Украинский социальный форум
18 Сентябрь 2018, 19:53:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: На форуме Вы сможете задать вопросы и найти ответы по теме соц.пособия, депозит, алименты, ЖЭК и мн. др.

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 153 154 155 156 157 [158] 159 160 161 162 163 ... 487   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Консилиум  (Прочитано 1531470 раз)
tarantino1974
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 14 февраля 2008
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: кассационная жалоба получена ВАСУ

Просмотр профиля
« Ответ #2355 : 02 Июнь 2009, 21:15:55 »

Девченки и мальчишки, заполните пожалуйста в своем профиле графу "город" и "год рождения ребенка", ведь когда вы пишете о своих решениях сразу возникает вопрос "Откуда вы и какого года ваш малыш"

Истина где-то рядом
Tatyana
Член ВГО
Пользователь

ТАТЬЯНА

Район: Донецкая обл.
Дата рождения ребенка: Дочка 02.06.2007, сынок 26.06.2008
Стадия процесса: ОС на 02.06.2009

Просмотр профиля
« Ответ #2356 : 02 Июнь 2009, 21:17:11 »

P.S. По-моему они иски не читают, а всех под одну гребенку по семейному закону!
300% не читают!!!!
Сегодня была в суде, так судья не стесняясь спрашивала меня, а что у меня в уточнении! Я специально за неделю отнесла в канцелярию эти уточнения, что б они ( в частности  судья )ознакомились с ними. Но судья даже не знала, что в деле появилось что то новое. Говорит:  Вы сегодня подали уточнение? А вот увидела штампик! Так о чем там речь?...."
 Сказала, что есть такое понятие как ПОКАЗАТЕЛЬ и БРАК! То есть, удовлетворить мне иск в полном объеме - сделать БРАК, и , как следствие, снизить ПОКАЗАТЕЛЬ!
 Когда я сказала что буду писать и в ЕСПЧ, если возникнет такая необходимость, судья удивилась! И спросила: " А зачем же заваливать Европейский Суд макулатурой? Подождали бы пока выдет закон по которому и в 2008 можно будет получать прож.мин. Тогда и подавали бы в суд.!"
 В общем, решение свое я предвижу...

Кто стучит, тому открывают!

Natalina
Глобальный модератор
Эксперт

Наталия

Район: Днепровский
Дата рождения ребенка: 27.01.2007
Стадия процесса: апелляция

499256204
Просмотр профиля Email
« Ответ #2357 : 02 Июнь 2009, 21:22:50 »

Они не просто их не читают, они даже не удосуживаются решения хоть немного разные писать. Я своё решение даже на сайте не вылаживала, поскольку там уже есть тако-же точно из моего суда (разницы лиш в ФИО и суме). А в реестр зашла, так решений в данном суде море, но все просто братья-близнецы.  fool

Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить,
мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого.
лорка
Глобальный модератор
Эксперт

ФИО судьи: Старинщук О.В.
Дата рождения ребенка: 2008г
Стадия процесса: коммунифиц.жалоба в ЕСПЧ Жду решения .

Просмотр профиля Email
« Ответ #2358 : 02 Июнь 2009, 21:28:14 »

Они не просто их не читают, они даже не удосуживаются решения хоть немного разные писать. Я своё решение даже на сайте не вылаживала, поскольку там уже есть тако-же точно из моего суда (разницы лиш в ФИО и суме). А в реестр зашла, так решений в данном суде море, но все просто братья-близнецы.  fool

Это точно,даже не перебирая застрахована или нет.Незастрахованым пишут что застрахованы и наоборот.... fool

Суди меня судья неправедный!!!
Lana
Новичок
*

ФИО судьи: Шестопалова Я.В.
Дата рождения ребенка: 07.04.2006
Стадия процесса: подала аппеляцию

Просмотр профиля
« Ответ #2359 : 03 Июнь 2009, 01:40:57 »

На счет Донецкого апелляционного люди говорят, что самый прибабахнутый суд. Они еще и свои рекомендации во все суды Луганской и Донецкой области прислали, чтобы удовлетворять лишь половину 2007 года (негласные конечно, так говорят помощники судей).
Вот и правовое государство!
Я сегодня была на 4-м ОС в Ленинском суде Донецка. Просто нет слов - беспредел. Прождала час, затем судья сказала, что меня не включили в список заседаний, помощник такой-сякой, поэтому пишите мол заявление, чтобы дело рассматривалось без вас. Я, конечно же отказалась. Тогда судья сказала, что удовлетворит только вторую половину 2007 года и все (я застрахованная), чтобы я ни говорила. Я тут же стала ей рассказывать про правовое государство, права, Конституцию, законы и т.п., так она засмеялась в ответ и с удивлением посмотрела на меня, как на дурочку, так что мне даже пришлось покраснеть от стыда. Потом сказала, что денег ей не жалко, вот только апелляция все-равно отменит.
Мне кажется, что Донецкая апел.практика если и изменится, то не скоро.
Так хочется решение ВАСУ увидеть по застрахованным, да такое, чтобы с начала 2007 года... Эх, мечты.

Цветкова
Член ВГО
Новичок

Татьяна

Район: Киевский
ФИО судьи: Малютина
Дата рождения ребенка: 2006
Стадия процесса: Пишу ап. жалобу!

268617177
Просмотр профиля
« Ответ #2360 : 03 Июнь 2009, 07:46:34 »

Вот, вот, у меня такой же беспредел!
Удовлетворили 3 последних месяца 2007 года, зарубили по срокам, а остальное - подавайте на соцстрах, мол это не к управлению (они работают по семейному закону)!
Ну а аппеляция - понятно.
Но я до конца, заявление на ап. уже отнесла.

Лидуня
Член ВГО
Эксперт

Район: Сосновский
Дата рождения ребенка: 25.05.2006
Стадия процесса: Касация по делу сестры проиграна - мотив - зу 2240 принят раньше, после него был зу о семьях. Апеляция по 2007-2008 выиграна по 2240, касация подана по 2009

to44ka@ukr.net
Просмотр профиля
« Ответ #2361 : 03 Июнь 2009, 12:49:39 »

putase
Прочитала вашу постанову, однозначно нужно писать заявление на разьяснение судового решения. Если учесть что в день, когда вынесено решение КСУ, закон про семьи с детьми набрал заново свою силу, действовал в полном обьеме, предполагал помощь в размере прожиточного минимума для детей до 6 лет, то можно предположить, что решение вам вынесли пересчитать с 9.07.07 и по сегодняшний день. Но это только предположения, без конкретики. Вам нужно сформировать правильно мысль, наваять заяву на розьяснення, а то 100% будут проблемы с исполнением! Напишите в заяве что конкретно вам не понятно, например:
Прошу указать перид, с какого по какое время вы обязали ответчика сделать перерасчет.

Дальше, после полученого ответа, пишите ап жалобу, что просили по зу 2240, просили стягнути и тд. ИМХО.( мое личное мнение)

Дарящие от души добро - гораздо счастливее добро принимающих...
Апеляция повторная - удовлетворение 2007-2008 полное. На стадии повторной касации по 2009 году.
werter
Член ВГО
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #2362 : 03 Июнь 2009, 13:07:35 »

Не буду увеличивать пессимизм - оставлю всю галиматью на совести местных судей.
аппеляция - априори - безсовестные люди - груповушников зварыча помните? проверено - везде одно и то же.
ВАСУ - уже ресурс тимошенко, по этому - дорога одна ЕСПЧ.
Что бы сократить путь нужно поставить официально (перед европарламентом и советом европы) вопрос о систематическом нарушении украиной прав человека, в частности Конвенции по правам человека, в нашем случае - права на справедливый, непредвзятый, независимый, объективный суд.
Отсутствие объективности докажем легко - после решений КСУ 07 и 08 законы, изменные бюджетом в части реализации судейских прав сразу же были приведены в соответствии с решением КСУ, всем остальным - юлькина-тюлька. Наши нормы - до сих пор не изменили редакции наших статей закона 2240.
Чем не подкуп? Чем не дискриминация?
Зависимость от органов власти, а так же вмешательство государства в судопроизводство - материалы хельсинской группы - по коллегиям львовской облгосадминистрации по нашим делам.
Предвзятость - отказ восстанавливать даже часть нарушенных прав в связи со сроками.
Да и фактического материала по всей стране уже насобирали море - сколько людей? сколько судеб? а фигня везде одна - судьи не хотят вершить правосудие.
Задача - провести через Совет Европы решение о создании особого механизма рассмотрения наших дел, в связи с тотальным давлением государственной машины украины на нас, и особой значимости для нас и наших детей этих средств, являющихся предметом нашего права социальной защиты нарушенного украиной, а так же отсутсвием у нас вообще возможности в судебном порядке добиться разрешения наших дел.

KUPCHIXA
«Змінити світ на краще ти не можеш, але не робити цього не маєш права»
Глобальный модератор
Специалист

ОКСАНА

Район: Жовтневый район
Дата рождения ребенка: 2004 ; 2008
Стадия процесса: подала ап.,жду...

558416988
Просмотр профиля WWW
« Ответ #2363 : 03 Июнь 2009, 13:26:18 »

Задача - провести через Совет Европы решение о создании особого механизма рассмотрения наших дел, в связи с тотальным давлением государственной машины украины на нас, и особой значимости для нас и наших детей этих средств, являющихся предметом нашего права социальной защиты нарушенного украиной, а так же отсутсвием у нас вообще возможности в судебном порядке добиться разрешения наших дел.

werter. каким образом мы сможем поставить эту задачу перед Советом Европы ? Есть определённый механизм обращения ?

sanya13
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #2364 : 03 Июнь 2009, 13:30:58 »

Сегодня отправил письмо Литвину о нашей проблеме, хотя сомневаюсь, что ответят.
А по поводу Совета Европы - это все правильно. Только, вот, имеем ли мы право коллективную жалобу аж туда писать?
KUPCHIXA
«Змінити світ на краще ти не можеш, але не робити цього не маєш права»
Глобальный модератор
Специалист

ОКСАНА

Район: Жовтневый район
Дата рождения ребенка: 2004 ; 2008
Стадия процесса: подала ап.,жду...

558416988
Просмотр профиля WWW
« Ответ #2365 : 03 Июнь 2009, 13:36:33 »

Сегодня отправил письмо Литвину о нашей проблеме, хотя сомневаюсь, что ответят.
А по поводу Совета Европы - это все правильно. Только, вот, имеем ли мы право коллективную жалобу аж туда писать?

Если отправили письмо в эл.виде - ответа можно не ждать ( ответят , в лучшем случае , если отправить по почте с уведомлением о вручении или отнести в приёмную их партии ( блока ) и зарегистрировать  ).

Насчёт Совета Европы - может WERTER  ответит?

werter
Член ВГО
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #2366 : 03 Июнь 2009, 13:38:13 »

Проблему озвучить, придать ей первостепенную значимость - механизм есть, но его нужно отлавливать в нормативке ЕЭС. И заниматься этим нужно уже сейчас - дальше будет еще хуже (в наших судах). Всех козлов и козлих, которым мы писали - надо забыть. Это украинские политические свиньи - есть уже такое родовое понятие в Европейском PR пространстве.
sanya13
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #2367 : 03 Июнь 2009, 13:53:01 »

Представительство Совета Европы в Украине
Эйк ПЕТЕРСОН, представитель Генерального секретаря
Наталья ВУТОВА, помощница представителя Генерального секретаря

ул. Богдана Хмельницкого, 70а
01030 Киев, Украина
Телефон/факс +380 44 234 61 40 или +380 44 234 62 10

Информационный офис Совета Европы
Александр Павличенко, директор

Телефон + 380 044 23 43 778
Телефон/факс + 380 044 23 44 084
Адрес эл. почты informkiev@coe.int
Веб-сайт www.coe.kiev.ua
ул. Ивана Франка, 24а
01030 Киев, Украина

Может, кто из Киева сходят и проконсультируются там?
elen_alchevsk
Член ВГО
Опытный пользователь

Район: Луганская обл./Донецкий ап.суд
ФИО судьи: пи - Лукьянова/ ап.суд - Малашкевич
Дата рождения ребенка: 22.06.2007
Стадия процесса: Ап.суд оставил решение ПИ в силе. Результат - 315 грн. Исполнительный лист даже не отвозила!..

Просмотр профиля
« Ответ #2368 : 03 Июнь 2009, 13:59:31 »

А я хочу поделиться тем, что вчера услышала...

В селе Славяносербского района Луганской области (не помню названия) деньги наши выплачивают... БЕЗ СУДА!!! Беседовала с мамочкой из этого села, КАК ЭТО без суда - говорю??? А она отвечает: "Мы писали заявление, и они согласились! Мне в течение месяца обещали выплатить! А подруге моей - уже давно выплатили 8,5 тыс. и сейчас по 500 с чем-то платят." Все - исключительно по "детскому" закону, денег выделяют на 10 чел. в месяц. Уже 20 - получили!.. Остальные ждут...

Я в шоке! Неужели у них УТСЗН согласен, запрашивает деньги и выплачивает???
sanya13
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #2369 : 03 Июнь 2009, 14:00:24 »

А вот еще информацию нашел:

Бюро інформації Ради Європи в рамках проекту запрошує осіб, які мають намір надіслати заяву до Європейського суду з прав людини, звернутись (особисто чи листом) до адвоката, який здійснить експертно-адвокатську оцінку і надасть рекомендації щодо перспектив прийнятності їхньої справи в Страсбурзі.

Таку оцінку та фаховий аналіз ви зможете отримати в Центрі з прав людини за адресою: вул. Червонармійська, 23Б;
тел. 234-70-70.

Послуги адвоката в рамках цього проекту надаються безкоштовно для всіх, хто звертатиметься з цих питань.
Страниц: 1 ... 153 154 155 156 157 [158] 159 160 161 162 163 ... 487   Вверх
  Печать  

Перейти в: