Украинский социальный форум
25 Апрель 2018, 23:50:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Запущена новая МЕДИА-БИБЛИОТЕКА!

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 130 131 132 133 134 [135] 136 137 138 139 140 ... 487   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Консилиум  (Прочитано 1361596 раз)
tarantino1974
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 14 февраля 2008
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: кассационная жалоба получена ВАСУ

Просмотр профиля
« Ответ #2010 : 22 Май 2009, 15:59:34 »

Я поостыла после вчерашнего "кидалова". ....
Все правильно, скоро лето, сейчас все быстренько пойдут в отпуск, а в апеляционном суде тоже отпуска и очередь неизвестно какой длины, а они держут у себя жалобу и не отправляют потому что теперь не можем сложить два плюс два. П... о том, что денег на наши выплаты нет - мы умеем, а обосновать теперь не можем. Я смотрела на нее (судью) и тихо офигевала. Она подписалась под тем, что ни в чем не разбиралась, просто отказала и все. А как же судебная этика? Профессионализм? У нас в городе 50 тыс. населения, через неделю весь город будет знать о том, как она принимает решения.

Истина где-то рядом
leonart
Администратор
Специалист

Леонид

Район: Артемовский
ФИО судьи: Морозова С.Н.
Дата рождения ребенка: 14.07.2007
Стадия процесса: Остановился на аппеляции

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2011 : 22 Май 2009, 16:03:50 »

У меня та же история с судье. Процесс длился с 11.12.2008. Никак не 2 месяца. На вопросы ничего не отвечала. На контакт не шла. Пыталась наезжать на дебатах. В конце концов озвучила шаблонное постановление - конец 2007 и все. Даже одноразовое пособио отказала. Практики нет!
Тоже руки чешутся накатать какую-нибуть кляузу. Но судя из сарказма werter - никому до наших жалоб дела нет  rtfm

werter
Член ВГО
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #2012 : 22 Май 2009, 19:38:51 »

....Тоже руки чешутся накатать какую-нибуть кляузу. Но судя из сарказма werter - никому до наших жалоб дела нет  rtfm

Можно я поругаюсь?Непонимающий?? Мой сарказм - это способ замещения истеричного состояния. Я хожу по судам мыча и клокоча, глядя на полное разгильдяйство и безответственность судейских ничего кроме матюгов не хочется произносить. Я раньше очень злился на наш Калининский Суд, но даже при том, что присуживают только золотую середину, всё равно зауважал их, глядя на беспредел в никитовском и волокиту ц.городском судах. Я не адвокат, и для того, чтобы войти в процесс с момента подачи иска нужно подавать вместе с ним доверенность (250 грн. - для мамулек деньги не подъемные) и эти ленивые крысы из ц.городского пользуются этой фигнёй на пропалую -  без мамульки не дают информацию по движению дела (на первоначальной стадии). Всё понятно - инструкция, но - без меня все равно дело рассмотреть не получится, и этого пытаются добиться - замутить определение об оставлении без движения (в дело подколоть какой-нибудь квиточек), а после истечения срока на устранение - отфутболить иск обратно. Если хоть один раз сделают это со мной - попадут конкретно - но по другим знаю уже есть несколько случаев. Мамочки просто не в состоянии технично на это отреагировать,  и поэтому просто смиряются.

Что, касается по сути - указания в шапке проекта заявления на комитет рады и совет европы - не прикол.
Проверено - судейские дико боятся Комитета по правовой политике рады - для них запрос, пришедший от туда - черная метка! Причем, еще ни разу из рады не футболили.   
werter
Член ВГО
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #2013 : 22 Май 2009, 19:59:01 »

.... Сказала может быть не раньше 30 мая. Заявление на выдачу постановы написала, копию апеляционной жалобы отправила сегодня по почте сама (там указано, что я ее сдала 6 мая). Что бы такого сделать плохого еще?
Это ж какой тварью нужно быть, чтобы так себя вести? Оказалось, что она уже еще одной девченке тоже отказала (не знаю, правда, какого года ребенок) и тоже постановы нет.

Шоб она совсем (ну по настоящему) вср.лась - президенту, руководителю его администрации- ульянченко (женщина все таки, хоть и дружит с ющенко), парламент - комитет по прав.пол., персонально - карамзину и кивалову, ну штук -10 !!
Суть - государство украина - в лице засранкиизхацапетовского суда - создало нелегальный трибунал, решения которого скрываются от людей пострадавших от злоупотреблений власти, и покрывают факты неправомерной деятельности представителей государства украина, чем лишило меня одного из фундаментальных прав человека - права на справедливый суд.
А дальше - фактические обстоятельста - прежде всего - действия, направленные на сокрытие решения, создающие препятсвия для обжалования в аппеляционном порядке неправомерной (незаконной, неправосудной) деятельности уже самого суда.
Лидуня
Член ВГО
Эксперт

Район: Сосновский
Дата рождения ребенка: 25.05.2006
Стадия процесса: Касация по делу сестры проиграна - мотив - зу 2240 принят раньше, после него был зу о семьях. Апеляция по 2007-2008 выиграна по 2240, касация подана по 2009

to44ka@ukr.net
Просмотр профиля
« Ответ #2014 : 22 Май 2009, 20:36:47 »

Суд был 29 апреля, отказали полностью, апеляционную жалобу я подала 6 мая, но постановы нет в природе. Сегодня имела удовольствие общаться со своей судьей, она с... - отказать отказала, а чем теперь обосновать не знает. Сказала может быть не раньше 30 мая. Заявление на выдачу постановы написала, копию апеляционной жалобы отправила сегодня по почте сама (там указано, что я ее сдала 6 мая). Что бы такого сделать плохого еще?
Это ж какой тварью нужно быть, чтобы так себя вести? Оказалось, что она уже еще одной девченке тоже отказала (не знаю, правда, какого года ребенок) и тоже постановы нет.

А почему бы вам не написать похожую жалобу на энту вашу судью голове суду ( а это случайно не она сама - голова?) с шапочкой и одним экземпляром для Комитета по вопросам правовой политики Верховного Совета Украины, как Вертер посоветовал? Может на нее тоже подействует?:
Голові ******суду
індекс, м. ***** вул. *****
тел.******
Копія: Комітет у справах правової політики
Верховної Ради України,
індекс, м. Київ, вул ************
Тарантіної Ольги Батьківни
індекс, м. ********* вул ****
тел. **********
Скарга.
29 квітня суддею ************* було виголошено постанову по справі*************. Згідно ст ****КСУ 6 травня мною було подано заяву про апеляційне оскарження, всупереч Кодексу адміністративного судочинства, ст*******, постанова не була виготовлена та видана мені на руки. З метою уникнення пропущення строку подачі апеляційної скарги, я вимушена була подавати скаргу без отриманого рішення. Данні дії розцінюються як спроба, направлена на приховування рішення, яка утворює перепони для оскарження в апеляційному порядку неправомірної діяльності суду.
Прошу вас внайкоротші терміни надати мені письмову відповідь на цю скаргу.

Что-то типа того.....

Дарящие от души добро - гораздо счастливее добро принимающих...
Апеляция повторная - удовлетворение 2007-2008 полное. На стадии повторной касации по 2009 году.
tarantino1974
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #2015 : 22 Май 2009, 20:46:36 »

Вот подумалось. Ну приняла решение отказать, прогнулась перед местным УПСЗН, местным мэром, а как же обиделись на статью.. Ща мы ей покажем кто в доме хозяин, что-то вроде "обидели мышку - написали в норку". Я, по большому счету, без этих денег проживу, да можно лучше, но не умру я без них. Но ведь эта судья и уголовные дела ведет. Мне от этой мысли просто дурно. Вот так, раз и 10 лет, раз и 15 лишения свободы, не обосновывая. Может я, конечно, рассуждаю как делетант, но ведь если они себя так ведут по отношению к нам, мамам, которые ничего плохого, в принципе, не сделали, хотим денег - ну и хотим себе, никто от этого еще не пострадал, то как же они ведут себя по отношению к тем, кто совершил правонарушение?  

Истина где-то рядом
tarantino1974
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #2016 : 22 Май 2009, 20:49:27 »

Спасибо, Лидуня. Хорошо придумали, думаю, что она мне постанову потом домой принесет taunt Еще вспомнила, что где-то видела ссылку на сайт, где можно жаловаться на действия судьи. Сейчас "счастье голопопое" спать ляжет, буду искать.
« Последнее редактирование: 22 Май 2009, 20:51:47 от tarantino1974 » Записан

Истина где-то рядом
Natalina
Глобальный модератор
Эксперт

Наталия

Район: Днепровский
Дата рождения ребенка: 27.01.2007
Стадия процесса: апелляция

499256204
Просмотр профиля Email
« Ответ #2017 : 22 Май 2009, 21:24:18 »

Спасибо, Лидуня. Хорошо придумали, думаю, что она мне постанову потом домой принесет taunt Еще вспомнила, что где-то видела ссылку на сайт, где можно жаловаться на действия судьи. Сейчас "счастье голопопое" спать ляжет, буду искать.

Міністру юстиції надано право ініціювати питання про дисциплінарну відповідальність судді.
http://www.minjust.gov.ua/0/19399
Бланк заяви щодо неправомірних дій судді
http://www.minjust.gov.ua/0/19398

Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить,
мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого.
tarantino1974
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #2018 : 22 Май 2009, 21:48:05 »

Natalina огромнейшее спасибо. Еще раз убеждаюсь, что гуртом и батька хорошо бить. clapping

Истина где-то рядом
Marin4ik
Специалист

Дата рождения ребенка: 22.11.2007

Просмотр профиля
« Ответ #2019 : 22 Май 2009, 21:53:09 »

Я поостыла после вчерашнего "кидалова". ....

Все правильно, скоро лето, сейчас все быстренько пойдут в отпуск, а в апеляционном суде тоже отпуска и очередь неизвестно какой длины, а они держут у себя жалобу и не отправляют потому что теперь не можем сложить два плюс два. П... о том, что денег на наши выплаты нет - мы умеем, а обосновать теперь не можем. Я смотрела на нее (судью) и тихо офигевала. Она подписалась под тем, что ни в чем не разбиралась, просто отказала и все. А как же судебная этика? Профессионализм? У нас в городе 50 тыс. населения, через неделю весь город будет знать о том, как она принимает решения.

Оля, я уже писала Елене колибрик (она, наверное, пропустила, а может не понадобилось), что в жалобе стоит упоминать Постанову Президії Верховного суду України та РАди суддів України от 3.04.2009. http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?page=1&nreg=v0007700-09

З урахуванням наведеного Президія Верховного Суду України  та президія  Ради суддів України,  керуючись статтями 54,  116 Закону України     "Про       судоустрій          України"   ( 3018-14 ), П О С Т А Н О В Л Я Ю Т Ь:

4. Звернути    увагу   суддів   адміністративних   судів   на необхідність  чіткого  і  неухильного дотримання норм КАС  України ( 2747-15  )  щодо  своєчасного  вирішення  питань  про  відкриття провадження у справах та  їх  підготовки  до  розгляду,  вирішення справ   протягом   розумного   строку,   підвищення  їх  особистої відповідальності за якісний та оперативний судовий розгляд  справ, дотримання  при  цьому  правил  підсудності справ адміністративним судам,  належного  складання   та   оформлення   судових   рішень, реагування  окремими  ухвалами  на випадки порушення законодавства відповідними учасниками правовідносин.

11. Звернути увагу Ради суддів адміністративних судів України на необхідність неухильного  дотримання  вимог  законодавства  при здійсненні  своїх повноважень,  а також на необхідність покращення організації  роботи  з  розгляду  звернень,  скарг   громадян   та юридичних  осіб,  особливо  щодо  дотримання  строків  розгляду та повноти відповідей на скарги, які стосуються неналежного виконання суддями адміністративних судів своїх обов'язків.

12. Рекомендувати   членам   кваліфікаційної  комісії  суддів адміністративних  судів,  Вищої  кваліфікаційної  комісії   суддів України  вжити  заходів  щодо  забезпечення неухильного дотримання законодавства  при  доборі  кадрів  на  зайняття  посад  суддів  в адміністративних    судах,   підвищення   кваліфікаційного   рівня працюючих  суддів,  своєчасного  притягнення   до   дисциплінарної відповідальності  суддів,  які  порушують  законодавство  під  час здійснення судочинства в адміністративних справах.

ПОэтому я бы в жалобе указывала:

Вважаю, що суддя суду (назва суду ПІ) неналежним чином виконував свої обов’язки, а саме:
1. Не забезпечив ефективного судового захисту моїх прав, як громадянки України, свобод та інтересів від  порушень  органами  державної   влади,   органами   місцевого
самоврядування,   їх   посадовими  і  службовими  особами,  що становить завдання  судді П.І.Б., як судді, який здійснював судочинство за адміністративним позовом, відповідно до частини першої статті 2 КАС України

2. Не дотримувався законодавства при здійсненні повноважень:
порушував норми матеріального та процесуального права

и далее указать какие нормы материального и процессуального права нарушила ваша судья.

Все-таки повторюсь:

На неприпустимість подібних порушень, що вкрай негативно позначаються на оперативності  та якості здійснення правосуддя, звернуто увагу у Постанові Президії Верховного суду України, Президії Ради суддів України від 03.04.2009  N 7 «Про стан здійснення судочинства адміністративними судами».
 Або ж судді (П. І. Б.) невідомо про цю Постанову (що свідчить про неналежний  рівень організації його діяльності та професіоналізму,  у результаті чого цей суддя не повною мірою забезпечує здійснення правосуддя), або ж він її проігнорував.  

Тому вважаю, що актуальні щодо судді П. І. Б. пункти Постанови Президії Верховного Суду України  та президії  Ради суддів України:

8. Рекомендувати голові Ради  суддів  адміністративних  судів
України  розглянути  питання  про  притягнення  до  дисциплінарної
відповідальності суддів адміністративних судів, які систематично і
грубо  допускали  порушення  норм  матеріального та процесуального
права.

12. Рекомендувати   членам   кваліфікаційної  комісії  суддів
адміністративних  судів,  Вищої  кваліфікаційної  комісії   суддів
України  вжити  заходів  щодо  забезпечення неухильного дотримання
законодавства  при  доборі  кадрів  на  зайняття  посад  суддів  в
адміністративних    судах,   підвищення   кваліфікаційного   рівня
працюючих  суддів,  своєчасного  притягнення   до   дисциплінарної
відповідальності  суддів,  які  порушують  законодавство  під  час
здійснення судочинства в адміністративних справах.

В общем, что-то в этом роде...

« Последнее редактирование: 22 Май 2009, 21:55:21 от Marin4ik » Записан

Елена_kolibric81
Глобальный модератор
Эксперт

Район: Красногвардейский
Дата рождения ребенка: 2005
Стадия процесса: Рассмотрено в ЕСПЧ. Отказ(

580592508
Просмотр профиля Email
« Ответ #2020 : 22 Май 2009, 22:13:49 »

спасибо, а я как раз искала эти ссылки, только названье точно не помнила...

leonart
Администратор
Специалист

Леонид

Район: Артемовский
ФИО судьи: Морозова С.Н.
Дата рождения ребенка: 14.07.2007
Стадия процесса: Остановился на аппеляции

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2021 : 23 Май 2009, 09:13:06 »

Пожалуста, поделитесь окончательным вариантов скарги. У меня та же ситуация зреет. Совсем на судей управы нет!  threaten

Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

ФИО судьи: Чорна О.В.- суд ПИ, Ищенко Г.М. - ап.суд, Л.И Григорьева - ВСУ
Дата рождения ребенка: 05.04.2007г., 05.07.2013г.
Стадия процесса: № 57116/10 (ЕСПЧ отказ) и исполнение решений в Крыму зависло из-за анексии

Просмотр профиля Email
« Ответ #2022 : 23 Май 2009, 12:22:37 »

Добрый день, форумчане. Очень нужен ваш совет, а то что-то я совсем запуталась!
Я подала исковое 30.04.09г. на 25.05.09г. назначено ОС (без ПС). Все иски мамочек в Ялте рассматривает одна судья, и мнение у неё уже сложилось, поэтому решение выносит за одно заседание, длящееся минут 15. Её позиция: пособие до 3-х лет по детскому прожиточному, за период с 22.05.09г. по сегодня.

Хочу попробовать подать ходатайства по исковой давности: досудебное, по Беляне с применением ГК и по уважительным причинам. Но всё так быстро происходит, что я могу не сориентироваться и пропустить нужный момент для подачи ходатайства, а ведь цель - апелляция.

ВОПРОС: если я подала ходатайство за неделю до слушанья (досудебное), то когда спросить о решении?
И если в удовлетворении ходатайства откажут, потом обжаловать решение, или подавать следующее ходатайство?

Жаль, что в наших судах нет «золотой середины» и дела либо «затягиваются», либо «ставятся на конвейер»

tarantino1974
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #2023 : 23 Май 2009, 13:06:37 »

Тяжело давать советеы, не зная даты рождения ребенка.

Истина где-то рядом
ТанюшкаП
Член ВГО
Новичок
Незастрахованная

Район: Полтавская область
Дата рождения ребенка: 2006
Стадия процесса: Жду ответ из ГУТСЗН и исполкома

Просмотр профиля Email
« Ответ #2024 : 23 Май 2009, 14:25:28 »

Здравствуйте Всем. Подскажите пожалуйста, у меня сын марта 2006 года рождения, есть ли смысл сейчас начинать? Если да то нужно ли обращаться в ГУТСЗН? я из г. Ровно у нас УТСЗН это горисполком а ГУТСЗН бласть? Заранее благодарна.

Лена, начинать стоит. У меня ребенок февраля 2006 г.р., я писала заявление в УТСЗН, а после отказа в ГУТСЗН и в горисполком (собес имеет двойное подчинение). Так, как вы застрахованы, то срок Вам, скорее всего придется указывать с 01 января 2007 года - тогда ФСС передал свои полномочия УТСЗНу. До 01 января 2007 года - претензии к соцстраху. Заходите в тему "Дети 2006 года": http://forum.zed.in.ua/index.php/topic,24.0.html.

Я точно знаю - невозможное возможно!
Страниц: 1 ... 130 131 132 133 134 [135] 136 137 138 139 140 ... 487   Вверх
  Печать  

Перейти в: