Украинский социальный форум
24 Сентябрь 2018, 01:54:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: На форуме Вы сможете задать вопросы и найти ответы по теме соц.пособия, депозит, алименты, ЖЭК и мн. др.

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 133 134 135 136 137 [138] 139 140 141 142 143 ... 487   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Консилиум  (Прочитано 1532405 раз)
Елена Умелая
Член ВГО
Специалист

Район: Жовтневый
Дата рождения ребенка: 2007, 2011
Стадия процесса: Составляю новый иск на 3-го ребёнка

372727360
Просмотр профиля WWW
« Ответ #2055 : 24 Май 2009, 16:03:31 »

Спасибо огромное, Вертер! Как раз сейчас наши судья и ответчик подняли волну, мол, судитесь с ФСС, мы ни при чём. Хороший аргумент!!!

У меня же такой вопрос ко всем:
звонила знакомая, у которой деть 2008 года. Её адвокат говорит, что есть какой-то документ (при чем настаивает, что он новый, раньше его не было) по которому дела по деткам 2008 года теперь решаются только с представителями ФСС и иск нужно подавать не на собес, а на них. Мол, судьи сами разберуться, что куда. Вот я и думаю - или лыжи не едут, или я долбанутый - как может какая-то бумага или даже НПА 2009-го года влиять на детей 2008 года? Вроде как "закон не имеет обратной силы, кроме случаев, когда он смягчает ...", а тут такая наглость.  Насколько я понимаю, всех деток ФСС обязали передать управлениям с 1 января 2007 года и никакого документа, возвращающего их назад на попечение ФСС не было. Как такое возможно - судились, судились с собесами, уже все вокруг знают, что ФСС не ответчик, кучу работы сделали, чтобы это доказать и опять всё заново? Или это очередная утка для нерешительных и неграмотных мамочек?

werter
Член ВГО
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #2056 : 24 Май 2009, 17:21:39 »

«Правосудие не только должно свершиться — оно должно совершаться так, чтобы всем было видно: правосудие очевидно и безусловно свершилось»
_guess_
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #2057 : 25 Май 2009, 07:47:25 »

Я не адвокат, и для того, чтобы войти в процесс с момента подачи иска нужно подавать вместе с ним доверенность (250 грн. - для мамулек деньги не подъемные)

А почему не заверить в ЖЕКе или по мету работы?.Дешево и сердито,  у меня не возникало вопросов раньше.Есть ньюансы?
КлубничкаВероничка
Член ВГО
Эксперт

Евгения

Район: Ленинский
ФИО судьи: Викторов В.В.:2007-2009года, Бегунц А.О.:2010год
Дата рождения ребенка: 25.06.2007
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: Дело в ВАСУ... Ждем у моря погоды...

Просмотр профиля
« Ответ #2058 : 25 Май 2009, 07:53:07 »

А у меня собес от держмита отмазывается вот чем:
В частині стягнення з управління праці та соціального захисту населення усіх
витрат по справі, так як відповідно до рішення XXX сесії Ленінської районної у місті Харкові ради
5-го скликання від 25 грудня 2008 р. № 09/30-08 «Про звільнення управління праці та соціального
захисту населення Ленінської районної у місті Харкові ради від сплати державного мита із позовних
заяв до місцевого суду Ленінської районного міста Харкова в 2008 році» управління звільнено від
сплати зазначених витрат.
Нашла это решение! Их освободили "від сплати державного мита із позовних заяв до місцевого суду Ленінського району міста Харкова про стягнення коштів, надміру виплачених за призначеними соціальними виплатами ( в тому числі субсидії). "
Т.е. если сам собес подает иск, чтобы вернуть излишне уплаченные деньги! И тут пытаются на...иметь... Простите за мой французкий, но возмущению нет предела!

Состав преступления не имеет значения, имеет значение состав суда.(с)А. Вайнер.
guess
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #2059 : 25 Май 2009, 08:02:40 »

Или это очередная утка для нерешительных и неграмотных мамочек?
Мне еще в апреле в собесе сказали, что решение КСУ 2007 и 2008 ОТМЕНЕНЫ.(Непонимающий?)(это как аргумент,  когда не хотели брать заявление о перерасчете), мол, не морочьте голову,  уже это ничего не работает
КлубничкаВероничка
Член ВГО
Эксперт

Евгения

Просмотр профиля
« Ответ #2060 : 25 Май 2009, 08:08:04 »

А мне очень хочется в прошу включить такое:

3.  Визнати неправомірними дії Відповідачів щодо призначення та виплати допомоги по народженню та по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку на підставі  як самих положень законів, визнаних неконституційними, так і нормативних актів, прийнятих на їх виконання;
4. Визнати незаконною бездіяльність Відповідачів щодо реалізації мого конституційного права на перерахунок та отримання державної допомоги у повному обсязі.
5. Визнати неправомірними дії Відповідача1 щодо відмови у проведенні перерахунку та доплаті допомоги по народженню та по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку до розміру гарантованого Конституцією України та Законом України "Про загальнообов'язкове державне соціальне страхування у зв'язку з тимчасовою втратою працездатності та витратами, зумовленими народженням та похованням" № 2240-ІІІ.

Ну и далее по тексту...
Так можно или лучше не писать?

КлубничкаВероничка
Член ВГО
Эксперт

Евгения

Просмотр профиля
« Ответ #2061 : 25 Май 2009, 08:18:24 »

Или это очередная утка для нерешительных и неграмотных мамочек?
Мне еще в апреле в собесе сказали, что решение КСУ 2007 и 2008 ОТМЕНЕНЫ.(Непонимающий?)(это как аргумент,  когда не хотели брать заявление о перерасчете), мол, не морочьте голову,  уже это ничего не работает
Мой собес вот что говорит: Решение КСУ от 09.07.07. касается только ДБ-2007. Т.е. неважно, что ДБ-2008 с такими же нарушениями - если по нему ничего не приняли, так им можно пользоваться. Вот такая убийственная логика. Неважно, что в 27.11.08 в мотивувальной частині  есть обоснование. В резолютивной нет!

ТанюшкаП
Член ВГО
Новичок
Незастрахованная

Район: Полтавская область
Дата рождения ребенка: 2006
Стадия процесса: Жду ответ из ГУТСЗН и исполкома

Просмотр профиля Email
« Ответ #2062 : 25 Май 2009, 08:29:20 »

Предлагаю создать новую тему по-поводу попыток работников собеса, суда и т.п. ввести нас в заблуждение. Например "Козни госорганов: как не попасться и что ответить". И сюда писать все досудебные "перлы", которые придумывают, чтобы сбить с толку мам. Тут же будем искать обоснованные ответы, чтобы добавить уверенности сомневающимся.

Я точно знаю - невозможное возможно!
guess
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #2063 : 25 Май 2009, 08:56:40 »

Я , кстати,  запрос из суда на истребование доказательств,  подписанный судьем и с печатью суда,  повезла ответчику..Отказались брать-сказали, "главная канцелярия в Главном управлении..везите туда..."Пришлось отправлять по почте,  а потом прийдется знакомится с материалами...
Елена_kolibric81
Глобальный модератор
Эксперт

Район: Красногвардейский
Дата рождения ребенка: 2005
Стадия процесса: Рассмотрено в ЕСПЧ. Отказ(

580592508
Просмотр профиля Email
« Ответ #2064 : 25 Май 2009, 09:27:59 »

Предлагаю создать новую тему по-поводу попыток работников собеса, суда и т.п. ввести нас в заблуждение. Например "Козни госорганов: как не попасться и что ответить". И сюда писать все досудебные "перлы", которые придумывают, чтобы сбить с толку мам. Тут же будем искать обоснованные ответы, чтобы добавить уверенности сомневающимся.

такая тема с разными Перлами УТСЗН и нашими ответами есть здесь
http://zed.in.ua/taxonomy/term/29

Елена_kolibric81
Глобальный модератор
Эксперт

Район: Красногвардейский
Дата рождения ребенка: 2005
Стадия процесса: Рассмотрено в ЕСПЧ. Отказ(

580592508
Просмотр профиля Email
« Ответ #2065 : 25 Май 2009, 09:41:39 »

приколитесь со статьи, разместила ее здесь http://forum.zed.in.ua/index.php/topic,20.new.html#new, в каком ракурсе о нас пишут...

ТанюшкаП
Член ВГО
Новичок
Незастрахованная

Район: Полтавская область
Дата рождения ребенка: 2006
Стадия процесса: Жду ответ из ГУТСЗН и исполкома

Просмотр профиля Email
« Ответ #2066 : 25 Май 2009, 10:12:38 »

Я имела ввиду, не заперечення в ходе судебного процесса, а именно попытки отговорить или ввести в забуждение. Просто на первых порах это сбивает с толку и может полностью отбить охоту продолжать дело дальше. А так мамы будут поувереннее.
Мне, например, когда я заявление подавала в собес, сказали: "Ну а копию документа о назначении мы вам не дадим, вы должны были забрать уведомление в течении 10 дней с дня назначения помощи, а само решение является внутренним документом". А мне этот документ был нужен, чтобы знать точную дату назначения помощи.
Я им ответила "Во-первых, не я должна была придти забрать, а вы мне выслать уведомление, я написала заявление о предоставлении помощи, а даты решения знать не могла. Во-вторых, я прошу предоставить, а если вы не можете, то обоснуйте в письменном ответе, в крайнем случае истребую через суд". Все!
Кстати, копии предоставили все, а когда отдавали ответ (я забирала лично) еще и извинились, что плохо видно, мол, ксерокс плохой, документ старый.
Но так я ответила потому что на момент подачи заявления уже усиленно читала ЗЕД. А раньше я бы растерялась, подумала бы, что если на стадии заявления не нахожу что им сказать, то что же я буду делать в суде?
Поэтому я и предлагаю создать эту тему, по типу "Психологическая подготовка к суду". Так сказать, психологическая помощь начинающим. Ведь согласитесь, нельзя заткнуть уши и не слышать, что вам говорят, просто нужно знать, что на это ответить.

Я точно знаю - невозможное возможно!
tarantino1974
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 14 февраля 2008
Стадия процесса: кассационная жалоба получена ВАСУ

Просмотр профиля
« Ответ #2067 : 25 Май 2009, 10:20:31 »

Я имела ввиду, не заперечення в ходе судебного процесса, а именно попытки отговорить или ввести в забуждение. Просто на первых порах это сбивает с толку и может полностью отбить охоту продолжать дело дальше. А так мамы будут поувереннее.
Мне, например, когда я заявление подавала в собес, сказали: "Ну а копию документа о назначении мы вам не дадим, вы должны были забрать уведомление в течении 10 дней с дня назначения помощи, а само решение является внутренним документом". А мне этот документ был нужен, чтобы знать точную дату назначения помощи.
Я им ответила "Во-первых, не я должна была придти забрать, а вы мне выслать уведомление, я написала заявление о предоставлении помощи, а даты решения знать не могла. Во-вторых, я прошу предоставить, а если вы не можете, то обоснуйте в письменном ответе, в крайнем случае истребую через суд". Все!
Кстати, копии предоставили все, а когда отдавали ответ (я забирала лично) еще и извинились, что плохо видно, мол, ксерокс плохой, документ старый.
Но так я ответила потому что на момент подачи заявления уже усиленно читала ЗЕД. А раньше я бы растерялась, подумала бы, что если на стадии заявления не нахожу что им сказать, то что же я буду делать в суде?
Поэтому я и предлагаю создать эту тему, по типу "Психологическая подготовка к суду". Так сказать, психологическая помощь начинающим. Ведь согласитесь, нельзя заткнуть уши и не слышать, что вам говорят, просто нужно знать, что на это ответить.
То что они сказали - это пустой звук, вы подаете заявление - на него письменно отвечают или не отвечают... и вы обращаетесь в суд. Это обращение в УПСЗН - пустая формальность, они ничего не решают, а говорить можно что угодно и не нужно им ничего отвечать, поставьте исходящий на заявлении и идите себе дальше. Выработайте алгоритм -  зарегистрируйте заявление и все. никаких дискуссий с мелкими клерками.

Истина где-то рядом
leranata
Глобальный модератор
Специалист

Киев

Район: Святошинский
ФИО судьи: Кохановская
Дата рождения ребенка: 2007
Стадия процесса: ОС 1 (на 23.07.09)

402054519
Просмотр профиля
« Ответ #2068 : 25 Май 2009, 10:22:59 »

Создала соответствующую тему здесь http://forum.zed.in.ua/index.php/topic,142.0.html

Так, как СЕГОДНЯ, будет НЕ ВСЕГДА!
leranata
Глобальный модератор
Специалист

Киев

Район: Святошинский
ФИО судьи: Кохановская
Дата рождения ребенка: 2007
Стадия процесса: ОС 1 (на 23.07.09)

402054519
Просмотр профиля
« Ответ #2069 : 25 Май 2009, 10:33:28 »

приколитесь со статьи, разместила ее здесь http://forum.zed.in.ua/index.php/topic,20.new.html#new, в каком ракурсе о нас пишут...

Мда... Видите, мы еще ни к кому не попросились под крыло, а нас туда уже приписали...

Ну, таких грязных росписей всегда хватало и будет хватать. Без оппозиционной точки зрения не обходился еще ни одно явление в нашей стране.

Так, как СЕГОДНЯ, будет НЕ ВСЕГДА!
Страниц: 1 ... 133 134 135 136 137 [138] 139 140 141 142 143 ... 487   Вверх
  Печать  

Перейти в: