 164 ... 487   Вверх
  Печать  

Перейти в: