Украинский социальный форум
13 Декабрь 2018, 17:23:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: 26 марта 2009 года - день рождения этого форума!!!
Ура! Старт дан. Пусть это событие станет началом нашей общей победы. Вместе - мы сила Подмигивающий

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 131 132 133 134 135 [136] 137 138 139 140 141 ... 487   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Консилиум  (Прочитано 1596640 раз)
Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

ФИО судьи: Чорна О.В.- суд ПИ, Ищенко Г.М. - ап.суд, Л.И Григорьева - ВСУ
Дата рождения ребенка: 05.04.2007г., 05.07.2013г.
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: № 57116/10 (ЕСПЧ отказ) и исполнение решений в Крыму зависло из-за анексии

Просмотр профиля Email
« Ответ #2025 : 23 Май 2009, 14:30:41 »

Тяжело давать советеы, не зная даты рождения ребенка.

Ой, извините, дочка родилась 05.04.07 года. Я застрахована. Иск списывала с форумов. В суде буду сама.

Просто я читаю Ваши сообщения с декабря 2008 года и Вы все стали мне очень родными, знакомыми и близькими друзьями, а то, что это моё перове сообщение и я для Вас просто новичок как-то забылось. А тем более, последний месяц я даже с вами не успеваю пообщаться (пишу документы к иску). Ведь для апелляции нужно, чтоб все было в письменном виде.

И ещё, моя судья пишет всем «Зобов’язати», хотя и просят «стягнути», ВОПРОС: можно ли в дополнении обратить на это внимание, или только (как писала Беляна) после решения обращаться за разъяснением?
« Последнее редактирование: 23 Май 2009, 14:32:29 от Ann78 » Записан

marisha
Член ВГО
Новичок

*г.Новая Каховка, * Жду решения Апеляционного суда

374133483
Просмотр профиля Email
« Ответ #2026 : 23 Май 2009, 15:54:18 »

Здравствуйте,помогите мне пожалуйста разобраться,что мне делать.Читая форум,я поняла что адвокат,к которому я обращалась иск составил неправильно (жаль что у меня небыло интернета) дело в том,что он даже не подавал заявление в УПСЗН,ПРОСТО ПОДАЛ ВОТ ТАКОЙ ИСК (извените что фотки)

Когда я пришла на ПС то юрист УПСЗН передал мне заперечення и расчёт суммы,но категорически отказался признать 1й квартал 2007 года ( я застрахованная, ЧП),мотивируя тем что им передали документы и они стали выплачивать пособие только с 1 апреля 2007 года!
Сказали что 1 квартал 2007 года ещё выплачивал ФСС. Из информации на форуме я поняла,что меня обманули....и прожиточный минимум мне посчитали детский...
И главное,что судья с ними согласился,но а я не имела никакой информации,чтобы возразить,думала что всё правильно,адвокат же помогал!
В итоге прийдя на ОС судья,сообщил мне что решение принято в мою пользу! Суда собственно и не было,судья был один,не было даже секретаря!Сказал прийти за решением через десять дней и что УПСЗН будет подавать на апеляцию
Вот моё решение суда

Сейчас я жду решения Одесского Аппеляционного суда , уже пол года никакого движения...
Дорогие форумчане,посоветуйте,подскажите мне,что можно мне ещё предпринять на этой стадии процесса? Хотелось бы всё исправить,прожиточный для трудоспособных и 1й квартал 2007 года чтобы пересчитали...
Что мне делать,помогите пожалуйста Непонимающий

Елена_kolibric81
Глобальный модератор
Эксперт

Район: Красногвардейский
Дата рождения ребенка: 2005
Стадия процесса: Рассмотрено в ЕСПЧ. Отказ(

580592508
Просмотр профиля Email
« Ответ #2027 : 23 Май 2009, 17:01:41 »

изменить свою просительную часть вы уже не можете, т.к.апелляционный суд рассматривает только те моменты - которые были указаны в суде первой инстанции

Лидуня
Член ВГО
Эксперт

Район: Сосновский
Дата рождения ребенка: 25.05.2006
Стадия процесса: Касация по делу сестры проиграна - мотив - зу 2240 принят раньше, после него был зу о семьях. Апеляция по 2007-2008 выиграна по 2240, касация подана по 2009

to44ka@ukr.net
Просмотр профиля
« Ответ #2028 : 23 Май 2009, 18:28:07 »

Добрый день, форумчане. Очень нужен ваш совет, а то что-то я совсем запуталась!
Я подала исковое 30.04.09г. на 25.05.09г. назначено ОС (без ПС). Все иски мамочек в Ялте рассматривает одна судья, и мнение у неё уже сложилось, поэтому решение выносит за одно заседание, длящееся минут 15. Её позиция: пособие до 3-х лет по детскому прожиточному, за период с 22.05.09г. по сегодня.

Хочу попробовать подать ходатайства по исковой давности: досудебное, по Беляне с применением ГК и по уважительным причинам. Но всё так быстро происходит, что я могу не сориентироваться и пропустить нужный момент для подачи ходатайства, а ведь цель - апелляция.

ВОПРОС: если я подала ходатайство за неделю до слушанья (досудебное), то когда спросить о решении?
И если в удовлетворении ходатайства откажут, потом обжаловать решение, или подавать следующее ходатайство?

Жаль, что в наших судах нет «золотой середины» и дела либо «затягиваются», либо «ставятся на конвейер»

Конечно для подачи ходатайства нужно выбирать момент, можно подать когда заговорит о сроках управление ( оно заявило о пропущенном сроке?), при подаче ходатайства судья должна его зачитать, и вынести ухвалу. Если вы подали до суда, то должна прочитать прямо на заседании, спросить мнение ответчика ( заслухать пояснення его на ваше клопотання) и сообщить решение, если она его не удовлетворила, сразу подавайте второе ходатайство, потом третье, их можно много подавать. Если не удовлетворяет ни одного - обжаловать отказ ( писать заяву на оскарження в апеляционный суд, но у нас никто этого пока еще не делал, нету образцов, и это существенно затягивает дело)
Может получится другая ситуация - судья скажет что ухвалу по ходатайству вынесет в самом решении, это не правильно, говорите ей сразу про статью касу:

Стаття 102. Поновлення та продовження процесуальних строків
1. Пропущений з поважних причин процесуальний строк, встановлений законом, може бути поновлений, а процесуальний строк, встановлений судом, - продовжений судом за клопотанням особи, яка бере участь у справі.
2. Питання про поновлення чи продовження пропущеного строку суд вирішує з повідомленням осіб, які беруть участь у справі. Неприбуття у судове засідання осіб, які були належним чином повідомлені, не перешкоджає розгляду клопотання.
3. Ухвала суду про відмову в поновленні чи продовженні пропущеного процесуального строку може бути оскаржена особами, які беруть участь у справі.

Стаття 133. Вирішення судом клопотань осіб, які беруть участь у справі
1. Клопотання осіб, які беруть участь у справі, вирішуються судом негайно після того, як буде заслухана думка інших присутніх у судовому засіданні осіб, які беруть участь у справі, про що постановляється ухвала. Ухвала суду про відмову в задоволенні клопотання не перешкоджає повторному його заявленню протягом судового розгляду справи.

А вобще, нужно по ситуации ориентироваться..А 22.05.09 имеется ввиду второе решение КСУ?? 2008?

И ещё, моя судья пишет всем «Зобов’язати», хотя и просят «стягнути», ВОПРОС: можно ли в дополнении обратить на это внимание, или только (как писала Беляна) после решения обращаться за разъяснением?

Я думаю, что даже нужно, вот только как это правильно обосноватьНепонимающий Вроде не встречала официального обоснования такого у нас. Эксперты, обратите внимание, может есть какие мысли по этому поводу?
« Последнее редактирование: 23 Май 2009, 18:32:52 от Лидуня » Записан

Дарящие от души добро - гораздо счастливее добро принимающих...
Апеляция повторная - удовлетворение 2007-2008 полное. На стадии повторной касации по 2009 году.
Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 21.12.2007
Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #2029 : 23 Май 2009, 18:45:31 »

Добрый день, форумчане. Очень нужен ваш совет, а то что-то я совсем запуталась!
Я подала исковое 30.04.09г. на 25.05.09г. назначено ОС (без ПС). Все иски мамочек в Ялте рассматривает одна судья, и мнение у неё уже сложилось, поэтому решение выносит за одно заседание, длящееся минут 15. Её позиция: пособие до 3-х лет по детскому прожиточному, за период с 22.05.09г. по сегодня.

Хочу попробовать подать ходатайства по исковой давности: досудебное, по Беляне с применением ГК и по уважительным причинам. Но всё так быстро происходит, что я могу не сориентироваться и пропустить нужный момент для подачи ходатайства, а ведь цель - апелляция.

ВОПРОС: если я подала ходатайство за неделю до слушанья (досудебное), то когда спросить о решении?
И если в удовлетворении ходатайства откажут, потом обжаловать решение, или подавать следующее ходатайство?

Если ответчик заявляет осроках, то, я считаю,  нужно готовить еще ходатайство с уважительными причинами и подавать еще и его. Лучше перед заседанием сдать в канцелярии, получить отметку, а для судьи взять еще лишний экземпляр и оглашая его, сказать, что в канцелярию подано.
Главное - не упустить момент. Уверена, вы сориентируетесь. На крайний случай, как только судья спросит о каких-либо ходатайствах, сразу и заявляйте. Можете начать с этого с уважительными причинами, а закончить досудебным и сказать, что оно тоже есть в деле.
И еще, мне кажется, что Вы должны заявить ходатайство до того, как судья огласит про судебное рассмотрение дела. Т.е. раз она все решает в одно заседание, по любому вначале будет процедура ПС, а потом она должна спролсить не против ли стороны перейти до судового розгляду (это и есть ОС). Дак до согласия должно быть заявлено ходатайство.

Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #2030 : 23 Май 2009, 18:59:36 »

Это пришла ухвала

:12.05.2009 р.                Суддя   Кам'янобрідського   районного   суду   м.   Луганська   Родіонов   С.О.,
розглянувши адміністративний позов Губарєвої Юлії Олександрівни до Управління праці та соціального захисту населення Кам'янобрідської районної у м. Луганську ради про визнання дій УПСЗП Камянобрідської районної у м. Луганськ} ради протиправними та зобов'язання виконані перерахунок та виплат) недоотриманих сум по догляд) за дитиною до досягнення нею трирічною віку –
В С ТАНОВИВ:
....
Зазначений адміністративний позов підлягає залишенню без руху, оскільки поданий ; порушенням вимог ст. 106 КАС України.
.....
В  п.3 резолютивної частини  позивач  прості, стягнути з відповідача їх допомогу  по  догляду за дитиною до досягнення нею трирічною віку за період з 26.06.2008 року  по 07.05 20009р.що складає 5964 грн тобто заявляє по суті взаємовиключні вимоги оскільки якщо буде прийняте рішення стягнути,то навіщо повинно  зобов'язувати  відповідача  перераховувати та виплачувати допомогу за той де період.

Девочки, вот как раз то, о чем настойчиво твердила SummAnna - если просим стягнути, то не нужно перерасчет просить.
Мне кажется, что отсюда идут все беды, когда просим Стягнути, а суд выносит решение Зобовязати - потому что они удовлетворяют п.1 - визнати бездыяльнысть ..., п.2 - здыйснити перерахунок, а дальше как раз идет логически Зобовязати (а никак не стягнути)

Мне уже так не хочется ничего менять. В понедельник слушание, надеюсь последнее, а если снова что-то поменяю - перенесут и уйдут в отпуск.

Елена_kolibric81
Глобальный модератор
Эксперт

580592508
Просмотр профиля Email
« Ответ #2031 : 23 Май 2009, 19:01:51 »

Это пришла ухвала

:12.05.2009 р.                Суддя   Кам'янобрідського   районного   суду   м.   Луганська   Родіонов   С.О.,
розглянувши адміністративний позов Губарєвої Юлії Олександрівни до Управління праці та соціального захисту населення Кам'янобрідської районної у м. Луганську ради про визнання дій УПСЗП Камянобрідської районної у м. Луганськ} ради протиправними та зобов'язання виконані перерахунок та виплат) недоотриманих сум по догляд) за дитиною до досягнення нею трирічною віку –
В С ТАНОВИВ:
....
Зазначений адміністративний позов підлягає залишенню без руху, оскільки поданий ; порушенням вимог ст. 106 КАС України.
.....
В  п.3 резолютивної частини  позивач  прості, стягнути з відповідача їх допомогу  по  догляду за дитиною до досягнення нею трирічною віку за період з 26.06.2008 року  по 07.05 20009р.що складає 5964 грн тобто заявляє по суті взаємовиключні вимоги оскільки якщо буде прийняте рішення стягнути,то навіщо повинно  зобов'язувати  відповідача  перераховувати та виплачувати допомогу за той де період.

Девочки, вот как раз то, о чем настойчиво твердила SummAnna - если просим стягнути, то не нужно перерасчет просить.
Мне кажется, что отсюда идут все беды, когда просим Стягнути, а суд выносит решение Зобовязати - потому что они удовлетворяют п.1 - визнати бездыяльнысть ..., п.2 - здыйснити перерахунок, а дальше как раз идет логически Зобовязати (а никак не стягнути)

Мне уже так не хочется ничего менять. В понедельник слушание, надеюсь последнее, а если снова что-то поменяю - перенесут и уйдут в отпуск.

а я все-таки сделала уточнение №2 и удалила этот пункт из просительной части "пересчитать". все равно слушанье не состоялось, судья будет в шоке...столько ей уже макулатуры нанесла)))

Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #2032 : 23 Май 2009, 19:05:13 »

Мне понравилось Ваше: все равно слушание не состоялось. Я, наверное, на всякий случай подготовлю уточнение, и если вдруг слушание не состоится, подам. А так - не буду. Хай вже відмовляють.

Елена_kolibric81
Глобальный модератор
Эксперт

580592508
Просмотр профиля Email
« Ответ #2033 : 23 Май 2009, 19:07:35 »

просто я так так подумала, даже если откажут, в апел. суде уже же же требования не поменять, пусть уж сразу будут правильные.

Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #2034 : 23 Май 2009, 19:29:53 »

Вы правы 100%. А я только после этой ухвалы уловила суть и последствия.
Значит буду изгаляться в апеляции и думать, что написать про то, что для защиты интересов суд мог выйти за рамки требований.

Лидуня
Член ВГО
Эксперт

Стадия процесса: Касация по делу сестры проиграна - мотив - зу 2240 принят раньше, после него был зу о семьях. Апеляция по 2007-2008 выиграна по 2240, касация подана по 2009

to44ka@ukr.net
Просмотр профиля
« Ответ #2035 : 23 Май 2009, 19:45:38 »

Девченки! а вы можете написать правильную просительную часть, обозвать ее " последний правильный вариант", и выложить здесь и в свом блоге на библиотеке? Подписать это все типа того: Исходя из практики мы пришли к такому выводу, чтобы избежать взаимоисключающих пунктов, самая правильная просительная часть должна выглядеть так:

Я тоже думаю менять просительную часть на "правильную", а вот как это правильно оформить, если я все что можно уже сделала, писать типа Доповнення№ 2 по справе*****керуючись своим правом зминыты вымогы, выявыла помылкы при складанни заявы, прошу прохальну частину вважати такою? або викладаю в такий редакции....

Апеляция повторная - удовлетворение 2007-2008 полное. На стадии повторной касации по 2009 году.
Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

ФИО судьи: Чорна О.В.- суд ПИ, Ищенко Г.М. - ап.суд, Л.И Григорьева - ВСУ
Дата рождения ребенка: 05.04.2007г., 05.07.2013г.
Стадия процесса: № 57116/10 (ЕСПЧ отказ) и исполнение решений в Крыму зависло из-за анексии

Просмотр профиля Email
« Ответ #2036 : 23 Май 2009, 19:57:51 »

Лучше перед заседанием сдать в канцелярии, получить отметку...

В канцелярии в нашем суде не берут документы, а отправляют к пом.судьи, а она говорит за 10 дней приносите. А так как я не готова была к такому темпу, то я до сих пор и днём и ночью пишу: пояснения, ходатайства, дополнение, а ещё нужен доклад и др. (всё, что хотела написать не получиться). Теперь для меня главное - не упустить момент и сориентироваться, чтоб то, что я написала приобщили к делу.

ПС видимо не будет (если я правильно поняла УХВАЛУ).

Спасибо за поддержку, честно - сижу, и почти целую монитор!

[/quote]
« Последнее редактирование: 23 Май 2009, 20:15:24 от Ann78 » Записан

Лидуня
Член ВГО
Эксперт

to44ka@ukr.net
Просмотр профиля
« Ответ #2037 : 23 Май 2009, 20:02:20 »

Вот это тоже должно быть у нас, для общего развития, это Галина с юриста нарыла:

Зазначена апеляційна скарга не відповідає вимогам ст. 187 КАС України.

Згідно з вимогами статті 187 Кодексу адміністративного судочинства України до заяви про апеляційне оскарження додаються її копії відповідно до кількості осіб, які беруть участь у справі. До апеляційної скарги додається документ про сплату судового збору.

До поданої заяви про апеляційне оскарження не додано її копії для осіб, які беруть участь у справі.
Крім того, в апеляційній скарзі відповідач посилається на п. 7 ст. 4 Декрету Кабінету Міністрів України від 21.03.1993р. № 7-93 «Про державне мито», в якому зазначено, що від сплати державного мита звільняють органи соціального страхування та органи соціального забезпечення - за регресними позовами про стягнення з особи, яка заподіяла шкоду, сум допомоги і пенсій, виплачених потерпілому або членам його сім'ї, а органи соціального забезпечення - також за позовами про стягнення неправильно виплачених допомоги та пенсій.

Таким чином, згідно норм Декрету КМУ «Про державне мито» Управління праці та соціального захисту населення у даному випадку від сплати державного мита не звільняються, тому посилання на п. 7 ст. 4 вказаного Декрету є безпідставним.

Відповідно до підпункту „з” п.1 ст.3 Декрету Кабінету Міністрів України „Про державне мито” при подачі апеляційної скарги сплачується судовий збір в розмірі 50% ставки, що підлягає сплаті при подачі позовної заяви
Интересный момент с тем, что УТСЗН должны платить за апелляцию - будем без уплаты судебного сбора просить оставить без рассмотрения их апелляционные жалобы.

« Последнее редактирование: 23 Май 2009, 20:05:28 от Лидуня » Записан

Елена_kolibric81
Глобальный модератор
Эксперт

580592508
Просмотр профиля Email
« Ответ #2038 : 23 Май 2009, 20:42:02 »

мое последнее (надеюсь) уточнення:

Красногвардійський районний суд
               м. Дніпропетровська
               суддя Самсонова В.В.
               49006,м. Дніпропетровськ,
               Проспект Пушкіна, 77-Б.

Справа №2А-303/2008Р

ПОЗИВАЧ:       ...

ВІДПОВІДАЧ:   Управління праці та соціального
               захисту населення у
               Красногвардійському райвиконкому
               м. Дніпропетровська
               49000, м. Дніпропетровськ,
               вул. Уральська, буд. 5
               тел. 371-32-38

Заява про уточнення позовних вимог № 2

В провадженні Красногвардійського районного суду                     м. Дніпропетровська знаходиться адміністративна справа              №2А-303/2008Р, розпочата за моїм адміністративним позовом , про визнання незаконною бездіяльність Управління праці та соціального захисту населення у Красногвардійському районі           м. Дніпропетровська, перерахунку та виплаті державної допомоги по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку
Я повністю підтримую обґрунтування моїх вимог, наведені у наданому до Суду адміністративному позові, та доповненні до нього, наполягаю на задоволенні позовних вимог та вважаю за необхідне їх уточнити,
ПРОШУ:

1.   Приєднати цю заяву про уточнення позовних вимог №2 до матеріалів справи;
2.   Визнати неправомірними дії Управління праці та соціального захисту населення Красногвардійської районної у                м. Дніпропетровську ради щодо відмови у здійсненні перерахунку допомоги по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку згідно Закону України «Про державну допомогу сім'ям з дітьми»";
3.   Стягнути на мою користь з Управління праці та соціального захисту населення Красногвардійської районної у           м. Дніпропетровську ради недоотриману внаслідок невиконання останнім вимог законодавства України суму допомоги по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку в розмірі 8330,50 грн (вісім тисяч триста тридцять гривень п’ятдесят копійок), за період з 01 січня 2007 року по 31 жовтня 2008 року;
4.   Стягнути на мою користь з Управління праці та соціального захисту населення Красногвардійської районної у           м. Дніпропетровську ради усі витрати по справі, в розмірі 51,00 грн (п’ятдесят одна гривня);
5.   Зобов’язати Управління праці та соціального захисту населення Красногвардійської районної у м. Дніпропетровську ради до негайного виконання постанови суду за цим позовом;
6.   Зобов’язати Управління праці та соціального захисту населення Красногвардійської районної у м. Дніпропетровську ради подати звіт про виконання судового рішення та встановити строк подання зазначеного звіту.

Елена_kolibric81
Глобальный модератор
Эксперт

580592508
Просмотр профиля Email
« Ответ #2039 : 23 Май 2009, 20:43:18 »

Девченки! а вы можете написать правильную просительную часть, обозвать ее " последний правильный вариант", и выложить здесь и в свом блоге на библиотеке? Подписать это все типа того: Исходя из практики мы пришли к такому выводу, чтобы избежать взаимоисключающих пунктов, самая правильная просительная часть должна выглядеть так:

Я тоже думаю менять просительную часть на "правильную", а вот как это правильно оформить, если я все что можно уже сделала, писать типа Доповнення№ 2 по справе*****керуючись своим правом зминыты вымогы, выявыла помылкы при складанни заявы, прошу прохальну частину вважати такою? або викладаю в такий редакции....

на сайте это уже есть
http://zed.in.ua/node/42

Страниц: 1 ... 131 132 133 134 135 [136] 137 138 139 140 141 ... 487   Вверх
  Печать  

Перейти в: