Украинский социальный форум
25 Апрель 2018, 08:25:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Просьба ко всем пользователям форума обновить данные в профиле на форуме и сайте! Укажите свой город на русском или украинском языке!

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 139 140 141 142 143 [144] 145 146 147 148 149 ... 487   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Консилиум  (Прочитано 1358542 раз)
Sandra i Alisa
Член ВГО
Пользователь

Александра

Район: Донецкая обл.
ФИО судьи: ПИ-Дармин М.А., Апел.-Гаврищук Т.Г.
Дата рождения ребенка: 01.04.2008 и 08.04.2013
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: Получила решение ЕСПЧ (((

154504018
Просмотр профиля Email
« Ответ #2145 : 26 Май 2009, 23:06:16 »

Это хорошо ,что у вас такая судья.А  у  меня ПС провели без меня и ответчика,тоесть сказали ,что ответчика нет,а ПС могут провести без меня,судья очень сейчас занята... и т.д.,а на суде слова не давали.Когда я хотела заперечить на доводы ответчика,судья сказала,что я все написала в иске своем и доповненнях,а слово в дебатах дадут.Типа сиди не рыпайся.Постоянно соглашалась с доводами ответчика,типа о "нецильовом выкорыстани "денег и т.п.Так что я б тоже хотела было высказаться,но...Увы...Ростроилась до ужаса.Даже не хотелось потом чего -то доказывать,еще убедилась ,что иск мой судья видит впервые.Короче я была очень ростроена этим судом.Но радовалась ,что закончилось.
Мне тоже не дали слово на дебатах. Да их по большому счету и не было вовсе...
Так и осталась я с иском и 2 мя дополнениями...

Лидуня
Член ВГО
Эксперт

Район: Сосновский
Дата рождения ребенка: 25.05.2006
Стадия процесса: Касация по делу сестры проиграна - мотив - зу 2240 принят раньше, после него был зу о семьях. Апеляция по 2007-2008 выиграна по 2240, касация подана по 2009

to44ka@ukr.net
Просмотр профиля
« Ответ #2146 : 26 Май 2009, 23:19:55 »

Восьмое заседание  назначили на 11 июня! Жах! Все откладывает и откладывает мой судья. Ответчик все шлет и шлет ходатайства о переносе дела. И главное - ни к чему ни придраться. Причины неявки уважительные - слушания в других судах. Аж не верится уже, что такие совпадения бывают и столько раз одно и то же!

Маруся! Позвольте дать совет! Поищите в положительных решениях на ЗЕД, есть обоснование кокого-то судьи, прямо в решении, что в управлении работает не один человек, и доверенность могут выписать любому, кто сможет приползти в суд и дать хоть какой ответ на вопрос, принести изабрать бумажки. У вас что не суд?? У него главное судебные заседания, а вы так, погулять вышли!! А завтра он в отпуск пойдет!! А еще можно накать скаргу начальнику этого управления, указать статьи КАСУ, если не может прити - пусть пишет что б без него рассматривали, на юристе выкладывали проэкт закона об ответственности за неявку, приплетите  в скаргу статьи....хоть это и проэкт, откуда им знать! В конце концов сколько можно!!! ( Мне правда судья тоже на 28 июля перенес заседание по делу сестры, но он нормальный, адекватный, посмотрю на заседании как вести будет, может мнение изменится...)

Кстати, а они к ходатайствам повестки из других судов прикладывают? копии? проверьте в деле.

Дарящие от души добро - гораздо счастливее добро принимающих...
Апеляция повторная - удовлетворение 2007-2008 полное. На стадии повторной касации по 2009 году.
Sonya80
Новичок
*

Район: Жовтневый
ФИО судьи: Скользнева Наталья Георгиевна
Дата рождения ребенка: 14.07.2006
Стадия процесса: ПС №2 19.10.2009.

Просмотр профиля
« Ответ #2147 : 27 Май 2009, 08:20:35 »

Девочки, что делать? Подала иск, суд получил еще 14 апреля.Через месяц я звоню, чтоб выяснить в чем дело, и почему никаких движений по моему иску нету, а мне отвечают, что отправили на исправление ошибок. До сих пор ничего не получила!!!! В одном городе находимся....!!!!!! Кого тероризировать? Почту? В суде спросила у секретаря когда отправили, а она говорит, что ждите по почте или там же и узнавайте. Больше никакой информации!!!!! Может поехать к судье на аудиенцию? поговорить и узнать в чем там дело, что и как? За одно и узнать ее отношение к моему делу? resent
cawa
Член ВГО
Новичок

Александра

Район: Днепропетровская обл.
ФИО судьи: ПИ - Сорока О.В., Ап - Дадым
Дата рождения ребенка: 13.05.07
Стадия процесса: Жалоба в ВСУ с 15.05.2010

Просмотр профиля
« Ответ #2148 : 27 Май 2009, 09:51:02 »

Девочки, что делать? Подала иск, суд получил еще 14 апреля.Через месяц я звоню, чтоб выяснить в чем дело, и почему никаких движений по моему иску нету, а мне отвечают, что отправили на исправление ошибок. До сих пор ничего не получила!!!! В одном городе находимся....!!!!!! Кого тероризировать? Почту? В суде спросила у секретаря когда отправили, а она говорит, что ждите по почте или там же и узнавайте. Больше никакой информации!!!!! Может поехать к судье на аудиенцию? поговорить и узнать в чем там дело, что и как? За одно и узнать ее отношение к моему делу? resent
Во-первых, нужно обратиться на почту и узнать, есть ли на ваше имя заказное письмо. Если нет, тогда обращаться в суд, узнавать дату отправки письма. А если в суде ничего не добьетесь, то можно отправить заявление главе суда с просьбой предоставить информацию по иску. 
КлубничкаВероничка
Член ВГО
Эксперт

Евгения

Район: Ленинский
ФИО судьи: Викторов В.В.:2007-2009года, Бегунц А.О.:2010год
Дата рождения ребенка: 25.06.2007
Стадия процесса: Дело в ВАСУ... Ждем у моря погоды...

Просмотр профиля
« Ответ #2149 : 27 Май 2009, 11:08:42 »

Девочки, а как это - не дают слово сказать? Это я чтобы быть готовой у такому повороту событий...

Состав преступления не имеет значения, имеет значение состав суда.(с)А. Вайнер.
Елена_kolibric81
Глобальный модератор
Эксперт

Район: Красногвардейский
Дата рождения ребенка: 2005
Стадия процесса: Рассмотрено в ЕСПЧ. Отказ(

580592508
Просмотр профиля Email
« Ответ #2150 : 27 Май 2009, 11:28:32 »

у всех по разному бывае.бывает так,что приходишь на ОС,тебе тупо зачитывают часть из решения и все, ни промовы не дебатов...

guess
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #2151 : 27 Май 2009, 11:36:17 »

Пришла с предварительного.Ответчик был,  принес заперечення,  чуть позже напишу суть.Напомню,  у меня с 1 января 2009 года образовано новое юр.лицо-управление социальной защиты,  старое ликвидировано.Заперечення подписывает глава ликвидационной комисси. Так вот я буду доказывать,  что новое юр.лицо выполняет функции старого в полном объеме,  для этого податала ходатайство истребовать документ,  на каком основании мне новое юр.лицо платит деньги. Заодно подала копию ответа Главного управления(для обнуления срока по ч4 ст 99 КАСУ ),  где написано,  что они вообще ликвидированы, поэтому ничего мне не должны за 2007 и 2008 год вообще..Короче говоря,  судья начала кричать,  что у меня не тот ответчик, надо подавать на главное..Ответчик ничего внятно не сказал кто мне платит деньги сейчас(копию банковской выписки я тоже подала,  что деньги получаю).Одним словом, судья перенесла предварительное аж на 4 сентября и ответчику поручила принести документы,  которым подтвержадается кто и что платит теперь и кто какие функции выполняет.Девочки писали,  что вопрос этот  по нашему городу не по поднимался,  тут же в этот вопрос уперлись сразу, мол ,  что иск за 2007 и 2008 год к ликвидированному юр.лицу.. Злой
Елена_kolibric81
Глобальный модератор
Эксперт

Район: Красногвардейский
Дата рождения ребенка: 2005
Стадия процесса: Рассмотрено в ЕСПЧ. Отказ(

580592508
Просмотр профиля Email
« Ответ #2152 : 27 Май 2009, 11:42:50 »

аж на сентябрь!!!ого!!! вот падлы!!!

guess
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #2153 : 27 Май 2009, 11:58:08 »

аж на сентябрь!!!ого!!! вот падлы!!!
Ну вот это меня больше всего задело..в июле у судьи отпуск, (странно куда делся август) поэтому сентябрь...Еще и ответчика задумали менять..что-то мне кажется,  что судья уже решила,  что он ненадлежащий...
cneg
Новичок
*

Район: Корабельный
Дата рождения ребенка: 08.02.2007г.
Стадия процесса: Подала апелляцию

Просмотр профиля
« Ответ #2154 : 27 Май 2009, 12:07:07 »

Девочки,выручайте кто в курсе.Повестки и т.д и т.п. отправляла ответчику сама почтой(у суда денег нет angry2) и теперь хочу содрать почтовые расходы с ответчика,что и указала в исковом.Судья теперь просит,чтобы я указала статью по которой я хочу это сделать.Порылась в КАСУ,чЁто ничего подходящего не нашла.Спасибо.

Очень злая застрахованная.
Лёлька
Пользователь
**

ОЛЬКА

Дата рождения ребенка: 18.12.2007
Стадия процесса: Суд ПИ в мою пользу!

Просмотр профиля
« Ответ #2155 : 27 Май 2009, 12:24:38 »

Соня, у меня была та же ситуация. По почте в итоге я так ничего и не получила. nono Поехала сама к судье, попросила предоставить мне копию Ухвали про усунення порушень, быстренько переделала и отвезла с сопроводиловкой в канцелярию. Еле вложилась в сроки.  scenic
Если не успеете вложиться в срок - не расстраивайтесь. Значит так оно должно быть. Просто заново подавайте новый иск уже с учетом исправлений.
Не отчаивайтесь!!! Победа будет нашей!!!  dance1  ok

marussya
Глобальный модератор
Опытный пользователь

чемп. мира по хоккею Россия-Канада 2:1. Уррря!

Дата рождения ребенка: 2006
Стадия процесса: выиграла суд ПИ

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2156 : 27 Май 2009, 12:43:49 »

Восьмое заседание  назначили на 11 июня! Жах! Все откладывает и откладывает мой судья. Ответчик все шлет и шлет ходатайства о переносе дела. И главное - ни к чему ни придраться. Причины неявки уважительные - слушания в других судах. Аж не верится уже, что такие совпадения бывают и столько раз одно и то же!

Маруся! Позвольте дать совет! Поищите в положительных решениях на ЗЕД, есть обоснование кокого-то судьи, прямо в решении, что в управлении работает не один человек, и доверенность могут выписать любому, кто сможет приползти в суд и дать хоть какой ответ на вопрос, принести изабрать бумажки. У вас что не суд?? У него главное судебные заседания, а вы так, погулять вышли!! А завтра он в отпуск пойдет!! А еще можно накать скаргу начальнику этого управления, указать статьи КАСУ, если не может прити - пусть пишет что б без него рассматривали, на юристе выкладывали проэкт закона об ответственности за неявку, приплетите  в скаргу статьи....хоть это и проэкт, откуда им знать! В конце концов сколько можно!!! ( Мне правда судья тоже на 28 июля перенес заседание по делу сестры, но он нормальный, адекватный, посмотрю на заседании как вести будет, может мнение изменится...)

Кстати, а они к ходатайствам повестки из других судов прикладывают? копии? проверьте в деле.

Лидуня! Огромное мерси! Я как-то этот момент упустила! Вы мне прям настроение подняли!

Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

ФИО судьи: Чорна О.В.- суд ПИ, Ищенко Г.М. - ап.суд, Л.И Григорьева - ВСУ
Дата рождения ребенка: 05.04.2007г., 05.07.2013г.
Стадия процесса: № 57116/10 (ЕСПЧ отказ) и исполнение решений в Крыму зависло из-за анексии

Просмотр профиля Email
« Ответ #2157 : 27 Май 2009, 13:00:39 »

Может получится другая ситуация - судья скажет что ухвалу по ходатайству вынесет в самом решении, это не правильно, говорите ей сразу про статью касу:

Стаття 102. Поновлення та продовження процесуальних строків.

Стаття 133. Вирішення судом клопотань осіб, які беруть участь у справі

Доброго дня на форуме! Лидуня, а Вы как в воду глядели, всё было так как Вы и описали. Я на слушанье спросила какое решение по ходатайсву (досудебному), поданному за неделю до суда, а судья: "рішення буде прийнято в нарадчий кімнате", после суда (4 мин.слушанье) к помошнику: "А с.133 КАСУ?" Ответ: "ст.133 касается ходатайств всех, кроме востановления сроков исковой давности", ну и послала меня к юристу.
                     Из хорошего - заседание перенесли, все мои пояснения, дополнения, заявление на увеличение исковых требований подшиты в дело (вчера проверяла).
                     Прошу совета, что-то я не понаяла с ходатайсвами и ст.133, ощущение такое, что я купила КАСУ не того города.

Цитата: ..А 22.05.09 имеется ввиду второе решение КСУ?? 2008?

Так волновалась перед судом, что эту строчку не увидела. Да, конечно, опечатка, год 2008. Судя по решениям у судьи мнение, что наши пособия правильно должны быть начислены только с 09.07.07г. по 31.12.07г. + с 22.05.08г. по дату решения, но присуждает из этого периода только год до подачи иска (по срокам), 22,6 тоже по срокам присуждает.
                       Поэтому я и хочу хоть попробовать поспорить, ведь момочки до меня убедили её, что закон у нас о страховании и 2008 год нам положен, ответчик - только УТСЗН (спасибо им, мне теперь легче, хоть это не надо доказывать)

Sonya80
Новичок
*

Район: Жовтневый
ФИО судьи: Скользнева Наталья Георгиевна
Дата рождения ребенка: 14.07.2006
Стадия процесса: ПС №2 19.10.2009.

Просмотр профиля
« Ответ #2158 : 27 Май 2009, 13:03:12 »

Лёлька, о каком сроке Вы говорите? Marussya, спасибо за ответ. Почта вроде никогда не подводила. Мужу часто приходят заказные письма и все вовремя делалось. В суде сразу спрашивала дату отправки, а они не знают. И еще, я же в письмо ложила квитанцию об оплате 3.40, как с этим быть?
marussya
Глобальный модератор
Опытный пользователь

чемп. мира по хоккею Россия-Канада 2:1. Уррря!

Дата рождения ребенка: 2006
Стадия процесса: выиграла суд ПИ

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2159 : 27 Май 2009, 13:19:35 »

Лидуня, а хоть какой-нибудь ориентир на решение дайте? Плиз.....

Страниц: 1 ... 139 140 141 142 143 [144] 145 146 147 148 149 ... 487   Вверх
  Печать  

Перейти в: