Украинский социальный форум
19 Октябрь 2018, 13:06:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Просьба ко всем пользователям форума обновить данные в профиле на форуме и сайте! Укажите свой город на русском или украинском языке!

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 134 135 136 137 138 [139] 140 141 142 143 144 ... 487   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Консилиум  (Прочитано 1547295 раз)
Елена_kolibric81
Глобальный модератор
Эксперт

Район: Красногвардейский
Дата рождения ребенка: 2005
Стадия процесса: Рассмотрено в ЕСПЧ. Отказ(

580592508
Просмотр профиля Email
« Ответ #2070 : 25 Май 2009, 10:37:54 »

все равно я вижу плюс в нашем письме, то что о нас стали много  и кругом говорить, думаю не стоит останавливаться на этом обращении. ко дню защиты детей нужно обязательно дать о себе знать еще...

vita
Член ВГО
Пользователь

г. Киев

Район: Деснянский
Дата рождения ребенка: 2007 г.
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: в ожидании решения ап.суда

Просмотр профиля
« Ответ #2071 : 25 Май 2009, 10:57:20 »

все равно я вижу плюс в нашем письме, то что о нас стали много  и кругом говорить, думаю не стоит останавливаться на этом обращении. ко дню защиты детей нужно обязательно дать о себе знать еще...

Безусловно удалось привлечь внимание к нашей теме Улыбка. Вот только, если бы все СМИ подавали правильную трактовку данного вопроса. В замешательстве

Люли
Глобальный модератор
Эксперт

491730956
Просмотр профиля
« Ответ #2072 : 25 Май 2009, 11:09:10 »

Согласна с Еленой_kolibric81, к 1 июня ещё надо написать! напечатают обязательно!
PS: "Українська правда" публікує звернення мам як виняток. І нагадує, що незабаром, у другу неділю травня, - День матері.

К Дню защиты Детей обязательно будут статьи на тему материнства, детства в Украине. Подкинем им свой материл. Я упустила, Piyavka отправила наше второе письмо к ЮТ?
« Последнее редактирование: 25 Май 2009, 11:10:41 от Люли » Записан

Спасибо ЗЕДу за Победу!
werter
Член ВГО
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #2073 : 25 Май 2009, 11:30:14 »

А почему не заверить в ЖЕКе или по мету работы?.Дешево и сердито,  у меня не возникало вопросов раньше.Есть ньюансы?

Нюансы чисто житейские:
на работе - многие просто не хотят лишний раз с кадровиками и работодателем разговаривать (на госслужбе - проблема временых работников, как только декретчица появляется в здании - паника среди замещающих; крупные промпредприятия - кадровики небожители, сто раз поклониться приходится; бизнесовые - с босом боятся разговаривать)
в жеке - у многих долги по коммунальным, и лишний раз растолковывать про неправомерность отказа в предоставлении административных услуг мамулькам напряжно, а я не могу в каждый жек заехать.
Понятно - преодолимо, но в комплексе - очень усложняет.   
Люли
Глобальный модератор
Эксперт

491730956
Просмотр профиля
« Ответ #2074 : 25 Май 2009, 11:34:25 »

Мнго раз слышала, что документ можно не только у натариуса заверить, а и вместо натариуса в  сельской раде? Вот например довереннусть какую. werter можно коммент по этому поводу?

Спасибо ЗЕДу за Победу!
tenni
Член ВГО
Пользователь

Дата рождения ребенка: 26.12.2007
Стадия процесса: Подала кассационную жалобу

Просмотр профиля
« Ответ #2075 : 25 Май 2009, 11:38:22 »

Девочки, а какая судьба  обращений к Богословской и Герман?
А насчет 1 июня надо быстро и оперативно. И обязательно учтем все замечания автора статьи насчет подписей и выражений.
guess
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #2076 : 25 Май 2009, 12:23:10 »

[

Нюансы чисто житейские:
на работе - многие просто не хотят лишний раз с кадровиками и работодателем разговаривать (на госслужбе - проблема временых работников, как только декретчица появляется в здании - паника среди замещающих; крупные промпредприятия - кадровики небожители, сто раз поклониться приходится; бизнесовые - с босом боятся разговаривать)
в жеке - у многих долги по коммунальным, и лишний раз растолковывать про неправомерность отказа в предоставлении административных услуг мамулькам напряжно, а я не могу в каждый жек заехать.
Понятно - преодолимо, но в комплексе - очень усложняет.   
Фух...спасибо, успокоили..а то, думаю, может что-то по процессу пропустила..Тогда мотив понятен...
KUPCHIXA
«Змінити світ на краще ти не можеш, але не робити цього не маєш права»
Глобальный модератор
Специалист

ОКСАНА

Район: Жовтневый район
Дата рождения ребенка: 2004 ; 2008
Стадия процесса: подала ап.,жду...

558416988
Просмотр профиля WWW
« Ответ #2077 : 25 Май 2009, 12:37:18 »

приколитесь со статьи, разместила ее здесь http://forum.zed.in.ua/index.php/topic,20.new.html#new, в каком ракурсе о нас пишут...

Оставила на сайте комментарий по этой статье , до сих пор его не опубликовали ( написали  :"Ваш комментарий будет опубликован после одобрения " - чьего???)

Есть только комментарий Светланы ( piyаvka) .

Может закидаем их комментариями ?
« Последнее редактирование: 25 Май 2009, 12:44:41 от KUPCHIXA » Записан

Люли
Глобальный модератор
Эксперт

491730956
Просмотр профиля
« Ответ #2078 : 25 Май 2009, 12:41:44 »

KUPCHIXA - поддерживаю! (прийдём с улици, добавим и свой комментарий)

Спасибо ЗЕДу за Победу!
Natalina
Глобальный модератор
Эксперт

Наталия

Район: Днепровский
Дата рождения ребенка: 27.01.2007
Стадия процесса: апелляция

499256204
Просмотр профиля Email
« Ответ #2079 : 25 Май 2009, 13:37:38 »

Я тоже оставила свой коментарий, но его ещё не разместили, да и разместят ли?
А что-то Пиявка пропала? Ответ на обращение на сайте так и не вывесила. Время идет, статьи пишутся, нас уже делают слепым оружием партии Регионов, а мы молчим, к Герман письмо с Леранатой хотели отправить вместе с ответом Тимошенко, я готова в любое вемя отвезти его лично на Липскую. Но Пиявка почему-то молчит по этому поводу молчит (относительно копии ответа который она получила на колективное письмо).

Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить,
мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого.
Piyavka
Член ВГО
Новичок

Светлана

Район: Ленинский
Дата рождения ребенка: 2007
Стадия процесса: дело в апеляции

Просмотр профиля
« Ответ #2080 : 25 Май 2009, 13:51:52 »

Только не ищите в моих действиях злого умысла, Natalina, я объясняла, что не могу выложить ответ, т.к. были проблемы со сканером. Вот в выходные обзавелись новым, но я в нем еще не разобралась. Выложу вечером, когда пройду у мужа ликбез, прошу прощения за задержку.
Письмо Юле отправила в субботу вместе с копией ответа минпраци.
А от этой дурацкой статейки аж сердце зашлось. Хотелось наплевать на фото автора, так разозлилась.
Письмо отправлю Колибрик, чтоб разместила на сайте.

Natalina
Глобальный модератор
Эксперт

Наталия

Район: Днепровский
Дата рождения ребенка: 27.01.2007
Стадия процесса: апелляция

499256204
Просмотр профиля Email
« Ответ #2081 : 25 Май 2009, 14:00:03 »

Только не ищите в моих действиях злого умысла, Natalina, я объясняла, что не могу выложить ответ, т.к. были проблемы со сканером. Вот в выходные обзавелись новым, но я в нем еще не разобралась. Выложу вечером, когда пройду у мужа ликбез, прошу прощения за задержку.
Письмо Юле отправила в субботу вместе с копией ответа минпраци.
А от этой дурацкой статейки аж сердце зашлось. Хотелось наплевать на фото автора, так разозлилась.
Письмо отправлю Колибрик, чтоб разместила на сайте.
Не поймите меня неправильно, я не ищу злого умысла , просто хочется не откладывать в долгий ящик.
А вы письмо по почте посылали, может стоит всё таки кому-то из СМИ его паралельно направить, а то опять долго у моря погоды будем ждать (в смысле ответа).

Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить,
мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого.
elen_alchevsk
Член ВГО
Опытный пользователь

Район: Луганская обл./Донецкий ап.суд
ФИО судьи: пи - Лукьянова/ ап.суд - Малашкевич
Дата рождения ребенка: 22.06.2007
Стадия процесса: Ап.суд оставил решение ПИ в силе. Результат - 315 грн. Исполнительный лист даже не отвозила!..

Просмотр профиля
« Ответ #2082 : 25 Май 2009, 14:12:01 »

ДЕВОЧКИ!!! Подскажите, пожалуйста! У нас кроме двух февральских решений ВАСУ ничего новенького не было??? А то я пока детей лечила, очнулась, что завтра - СУД! И судья в последний раз перенесла заседание "по моей просьбе" (типа...) до появления "практики ВАСУ". Я ничего не пропустила??? Беляна по телефону не узнавала на какой стадии ее процесс? (Отослали ей, перенесли или еще чего?)
KUPCHIXA
«Змінити світ на краще ти не можеш, але не робити цього не маєш права»
Глобальный модератор
Специалист

ОКСАНА

Район: Жовтневый район
Дата рождения ребенка: 2004 ; 2008
Стадия процесса: подала ап.,жду...

558416988
Просмотр профиля WWW
« Ответ #2083 : 25 Май 2009, 14:15:41 »

Я тоже оставила свой коментарий, но его ещё не разместили, да и разместят ли?

Уже разместили комментарии.

Piyavka
Член ВГО
Новичок

Светлана

Район: Ленинский
Дата рождения ребенка: 2007
Стадия процесса: дело в апеляции

Просмотр профиля
« Ответ #2084 : 25 Май 2009, 14:22:47 »

Прочла коменты, пусть подавиться. Хотя, скорее всего, снова скажет, что коменты заказные.

Письмо отправила по почте с уведомлением, предупредила, чтоб уведомление отдали мне лично в руки.  В СМИ отравлять  - нужно решить куда.

Вот махом для Герман письмо сстряпала. Если одобрямс, давайте и его отправлять.

Шановна Ганна Михайлівно!
Знаємо Вас, як людину принципову, порядну і наполегливу, тому вирішили звернутися саме до Вас.
Ми – мами маленьких дітей з усієї України, які об’єдналися у віртуальну «Спілку мам на захист конституційних прав».
У березні цього року ми звернулися з листом до Прем’єр-міністра України, намагаючись донести, який безлад твориться у державі стосовно громадян – матерів і маленьких дітей.
Наше звернення не викликало у пані Тимошенко зацікавленості до нашої проблеми. Вона не знайшла (чи не захотіла знайти) часу, щоб приділити увагу нашому листу і розібратись в ситуації, і делегувала повноваження Міністерству праці та соціальної політики. Їхня позиція, що базується на застосуванні неконституційних норм, нам відома.
Пояснимо суть справи.
Законами України «Про загальнообов'язкове державне соціальне страхування у зв'язку з тимчасовою втратою працездатності та витратами, зумовленими похованням» та «Про державну допомогу сім'ям з дітьми» встановлено розмір допомоги по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку у розмірі прожиткового мінімуму. Але цей розмір було знижено і на сьогодні він становить близько 130 гривень. Конституційний Суд України неодноразово визнавав такі звуження прав матерів та їх дітей неконституційними. А також у своїх рішеннях наголошував, що Закон про Державний бюджет «…не може призводити до обмеження загальносуспільних потреб, порушення прав людини і громадянина, встановлених Конституцією України, зокрема щодо забезпечення рівня життя для осіб, які отримують пенсії, інші види соціальних виплат та допомоги, що є основним джерелом існування, не нижчого від прожиткового мінімуму, визначеного законом…».
У ЗМІ, при висвітлені питання про виплату допомоги по догляду за дитиною, весь час наголошується, що мами «вимагають підвищити виплати», свідомо викликаючи до нас негатив, буцімто мами підвищують свої статки за рахунок дитячих виплат. Такі сюжети та публікації викривляють ситуацію, а ми хочемо наголосити, що не вимагаємо збільшення виплат, а домагаємося отримання допомоги, гарантованої Конституцією України та рядом законів про соціальний захист.
Багато хто вважає, що виплати на дитину становлять 501 грн., як про це говорять міністр Денисова Л.Л. та її зам Гаряча О.В. Але, чомусь не говориться, що такі виплати можна отримати у разі відсутності інших доходів у сім’ї. Також наголошуємо, що сума 501 грн. не є прожитковим мінімумом, що є складовою конституційного права на соціальний захист. Виступ Гарячої – це спроба ввести в оману велику кількість матерів та зупинити хвилю невдоволення. Такими безсоромними виступами представники уряду конвульсивно намагаються довести, що вони чогось варті. Знову лише популістські слова, за якими цілковита порожнеча!!!
У всіх цивілізованих країнах, в будь-якій правовій державі, бездіяльність уряду, стосовно соціальних гарантій населення, отримала б дуже негативну оцінку. Така політика "підтримки" материнства і дитинства призводить до зменшення народжуваності і скороченню населення України.
Майже кожна з мам, яка намагається відстояти свої права у суді, може скласти конкуренцію будь-кому з працівників Управління праці та соціального захисту населення у питаннях, що стосуються прав сімей з дітьми. І ми будемо продовжувати захищати свої права та права своїх дітей на достойне життя у своїй країні. Якщо не виконуються Конституція, закони та немає контролю за їх виконанням, така країна не буде викликати повагу ні в інших держав, ні у своїх громадян.
На жаль, ми вже зневірилися в тому, що хтось в урядових кабінетах дійсно хоче розібратися і відновити справедливість. Бюджет тріщить по швах і потребує додаткових грошових вливань. А де їх взяти? Відібрати у тих, хто можливо змовчить – у маленьких дітей та мам, у старих людей – дітей війни, у хворих чорнобильців...
Шановна пані Ганно!
Ви завжди в своїх виступах кажете про речі, зрозумілі кожному українцю. Чи можете Ви публічно внести ясність у питання «допомоги» держави матерям маленьких дітей та розкритикувати оманливе рішення нашої проблеми урядом  Тимошенко? Допоможіть нам подолати зневіру до влади! Відновіть справедливість, адже опозиція, у особі Партії Регіонів, така потужна сила.
З повагою мами і татусі України

Страниц: 1 ... 134 135 136 137 138 [139] 140 141 142 143 144 ... 487   Вверх
  Печать  

Перейти в: