Украинский социальный форум
17 Октябрь 2018, 00:54:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Просьба ко всем пользователям форума обновить данные в профиле на форуме и сайте! Укажите свой город на русском или украинском языке!

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 147 148 149 150 151 [152] 153 154 155 156 157 ... 487   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Консилиум  (Прочитано 1542543 раз)
tenni
Член ВГО
Пользователь

Дата рождения ребенка: 26.12.2007
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: Подала кассационную жалобу

Просмотр профиля
« Ответ #2265 : 30 Май 2009, 14:01:05 »

Добрый всем день! Подскажите пожалуйста, а есть ли на нашнм форуме алгоритм действий по подаче аппеляции?

Вы просто готовитесь к апелляции или уже  надо действовать? В КАСУ расписано или Вас что-то конкретно интересует?
Люли
Глобальный модератор
Эксперт

491730956
Просмотр профиля
« Ответ #2266 : 30 Май 2009, 14:11:04 »

Anvitasa, спасибо, что Вы откликнились, отправила свои объяснения к Вам "в личку", на форуме выкладывала, потом удалила, потому что не хочу навредить своими советами, если пользоваться этим документом, то только с уверенностью, а для этого нужно сначала обсудить (я могу ошибаться, или ответчик ляпнет еруду убедительную и вся защита рассыпется от неуверенности)

ну давайте уже обсуждать не по личкам, а на форуме.
Поддерживаю. А то, сразу тааак интересно стало  yes а ушли в личку.

Спасибо ЗЕДу за Победу!
Sandra i Alisa
Член ВГО
Пользователь

Александра

Район: Донецкая обл.
ФИО судьи: ПИ-Дармин М.А., Апел.-Гаврищук Т.Г.
Дата рождения ребенка: 01.04.2008 и 08.04.2013
Стадия процесса: Получила решение ЕСПЧ (((

154504018
Просмотр профиля Email
« Ответ #2267 : 30 Май 2009, 14:14:03 »

Sandra, подскажите, какой срок подачи кассации, и с какого момента он исчисляется?   Я жду пока решение апелляции пришлют мне домой, а может стоит наведываться в местный суд? Вам ваше решение что по почте не прислали?
Нет, по почте не выслали... Ждала его 2 недели, а потом в суд ПИ сходила... Три раза... ( в суде ПИ сказали, что у апелляционного суда ДЕНЕГ НЕТ на конверты) Наконец-то сказали, что дела из области вернулись... Остальное описывала вчера.
Срок подачи кассации один месяц... В моем случае месяц с момента ПОЛУЧЕНИЯ (по КАСу), а в самом апелляционном решении написано " ...месяц с момента ПРОВОЗГЛАШЕНИЯ..." Кому оно провозглашалось, если от всех были ходатайства рассматривать без них?.. Но, я решила уложиться в месяц с момента провозглашения (у меня до 8 июня), чтобы не давать повод не удовлетворить ходатайство о пропущенных сроках...

Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

ФИО судьи: Чорна О.В.- суд ПИ, Ищенко Г.М. - ап.суд, Л.И Григорьева - ВСУ
Дата рождения ребенка: 05.04.2007г., 05.07.2013г.
Стадия процесса: № 57116/10 (ЕСПЧ отказ) и исполнение решений в Крыму зависло из-за анексии

Просмотр профиля Email
« Ответ #2268 : 30 Май 2009, 14:24:36 »

Прошу, умоляю, не обижайтесь за "личку", я готова все выложить, да и выкладывала, но много текста видно выкладывать нельзя. Так после выложенного мной возражения и многочисленных просмотров я ждала обсуждения, но увы. Я отправила Anvitasa документ готовый, так как в её работах видела, что она ближе всех подошла к моим выводам. Результат нашего общения я выложу обязательно, только может быть что - то поменяю.
                 Может быть можно создать отдельную темку, так как речь пойдет не только о запереченнях, так если развивать мысль дальше к нам не относятся Главные распорядители (исполком), распорядители (УПСЗН) местного бюджета у нас субвенция -передача денег между бюджетами. Если Вам мои слова показались убедительными, может попробуем перевести это на мову и юридический язык? А ещё, подскажите где будем обсуждать (суд 9 июня, а муза ушла)

sanya13
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #2269 : 30 Май 2009, 14:28:17 »

tenni, уже надо действовать. У нас на 8-е июня 5 ОС, а сестре удовлетворили половину 2007 года, а в суде ей бред какой-то сказали: Вы пишите заявление на апелляцию, а мы сами все отправим. В КАСУ ведь написано, что кроме заявления еще нужна апеляційна скарга, и что ее копия должна быть отправлена в апелляционный суд самостоятельно. Так ведь?
КлубничкаВероничка
Член ВГО
Эксперт

Евгения

Район: Ленинский
ФИО судьи: Викторов В.В.:2007-2009года, Бегунц А.О.:2010год
Дата рождения ребенка: 25.06.2007
Стадия процесса: Дело в ВАСУ... Ждем у моря погоды...

Просмотр профиля
« Ответ #2270 : 30 Май 2009, 14:34:08 »

Прошу, умоляю, не обижайтесь за "личку", я готова все выложить, да и выкладывала...
А где? Интересно почитать...

Состав преступления не имеет значения, имеет значение состав суда.(с)А. Вайнер.
Лёлька
Пользователь
**

ОЛЬКА

Дата рождения ребенка: 18.12.2007
Стадия процесса: Суд ПИ в мою пользу!

Просмотр профиля
« Ответ #2271 : 30 Май 2009, 14:47:34 »

tenni, уже надо действовать. У нас на 8-е июня 5 ОС, а сестре удовлетворили половину 2007 года, а в суде ей бред какой-то сказали: Вы пишите заявление на апелляцию, а мы сами все отправим. В КАСУ ведь написано, что кроме заявления еще нужна апеляційна скарга, и что ее копия должна быть отправлена в апелляционный суд самостоятельно. Так ведь?

sanya13
     Стаття 186. Порядок і строки апеляційного оскарження

1. Про апеляційне оскарження рішення  суду  першої  інстанції спочатку  подається  заява.  Обґрунтування  мотивів  оскарження  і вимоги до суду апеляційної інстанції  викладаються  в  апеляційній скарзі.
     2. Заява  про  апеляційне  оскарження  та  апеляційна  скарга подаються до адміністративного суду  апеляційної  інстанції  через суд  першої  інстанції,  який  ухвалив оскаржуване судове рішення.
Копія апеляційної скарги одночасно  надсилається  особою,  яка  її подає, до суду апеляційної інстанції.
     3. Заява   про  апеляційне  оскарження  постанови  суду першої інстанції подається протягом десяти днів з дня її проголошення,  а в разі   складення   постанови  у  повному  обсязі  відповідно  до статті 160 цього Кодексу -  з  дня  складення  в  повному  обсязі.
Апеляційна  скарга  на  постанову  суду першої інстанції подається протягом  двадцяти  днів  після  подання  заяви   про   апеляційне оскарження.
     4. Заява   про   апеляційне  оскарження ухвали  суду першої інстанції подається протягом п'яти днів з дня проголошення ухвали.
Якщо ухвалу було постановлено без виклику особи,  яка її оскаржує, то строк подання заяви про апеляційне  оскарження  обчислюється  з дня  отримання нею копії ухвали.  Апеляційна скарга на ухвалу суду першої інстанції подається  протягом  десяти  днів  після  подання заяви про апеляційне оскарження.
     5. Апеляційна   скарга  може  бути  подана  без  попереднього подання заяви про апеляційне оскарження,  якщо скарга подається  у строк, встановлений для подання заяви про апеляційне оскарження.
 Подмигивающий
     Стаття 188. Дії суду першої інстанції після  одержання апеляційних скарг

1. Суд  першої  інстанції  після  одержання  всіх апеляційних скарг  у  справі  від  осіб,  які  подали  заяви  про   апеляційне оскарження,  або  через три дні після закінчення строку на подання
апеляційної   скарги   надсилає   їх   разом   зі    справою    до адміністративного суду апеляційної інстанції.

« Последнее редактирование: 30 Май 2009, 14:50:17 от Лёлька » Записан

Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 21.12.2007
Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #2272 : 30 Май 2009, 14:54:01 »

Anvitasa, спасибо, что Вы откликнились, отправила свои объяснения к Вам "в личку", на форуме выкладывала, потом удалила, потому что не хочу навредить своими советами, если пользоваться этим документом, то только с уверенностью, а для этого нужно сначала обсудить (я могу ошибаться, или ответчик ляпнет еруду убедительную и вся защита рассыпется от неуверенности)

ну давайте уже обсуждать не по личкам, а на форуме.
Поддерживаю. А то, сразу тааак интересно стало  yes а ушли в личку.

Заходите сюда: http://forum.zed.in.ua/index.php/topic,154.msg5721.html#msg5721

Ann78, я выкладываю документ и обсуждаем? Увы, Ann78 уже ушла с форума. Получается, выложила без разрешения, сорри.
« Последнее редактирование: 30 Май 2009, 15:00:34 от Anvitasa » Записан

sanya13
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #2273 : 30 Май 2009, 14:57:19 »

Лелька, я правильно понял: вчера судья объявил свое решение, то есть у нас 10 дней для написания заявления, а потом 20 дней для скарги?
Sandra i Alisa
Член ВГО
Пользователь

Александра

Район: Донецкая обл.
ФИО судьи: ПИ-Дармин М.А., Апел.-Гаврищук Т.Г.
Дата рождения ребенка: 01.04.2008 и 08.04.2013
Стадия процесса: Получила решение ЕСПЧ (((

154504018
Просмотр профиля Email
« Ответ #2274 : 30 Май 2009, 15:09:46 »

Лелька, я правильно понял: вчера судья объявил свое решение, то есть у нас 10 дней для написания заявления, а потом 20 дней для скарги?
Поняли правильно. Но, если Вы в 10 дней уложитесь, то можете сразу подавать Скаргу

Sabrina
Член ВГО
Новичок

Елена

ФИО судьи: Карпенко О. Н.
Дата рождения ребенка: 2005, 2007
Стадия процесса: Получено пособие по решению суда за 2007 год. Решаю как быть дальше.

Просмотр профиля
« Ответ #2275 : 30 Май 2009, 15:11:41 »

Поняли правильно. Но, если Вы в 10 дней уложитесь, то можете сразу подавать Скаргу

Все равно рекомендуют написать и заявление на апелляцию.

sanya13
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #2276 : 30 Май 2009, 15:13:11 »

Так для всего этого я так понимаю постанова суда должна на руках быть?
И последний вопрос, а что тогда такое "обжалование ухвали"?
Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 21.12.2007
Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #2277 : 30 Май 2009, 19:53:37 »

Так для всего этого я так понимаю постанова суда должна на руках быть?
И последний вопрос, а что тогда такое "обжалование ухвали"?
Вам вернули иск "на доработку", определив в Ухвале срок, в течение которого все должно быть исправлено (доплата судебного сбора). Вы считаете, что требования безосновательные - можете обжаловать эту ухвалу в обычном порядке, только сроки для обжалования ухвалы меньше, чем для обжалования постановы.

Или: в ходе заседания судьей вынесена ухвала о привлечении еще одного лица соответчиком. Эту ухвалу можно обжаловать. Естесственно, затянется процесс.

Так можно приводить кучу примеров.

Marin4ik
Специалист

Дата рождения ребенка: 22.11.2007
Стадия процесса: кассационная жалоба получена ВАСУ

Просмотр профиля
« Ответ #2278 : 30 Май 2009, 22:25:12 »

Вопрос еще и в том, что он объявил вам. Если полностью зачитал решение, то все правильно - дальше идет ст. 186, а если, как мне, только вступительную и резолютивную часть, то вы забираете решение через 5 дней. И тогда 10 дней идет от дня складання в повному обсязи (п 3 ст 186).

Стаття 160. Порядок ухвалення судових рішень, їх форма
     1. Суд  приймає  постанову  іменем  України   негайно   після закінчення судового розгляду.
     2. Постанова   приймається,   складається  і  підписується  в нарадчій кімнаті складом суду, який розглянув справу.
     3. У  виняткових  випадках  залежно  від  складності   справи складення постанови у повному обсязі може бути відкладено на строк не більше ніж п'ять днів з дня  закінчення  розгляду  справи.  При цьому  вступна  та резолютивна частини постанови підписуються всім складом суду,  проголошуються в тому  самому  засіданні,  в  якому закінчився розгляд справи, і приєднуються до справи.

Marin4ik
Специалист

Дата рождения ребенка: 22.11.2007
Стадия процесса: кассационная жалоба получена ВАСУ

Просмотр профиля
« Ответ #2279 : 30 Май 2009, 22:46:07 »

С одной стороны - все верно:
ст 186
 5. Апеляційна   скарга  може  бути  подана  без  попереднього
подання заяви про апеляційне оскарження,  якщо скарга подається  у
строк, встановлений для подання заяви про апеляційне оскарження.

С другой стороны:

ст. 189
3. До апеляційної скарги,  яка  не  оформлена  відповідно  до
вимог,  встановлених  статтею  187  цього Кодексу,  застосовуються
правила статті 108 цього Кодексу. Ухвали про залишення апеляційної
скарги  без  руху,  повернення  апеляційної  скарги  або відмову у
відкритті  апеляційного  провадження  можуть  бути   оскаржені   в
касаційному порядку.

ст 187
6. Заява  про  апеляційне  оскарження  та  апеляційна  скарга
підписуються  особою,  яка  їх подає,  або її представником...

7. До  заяви  про  апеляційне  оскарження  та  до апеляційної
скарги додаються їхні копії  відповідно  до  кількості  осіб,  які
беруть  участь у справі...

Можно двояко толковать относятся ли эти пункты к требованиям по поводу ап. скарги, но они входят в ст. 187. Поэтому, чтобы не дать судье возможность толковать двояко, думаю, надо перестраховаться: и заява пусть будет, и скарга, и копии и скарги и заявы в соответствии с количеством фигурантов, плюс скарга для ап. суда, отосланная вами по почте.   

Страниц: 1 ... 147 148 149 150 151 [152] 153 154 155 156 157 ... 487   Вверх
  Печать  

Перейти в: