Украинский социальный форум
24 Апрель 2018, 16:53:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: 26 марта 2009 года - день рождения этого форума!!!
Ура! Старт дан. Пусть это событие станет началом нашей общей победы. Вместе - мы сила Подмигивающий

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 148 149 150 151 152 [153] 154 155 156 157 158 ... 487   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Консилиум  (Прочитано 1357241 раз)
Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 21.12.2007
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #2280 : 30 Май 2009, 22:53:41 »

А в чем здесь двоякость? Если я успеваю в десятидневный срок наваять нормальную жалобу, то к чему растягивать время еще на 20 дней?

Marin4ik
Специалист

Дата рождения ребенка: 22.11.2007
Стадия процесса: кассационная жалоба получена ВАСУ

Просмотр профиля
« Ответ #2281 : 30 Май 2009, 23:14:08 »

А в чем здесь двоякость? Если я успеваю в десятидневный срок наваять нормальную жалобу, то к чему растягивать время еще на 20 дней?

Да, вы можете.
Но дальше я размышляю по поводу неоднозначного толкования законов судьями. Мы ведь в этом убедились уже в суде ПИ. Одни законы, одно государство, а у каждого судьи свое видение.
Поэтому я не хочу, чтобы моя апелляция была оставлена без движения. А это возможно, если все будет оформлено не в соответствии со ст. 187.

Поэтому я не хочу давать им ни малейшего повода, тем более, что у меня Донецкий ап. суд, у которого вообще отличное от всех видение.

Sandra i Alisa
Член ВГО
Пользователь

Александра

Район: Донецкая обл.
ФИО судьи: ПИ-Дармин М.А., Апел.-Гаврищук Т.Г.
Дата рождения ребенка: 01.04.2008 и 08.04.2013
Стадия процесса: Получила решение ЕСПЧ (((

154504018
Просмотр профиля Email
« Ответ #2282 : 31 Май 2009, 00:10:38 »

Девочки, выкладываю в темке "Кассация" свою жалобу. diablo В суд понесу в четверг 4 июня. scenic
Выскажите свое мнение об этом творении  umnik(можно в личку)... blush2 Спасибо огромное за помощь!!! give_rose

Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #2283 : 31 Май 2009, 11:53:31 »

Девочки, выкладываю в темке "Кассация" свою жалобу. diablo В суд понесу в четверг 4 июня. scenic
Выскажите свое мнение об этом творении  umnik(можно в личку)... blush2 Спасибо огромное за помощь!!! give_rose
А что значит "в суд понесу"? Кассационная жалоба подается непосредственно в административный суд кассационной инстанции (ч.1 ст.212 КАСУ)

Sandra i Alisa
Член ВГО
Пользователь

Александра

154504018
Просмотр профиля Email
« Ответ #2284 : 31 Май 2009, 12:23:26 »

А что значит "в суд понесу"? Кассационная жалоба подается непосредственно в административный суд кассационной инстанции (ч.1 ст.212 КАСУ)
Спрашивала в нашем суде... Сказали, что передают они... this

Sandra i Alisa
Член ВГО
Пользователь

Александра

154504018
Просмотр профиля Email
« Ответ #2285 : 31 Май 2009, 12:43:23 »

Теперь думаю, что нужно пересылать письмом с уведомлением.. rtfm

tarantino1974
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 14 февраля 2008

Просмотр профиля
« Ответ #2286 : 31 Май 2009, 12:58:37 »

Отправляйте и так, и так. В нашем суде тоже говорят, что все документы они пересылают сами и в окружной апеляционный, и в верховный суд тоже.

Истина где-то рядом
Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #2287 : 31 Май 2009, 14:28:44 »

Стаття 212. Порядок і строки касаційного оскарження
1. Касаційна скарга подається безпосередньо до адміністративного суду касаційної інстанції.
2. Касаційна скарга на судові рішення подається протягом одного місяця після набрання законної сили судовим рішенням суду апеляційної інстанції, крім випадків, передбачених цим Кодексом, а в разі складення постанови в повному обсязі відповідно до статті 160 цього Кодексу - з дня складення постанови в повному обсязі.
3. Касаційна скарга, подана після закінчення строку, встановленого частиною другою цієї статті, залишається без розгляду, якщо суд касаційної інстанції за заявою особи, яка подала касаційну скаргу, не знайде підстав для поновлення строку, про що постановляється ухвала.

Стаття 214. Прийняття касаційної скарги судом касаційної інстанції
1. Касаційна скарга реєструється у день її надходження до адміністративного суду касаційної інстанції та не пізніше наступного дня передається в порядку черговості судді-доповідачу.
2. Отримавши касаційну скаргу, оформлену відповідно до вимог статті 213 цього Кодексу, суддя-доповідач у п'ятиденний строк вирішує питання про відкриття касаційного провадження, про що постановляє відповідну ухвалу, витребовує справу.

Для сравнения:

Стаття 186. Порядок і строки апеляційного оскарження
2. Заява про апеляційне оскарження та апеляційна скарга подаються до адміністративного суду апеляційної інстанції через суд першої інстанції, який ухвалив оскаржуване судове рішення. Копія апеляційної скарги одночасно надсилається особою, яка її подає, до суду апеляційної інстанції.

Стаття 188. Дії суду першої інстанції після одержання апеляційних скарг
1. Суд першої інстанції після одержання всіх апеляційних скарг у справі від осіб, які подали заяви про апеляційне оскарження, або через три дні після закінчення строку на подання апеляційної скарги надсилає їх разом зі справою до адміністративного суду апеляційної інстанції.
2. Апеляційні скарги, що надійшли після направлення справи до адміністративного суду апеляційної інстанції, не пізніше наступного дня після їх надходження направляються до адміністративного суду апеляційної інстанції.

Налицо два различных порядка действий.
А не может быть, что Вам в суде ПИ сказали специально, чтобы Вы пропустили срок отсылки в ВАСУ? Вы ведь не сможете восстановить срок, мотивируя тем, что сдали в суд ПИ - сами должны читать КАСУ и знать. Я бы не сильно верила этим судам.

Sabrina
Член ВГО
Новичок

Елена

ФИО судьи: Карпенко О. Н.
Дата рождения ребенка: 2005, 2007
Стадия процесса: Получено пособие по решению суда за 2007 год. Решаю как быть дальше.

Просмотр профиля
« Ответ #2288 : 31 Май 2009, 21:31:12 »

Отправляйте и так, и так. В нашем суде тоже говорят, что все документы они пересылают сами и в окружной апеляционный, и в верховный суд тоже.

Я когда подавала документы в апелляционный, правда по другому делу, то я слала и в суд ПИ и в апелляционный, чтобы наверняка все дошло.

Sandra i Alisa
Член ВГО
Пользователь

Александра

154504018
Просмотр профиля Email
« Ответ #2289 : 31 Май 2009, 21:52:20 »

Вот... А я тут на досуге подумала, что не дойдет моя скарга до 8 июня... Я ее раньше среды-четверга просто не отправлю... А если в суд ПИ сдать то на моем экземпляре обязательно будет стоять печатка с входящим...
Может быть, вложить в письмо сразу Ходатайство про поновлення строкив? На руки-то мне апелляционное решение выдали ТОЛЬКО 29 мая...
Что думаете по этому поводу???
И еще, скажите, пожалуйста, сколько может стОить ценное письмо в ВАСУ с описью вложения и уведомлением???

tarantino1974
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 14 февраля 2008

Просмотр профиля
« Ответ #2290 : 31 Май 2009, 21:56:37 »

Саша, отправляла апеляционную жалобу в Харьков. На почте объяснили следующее: или ценное письмо с описью вложения или заказное с уведомлением, по-другому не бывает. Заказное письмо приносят лично, уведомление к вам возвращается. За ценным письмом нужно идти на почту, чтобы получить и если его никто не получит в течение месяца, то оно вернется к вам с пометкой невостребовано.
Решила отправлять с уведомлением, отправила 23 мая - уведомление еще не вернулось.
А стоимость зависит от веса.

Истина где-то рядом
faina
Новичок
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #2291 : 31 Май 2009, 23:02:00 »

Помогите разобраться, пожалуйста!
У моей знакомой родился четвертый ребёнок, но трое первых деток погибли несколько лет назад. Вопрос: Какой размер пособия должна она получать? Каким по счету приходиться этот ребенок? Я считаю, что четвертым, и она должна получать 50 000 грн., тем более согласно ПКМУ №57 від 22 лютого 2008 р. сказано:
Розмір та строк виплати допомоги, яка призначається одному з батьків дитини, визначається з урахуванням кількості живонароджених та усиновлених дітей (враховуючи померлих), які до народження дитини перебували на утриманні особи, якій призначається допомога, її чоловіка (дружини), крім дітей, від виховання яких зазначена особа (її чоловік, дружина) відмовилась, а також дітей, які передані на виховання іншій особі, та повнолітньої дочки (повнолітнього сина) чоловіка, які не були усиновлені дружиною.
Кто как считает? Эксперты, подключайтесь. Потому как Собес собрался платить как за первого.
Sandra i Alisa
Член ВГО
Пользователь

Александра

154504018
Просмотр профиля Email
« Ответ #2292 : 31 Май 2009, 23:37:56 »

Помогите разобраться, пожалуйста!
У моей знакомой родился четвертый ребёнок, но трое первых деток погибли несколько лет назад. Вопрос: Какой размер пособия должна она получать? Каким по счету приходиться этот ребенок? Я считаю, что четвертым, и она должна получать 50 000 грн.
Кто как считает? Эксперты, подключайтесь. Потому как Собес собрался платить как за первого.
Неправомерно считает Ваш УТСЗН.
Нашла у себя в сохраненных материалах документ (смотрите вложения), там написано такое:
"Приклад 1
Дитина народжується у сім'ї, в якій немає дітей. Допомога сім'ї при народженні дитини призначатиметься в розмірі 12240 грн.
Приклад 2
Дитина народжується в сім'ї, в якій уже є одна старша дитина (рідна чи усиновлена). Допомога призначатиметься в розмірі 25000 грн.
Приклад 3
Перша дитина померла до народження другої дитини. Допомога при народженні другої дитини становитиме 25000 грн.
Приклад 4
Жінка, перебуваючи в другому шлюбі, народжує дитину, яка в цьому шлюбі є першою, але в цій сім'ї виховують двох старших рідних дітей чоловіка. Допомога призначатиметься в розмірі 50000 грн. – як на третю дитину.
Приклад 5
Бувають випадки, коли жінка, яка народжує третю дитину, перших двох передала на виховання до дитячого будинку. Допомога при народженні третьої дитини буде надана в розмірі 12240 грн. – як на першу дитину.
Приклад 6
Дитина народжується в матері, у якої, крім неї, є повнолітня дочка (син), яка проживає окремо (або разом з матір'ю). Допомога призначатиметься як на другу дитину – в розмірі 25000 грн.
Приклад 7
Жінка, перебуваючи в другому шлюбі, народжує дитину, яка в цьому шлюбі є першою. Двоє старших дітей цієї жінки виховуються в родині батька. Допомога призначатиметься в розмірі 12240 грн. – як на першу дитину.
Приклад 8
Якщо народжується двійня або більше дітей, допомога виплачується на кожну дитину, при цьому кожна дитина серед них вважається наступною.
Зокрема, якщо в сім'ї, в якої нема дітей, народжується двійня, допомога призначатиметься на одну дитину в розмірі 12240 грн., на другу – 25000 грн.
Коли двійня народилася в сім'ї, в якій уже виховується двоє старших дітей, допомога надається на кожну дитину з-поміж народжених у розмірі 50000 грн. "
Так что Вашей знакомой должны назначить помощь в размере 50000грн.
Я не эксперт, могу ошибаться...
« Последнее редактирование: 01 Июнь 2009, 00:00:59 от Sandra i Alisa » Записан

marisha
Член ВГО
Новичок

*г.Новая Каховка, * Жду решения Апеляционного суда

374133483
Просмотр профиля Email
« Ответ #2293 : 01 Июнь 2009, 00:44:44 »

У моей знакомой родились двойняшки,но один родился мёртвым,а второй умер в 5 месяцев.
В прошлом году она родила девочку,и ей назначили 50000 грн,без проблем

Евгения
Опытный пользователь

Район: Ковпаковский
Дата рождения ребенка: 18 июля 2007г
Стадия процесса: Готовлю кассацию по не доплате одноразовой помощи. Открыта кассации по не доплате помощи по уходу за ребенком до 3-х лет.

Просмотр профиля
« Ответ #2294 : 01 Июнь 2009, 07:08:13 »

Саша, отправляла апеляционную жалобу в Харьков. На почте объяснили следующее: или ценное письмо с описью вложения или заказное с уведомлением, по-другому не бывает. Заказное письмо приносят лично, уведомление к вам возвращается. За ценным письмом нужно идти на почту, чтобы получить и если его никто не получит в течение месяца, то оно вернется к вам с пометкой невостребовано.
Решила отправлять с уведомлением, отправила 23 мая - уведомление еще не вернулось.
А стоимость зависит от веса.

Я тоже отправляла в Харьков с уведомлением. Примерно через неделю мне пришло уведомление о получении письма адресатом.

Страниц: 1 ... 148 149 150 151 152 [153] 154 155 156 157 158 ... 487   Вверх
  Печать  

Перейти в: