Украинский социальный форум
10 Декабрь 2018, 22:12:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: 26 марта 2009 года - день рождения этого форума!!!
Ура! Старт дан. Пусть это событие станет началом нашей общей победы. Вместе - мы сила Подмигивающий

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 140 141 142 143 144 [145] 146 147 148 149 150 ... 487   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Консилиум  (Прочитано 1592644 раз)
Люли
Глобальный модератор
Эксперт

491730956
Просмотр профиля
« Ответ #2160 : 27 Май 2009, 13:31:54 »

cneg, надо ещё поискать. Но, пока мне попалась такая фраза из комментариев КАСУ :
У випадку, якщо виклик зазначених осіб здійснюється за ініціативою суду, а також у разі звільнення від сплати судових витрат або зменшення їх обсягу, відповідні витрати компенсуються за рахунок Державного бюджету України в порядку, встановленому Кабінетом Міністрів України.

Спасибо ЗЕДу за Победу!
Лёлька
Пользователь
**

ОЛЬКА

Дата рождения ребенка: 18.12.2007
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: Суд ПИ в мою пользу!

Просмотр профиля
« Ответ #2161 : 27 Май 2009, 13:38:00 »

Лёлька, о каком сроке Вы говорите? Marussya, спасибо за ответ. Почта вроде никогда не подводила. Мужу часто приходят заказные письма и все вовремя делалось. В суде сразу спрашивала дату отправки, а они не знают. И еще, я же в письмо ложила квитанцию об оплате 3.40, как с этим быть?

Стаття 108. КАСУ Залишення позовної заяви без руху, повернення позовної заяви

1. Суддя, встановивши, що позовну заяву подано без додержання вимог,  встановлених статтею 106 цього Кодексу, постановляє ухвалу про  залишення  позовної  заяви  без  руху,  у  якій  зазначаються недоліки позовної  заяви,  спосіб  їх  усунення  і  встановлюється
строк,   достатній   для  усунення  недоліків. 
Копія  ухвали  про залишення позовної заяви без руху невідкладно надсилається  особі, що звернулася із позовною заявою.

2. Якщо  позивач  усунув  недоліки  позовної  заяви  у строк, встановлений судом,  вона вважається поданою у день первинного  її подання до адміністративного суду.

3. Позовна заява повертається позивачеві, якщо:
     1) позивач  не  усунув недоліки позовної заяви,  яку залишено без руху;
     6. Залишення  позовної заяви без руху або повернення позовної заяви   не   позбавляють    права    повторного    звернення    до адміністративного суду в порядку, встановленому законом.

По поводу 3,40 грн. Я так понимаю, Вы сразу к иску не подложили квитанцию о судебном сборе? Видимо это и есть причиной Ухвали про усунення недоліків.
Стаття 106 КАСУ
3. До  позовної  заяви  додаються  її  копії  та  копії  всіх документів,  що  приєднуються  до  неї,  відповідно  до  кількості відповідачів,  документ про сплату судового збору,  крім випадків,
коли його не належить сплачувати.
Еще раз говорю - НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ!! НЕ ВСЕ ПОТЕРЯНО!!

Лёлька
Пользователь
**

ОЛЬКА

Дата рождения ребенка: 18.12.2007
Стадия процесса: Суд ПИ в мою пользу!

Просмотр профиля
« Ответ #2162 : 27 Май 2009, 13:42:00 »

Девочки,выручайте кто в курсе.Повестки и т.д и т.п. отправляла ответчику сама почтой(у суда денег нет angry2) и теперь хочу содрать почтовые расходы с ответчика,что и указала в исковом.Судья теперь просит,чтобы я указала статью по которой я хочу это сделать.Порылась в КАСУ,чЁто ничего подходящего не нашла.Спасибо.

А чем Вашу судью не устраивает ета статья?
     Стаття 87. КАСУ Види судових витрат
     1. Судові витрати складаються із судового  збору  та  витрат, пов'язаних з розглядом справи.
        3. До витрат, пов'язаних з розглядом справи, належать:
     1) витрати на правову допомогу;
     2) витрати сторін та їхніх  представників,  що  пов'язані  із прибуттям до суду;
Или я не правильно поняла Ваш вопрос?

elen_alchevsk
Член ВГО
Опытный пользователь

Район: Луганская обл./Донецкий ап.суд
ФИО судьи: пи - Лукьянова/ ап.суд - Малашкевич
Дата рождения ребенка: 22.06.2007
Стадия процесса: Ап.суд оставил решение ПИ в силе. Результат - 315 грн. Исполнительный лист даже не отвозила!..

Просмотр профиля
« Ответ #2163 : 27 Май 2009, 13:54:33 »

аж на сентябрь!!!ого!!! вот падлы!!!
Ну вот это меня больше всего задело..в июле у судьи отпуск, (странно куда делся август) поэтому сентябрь...Еще и ответчика задумали менять..что-то мне кажется,  что судья уже решила,  что он ненадлежащий...

Ничего странного! У них там СУПЕРОТПУСКА!!! Моя судья вот опять суд перенесла! Аж на 7 августа!!! Она в июне в отпуск идет...

А перенесла, потому что ждут решения ВЕРХОВНОГО СУДА УКРАИНЫ!!! Не ВАСУ, а именно Верховного!!!

Кстати, сетовала, что Донецкий аппеляционный по одним и тем же РКСУ принимает "нестандартные" решения: "чернобыльцам" - удовлетворяют ВСЕ и ВСЕМ, без всякого срока давности, "детям войны" - 2007 отказывают по сроку давности, с 2008 - все удовлетворяют, а вот "мамам" - ТОЛЬКО 1/2 2007 удовлетворяют, а дальше - всем отказ!..

Вот такие пироги! Кто что знает/узнает про решение Верховного суда - СООБЩИТЕ, пожалуйста!!!
guess
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #2164 : 27 Май 2009, 14:01:05 »

Ничего странного! У них там СУПЕРОТПУСКА!!! Моя судья вот опять суд перенесла! Аж на 7 августа!!! Она в июне в отпуск идет...

А перенесла, потому что ждут решения ВЕРХОВНОГО СУДА УКРАИНЫ!!! Не ВАСУ, а именно Верховного!!!
Вот мне тоже кажется,  что затягивание вызвано  и  ожиданием практики в том числе ..а у нас еще и ликвидация собесов яка триває вже півроку, поэтому вообще непонятно кто и за что отвечает и как это доказывать...судье тоже непонятно кто будет надлежащим ответчиком,  если правопреемник не опреден...Решила наверняка-перенести предварительное на три месяца, а вдруг что-то определиться?
« Последнее редактирование: 27 Май 2009, 14:10:42 от guess » Записан
sanya13
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #2165 : 27 Май 2009, 14:11:07 »

Я так понял, что переносы заседаний по различным причинам - это стало практикой судов.
У нас вчера должно было быть 4 ОС, но пом. судьи вышла и сказала, сто судья вдруг заболела. Переносят на 8 июня и это якобы 1-й день отпуска судьи и помощника: мы мол Вам и так одолжение делаем, в день своего отпуска будем Ваше дело рассматривать.
Только вот вопрос: а правомочна ли судья в отпуске решения принимать?
Может куда-нибудь коллективную жалобу напишем по поводу всех этих переносов? Соберем факты и вперед!
elen_alchevsk
Член ВГО
Опытный пользователь

Район: Луганская обл./Донецкий ап.суд
ФИО судьи: пи - Лукьянова/ ап.суд - Малашкевич
Дата рождения ребенка: 22.06.2007
Стадия процесса: Ап.суд оставил решение ПИ в силе. Результат - 315 грн. Исполнительный лист даже не отвозила!..

Просмотр профиля
« Ответ #2166 : 27 Май 2009, 14:26:44 »

У меня судебная волокита с конца октября 2008!!!

Обычно вредненькая судья (надеюсь, она не читает наш форум Подмигивающий) теперь ласково-добренькая такая, прям сахарная!.. Послдений раз она меня просто упрашивала написать заяву о "переносе рассмотрения моего дела до появления практики ВСУ", а когда поняла, что я не очень хочу это делать, сразу поменялась в лице и сказала "Я отмены своих решений не хочу и сделаю для этого все возможное!!! Не напишите вы - я вчерашним числом принесу больничный, но решение принимать не буду!!!"
marussya
Глобальный модератор
Опытный пользователь

чемп. мира по хоккею Россия-Канада 2:1. Уррря!

Дата рождения ребенка: 2006
Стадия процесса: выиграла суд ПИ

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2167 : 27 Май 2009, 14:36:43 »

Вот мы все и столкнулись с еще одним проявлением вшивенько-паршивенького государства, "правового и социального". Законодательную и исполнительную ветви власти мы уже "протестировали". И судебная такая же. У гнилого государства все прогнившее. М-да...оптимизма маловато....Как жить в таком государстве дальше? 

sanya13
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #2168 : 27 Май 2009, 14:47:09 »

Так может в письме Тимошенко №2 и про это напишем?
Так сказать про все ветви власти. Я оптимист, а вдруг подействует.
Sonya80
Новичок
*

Район: Жовтневый
ФИО судьи: Скользнева Наталья Георгиевна
Дата рождения ребенка: 14.07.2006
Стадия процесса: ПС №2 19.10.2009.

Просмотр профиля
« Ответ #2169 : 27 Май 2009, 14:52:06 »

По поводу 3,40 грн. Я так понимаю, Вы сразу к иску не подложили квитанцию о судебном сборе? Видимо это и есть причиной Ухвали про усунення недоліків.
Стаття 106 КАСУ
3. До  позовної  заяви  додаються  її  копії  та  копії  всіх документів,  що  приєднуються  до  неї,  відповідно  до  кількості відповідачів,  документ про сплату судового збору,  крім випадків,
коли його не належить сплачувати.
Еще раз говорю - НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ!! НЕ ВСЕ ПОТЕРЯНО!!
Леля, как раз квитанцию то я и положила, и по этому поводу и волнуюсь. Только что опять звонила. Секретарь ответила, что судьи нету, и что с этим вопросом о письме обращаться к деловоду. У него и узнать отправлено ли письмо. angry2
Возмушению нет предела! Говорю, может подьехать и посмотреть хотя-бы это определение? А она это не возможно , они накладываются друг на друга..... Что за бред? Такое впечптление, что там куча уже этих определений!
Sonya80
Новичок
*

Район: Жовтневый
ФИО судьи: Скользнева Наталья Георгиевна
Дата рождения ребенка: 14.07.2006
Стадия процесса: ПС №2 19.10.2009.

Просмотр профиля
« Ответ #2170 : 27 Май 2009, 14:56:01 »

Может куда-нибудь коллективную жалобу напишем по поводу всех этих переносов? Соберем факты и вперед!
Sanya13, я в новостях как-то видела, что если судьи ведут процесс с нарушениями или еще чего делают не законно, то в минюсте создали специальный орган, который будет рассматривать скаргы. Только эти скаргы надо еще и аргументировать и доказать! Еще где-то была черконула телефон гарячей линии, но не могу вспомнить где.... Если найду, то выложу.
guess
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #2171 : 27 Май 2009, 15:19:47 »

У меня судебная волокита с конца октября 2008!!!

Обычно вредненькая судья (надеюсь, она не читает наш форум Подмигивающий) теперь ласково-добренькая такая, прям сахарная!.. Послдений раз она меня просто упрашивала написать заяву о "переносе рассмотрения моего дела до появления практики ВСУ", а когда поняла, что я не очень хочу это делать, сразу поменялась в лице и сказала "Я отмены своих решений не хочу и сделаю для этого все возможное!!! Не напишите вы - я вчерашним числом принесу больничный, но решение принимать не буду!!!"
Обалдеть!Но хоть позицию свою говорит...чаще,  как я смотрю, зачитали резолютивную часть и вперед на обжалование..
А кто-то знает хоть одного человека,  который получил деньги уже?Просто интересно-итог есть?или кроме самоудовлетворения и расходов на пошлины,  ксероксы,  конверты,  проезды и тп. ничего?Сегодня два бабульки(дети войны как я поняла) в суде друг другу плакались,  что вроде и решения есть,  а исполнить не могут-денег нет и не предвидятся..Жаль мне пенсионеров больше всего....Одна пришла на заседания без повестки, зашла, вышла,   ей сказали, что без повестки нельзя(а она ее дома забыла)..С каких это пор наличие повестки обязательное условие для проведения заседания...?Отыгрываются на беззащитных...
« Последнее редактирование: 27 Май 2009, 15:25:27 от guess » Записан
werter
Член ВГО
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #2172 : 27 Май 2009, 16:17:47 »

Да забудьте Вы наконец про эту б...., лучше сразу пишите письмо медведчуку. Только этот шахматист может что-нибудь внятное ответить.
Natalina
Глобальный модератор
Эксперт

Наталия

Район: Днепровский
Дата рождения ребенка: 27.01.2007
Стадия процесса: апелляция

499256204
Просмотр профиля Email
« Ответ #2173 : 27 Май 2009, 16:43:59 »

Sanya13, я в новостях как-то видела, что если судьи ведут процесс с нарушениями или еще чего делают не законно, то в минюсте создали специальный орган, который будет рассматривать скаргы. Только эти скаргы надо еще и аргументировать и доказать! Еще где-то была черконула телефон гарячей линии, но не могу вспомнить где.... Если найду, то выложу.

Міністру юстиції надано право ініціювати питання про дисциплінарну відповідальність судді.
http://www.minjust.gov.ua/0/19399
Бланк заяви щодо неправомірних дій судді
http://www.minjust.gov.ua/0/19398

Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить,
мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого.
Natalina
Глобальный модератор
Эксперт

Наталия

Район: Днепровский
Дата рождения ребенка: 27.01.2007
Стадия процесса: апелляция

499256204
Просмотр профиля Email
« Ответ #2174 : 27 Май 2009, 16:49:05 »

Да забудьте Вы наконец про эту б...., лучше сразу пишите письмо медведчуку. Только этот шахматист может что-нибудь внятное ответить.
Пиявка уже по моэму отправила письмо ещё в суботу. (хотя я тоже считаю что надо было не писать повторно, а делать шумиху по поводу дачи отписки, то биш ответа на первое письмо) Пиявка вчера вылаживала ответ в консилиуме, кстати обратите внимание на число, которое поставили как исходящую дату - 05.05.2006,

Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить,
мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого.
Страниц: 1 ... 140 141 142 143 144 [145] 146 147 148 149 150 ... 487   Вверх
  Печать  

Перейти в: