Украинский социальный форум
26 Апрель 2018, 13:19:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: На форуме Вы сможете задать вопросы и найти ответы по теме соц.пособия, депозит, алименты, ЖЭК и мн. др.

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 138 139 140 141 142 [143] 144 145 146 147 148 ... 487   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Консилиум  (Прочитано 1363548 раз)
Marin4ik
Специалист

Дата рождения ребенка: 22.11.2007
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: кассационная жалоба получена ВАСУ

Просмотр профиля
« Ответ #2130 : 26 Май 2009, 13:49:19 »

А я вот и не знаю - радоваться мне или огорчаться после сегодняшних новостей??

Пошла в суд отдавать кучу новых документов (отдельное и огромное спасибо за это нашим форумчанам - ГИГАНТАМ МЫСЛИ - werter, SumAnna, LeraNata, Anvitasa, Marin4ik).

Все отдала через канцелярию (девушка, увидев кипу документов- 2 вида ПОЯСНЕНЬ и Заява про уточнення з доповненнями  в общей сложности листов на 30 да в 5 экземплярах- мягко говоря, була приголомшена), взяла у помощника судьи расписки для ответчиков и представителя.
Никто и ничего мне не сказал. Все, как обычно.

Отвозила копии всем фигурантам дела сама.
И вот в УТСЗН меня "обрадовали" - А Вы знаете, что у судьи кончились полномочия??

Я сразу перезвонила помощнику судьи и спросила об этом. Он сказал, что - Да, правда. Ваше дело передадут другому судье. Заседаний у теперешней судьи больше не будет. Перед датой назначенного заседания перезвоните и узнайте, будет ли оно.

И это после 7 месяцев судебных мытарств... Злой
Неужели, об этом (окончание полномочий) стало известно ВДРУГ??

УЖАС!!! Это же ВСЕ сначала теперь будет - и ПС и ОСы.

Натасья, главное не расстраиваться и, правильно девочки писали, найти положительные моменты. Они несомненно есть. И вряд ли ваше дело с кипой материалов просто так прикроют. Фигуранты-то остаются все те же, "правопреемник" должен по идее ознакомиться досконально. 

Полностью согласна с Эдуардом. Плюс жалобами вы дадите понять и будущему судье, что стоит придерживаться КАСУ и рассмотреть иск в разумный срок.

Насчет "гиганта мысли" звучит потрясно, но вы явно преувеличили. Хоть и не заслужила, но приятно, не скрою. Буду отрабатывать: постарюсь накропать еще кое-что полезное. Уже есть мысли.     

КлубничкаВероничка
Член ВГО
Эксперт

Евгения

Район: Ленинский
ФИО судьи: Викторов В.В.:2007-2009года, Бегунц А.О.:2010год
Дата рождения ребенка: 25.06.2007
Стадия процесса: Дело в ВАСУ... Ждем у моря погоды...

Просмотр профиля
« Ответ #2131 : 26 Май 2009, 13:57:15 »

Ход-во об отсрочке:

Відповідно до ст. 88 КАСУ суд, враховуючи майнове положення позивача може зменшити, звільнити, відстрочити або розстрочити оплату державного мита. Я бажаю скористатися цією можливістю, оскільки на даний велика частина доходів моєї сім'ї призначена для дітей, тому прошу суд врахувати важкий матеріальний стан нашої сім'ї та відстрочити сплату судового збору до ухвалення судового рішення у справі.
Прилагала доходы мужа.

Состав преступления не имеет значения, имеет значение состав суда.(с)А. Вайнер.
Marin4ik
Специалист

Дата рождения ребенка: 22.11.2007
Стадия процесса: кассационная жалоба получена ВАСУ

Просмотр профиля
« Ответ #2132 : 26 Май 2009, 14:06:10 »

А у меня сегодня полный отказ в суде ПИ. "Нема підстав" для удовлетворения.
Я совершенно не расстроилась (все, что могла запихать в дело - запихала), а скорее обрадовалась. ТОму, что закончилась более, чем 4-месячная тягомотина. Да и внутренне была готова - это ведь Донецкая обл!

Я наконец-то могу перейти к следующей ступени. От Донецкого апелляционного тоже ничего не жду (судя из практики) - всего лишь ступень к следующему уровню. Жмем за еврами!!!

А тем, кто еще не подошел к окончанию, мой настоятельный совет: помимо того, что как можно больше документов прикладывайте к делу, обязательно заготовьте пояснения (по типу тезисов Суманны), которые после прочтения тоже потребуйте приобщить к делу.

(Стаття 139. Пояснення осіб, які беруть участь у справі
     1. Після доповіді у справі суд заслуховує пояснення  позивача ..).

и промову

(Стаття 152. Судові дебати
     1. Судові дебати складаються з промов осіб, які беруть участь у справі.  У цих промовах можна посилатися  лише  на  обставини  і докази, які досліджені в судовому засіданні).

Когда меня судья спросил, что вы можете пояснить по иску - я в своих словах сказала о сути претензий и стала зачитывать пояснения позивача. ХОтя их стоило прочитать в судових дебатах (я плохо сориентировалась на какой стадии рассмотрения мы находимся - судья говорил очень быстро).

А потом он огласил: переходим к судовим дебатам!!!

Хорошо, что у меня была заготовлена на всякий случай промова (на основе Сунички).

После этого объявил перерыв и за 20 минут наваял резолютивную часть Постановы. В полном объему будет через 5 дней. Посмотрим...

Но ощущение, что все было решено заранее. Хоть мене его и характеризовали, как законника, но... Судья опускал глазки: нема пидстав и все тут...

Елена_kolibric81
Глобальный модератор
Эксперт

Район: Красногвардейский
Дата рождения ребенка: 2005
Стадия процесса: Рассмотрено в ЕСПЧ. Отказ(

580592508
Просмотр профиля Email
« Ответ #2133 : 26 Май 2009, 14:08:48 »

отрицательный результат это тоже результат!!!
Не вешать нос и ВПЕРЕД!!!

Buzya
Новичок
*

Район: Днепровский
ФИО судьи: суд ПИ - Бартащук. Ап суд- Литвина
Дата рождения ребенка: 20,01,08
Стадия процесса: пишу кас. жалобу

Просмотр профиля
« Ответ #2134 : 26 Май 2009, 15:41:27 »

Re: Конси́лиум
« Ответ #2125 : Сегодня в 10:35:04 »   Цитировать

Цитата: Люли от 25 Май 2009, 12:34:25
Мнго раз слышала, что документ можно не только у натариуса заверить, а и вместо натариуса в  сельской раде? Вот например довереннусть какую. werter можно коммент по этому поводу?

В тех административных единицах, где по квоте минюста нет нотариальных округов - ряд регистрационных функций передано органам  местного самоуправления.
Поручение, представительство - это хорошо развитые институты гражданского права. Особенности отдельных процедурных отношений так же четко прописаны в соответствующем законодательстве

Действительно,это правда-много раз сталкивалась с такими доверенностями ан работе.
в селе завиряет голова сильрады - и притом стоит намного дешевле.

Buzya
Новичок
*

Район: Днепровский
ФИО судьи: суд ПИ - Бартащук. Ап суд- Литвина
Дата рождения ребенка: 20,01,08
Стадия процесса: пишу кас. жалобу

Просмотр профиля
« Ответ #2135 : 26 Май 2009, 15:47:16 »

А у меня сегодня полный отказ в суде ПИ. "Нема підстав" для удовлетворения.
Я совершенно не расстроилась (все, что могла запихать в дело - запихала), а скорее обрадовалась. ТОму, что закончилась более, чем 4-месячная тягомотина. Да и внутренне была готова - это ведь Донецкая обл!

Я наконец-то могу перейти к следующей ступени. От Донецкого апелляционного тоже ничего не жду (судя из практики) - всего лишь ступень к следующему уровню. Жмем за еврами!!!

А тем, кто еще не подошел к окончанию, мой настоятельный совет: помимо того, что как можно больше документов прикладывайте к делу, обязательно заготовьте пояснения (по типу тезисов Суманны), которые после прочтения тоже потребуйте приобщить к делу.

1. Після доповіді у справі суд заслуховує пояснення  позивача ..).

и промову

1. Судові дебати складаються з промов осіб, які беруть участь у справі.  У цих промовах можна посилатися  лише  на  обставини  і докази, які досліджені в судовому засіданні).

Когда меня судья спросил, что вы можете пояснить по иску - я в своих словах сказала о сути претензий и стала зачитывать пояснения позивача. ХОтя их стоило прочитать в судових дебатах (я плохо сориентировалась на какой стадии рассмотрения мы находимся - судья говорил очень быстро).

Хорошо, что у меня была заготовлена на всякий случай промова (на основе Сунички).

После этого объявил перерыв и за 20 минут наваял резолютивную часть Постановы. В полном объему будет через 5 дней. Посмотрим...

Но ощущение, что все было решено заранее. Хоть мене его и характеризовали, как законника, но... Судья опускал глазки: нема пидстав и все тут...

как жалко....такое.действительно.впечатление,что было все заранее спланировано(((

tenni
Член ВГО
Пользователь

Дата рождения ребенка: 26.12.2007
Стадия процесса: Подала кассационную жалобу

Просмотр профиля
« Ответ #2136 : 26 Май 2009, 16:38:00 »

Подскажите ,пожалуйста!Помогаю знакомой составить иск Ребенок июнь 2007,как просчитать помощь при рождении 8500 минус что......Очень жду ответа.Извените,но я 2008 и в это не вникала ...
22.6*430-8500=... Правильно?

после внесенных изменений в ЗУ Про Держ. бюджет на 2007 р прожиточный уровень детям до  6 лет  с 01.04.2007г. - 463 грн, с 01.10.2007 - 470 грн

В расчет берете на момент рождения ребенка -  463 грн

22,6*463-8500=1963 грн
« Последнее редактирование: 26 Май 2009, 17:25:55 от tenni » Записан
tenni
Член ВГО
Пользователь

Дата рождения ребенка: 26.12.2007
Стадия процесса: Подала кассационную жалобу

Просмотр профиля
« Ответ #2137 : 26 Май 2009, 17:13:51 »

Все отдала через канцелярию (девушка, увидев кипу документов- 2 вида ПОЯСНЕНЬ и Заява про уточнення з доповненнями  в общей сложности листов на 30 да в 5 экземплярах- мягко говоря, була приголомшена), взяла у помощника судьи расписки для ответчиков и представителя.

Отвозила копии всем фигурантам дела сама.
И вот в УТСЗН меня "обрадовали" - А Вы знаете, что у судьи кончились полномочия??

.[/b]

Девочки, незнаю, может и пригодиться моя информация.
Я всегда читаю и возмущаюсь, что мы постоянно делаем работу за всех, а именно берем и развозим  свои дополнения.
Когда я на слушанье подняла вопрос о том, чтобы мне ответчик предоставил в письменном виде  возражения, судья обяснила, что обязать стороны давать в письменном виде  свои возражения, дополнения для другой стороны не имеет права. Т.е. Ответчику  только вторые экземпляры иска и заявлений об уточнении исковых требований. Все дополнения прикрепляються к делу, а ответчик, если хочет может ознакомиться. У сторон  одинаковые права и обязанности.

Я выбрала такую тактику - все дополнения и заявления приносила на слушанье, в ходе слушанья зачитывала сама ( велась запись), тут же просила  приобщить к делу. Если это было заявление, то судья сразу просила второй экземпляр для ответчика.
Во-первых - зачитывая сама на слушанье я делала в нужных местах акценты для судьи; я не думаю, что до и после слушаний судья изучает  материалы ( а так хоть послушает);
во-вторых - ответчик всегда был застигнут в расплох перед судьей и никогда внятно не мог ответить на вопросы судьи ( это мне было на руку);
в третьих - я никогда не давала ему возможность подготовиться, поэтому ответчик на слушаньях всегда был в луже ( я получала огромное удовольствие); я всегда могла предугадать, что он может  возражать на мои дополнения и готовила ответный удар.
 А в апелляционной жалобе я писала, что ответчик не смог доказать правомерность своих действий согл. ст. 71 КАСУ.

Я знаю, вы скажите, что развозите  ответчику, чтобы он вовремя  ознакомился и был готов на слушанье, чтоб не переносили  слушанье из-за неподготовленности ответчика. Но отсылать  вторые экземпляры, если вы сдали через канцелярию, это обязанность помощника судьи. Вот пусть и отсылают. А Вы на слушанье зачитывайте, не стесняйтесь. Давайте будем себя уважать rap
КлубничкаВероничка
Член ВГО
Эксперт

Евгения

Район: Ленинский
ФИО судьи: Викторов В.В.:2007-2009года, Бегунц А.О.:2010год
Дата рождения ребенка: 25.06.2007
Стадия процесса: Дело в ВАСУ... Ждем у моря погоды...

Просмотр профиля
« Ответ #2138 : 26 Май 2009, 17:50:54 »

1. Після доповіді у справі суд заслуховує пояснення  позивача ..).

и промову

1. Судові дебати складаються з промов осіб, які беруть участь у справі.  У цих промовах можна посилатися  лише  на  обставини  і докази, які досліджені в судовому засіданні).

А я так и готовила. Пояснення(до конца не приготовила, т.к. чувствовала, что не будет заседания) и закл. слово. В поясненнях решила все-все расписать и пусть только попробуют попросить покороче вещать!
Хотя тоже ощущение, что уже все решено. И хорошо, если 2007 дадут.

Состав преступления не имеет значения, имеет значение состав суда.(с)А. Вайнер.
marussya
Глобальный модератор
Опытный пользователь

чемп. мира по хоккею Россия-Канада 2:1. Уррря!

Дата рождения ребенка: 2006
Стадия процесса: выиграла суд ПИ

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2139 : 26 Май 2009, 18:12:07 »

Девченки, читаю вас и завидую, чес слово! Хоть какие-то движения по искам, хоть какие-то решения (пусть даже отрицательные)! У меня суд ПИ с 7 ноября 2008 года и до сих пор ни ответа, ни привета  girl_cray Восьмое заседание  назначили на 11 июня! Жах! Все откладывает и откладывает мой судья. Ответчик все шлет и шлет ходатайства о переносе дела. И главное - ни к чему ни придраться. Причины неявки уважительные - слушания в других судах. Аж не верится уже, что такие совпадения бывают и столько раз одно и то же!

НАТАСЬЯ
Глобальный модератор
Специалист

Дата рождения ребенка: 17.04.2007г.
Стадия процесса: Суд ПИ - отказ 26.05.11-апелляция

Просмотр профиля
« Ответ #2140 : 26 Май 2009, 20:09:55 »

Девченки и мальчишки!
Мамочки и папочки!
Огромное спасибо, что откличнулись на мой крик души...
Ситуация не из приятных, но...

нужно найти в ней и положительные моменты:
 - может к тому моменту , когда ваше дело начнут рассматривать заново , подоспеет РЕШЕНИЕ ВАСУ , на которое все возлагают большие надежды ;
 - может новый судья будет " лучше" , объективнее и т.д.
  И вообще , всё что ни делается - всё к лучшему!

Я тоже так думаю, Оксана. И это мое жизненное кредо.

Насчет "гиганта мысли" звучит потрясно, но вы явно преувеличили. Хоть и не заслужила, но приятно, не скрою. Буду отрабатывать: постарюсь накропать еще кое-что полезное. Уже есть мысли.     

Марина, Вы не правы! А чего стоят Ваши изыскания в плане "По поводу дії-бездіяльності УПСЗН" и "Периоды до и после РКСУ"! Мне понравилось и я вставляла цитаты в свою писанину.

У ВАС ШИКАРНАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ ОТЫГРАТЬСЯ!!!!!
Весь негатив который собрали за эти 7 месяцев возвратите им обратно!
Засыпте все возможные службы жалобами на эту судью - ей всё сейчас предъявят. 

А потом она меня будет вспоминать "не злим, тихим словом". НЕГАТИВЧИК!
Я думаю, ей сейчас и так не сладко.
Почитала Закончик "Про статус суддів". Впечатлили льготы...
А вообще, "отольются кошке мышкины слезки"...

Люли
Глобальный модератор
Эксперт

491730956
Просмотр профиля
« Ответ #2141 : 26 Май 2009, 20:57:50 »

А потом она меня будет вспоминать "не злим, тихим словом". НЕГАТИВЧИК!
Я думаю, ей сейчас и так не сладко.
Почитала Закончик "Про статус суддів". Впечатлили льготы...
А вообще, "отольются кошке мышкины слезки"...
Я не думаю, что будет вспоминать Вас "не злим тихим словом". Они даже для этого такие заклапотанные. Не, ну честное, Вы судью щадите, а Вас кто пожалеет? Ваш негатив, судью вообще не беспокоит. Они беспристрастные. parting

Спасибо ЗЕДу за Победу!
елеонора
Член ВГО
Новичок

Просмотр профиля Email
« Ответ #2142 : 26 Май 2009, 21:08:34 »

Добрый вечер! Представляю на Ваш суд фрагмент ответа ГУТСЗН! По моему, такой отмазки не платить положенные нам деньги еще не было (хотя может быть я и пропустил, что такой ответ у кого-то был). И так, цитирую:
"...Призначення управліннями праці та соціального захисту населення державної допомоги здійснюється автоматизовано згідно з програмним забезепеченням, яке розроблюється та надходить від Інформаційно-обчислювального центру на замовлення Міністерства праці та соціальної політики України. Здійснювати призначення допомоги в ручному режимі заборонено. Тому, управління праці та соціального захисту населення на місцях не мають можливості встановити інший розмір допомоги та здійснювати її перерахунки, які відповідними програмними засобами не передбачені. У разі незгоди з розміром призначеної державної допомоги Ви маєте відповідно до статті 23 ЗУ "Про державну допомогу сімям здітьми" звернутися до суду".

Я на такое заперечення ответила так:В своїх запереченнях Відповідач фактично визнає, , що ним були порушені мої права, адже ЗУ «Про державну допомогу  сім’ям з дітьми» ст.. 15 – допомога по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку повинна  надаватися Відповідачем у розмірі встановленому законом прожиткового мінімуму для дітей до 6років, але без внесення змін до технології призначення допомоги по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку, а саме до діючої автоматичної системи обробки пенсійної документації АСОПД-КОМТЕХ, розробленої Мінпраці, це неможливо. 
      На це хочу значити, правовідносини, що виникають в процесі реалізації права на отримання одноразової допомоги при народжені та допомоги по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку основані на принципі юридичної визначеності. Зазначений принцип не дозволяє державі посилатися на відсутність певного нормативного акту, в даному випадку на відсутність змін в технології призначення допомоги по догляду за дитиною до досягнення трирічного  віку автоматичної системи обробки пенсійної документації АСОПД-КОМТЕХ, який визначає механізм реалізації прав та свобод громадян, закріплених у конституційних та інших актах.
Lotos
Член ВГО
Новичок

Район: Центрально-городской
Дата рождения ребенка: 24.03.2007 г.

Просмотр профиля
« Ответ #2143 : 26 Май 2009, 21:15:04 »

А вот и адресок: Совет судей Донецкой области Украины, пр. Правосудия, д.1, 83015, г. Донецк

Почаще нужно туда обращаться. Единственное требование: доказательство и обоснованность жалобы (но ведь это не проблема?). Отвечают очень даже оперативненько.

лорка
Глобальный модератор
Эксперт

ФИО судьи: Старинщук О.В.
Дата рождения ребенка: 2008г
Стадия процесса: коммунифиц.жалоба в ЕСПЧ Жду решения .

Просмотр профиля Email
« Ответ #2144 : 26 Май 2009, 22:55:47 »

Девочки, незнаю, может и пригодиться моя информация.

Я выбрала такую тактику - все дополнения и заявления приносила на слушанье, в ходе слушанья зачитывала сама ( велась запись), тут же просила  приобщить к делу. Если это было заявление, то судья сразу просила второй экземпляр для ответчика.
Во-первых - зачитывая сама на слушанье я делала в нужных местах акценты для судьи; я не думаю, что до и после слушаний судья изучает  материалы ( а так хоть послушает);
во-вторых - ответчик всегда был застигнут в расплох перед судьей и никогда внятно не мог ответить на вопросы судьи ( это мне было на руку);
в третьих - я никогда не давала ему возможность подготовиться, поэтому ответчик на слушаньях всегда был в луже ( я получала огромное удовольствие); я всегда могла предугадать, что он может  возражать на мои дополнения и готовила ответный удар.
 А в апелляционной жалобе я писала, что ответчик не смог доказать правомерность своих действий согл. ст. 71 КАСУ.

Я знаю, вы скажите, что развозите  ответчику, чтобы он вовремя  ознакомился и был готов на слушанье, чтоб не переносили  слушанье из-за неподготовленности ответчика. Но отсылать  вторые экземпляры, если вы сдали через канцелярию, это обязанность помощника судьи. Вот пусть и отсылают. А Вы на слушанье зачитывайте, не стесняйтесь. Давайте будем себя уважать rap

Это хорошо ,что у вас такая судья.А  у  меня ПС провели без меня и ответчика,тоесть сказали ,что ответчика нет,а ПС могут провести без меня,судья очень сейчас занята... и т.д.,а на суде слова не давали.Когда я хотела заперечить на доводы ответчика,судья сказала,что я все написала в иске своем и доповненнях,а слово в дебатах дадут.Типа сиди не рыпайся.Постоянно соглашалась с доводами ответчика,типа о "нецильовом выкорыстани "денег и т.п.Так что я б тоже хотела было высказаться,но...Увы...Ростроилась до ужаса.Даже не хотелось потом чего -то доказывать,еще убедилась ,что иск мой судья видит впервые.Короче я была очень ростроена этим судом.Но радовалась ,что закончилось.

Суди меня судья неправедный!!!
Страниц: 1 ... 138 139 140 141 142 [143] 144 145 146 147 148 ... 487   Вверх
  Печать  

Перейти в: