Украинский социальный форум
19 Январь 2018, 05:28:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: 26 марта 2009 года - день рождения этого форума!!!
Ура! Старт дан. Пусть это событие станет началом нашей общей победы. Вместе - мы сила Подмигивающий

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 146 147 148 149 150 [151] 152 153 154 155 156 ... 487   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Консилиум  (Прочитано 1097812 раз)
verbenkos
Новичок
*

Район: Дарницький
Дата рождения ребенка: 01.04.2008
Стадия процесса: підготовка та подача позову в суд

419414052
Просмотр профиля Email
« Ответ #2250 : 30 Май 2009, 09:03:43 »

Всім учасникам форуму доброго дня.
Підкажіть будь-ласка - моя дружина не застрахована (тобто в декрет пішла безробітною), син народився в квітні 2008 року. Моя зп більше 2 тис.
Дружина отримала всі належні виплати на протязі першого року, зараз нам нараховують 130 грн по догляду до 3 років. Чи має право дружина на збільшення даної суми.
Люли
Глобальный модератор
Эксперт

491730956
Просмотр профиля
« Ответ #2251 : 30 Май 2009, 09:33:05 »

verbenkos, Добро пожаловать!
Согласно Конституции (и нетолько, есть соответствующие законы) Ваша жена имеет право на получения ежемесячно прожиточного минимума, а не как 130 грн. Ваша з/п в этом случае не имеет никакого значения! На форуме есть специальная тема для новичков http://forum.zed.in.ua/index.php/topic,3.270.html. Вы можете её просмотреть и задать там детальные вопросы. Снчала информации будет слишком много (у всех так pilot) Не стесняйтесь Подмигивающий, спрашивайте.

Спасибо ЗЕДу за Победу!
ksu25
Член ВГО
Новичок

Получай от жизни максимум!)

ФИО судьи: Муранова
Дата рождения ребенка: 11.06.2008
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: С 28.06.09 жалоба в Апелляционном суде Киева.

Просмотр профиля
« Ответ #2252 : 30 Май 2009, 11:24:45 »

Девочки, нужна Ваша помощь!
Вопрос: помогите сформировать в просительной части (чтоб было более грамотно, а то с украинским вообще туго стало)
......компенсация морального вреда путем выплат на будущее....

ПИ полный отказ.
С 28.06.09 жалоба в Апелляционном суде Киева.
Ждемс....
Застрахована. Ребенок 2008г.
Иск с привлечение казначейства (3е лицо)
Люли
Глобальный модератор
Эксперт

491730956
Просмотр профиля
« Ответ #2253 : 30 Май 2009, 11:32:47 »

Мой вариант:
...компенсація моральної шкоди шляхом здійснення виплат на майбутнє..

Если ещё надо перевести, заходите сюда http://translate.meta.ua/

Спасибо ЗЕДу за Победу!
Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 21.12.2007
Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #2254 : 30 Май 2009, 12:14:15 »

Девочки, нужна Ваша помощь!
Вопрос: помогите сформировать в просительной части (чтоб было более грамотно, а то с украинским вообще туго стало)
......компенсация морального вреда путем выплат на будущее....

Ну если Вам нужно совсем дословно:
компенсація моральної шкоди шляхом забезпечення виплат у майбутньому

(Хотя, если честно, мне фраза ни на русском, ни на украинском не нравится)

Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

ФИО судьи: Чорна О.В.- суд ПИ, Ищенко Г.М. - ап.суд, Л.И Григорьева - ВСУ
Дата рождения ребенка: 05.04.2007г., 05.07.2013г.
Стадия процесса: № 57116/10 (ЕСПЧ отказ) и исполнение решений в Крыму зависло из-за анексии

Просмотр профиля Email
« Ответ #2255 : 30 Май 2009, 12:22:26 »

Доброго дня на форуме, Люли, спасибо за переводчика!
                 Хотела поговорить по поводу не верного применения статей Бюджетного Кодекса УПСЗН. Кому это интересно, отзовитесь.

tenni
Член ВГО
Пользователь

Дата рождения ребенка: 26.12.2007
Стадия процесса: Подала кассационную жалобу

Просмотр профиля
« Ответ #2256 : 30 Май 2009, 12:42:09 »

Какие мысли, выложите на обсуждение!
Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

Стадия процесса: № 57116/10 (ЕСПЧ отказ) и исполнение решений в Крыму зависло из-за анексии

Просмотр профиля Email
« Ответ #2257 : 30 Май 2009, 12:57:17 »

Ура! tenni, Вы меня заметили, я очень рада! Просто все свои мысли я выкладывала в бологе Пояснение на возражение по БК, судя по прочтениям (102) пользовался успехом, но потом я перечитывала SumAnna, и поняла, что выкладывать в таком виде нельзя, ведь мою позицию нужно пропустить через себя и поверить в неё, иначе она не поможет, а только навредит.
                Немного о себе, я до декрета работала 4 года экономистом и красивые слова "бюджетное назначение, бюджетное ассигнование, сметные назначения, а также план ассигнований", которые используют (подчеркиваю) юристы, для меня означают другой смысл, чем в них вкладывает УПСЗН. И когда читаю их заперечення, для меня все это звучит также, как я пытаюсь общатся в суде с юристами на их языке (субъективное, объективное право). Нет суть, конечно, я улавливаю, но звучит как-то не уверенно.
               Поэтому, я предлагаю, сотрудничество, я могу "на польцах" объяснить, что нет ограничения в средствах у УПСЗН (моё мнение), а если эта позиция понравится, то можно её развить, перевести на юридические термины и использовать не только в пояснениях, но и в исках. Что скажите?

Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 21.12.2007
Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #2258 : 30 Май 2009, 13:10:23 »

Ann78, прочитала Ваши комментарии. А можно Вашу редакцию документа посмотреть?
Мне тогда было бы проще понять то, о чем Вы сказали ссылками. И очень интересна сама Ваша позиция. Выложите в раздел заперечень свой документ?
« Последнее редактирование: 30 Май 2009, 13:16:00 от Anvitasa » Записан

Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #2259 : 30 Май 2009, 13:22:18 »

Не молчите, очень прошу, все мои успехи - это Ваша заслуга, с декабря 2008 года Вы мне все разжевали и по полочкам разложили, большое Вам спасибо! Единственное в чем я могу помочь общему делу - это БК.

Если в двух словах, то я думаю, что УПСЗН ошиблось. Ведь Бюджет есть государственный и местный, в котором и складываются бюджетные отношения, а наша помощь выплачивается за счет средств субвенции из государственного бюджета местным, т.е. это межбюджетные отношения. Моё мнение, что бюджетные отношения (гос. или местные) регулируют одни ст. БК, а межбюджетные другие статьи, поэтому ответчик ошибается когда "тулит" правила расходования средств местного бюджета к расходованию субвенции, ведь для субвенции единственное ограничение - это её цель. Поговорим?

Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #2260 : 30 Май 2009, 13:33:12 »

Anvitasa, спасибо, что Вы откликнились, отправила свои объяснения к Вам "в личку", на форуме выкладывала, потом удалила, потому что не хочу навредить своими советами, если пользоваться этим документом, то только с уверенностью, а для этого нужно сначала обсудить (я могу ошибаться, или ответчик ляпнет еруду убедительную и вся защита рассыпется от неуверенности)

КлубничкаВероничка
Член ВГО
Эксперт

Евгения

Район: Ленинский
ФИО судьи: Викторов В.В.:2007-2009года, Бегунц А.О.:2010год
Дата рождения ребенка: 25.06.2007
Стадия процесса: Дело в ВАСУ... Ждем у моря погоды...

Просмотр профиля
« Ответ #2261 : 30 Май 2009, 13:36:40 »

О ст.133КАСУ. Видимо вопрос я задала риторический, ну и ладно, так как безвыходных ситуаций не бывает, я решила: оставить хадатайство (п.4ст.99), а о уважительных причинах и о отсутсвии сроков давности в ЗУ О страховании... написала в пояснении (к делу приобщили), так что, если откажет, будет что написать в апелляцию.
Насколько я понимаю, как неюрист - если судья вынесет ухвалу по ход-ву Ответчика "удовлетворить", т.е. отказать по срокам, фактически вынесет решение. А это, наверное, неправильно.
А вот почему сразу не удовлетворяют ход-во истца - я еще не поняла.

Состав преступления не имеет значения, имеет значение состав суда.(с)А. Вайнер.
tenni
Член ВГО
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #2262 : 30 Май 2009, 13:43:10 »

Я б хотела бы не  просто узнать  Вашу позицию, а  детально разобраться, где УТСЗН неправильно использует Бюджетный Кодекс или не хочет выполнять то, что положено ему по БКУ.
Во-первых, это  можно использовать в исках ( но, жаль их не читают и не вникают);
во-вторых, разобравшись, можно поднять вопрос в переписке с Министерством финансов и Министерством труда и соц. политики. Если мы действительно увидим и докажем, что УТСЗН не выполняет свои функции по БКУ( но это должно быть сильно и грамотно), то  давайте поднимать вопрос на ТАКОМ уровне и  делать  дело, которое мы начали - добиваться  своих прав ( а именно выплав в соответственном размере и вовремя).
Нам надо поднимать этот вопрос, потому, что даже выграв в  судах, нам  надо  получить свои деньги и , желательно не через лет 10.

Поэтому, энтузиасты, трудоголики и просто  форумчане, давайте обсудим это направление в разделе "Пояснение на возражения по БК"
Есть ли единомышленники?
tenni
Член ВГО
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #2263 : 30 Май 2009, 13:44:33 »

Anvitasa, спасибо, что Вы откликнились, отправила свои объяснения к Вам "в личку", на форуме выкладывала, потом удалила, потому что не хочу навредить своими советами, если пользоваться этим документом, то только с уверенностью, а для этого нужно сначала обсудить (я могу ошибаться, или ответчик ляпнет еруду убедительную и вся защита рассыпется от неуверенности)

ну давайте уже обсуждать не по личкам, а на форуме.
« Последнее редактирование: 30 Май 2009, 13:58:12 от tenni » Записан
sanya13
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #2264 : 30 Май 2009, 13:56:35 »

Добрый всем день! Подскажите пожалуйста, а есть ли на нашнм форуме алгоритм действий по подаче аппеляции?
Страниц: 1 ... 146 147 148 149 150 [151] 152 153 154 155 156 ... 487   Вверх
  Печать  

Перейти в: