Украинский социальный форум
17 Январь 2018, 12:57:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: 26 марта 2009 года - день рождения этого форума!!!
Ура! Старт дан. Пусть это событие станет началом нашей общей победы. Вместе - мы сила Подмигивающий

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 144 145 146 147 148 [149] 150 151 152 153 154 ... 487   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Консилиум  (Прочитано 1090321 раз)
КлубничкаВероничка
Член ВГО
Эксперт

Евгения

Район: Ленинский
ФИО судьи: Викторов В.В.:2007-2009года, Бегунц А.О.:2010год
Дата рождения ребенка: 25.06.2007
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: Дело в ВАСУ... Ждем у моря погоды...

Просмотр профиля
« Ответ #2220 : 29 Май 2009, 11:52:18 »

Маруся, извини, порылась у себя - ничего не нашла, возможно я в реестре копалась и такое увидела, или на юристе, или на зеде в положительных решениях - Я НЕ ПОМНЮ ГДЕ....
Суть в том, что ответчик не явился на заседание подав ходатайство о переносе дела на другой срок, так как у него в это время отпуск. Судья ходатайство отклонила, мотивировав тем, что управление ( гос учреждение) в штате имеет не одного человека, и должен быть заместитель, (типа если тысячи мам в одном городе судятся, он, ясное дело, никогда везде не успеет), вызнала причину неявки не уважительной ( как болезнь мамы юриста, помните?) и постановила рассматривать дело на основе наявных доказательств без ответчика....к сожалению по другому помочь не могу, жалею что не сохранила в заметки этот кусочек!

Вот тут может: http://zed.in.ua/node/349
Представник відповідача у судове засідання не з'явився, надав заяву, у котрої просив справу слуханням відкласти, у зв'язку з зайнятістю представника відповідача. Про час, місце і дату розгляду справи був повідомлений належним чином, про що у справі мається повідомлення. Оскільки позивачем пред'явлено позов не до конкретного представника відповідача, а до юридичної особи - суб'єкту владних повноважень, суд вважає неявку представника відповідача неповажною

Состав преступления не имеет значения, имеет значение состав суда.(с)А. Вайнер.
Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

ФИО судьи: Чорна О.В.- суд ПИ, Ищенко Г.М. - ап.суд, Л.И Григорьева - ВСУ
Дата рождения ребенка: 05.04.2007г., 05.07.2013г.
Стадия процесса: № 57116/10 (ЕСПЧ отказ) и исполнение решений в Крыму зависло из-за анексии

Просмотр профиля Email
« Ответ #2221 : 29 Май 2009, 13:01:27 »

Доброго дня на форуме! Дорогие мои Учителя, спасибо за Ваш труд, терпение и поддержку, за то, что попадая на форум вижу, что я не одна и могу получить поддержку и совет, а также психологическую подготовку (SumAnna, Ваши посты греют душу!)! Благодаря Вам у меня получилось составить иск, дополнения, пояснения и др. правильно, без технических ошибок (оценку сути получу позже).
                 Одно не дает мне покоя, я не поняла порядок рассмотреня хадатайств (исковая давность), почему одни судьи ст.133 КАСУ понимают как: "Заявлені клопотання розглядаються і вирішуються судом у судовому засіданні негайно", а другие "в нарадчей кімнате", т.е. с решением?. Если кто знает, подскажите.
                 Лидуня, Вам спасибо отдельное, приятно, что этот вариант Вы предсказали и я была к нему готова.

Marin4ik
Специалист

Дата рождения ребенка: 22.11.2007
Стадия процесса: кассационная жалоба получена ВАСУ

Просмотр профиля
« Ответ #2222 : 29 Май 2009, 13:52:27 »

Девочки – мальчики, выложила на zed  http://zed.in.ua/node/394
Заява голові суду про неналежне виконання суддею адміністративного суду своїх обов'язків
Заява № 1. если судья никак не «розродится» постановой, и не выдает вам ее на руки
Заява № 2. если судья немотивированно затягивает рассмотрение иска (более 2 месяцев)

Евгения
Опытный пользователь

Район: Ковпаковский
Дата рождения ребенка: 18 июля 2007г
Стадия процесса: Готовлю кассацию по не доплате одноразовой помощи. Открыта кассации по не доплате помощи по уходу за ребенком до 3-х лет.

Просмотр профиля
« Ответ #2223 : 29 Май 2009, 14:15:49 »

Девочки, с первого июня к нам должна присоединиться девочка с Павлограда, она выиграла суд. У нее папа юрист и они с радостью будут нам помогать.

knskiev
Новичок
*

Район: Печерский
ФИО судьи: Остапчук Т.В.
Дата рождения ребенка: 09.02.06
Стадия процесса: Отправила аппеляционную жалобу

Просмотр профиля
« Ответ #2224 : 29 Май 2009, 15:12:19 »

Вести с полей.
Печерский суд г.Киева у меня и подруги вынесли решение устно, судьи разные,  просили с 2007 года до конца выплат.
У меня удовлетворить декабрь 2007 года, у подруги полный отказ, иск подавали в декабре 2008.
Отказ по срокам. Было по 2 клопотання, одно по Вертеру, второе про уважительную причину пропуска со справкой от врача о частоболеющем ребенке.
Готовлю жалобу, подруга сомневается-устала.
Люли
Глобальный модератор
Эксперт

491730956
Просмотр профиля
« Ответ #2225 : 29 Май 2009, 15:46:39 »

knskiev, уже есть результат. Хоть такой. Можно двигаться дальше. Подруга видно не очень розобралась. Дело то, у нас правое!!!! Вам - да здравствует апеляция. УДАЧИ!

Спасибо ЗЕДу за Победу!
knskiev
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #2226 : 29 Май 2009, 15:53:54 »

Люли, спасибо за поддержку, подруга просто утомилась от этой тягомотины, хотя я ее уговарию, что дальше легче, столько заседаний не будет, аппеляционную жалобу написать, все-равно, что иск заново, потому как нам в постанове такой бред написали, иск никто не читал и не слышал, хотя я лично все дополнения и ходотайства озвучивала. Может уговорю?!!!!
werter
Член ВГО
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #2227 : 29 Май 2009, 16:23:44 »

Вести с полей.
...Было по 2 клопотання, одно по Вертеру, второе про уважительную причину пропуска со справкой от врача о частоболеющем ребенке.
Готовлю жалобу, подруга сомневается-устала.

Не останавливайтесь - у меня потери за эту неделю: Никитовка - 2 полных отказа; Центр - 1 (НО ЖЕНА) с 18.12 по 31.12 - 147 грн. - отказ; Калиновка - 1 июль-декабрь + 1 полный отказ (тоже начинает суд чудить).
Идем до победного конца.
Я выложил аппеляционную жалобу для застрахованных, в ней есть ряд интересных моментов, которые буду дальше развивать.

- Позивач заявляє про порушення державою Україна норм міжнародного права, яка, у особі судді Дубовика Р.Є., всупереч своїм міжнародним зобов’язанням, відмовилася відновити порушені права жертви від зловживання владою, якою (жертвою), згідно з положеннями п.18 Декларації основних принципів правосуддя для жертв злочинів та зловживання владою від 29.11.1985, є Позивач, право якого на відшкодування шкоди сричиненої зловживанням влади є – складовою частиною його конституційної правосуб’єктності, та обов’язком держави, зокрема, на підставі - Міжнародного договору від 25.07.2005 «Основні принципи та керівні положення, що стосуються прав на правовий захист і відшкодування збитку для жертв грубих порушень міжнародних норм в галузі прав людини та серйозних порушень міжнародного гуманітарного права», та - Ст. 13 «Право на ефективний засіб юридичного захисту» Конвенції про захист прав людини і основоположних свобод (Офіційний Вісник України (Далі-ОВУ) 2006, 32 від 23.08.2006, ст. 2371) (Далі – Конвенція).
Тоб то, Суд, встановивши що у цей період часу були порушені права Позивача, всупереч положенням процесуального законодавства (п.6 Ст. 9 Кодексу Адміністративного Судочинства України (далі – КАСУ), застосувавши наслідки, встановлені приписами ч. 1 Ст. 100 КАСУ, відмовив Позивачу у відновленні його порушеного права.
Поряд з цим, використовуючи як правову підставу для відмови позивачу в реалізації його права на судовий захист положення ч.2 Ст. 59 Конституції, Суд від імені держави України, обмежує право Позивача на судовий захист його порушених прав тільки реалізацією можливості на отримання правової допомоги від адвокатури, і зовсім не звертає уваги на відсутність у позивача можливості самостійної реалізації свого конституційного права на судовий захист від посягань влади.
Так, у клопотанні про визнання поважною причини пропуску строку встановленного для звернення до суду, Позивач вказував, що у зв’язку з тим, що весь останній час усі його вольові дії були спрямовані на виконання обов’язків, підставою виникнення яких є позитивна юридична відповідальність за його грудну дитину, його процесуальна дієздатність була обмежена, і він фактично не міг реалізувати своє право на судовий захист порушених прав ні самостійно, ні з допомогою адвокатів. Одночасно, порушення службовцями УПСЗН вимог законодавства, щодо інформування учасників соціальнозабезпечувальних відносин про зміни у правому регулюванні цих відносин, зокрема – приховування від отримувачів допомог наслідків прийняття рішень Конституційним Судом України, унеможливили наявність у складі правосуб’єктності Позивача правової визначенності щодо своїх прав та обов’язків у цих правовідносинах, що також спричинило звуження процесуальної дієздатності Позивача.
Цинічно покривая глумління Відповідача над правами Позивача (заява Відповідача про те, що не знання законодавства не звільняє від відповідальності), Суд вказує у своєму рішенні що Позивачем було заявлено як причину пропуску строку на звернення до суду – незнання законів, що не відповідає дійсності та фактичним обставинам справи, Суд зовсім не дав оцінки неправомірної бездіяльності Відповідача, та відмовився вивчати дійсні причини пропуску процесуального строку.

Вирішуючи питання визначення правовідносин, в межах яких взаємодіяли Позивач і Відповідач, Суд помилково встановив правову природу законодавчих актів, які прямо чи опосередковано регулюють ці відносини. Так, у своєму рішенні суддя Дубовик зазначає, що ним було встановлено колізію між нормами законів які мають однакову правову силу, але ж з огляду на те, що Законом про дербюджет регулюються питання встановлення витрат на загальносуспільні потреби, а у відносинах з приводу надання сімейних допомог (Закон про держдопомогу – встановлює механізм реалізації права на держдопомогу сім'ям з дітьми, Закон 2240 – встановлює механізм реалізації прав на матеріальне забезпечення осіб застрахованих в системі загальнообов'язковго державного соціального страхування) держава виконує свої індивідуальні гарантійни зобов'язання як суб'єкта конституційних правовідносин, ніякої колізії між нормами Закона про держдопомогу, Закону 2240 та Закону про дербюджет не існує, матеріальний зміст права Позивача, як особи застрахованої в системі державного соціального страхування, та яке реалізується державою у цих відносинах  встановлюється тільки нормами Закона 2240, та частково (в частині яка не суперечить нормам Закону 2240) положеннями Закону про держдопомогу, що неоднаразово було визначено рішеннями Конституційного Суду України.
Люли
Глобальный модератор
Эксперт

491730956
Просмотр профиля
« Ответ #2228 : 29 Май 2009, 16:40:26 »

knskiev уговаривать не стоит. Попробуйте донести подруге, что есть смысл (СМЫСЛИЩЕ!!!) в действии. Что отказывают - из-за игнорирования собственной Конституции.  :spiteful:С этим просто нельзя мириться! Так всегда не будет.

Спасибо ЗЕДу за Победу!
knskiev
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #2229 : 29 Май 2009, 18:38:53 »

Спасибо еще раз за поддержку.
Так пошла жалобу Вертера изучать - такая глыба знаний.
Вот мне интересно, а где наши судьи учились? Кроме Трещевой ничего путнего в постановах не читала. А Вертера почитаю-мозги набекрень,но после нескольких прочтений умнею в собственных глазах.
А моя судья демонстративно, в коридоре, в  присутствии всех попросила у представителя УПСЗН готовые решения по аналогичным делам, и сказала : почитаю, завтра приходите.
И накатала мне , чего я не просила, и сроки не те, и прожиточный не мой, и в общей части удовлетворение подлежит декабрь 2008, а в конце декабрь 2007. И , что сроки пропущены по уважительной причине не признает, так как не было предоставлено доказательств, что они пропущены по уважительной причине ( а у меня справка от врача о частоболеющем ребенке прилагалась).
Даже не обидно, что отказала, а что ТАК отказала.
tarantino1974
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 14 февраля 2008
Стадия процесса: кассационная жалоба получена ВАСУ

Просмотр профиля
« Ответ #2230 : 29 Май 2009, 19:24:49 »

Так вы тоже не стесняйтесь, пишите, что постанова имеет к вашим требованиям очень отдаленное отношение. Такое, по-моему, было у Лорки. Гляньте ее жалобу.
Я - умная  lol, мне мою вообще не отдают уже месяц. Вчера судья жаловалась, что не знает чем обосновать отказ. Бедняжка cray (в этом месте я плачу, очень-очень горько)
« Последнее редактирование: 29 Май 2009, 19:35:01 от tarantino1974 » Записан

Истина где-то рядом
Лидуня
Член ВГО
Эксперт

Район: Сосновский
Дата рождения ребенка: 25.05.2006
Стадия процесса: Касация по делу сестры проиграна - мотив - зу 2240 принят раньше, после него был зу о семьях. Апеляция по 2007-2008 выиграна по 2240, касация подана по 2009

to44ka@ukr.net
Просмотр профиля
« Ответ #2231 : 29 Май 2009, 20:03:59 »

Вот тут может: http://zed.in.ua/node/349
Представник відповідача у судове засідання не з'явився, надав заяву, у котрої просив справу слуханням відкласти, у зв'язку з зайнятістю представника відповідача. Про час, місце і дату розгляду справи був повідомлений належним чином, про що у справі мається повідомлення. Оскільки позивачем пред'явлено позов не до конкретного представника відповідача, а до юридичної особи - суб'єкту владних повноважень, суд вважає неявку представника відповідача неповажною
Оскільки неявку представника відповідача судом визнано неповажною, то, відповідно до ст. 128 ч. 4 КАС України, ця обставина не є перешкодою для розгляду справи

dance1 dance1 dance1 dance1 dance1 preved preved preved preved preved

Именно оно!! В очередной раз убеждаюсь в своей отвратительной памяти, помню что встречала, а где - вышибло совершенно!!!!! Вот это есть основанием для составления ходатайства об рассмотрении дела без ответчика, так как считаете что причина неявки не уважительная....

Лидуня, Вам спасибо отдельное, приятно, что этот вариант Вы предсказали и я была к нему готова.

Да такая ситуация у кого-то из форумчанок была, я просто вовремя вспомнила! Надо добавить ситуацию в раздел : Что делать в суде если?       чуть позжее.....

А у нас проверка орфографии появилась!!! какая полезная штука при написании сообщений, на юристе тоже не помешалабы....

Дарящие от души добро - гораздо счастливее добро принимающих...
Апеляция повторная - удовлетворение 2007-2008 полное. На стадии повторной касации по 2009 году.
Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

ФИО судьи: Чорна О.В.- суд ПИ, Ищенко Г.М. - ап.суд, Л.И Григорьева - ВСУ
Дата рождения ребенка: 05.04.2007г., 05.07.2013г.
Стадия процесса: № 57116/10 (ЕСПЧ отказ) и исполнение решений в Крыму зависло из-за анексии

Просмотр профиля Email
« Ответ #2232 : 29 Май 2009, 20:17:17 »

Да, проверка орфографии - это здорово, особенно для меня, так как после иска на укр.яз., мысли на русск.яз., я что-то стала говорить и писать на не понятном, смешанном языке (простите), только орфография включается на англ.яз (готовимся к Евросуду). Может я что не поняла?
                    О ст.133КАСУ. Видимо вопрос я задала риторический, ну и ладно, так как безвыходных ситуаций не бывает, я решила: оставить хадатайство (п.4ст.99), а о уважительных причинах и о отсутсвии сроков давности в ЗУ О страховании... написала в пояснении (к делу приобщили), так что, если откажет, будет что написать в апелляцию.

elen_alchevsk
Член ВГО
Опытный пользователь

Район: Луганская обл./Донецкий ап.суд
ФИО судьи: пи - Лукьянова/ ап.суд - Малашкевич
Дата рождения ребенка: 22.06.2007
Стадия процесса: Ап.суд оставил решение ПИ в силе. Результат - 315 грн. Исполнительный лист даже не отвозила!..

Просмотр профиля
« Ответ #2233 : 29 Май 2009, 20:48:37 »

Я вам всем белой завистью завидую!!! Хоть какие-то решения все же есть! А мне до 7 августа теперь ждать решения Высшего суда... (Где его поискать хоть можно будет?)
Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 21.12.2007
Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #2234 : 29 Май 2009, 20:54:59 »

Лена, ну может в реестре появится что-то, его ведь все-таки периодически обновляют. А может, появится решение по делу Беляны.
Не унывайте!

Страниц: 1 ... 144 145 146 147 148 [149] 150 151 152 153 154 ... 487   Вверх
  Печать  

Перейти в: