Украинский социальный форум
26 Апрель 2018, 13:28:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Просьба ко всем пользователям форума обновить данные в профиле на форуме и сайте! Укажите свой город на русском или украинском языке!

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 152 153 154 155 156 [157] 158 159 160 161 162 ... 487   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Консилиум  (Прочитано 1363597 раз)
vita
Член ВГО
Пользователь

г. Киев

Район: Деснянский
Дата рождения ребенка: 2007 г.
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: в ожидании решения ап.суда

Просмотр профиля
« Ответ #2340 : 02 Июнь 2009, 14:24:45 »

Люли уже писала в полезных новостях о повышении стоимости ИТО в судебных процессах. НО в постанове – только коэффициенты, а не цифры и это не впечатлило. И когда это тебя непосредственно не касается, не особо заморачиваешься. Сегодня пришлось.

При подаче жалобы я тоже увидела это новшество:  в суде были вывешены прейскуранты с новыми тарифами, но там чётко указано, что это для хозяйственных и гражданских дел. Тут видно всё зависит от наглости канцелярских работников.
Но предупреждён, значит - вооружён.  Подмигивающий

sanya13
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #2341 : 02 Июнь 2009, 14:29:55 »

Докладываю, уважаемые форумчане! Сегодня еще раз убедились в том, что мы со своими проблемами один на один с государством! Были в общественной приемной депутата от БЮТ Натальи Королевской. Из долгой беседы с юристом в этой приемной, сделал для себя следующие выводы:
1. Они полностью согласны с тем, что наши требования законны.
2. Помогать депутаты нам не собираются, так как оказывается это не в их власти и в стране бардак.
3. На официальное обращение к ним, будет формальная отписка.
На мой вопрос: "а зачем они вообще тогда здесь сидят", был получен потрясающий ответ: "чтобы граждан принимать". А вот помогать гражданам никто не обещал.

И еще один факт: во время официального визита в Луганскую область спикера Литвина, во время общения с гражданами в Станично-Луганском районе, одна женщина задала ему вопрос по поводу "наших выплат". Он ответил, что мы правы и полностью нас поддерживает. Может попробуем к нему обратиться? Может кто знает как с "Блоком Литвина" лучше связаться?
KUPCHIXA
«Змінити світ на краще ти не можеш, але не робити цього не маєш права»
Глобальный модератор
Специалист

ОКСАНА

Район: Жовтневый район
Дата рождения ребенка: 2004 ; 2008
Стадия процесса: подала ап.,жду...

558416988
Просмотр профиля WWW
« Ответ #2342 : 02 Июнь 2009, 14:43:00 »

И еще один факт: во время официального визита в Луганскую область спикера Литвина, во время общения с гражданами в Станично-Луганском районе, одна женщина задала ему вопрос по поводу "наших выплат". Он ответил, что мы правы и полностью нас поддерживает. Может попробуем к нему обратиться? Может кто знает как с "Блоком Литвина" лучше связаться?

Литвин Володимир Михайлович

обраний по багатомандатному загальнодержавному округу
"Блок Литвина" (Народна Партія, Трудова партія України)
Порядковий номер у списку 1

Дата набуття депутатських повноважень: 23 листопада 2007р.

Член депутатської фракції "Блок Литвина" (Народна Партія, Трудова партія України) у Верховній Раді України

# Голова Верховної Ради України
# Співголова міжпарламентської асамблеї Верховної Ради України, Сейму Литовської Республіки та Сейму і Сенату Республіки Польща
# Голова Виконавчого комітету Національної парламентської групи в Міжпарламентському Союзі
# Член групи з міжпарламентських зв’язків з Сполученим Королівством Великої Британії та Північної Ірландії

Дата народження:    28 квітня 1956р.
Відомості
на момент обрання:    голова Народної Партії,
освіта вища,
віце-президент Національної академії наук України,
проживає в місті Києві

Контактні дані:
Тел: 255-27-45 (приймальня)
Ел. пошта:
Lytvyn.Volodymyr@rada.gov.ua

Веб-сайт:
chairman.rada.gov.u
   http://chairman.rada.gov.ua/chairman7/control/uk/index

КлубничкаВероничка
Член ВГО
Эксперт

Евгения

Район: Ленинский
ФИО судьи: Викторов В.В.:2007-2009года, Бегунц А.О.:2010год
Дата рождения ребенка: 25.06.2007
Стадия процесса: Дело в ВАСУ... Ждем у моря погоды...

Просмотр профиля
« Ответ #2343 : 02 Июнь 2009, 15:59:29 »

У меня в закладках такаяя информация по Литвину: http://www.narodna.kharkov.ua/aksiya

Состав преступления не имеет значения, имеет значение состав суда.(с)А. Вайнер.
Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 21.12.2007
Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #2344 : 02 Июнь 2009, 17:09:03 »

Вот и я сейчас похвастаюсь итогами  моей эпопеи длившейся с декабря 2008г по сегодняшний день(и это еще не конец).Первое заседание было назначено на 6.04.2009г.,второе на 11.05(выходной день),третье на 26.05.2009г..В день последнего заседания написала заявление ,чтобы рассматривали без моего присутствия. В итоге сегодня прихожу забирать постанову и расчитываю на то,что напишу заявление о подаче апелляции.Беру постанову и вижу,что она вынесена 20.05.2009г.В постанове пурга полная.Я застрахованная,об этом ни слова,что прошу я по ЗУ "О допомоге..." и тд.и т.п.,и даже оказывается в судебном заседании был мой представитель.Во как.В общем просто хочется рвать и метать,рвать и метать angry2 angry2 angry2

Это что получается - что вы пропустили срок подачи заявления на апеляцию? Круто.
Теперь Вам точно скучать не прийдется. Будете с пеной у рта доказывать, что Вы не слон. (Вы уж извините за такие выражения - просто слов нет). rap
Собственно говоря, на лицо нарушения процессуальные: о дате слушания не уведомили (разве в Вашей расписке цифру 6 на 0 исправили), о представителе я вообще молчу. Плюс можно распинаться и про сроки судопроизводства в два месяца. Короче, веселуха. girl_werewolf

Елена_kolibric81
Глобальный модератор
Эксперт

Район: Красногвардейский
Дата рождения ребенка: 2005
Стадия процесса: Рассмотрено в ЕСПЧ. Отказ(

580592508
Просмотр профиля Email
« Ответ #2345 : 02 Июнь 2009, 18:16:22 »

Вот и я сейчас похвастаюсь итогами  моей эпопеи длившейся с декабря 2008г по сегодняшний день(и это еще не конец).Первое заседание было назначено на 6.04.2009г.,второе на 11.05(выходной день),третье на 26.05.2009г..В день последнего заседания написала заявление ,чтобы рассматривали без моего присутствия. В итоге сегодня прихожу забирать постанову и расчитываю на то,что напишу заявление о подаче апелляции.Беру постанову и вижу,что она вынесена 20.05.2009г.В постанове пурга полная.Я застрахованная,об этом ни слова,что прошу я по ЗУ "О допомоге..." и тд.и т.п.,и даже оказывается в судебном заседании был мой представитель.Во как.В общем просто хочется рвать и метать,рвать и метать angry2 angry2 angry2

cneg, повестка у вас осталась на 26 число?
клопотання про письмове провадження какаим числом зарегистрировано?

сходите в поликлиннику возьмите справку, что ребенок болел, эту справку приобщите к делу. у нас такую справку за шоколадку делают. а можно и за так, сказать, что ребенок болеле с такогото по такое-то число. (просчитать числа, чтоб успеть подать скаргу)это же не больничный, а просто справка, врачи без проблем такие дают. не говорите что в суд, скажите садик пропустили, требуют такую справку или еще что-нибудь подобное....

cneg
Новичок
*

Район: Корабельный
Дата рождения ребенка: 08.02.2007г.
Стадия процесса: Подала апелляцию

Просмотр профиля
« Ответ #2346 : 02 Июнь 2009, 19:02:57 »

Рассказываю по порядку.Т.к. у суда денЁг на отправку повесток и т.д. нет,то всю почту ответчику (повестки и дополнения) я и др. мамочки отправляли сами (у нас же денЁг навалом).Для себя я повестки не брала,а мне их и не предлагали.Судья наша в отпуск собирается и поэтому очень хотела нас послушать и не только нас,естественно у нее дел выше крыши.Исходя из опыта др.мамочек(пришли в назначенное время,просидели полдня,дело перенесли ,на сл.заседании их заслушали и приняли решение в виде бредовой пурги) я и еще одна "потерпевшая"(для нее  цирк на август отложили) просидев 26.05. надцать минут в ожидании чуда решили "резину не тянуть"и "бисер не метать".Написали заявление,чтобы без нас рассмотрели.В итоге постанова вынесена 20.05.Спросила я помощницу судьи "А Шо такое?",а она не при делах.Сказала я,что жалобу накатаю и ушла.Покипела,попузырилась дома и позвонила секретарю судьи.В общем завтра опять иду во "Дворец правосудия" решать "поставленную ими задачу" .ЧЁ будет-неНаю:angry2: angry2 angry2.
« Последнее редактирование: 02 Июнь 2009, 19:58:09 от cneg » Записан

Очень злая застрахованная.
marussya
Глобальный модератор
Опытный пользователь

чемп. мира по хоккею Россия-Канада 2:1. Уррря!

Дата рождения ребенка: 2006
Стадия процесса: выиграла суд ПИ

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2347 : 02 Июнь 2009, 19:40:52 »

putase, решение действительно простецкое какое-то? вы в иске конкретную сумму не просили?

Для сравнения  детей до 6 лет: с 1 января - 434 грн., с 1 апреля - 442 грн., с 1 октября - 450 грн.;
трудоспособных лиц: с 1 января - 525 грн., с 1 апреля - 535 грн., с 1 октября - 548 грн.;

это на 2007. разница приблизительно 90 грн в месяц,вот и посчитайте...
если УТСЗН будет подавать на апелляцию, обязательно и вы подавайте.
можете написать жалобу и отнести ее,если передумаете, потом отмените и все...

Почитала Ваше решение. Полностью поддерживаю Лидуню - писать надо апелляционную жалобу. Решение действительное подозрительное - на мой взгляд. Я бы обязательно писала жалобу.

Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #2348 : 02 Июнь 2009, 20:01:58 »

putase, решение действительно простецкое какое-то? вы в иске конкретную сумму не просили?

Для сравнения  детей до 6 лет: с 1 января - 434 грн., с 1 апреля - 442 грн., с 1 октября - 450 грн.;
трудоспособных лиц: с 1 января - 525 грн., с 1 апреля - 535 грн., с 1 октября - 548 грн.;

это на 2007. разница приблизительно 90 грн в месяц,вот и посчитайте...
если УТСЗН будет подавать на апелляцию, обязательно и вы подавайте.
можете написать жалобу и отнести ее,если передумаете, потом отмените и все...

Почитала Ваше решение. Полностью поддерживаю Лидуню - писать надо апелляционную жалобу. Решение действительное подозрительное - на мой взгляд. Я бы обязательно писала жалобу.
Девочки, а Вам не кажется, что ей не мешало бы заяву на розяснення рышення подать? С периодом-то тоже не совсем понятно.

Лесек
Член ВГО
Новичок
[url=http://line.onn.su][img]http://line.onn.su/zo

Район: Киевский
Дата рождения ребенка: 29.06.2007
Стадия процесса: Кассация

Просмотр профиля
« Ответ #2349 : 02 Июнь 2009, 20:17:27 »

Приветик Всем!!!
Наконец-то у меня сегодня состоялась апелляция. Мне намедни приснился сон, что меня урезали по срокам и удовлетворили по семейному закону только декабрь 2007 года.
Как оказалось, сон был вещий. Управления не было. Внимательно меня выслушали, хоть я застрахованная, иск полностью на законе о соц.страхе, оказывается я прошу пересчитать пособие по семейному закону (это головуючий судья во всуплении кратко описывала мой иск). Короче зачетали резолютативную часть, удовлетворили с 12 декабря по 31 декабря. В понедельник заберу копию ухвалы и сяду за кассационную жалобу.
P.S. По-моему они иски не читают, а всех под одну гребенку по семейному закону!
« Последнее редактирование: 02 Июнь 2009, 20:27:58 от Лесек » Записан

Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #2350 : 02 Июнь 2009, 20:22:57 »

Лесек, а напомните, Вы откуда? Какой апеляционный суд?

Лесек
Член ВГО
Новичок
[url=http://line.onn.su][img]http://line.onn.su/zo

Район: Киевский
Дата рождения ребенка: 29.06.2007
Стадия процесса: Кассация

Просмотр профиля
« Ответ #2351 : 02 Июнь 2009, 20:28:51 »

г. Донецк, Донецкий Апелляционный Административный суд

ТатьянаS
Новичок
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #2352 : 02 Июнь 2009, 20:45:14 »

Хочу поделиться своей радостью! Наконец-то получила свое постановление. Удовлетворили все, что просила, даже обязать выплачивать до 3-х лет. Конечно, собез будет писать апел. жалобу, но это-уже другая история. Всем форумчанам огромное-огромное спасибо за помощь, за поддержку! 
sanya13
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #2353 : 02 Июнь 2009, 20:50:12 »

На счет Донецкого апелляционного люди говорят, что самый прибабахнутый суд. Они еще и свои рекомендации во все суды Луганской и Донецкой области прислали, чтобы удовлетворять лишь половину 2007 года (негласные конечно, так говорят помощники судей).
Вот и правовое государство!
sanya13
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #2354 : 02 Июнь 2009, 20:51:30 »

Хочу поделиться своей радостью! Наконец-то получила свое постановление. Удовлетворили все, что просила, даже обязать выплачивать до 3-х лет. Конечно, собез будет писать апел. жалобу, но это-уже другая история. Всем форумчанам огромное-огромное спасибо за помощь, за поддержку! 

Поздравляю! А какой у Вас суд?
Страниц: 1 ... 152 153 154 155 156 [157] 158 159 160 161 162 ... 487   Вверх
  Печать  

Перейти в: