Украинский социальный форум
21 Октябрь 2018, 13:22:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: 26 марта 2009 года - день рождения этого форума!!!
Ура! Старт дан. Пусть это событие станет началом нашей общей победы. Вместе - мы сила Подмигивающий

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 142 143 144 145 146 [147] 148 149 150 151 152 ... 487   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Консилиум  (Прочитано 1548400 раз)
Евгения
Опытный пользователь

Район: Ковпаковский
Дата рождения ребенка: 18 июля 2007г
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: Готовлю кассацию по не доплате одноразовой помощи. Открыта кассации по не доплате помощи по уходу за ребенком до 3-х лет.

Просмотр профиля
« Ответ #2190 : 28 Май 2009, 06:56:19 »

15 апреля подала иск в суд. 15 мая была в суде сппрашивала что на счет моего иска, ведь прошел месяц, на что мне ответили, что еще мало времени прошло и ждите повестку, при этом не спросили никаких данных и никуда не смотрели (то есть думаю отвечают всем одно и тоже). До сих пор нет из суда никаких известий, в канцелярии говорят только ждите повестку и все, не знаю кто судья и вообще абсолютно ничего. Что делать? У нас в суде правда несколько тысяч исков подано по детям войны (соцпартия их пишет и по пособиям и др иски), может это повлияло. Боюсь, что оставят без руху и сроки пройдут, и что тогда делать?

Маська, смело говорите в канцелярии, что:
Согласно Статті 49 КАСУ.
Права та обов'язки осіб, які беруть участь у справі
         3. Особи, які беруть участь у справі, мають право:
     1) знати про дату,  час і місце судового розгляду справи, про всі  судові рішення,  які ухвалюються у справі та стосуються їхніх інтересів;
Когда канцелярским крысам говоришь о том, что ты не лошарик и знаешь свои права, они теряют дар речи и быстренько находят всю информацию.  rtfm  Можно припугнуть их, что в случае их невнятного ответа Вы прямиком направитесь к председателю суда, которому будет очень интересно узнать об аллергии на людей у его подчиненных.  tommy

К сожалению в канцелярии ничего не решают. Все зависит от судьи. Я с подружкой относила документы в суд в начале декабря. Так я уже отослала документы на апелляцию, а ей только 2 недели назад пришла повестка на первое заседание.

Люли
Глобальный модератор
Эксперт

491730956
Просмотр профиля
« Ответ #2191 : 28 Май 2009, 07:02:15 »

sanya13 Если, не помогло открытое письмо-обращение к Тимошенко, то и от обращения к депутату от БЮТ толку не будет.

Спасибо ЗЕДу за Победу!
Лёлька
Пользователь
**

ОЛЬКА

Дата рождения ребенка: 18.12.2007
Стадия процесса: Суд ПИ в мою пользу!

Просмотр профиля
« Ответ #2192 : 28 Май 2009, 07:03:30 »

Девочки ( и не только!!!) подскажите, пожалуйста, кто знает...
У меня подружка ждет решение апелляции. В суде ПИ удовлетворили  половину 2007 года. Может ли она (при таком же решении апелляции) забрать деньги (половину 2007 года) и подать на кассацию 2008 год и до трех лет??? Все было в одном исковом.
Сомневаемся очень. Напишите, пожалуйста, кто сталкивался...

Sandra i Alisa, Касацию нужно подать в срок:
     Стаття 212 КАСУ . Порядок і строки касаційного оскарження
     1. Касаційна    скарга     подається     безпосередньо     до адміністративного суду касаційної інстанції.
     2. Касаційна  скарга  на  судові  рішення  подається протягом одного місяця після набрання законної сили судовим  рішенням  суду апеляційної інстанції, крім випадків, передбачених цим Кодексом, а в разі  складення  постанови  в  повному  обсязі   відповідно   до статті 160  цього  Кодексу  -  з дня складення постанови в повному обсязі.
 По поводу требований 2008-2009 гг:
Стаття 220. Межі перегляду судом касаційної інстанції
     1. Суд    касаційної    інстанції    перевіряє   правильність застосування  судами  першої   та   апеляційної   інстанцій   норм матеріального та процесуального права,  правової оцінки обставин у
справі і не може досліджувати докази,  встановлювати та  визнавати доведеними  обставини,  що не були встановлені в судовому рішенні, та вирішувати питання про достовірність того чи іншого доказу.
     2. Суд касаційної інстанції переглядає судові  рішення  судів першої та апеляційної інстанцій у межах касаційної скарги, але при цьому  може  встановлювати   порушення   норм   матеріального   чи процесуального  права,  на  які  не  було  посилання  в касаційній скарзі.
     3. Суд касаційної інстанції не може розглядати позовні вимоги осіб,  які  беруть  участь  у  справі,  що не були заявлені у суді першої інстанції.
 По поводу того, можно ли забрать деньги (т.е. забрать исполнительный лист) так сразу не могу найти в КАСУ, но знаю по практике, что обжалование судебных решений в судах высшей инстанции приостанавливает их исполнение.
Удачи! victory

Tatyana
Член ВГО
Пользователь

ТАТЬЯНА

Район: Донецкая обл.
Дата рождения ребенка: Дочка 02.06.2007, сынок 26.06.2008
Стадия процесса: ОС на 02.06.2009

Просмотр профиля
« Ответ #2193 : 28 Май 2009, 07:09:26 »

Доброе утро, девочки!
 Девчонки, подскажите,  может кто то писал в УТСЗН письмо (заявление) что бы предоставили свое положение. Поделитесь, если у кого то есть образец как его писать. На форуме что то не нашла sorry

Кто стучит, тому открывают!

Елена_kolibric81
Глобальный модератор
Эксперт

Район: Красногвардейский
Дата рождения ребенка: 2005
Стадия процесса: Рассмотрено в ЕСПЧ. Отказ(

580592508
Просмотр профиля Email
« Ответ #2194 : 28 Май 2009, 08:29:25 »

Доброе утро, девочки!
 Девчонки, подскажите,  может кто то писал в УТСЗН письмо (заявление) что бы предоставили свое положение. Поделитесь, если у кого то есть образец как его писать. На форуме что то не нашла sorry

http://zed.in.ua/node/331

leranata
Глобальный модератор
Специалист

Киев

Район: Святошинский
ФИО судьи: Кохановская
Дата рождения ребенка: 2007
Стадия процесса: ОС 1 (на 23.07.09)

402054519
Просмотр профиля
« Ответ #2195 : 28 Май 2009, 08:42:21 »

НУЖНЫ еще участники, для создания Общественной организации:

Волынская               обл 2чел;
Черниговская            обл 2чел;
Тернопольская           обл 2чел;
Черкаская                 обл 1чел;
Ивано-Франковская    обл 2чел;
Полтавская                обл 2чел;
Запорожская              обл 2чел;
Крым                               2чел.

Представители указанных областей откликнитесь! АУ!!!
Достаточно для регистрации ОРГАНИЗАЦИИ, укомплектовать всего 4 области из списка. Это же не так и много!

[/size]

Данные присылайте мне или Natalina.

Если Вы найдете еще несколько человек (кроме Вас еще хотя бы 2), то этого будет достаточно для осередка в области. Хочу обратить в очередной раз внимание, что не обязательно искать только мамочек с маленькими детками... Это могут быть и Ваши родственники, брат, сестра (даже если у них еще нет детей, то по крайней мере планируются), активно настроенная ТЕТЯ своего племянника, ее муж и т.д. То есть все, кому не безразличны права своих детей, племянников, внуков и просто детей в целом.

Так, как СЕГОДНЯ, будет НЕ ВСЕГДА!
Tatyana
Член ВГО
Пользователь

ТАТЬЯНА

Просмотр профиля
« Ответ #2196 : 28 Май 2009, 09:12:57 »

Доброе утро, девочки!

http://zed.in.ua/node/331

Леночка, спасибо. Но это клопотання, я его видела. Может я не совсем понятно высказалась, но мне нужно заявление, которое я могу отправить либо письмом, либо оставить в приемной самого УТСЗН, но до суда. Что бы они мне предоставили это положение.
 У нас почему то судья не подписывает клопотання относительно их положения.

putase
Новичок
*

Район: Червонозаводской
Дата рождения ребенка: 26,08,2006
Стадия процесса: 26.11.09 слушание в Апел. суде

Просмотр профиля
« Ответ #2197 : 28 Май 2009, 09:23:15 »

Доброе утро!!!!!
Вчера было основное слушание!!!!!!
Впечатлений масса!!!! расскажу по-порядку!!!!
Прождала под кабинетом 40 мин., когда подошла моя очередь!!!!
Ответчик не явился!!! А зачем ведь уже все решено!!!!
Судья начал заседание, спросил мое мнение по поводу отсутствия ответчика, сказала "рассматриваем без него"
Пробежались по- делу, все по КАСу!!!Дебаты - я подготовила ПРОМОВУ, зачитала!
Судья сделал замечание, мы не в Верховной раде, ближе к делу!! Затем объявил, что он отправляется в нарадчу кимнату, решение завтра в 9,00!!!!
Все это заняло около 15мин!!!
 Ну, а когда был выключен микрофон мы с ним еще мин 45 беседовали!!!

Мои ВЫВОДЫ: то что я там старалась расписывала - бумагу портила!!! Никому не надо, все уже решено!!!!! А разозлила я его заявлением об уголовной ответственности!!!!!!!!!!!! ЗачемНепонимающий? Ведь  Нач-ку управления  Министерство дало  распоряжени - платить столько!  ВСЕ!!! А ты еще уголовное дело на него завела!!!! Редиска - Я!!!!!! Судья меня повеселил, домой пришла в хорошем настроении!!!!! Я же к этому конечно была готова!!!! Так что не расстроилась абсолютно!!!! Буду подавать на апеляцию!!!!!!!!!!  А знакомый юрист, сказал"Вот видешь, зачем умничала!!! Нужно было дурочкой прикинуться!!!они таких любят!!! А таких как, я НЕТ!!!"
« Последнее редактирование: 29 Май 2009, 08:19:36 от putase » Записан
vita
Член ВГО
Пользователь

г. Киев

Район: Деснянский
Дата рождения ребенка: 2007 г.
Стадия процесса: в ожидании решения ап.суда

Просмотр профиля
« Ответ #2198 : 28 Май 2009, 09:53:40 »

а Я ЗЛОБНАЯ ФАНАТИЧКА!!!!!  НАСЛУШАЛАСЬ ПО ТЕЛЕКУ БЕШЕНЫХ ШИЗИКОВ И ВПЕРЕД НА АМБРАЗУРУ!!!!!!!! ЗАЧЕМ?НепонимающийНепонимающийНепонимающий???ГОСУДАРСТВО ДАЛО ЗЕЛЕНЫЙ СВЕТ ЭТИМ ДЕЛАМ, УЖЕ ЕСТЬ ПРАКТИКА ВСУ!!!! И ЭТИ ДЕЛА РЕШАЮТСЯ НА РАЗ, ДВА, ТРИ!!!!!
 НО ДЕНЕГ ТЫ НЕ ПОЛУЧИШЬ!!!
КАКИЕ 12 ТЫС НепонимающийНепонимающийНепонимающий?? ТЕБЕ ЗАПЛАТЯТ, А ОСТАЛЬНЫМ НЕТ!!!!!!!!!
ТАКОГО НЕ БУДЕТ!!!! И НЕ МЕЧТАЙ!!!!!!!!!

Да пошли они...
Судя по их прикидам Шокирован, даже по прикидам секретарей, 600-тами гривнами там не пахнет

Елена_kolibric81
Глобальный модератор
Эксперт

580592508
Просмотр профиля Email
« Ответ #2199 : 28 Май 2009, 09:55:56 »

Доброе утро, девочки!
 Девчонки, подскажите,  может кто то писал в УТСЗН письмо (заявление) что бы предоставили свое положение. Поделитесь, если у кого то есть образец как его писать. На форуме что то не нашла sorry

Начальнику Управління праці та соціального захисту населення ______________________________________________________________________________________________________________

Заява

Я,_________________________________________________, з «___» ___________ 200___ року перебуваю у частково оплачуваній відпустці по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку.
За період з _____ року по ______ року я отримувала державну допомогу по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку.
Прошу надати мені  Положення про Управління праці та соціального захисту населення виконкому _________ районної у місті ради, датований до травня 2008 року, або інший документ, що регулює його діяльність, в тому числі взаємодію по обміну інформацією з іншими державними органами, що приймають участь у наданні мені соціального забезпечення у вигляді допомоги по догляду за дитиною до досягнення нею трьох років для більш повного дослідження питання, які функції виконує управління.

Фио.дата

Tatyana
Член ВГО
Пользователь

ТАТЬЯНА

Просмотр профиля
« Ответ #2200 : 28 Май 2009, 10:09:59 »

ЛЕНА, СПАСИБО!!! girl_in_love

Елена_kolibric81
Глобальный модератор
Эксперт

580592508
Просмотр профиля Email
« Ответ #2201 : 28 Май 2009, 10:26:15 »

Прикол!
Только что звонила моя кума, она в марте родила ребенка, сегодня ходила в УТСЗН для оформления пособия. Взяла на всякий случай справку с работы мужа о зарплате за пол года (по справке, минимальная зарплата).
Перлы УТСЗН:
-надо еще принести справку за пол года с вашей работы,
она говорит -так я уже сколько не работаю.
-Все равно принесите за  те последние пол года что работали.
Плюс единоразовая помощь 620 грн в месяц это тоже доход. в итоге у вас не получается минимальный доход.

Сказали прийти через полтора года, когда у нее доходов не будет!!! тогда они пересчитают.

Lotos
Член ВГО
Новичок

Район: Центрально-городской
Дата рождения ребенка: 24.03.2007 г.

Просмотр профиля
« Ответ #2202 : 28 Май 2009, 11:00:12 »

Девочки ( и не только!!!) подскажите, пожалуйста, кто знает...
У меня подружка ждет решение апелляции. В суде ПИ удовлетворили  половину 2007 года. Может ли она (при таком же решении апелляции) забрать деньги (половину 2007 года) и подать на кассацию 2008 год и до трех лет??? Все было в одном исковом.
Сомневаемся очень. Напишите, пожалуйста, кто сталкивался...

Сталкивалась.  При получении решения в Апелляционном суде, оно вступает в законную силу. Таким образом, идете в свой суд и получаете исполнительный лист по имеющемуся законному решению. Исполнительный лист с копией решения (с мокрой печатью) относите в юстицию. Далее пишите кассационную жалобу на что пожелаете.

Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 21.12.2007
Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #2203 : 28 Май 2009, 11:20:40 »

Всем привет! Несколько дней не было интернета, так я уже за всеми вами соскучилась. Тем более, что столько новостей, аж распирает - так хочется поделиться.
25.05 было заседание, наконец основное, наконец под запись. Судья зачитала практически все основные моменты с иска и прочего. Я вслух воспроизвела пояснення, почему ко мне применяется ЗУ 2240. Задала вопрос ответчику, где написано. что они не имеют права применять этот закон. Она ес-но, снова о своем. В общем интересно было, но дебаты перенесли. На вчера, на 8-30.
Вчера все состоялось. Судья зачитала решение: ОТКАЗАТЬ по полной. Так что примите меня в ряды тех, кто пишет апеляцию.

Огорчил один момент. Кроме отказать, в решении было: звільнити позивача від сплати недоплаченої суми держмита, що належало сплатити у звязку із заявленими майновими вимогами.

Спасибо ей, конечно, я платила 3,40 и этот вопрос раньше не поднимался. Только теперь у меня возник вопрос, а сколько же я должна платить в апеляцию? Наверное, туда все-таки напишу клопотання про звільнення в связи с тяжелым материальным положением (декретный отпуск, двое детей, бла-бла-бла).
 И, кстати, не хочется скасовувати именно этот пункт постановы, а то еще припаяют доплачивать до 66 грн.

marussya
Глобальный модератор
Опытный пользователь

чемп. мира по хоккею Россия-Канада 2:1. Уррря!

Дата рождения ребенка: 2006
Стадия процесса: выиграла суд ПИ

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2204 : 28 Май 2009, 11:21:38 »

putase , просто блеск....  :spiteful:Вот это суд - 15 мин и свободна! Я в шоке, чес слово! wacko Тут восьмое заседание на носу - но результат, я чуствую, будет тот же. Обалдеть с нашего "правосудия" wild

Страниц: 1 ... 142 143 144 145 146 [147] 148 149 150 151 152 ... 487   Вверх
  Печать  

Перейти в: