Украинский социальный форум
22 Октябрь 2018, 02:19:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: 26 марта 2009 года - день рождения этого форума!!!
Ура! Старт дан. Пусть это событие станет началом нашей общей победы. Вместе - мы сила Подмигивающий

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 127 128 129 130 131 [132] 133 134 135 136 137 ... 487   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Консилиум  (Прочитано 1548632 раз)
Тане4ка
Член ВГО
Эксперт

Днепропетровск

Район: Жовтневый
Дата рождения ребенка: 04.03.2008 г.
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: ПИ -полный отказ. Апелляция - удовлетворили с 21.04.2008 по конечную дату, которую просила по ЗУ 2811 по минимуму для детей до 6 лет

408538627
Просмотр профиля Email
« Ответ #1965 : 20 Май 2009, 23:28:50 »

Девчонки, подскажите как можно затребовать Положение УТСЗН? Какая должна быть формулировка?

Саньке - 18 лет

За добро нужно платить добром, а за зло надо платить по справедливости. (
Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 21.12.2007
Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #1966 : 20 Май 2009, 23:31:12 »

Девчонки, подскажите как можно затребовать Положение УТСЗН? Какая должна быть формулировка?

Я писала так:
http://zed.in.ua/node/329

НАТАСЬЯ
Глобальный модератор
Специалист

Дата рождения ребенка: 17.04.2007г.
Стадия процесса: Суд ПИ - отказ 26.05.11-апелляция

Просмотр профиля
« Ответ #1967 : 20 Май 2009, 23:33:32 »

Я собралась убивать этим:http://zed.in.ua/node/365
Но по сути тут ничего нового. Просто еще раз изложила все то, о чем говорилось.

Кошти загальнообов'язкового державного соціального страхування у зв'язку з тимчасовою втратою працездатності та витратами, зумовленими народженням та похованням, відповідно до ч.2 п.2 ст.19 Закону №2240-ІІІ, зараховуються на єдиний централізований рахунок Фонду в установах банків.
Так у відповідності Додатку №3 «Розподіл видатків Державного бюджету України на 2006 рік» до Закону України "Про Державний бюджет України на 2006 рік" у Державному бюджеті на 2006 рік заплановано відшкодування витрат Фонду соціального захисту з тимчасової втрати працездатності на виплату допомоги при народженні дитини (код програмної класифікації видатків та кредитування державного бюджету 2501560; код функціональної класифікації – 1040) у розмірі 1042178,0 тис. грн.

От этого я вообще была шоке. Думаю, что от этого аргумента не откараськаются...

Татьяна!
Вы молодец! Вы труженица!

И еще... blush2
Поздравляем Вас с Днем рождения старшей дочечки!!!
 give_rose give_rose give_rose

ЗЫ. Основное поздравление в соответствующей теме...

Sandra i Alisa
Член ВГО
Пользователь

Александра

Район: Донецкая обл.
ФИО судьи: ПИ-Дармин М.А., Апел.-Гаврищук Т.Г.
Дата рождения ребенка: 01.04.2008 и 08.04.2013
Стадия процесса: Получила решение ЕСПЧ (((

154504018
Просмотр профиля Email
« Ответ #1968 : 20 Май 2009, 23:34:20 »

Sandra i Alisa, я бы для начала отправила им письмецо типа: Прошу выдать решение ля-ля-ля. Хотя бы для того, чтобы подстраховать себя в сроках обращения в ВАСУ.
Оформить Ходатайством? И "подстраховать" себя уведомлением??? А разве месяц для обращения в ВАСУ начинается не с момента ПОЛУЧЕНИЯ мною решения??? Меня ж не было на оглашении резолютивной части...
Если не в напряг, Вы, конечно, можете съездить. Не выдадут на месте, так с делом ознакомитесь и решение сфотографируете. Это уже по сильному желанию.
Ехать с ребенком на руках не очень хочется... Да и не уверена я, что когда приеду, то они мне сразу дело дадут для ознакомления...
А в городской, я думаю, дело еще не вернулось. Это, кстати, тоже вариант - вернется, можно ознакомиться.

Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 21.12.2007
Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #1969 : 20 Май 2009, 23:45:22 »

А разве месяц для обращения в ВАСУ начинается не с момента ПОЛУЧЕНИЯ мною решения???Меня ж не было на оглашении резолютивной части...
Никакая бумажка никогда лишней не бывает! Тем более что возможности поехать нет. Вот и не рвитесь туда. Пусть присылают.

НАТАСЬЯ, спасибо за поздравление!!!
Именинница спит рядом, надо уходить от компа, а то разбужу и она раньше времени подарки узреет!

Тане4ка
Член ВГО
Эксперт

Днепропетровск

Стадия процесса: ПИ -полный отказ. Апелляция - удовлетворили с 21.04.2008 по конечную дату, которую просила по ЗУ 2811 по минимуму для детей до 6 лет

408538627
Просмотр профиля Email
« Ответ #1970 : 21 Май 2009, 00:00:41 »

А можно ли затребовать положение УТСЗН, у самого УТСЗН.Чтоб на суд прийти уже не с пустыми руками?

Саньке - 18 лет

Sandra i Alisa
Член ВГО
Пользователь

Александра

Район: Донецкая обл.
ФИО судьи: ПИ-Дармин М.А., Апел.-Гаврищук Т.Г.
Дата рождения ребенка: 01.04.2008 и 08.04.2013
Стадия процесса: Получила решение ЕСПЧ (((

154504018
Просмотр профиля Email
« Ответ #1971 : 21 Май 2009, 00:05:56 »

Никакая бумажка никогда лишней не бывает! Тем более что возможности поехать нет. Вот и не рвитесь туда. Пусть присылают.
Спасибо! Переубедили.
Вопрос о письме. Оформлять Ходатайством?

НАТАСЬЯ
Глобальный модератор
Специалист

Дата рождения ребенка: 17.04.2007г.
Стадия процесса: Суд ПИ - отказ 26.05.11-апелляция

Просмотр профиля
« Ответ #1972 : 21 Май 2009, 00:15:32 »

А можно ли затребовать положение УТСЗН, у самого УТСЗН.Чтоб на суд прийти уже не с пустыми руками?

Да, конечно же можно.
Пишете Заяву на начальника УТСЗН с просьбой предоставить Вам "Положение..."  согласно ст.32, 33 ЗУ «Об информации».
Я тоже написала и теперь жду результата в конце мая.

Цветкова
Член ВГО
Новичок

Татьяна

Район: Киевский
ФИО судьи: Малютина
Дата рождения ребенка: 2006
Стадия процесса: Пишу ап. жалобу!

268617177
Просмотр профиля
« Ответ #1973 : 21 Май 2009, 00:15:43 »

У меня было так:
КЛОПОТАННЯ
Згідно п.3 в частині 2 статті 49 КАС України, з метою загального та всебічного розгляду справи,
П Р О Ш У:
Запросити у Київського районного Управління праці та соціального захисту населення м. Донецька довідку про суми виплат мені допомоги по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку з грудня 2008року по лютий 2009 року включно.
Запросити у Київського районного Управління праці та соціального захисту населення м. Донецька копію нормативно-правового акту, згідно якого у 2009 році відповідач визначає розмір та виплачує допомогу по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку (з урахуванням припинення 31 грудня 2008 року чинності Закону "Про державний бюджет України на 2008 рік").

Тане4ка
Член ВГО
Эксперт

Днепропетровск

408538627
Просмотр профиля Email
« Ответ #1974 : 21 Май 2009, 00:19:30 »

Девчонки, огромное Вам спасибо!

Саньке - 18 лет

KUPCHIXA
«Змінити світ на краще ти не можеш, але не робити цього не маєш права»
Глобальный модератор
Специалист

ОКСАНА

Район: Жовтневый район
Дата рождения ребенка: 2004 ; 2008
Стадия процесса: подала ап.,жду...

558416988
Просмотр профиля WWW
« Ответ #1975 : 21 Май 2009, 01:17:05 »

Я обращалась с подобным заявлением в УТСЗН  одновременно с подачей заявления на перерасчёт пособия.Мне в выдаче Положения отказали (устно ) , письменный отказ не дали .В скарге в ГУТСЗН я об этом моменте упомянула.

Сейчас вчиталась ещё раз в ЗУ Об информации ( ст.32 ,33 ) - я их указывала основанием предоставления Положения , так вот , наверное обращение в УТСЗН по этому вопросу надо всё таки назвать не ЗАЯВЛЕНИЕМ , А ЗАПРОСОМ (запит) и не забудьте указать что нужна информация в письменном виде ( а то могут предложить просто почитать  read) :

Стаття 32. Інформаційний запит щодо доступу до офіційних документів і запит щодо надання письмової або усної інформації

Під інформаційним запитом (надалі - запитом) щодо доступу до офіційних документів у цьому Законі розуміється звернення з вимогою про надання можливості ознайомлення з офіційними документами. Запит може бути індивідуальним або колективним. Він подається у письмовій формі.

Громадянин має право звернутися до державних органів і вимагати надання будь-якого офіційного документа, незалежно від того, стосується цей документ його особисто чи ні, крім випадків обмеження доступу, передбачених цим Законом.

Під запитом щодо надання письмової або усної інформації у цьому Законі розуміється звернення з вимогою надати письмову або усну інформацію про діяльність органів законодавчої, виконавчої та судової влади України, їх посадових осіб з окремих питань.

Громадяни України, державні органи, організації і об'єднання громадян (надалі - запитувачі) подають запит відповідному органу законодавчої, виконавчої та судової влади, його посадовим особам.

У запиті повинно бути зазначено прізвище, ім'я та по батькові запитувача, документ, письмова або усна інформація, що його цікавить, та адреса, за якою він бажає одержати відповідь.

Органи законодавчої, виконавчої та судової влади України, їх посадові особи зобов'язані надавати інформацію, що стосується їх діяльності, письмово, усно, по телефону чи використовуючи публічні виступи своїх посадових осіб.

Стаття 33. Термін розгляду запиту щодо доступу до офіційних документів

Термін вивчення запиту на предмет можливості його задоволення не повинен перевищувати десяти календарних днів.

Протягом вказаного терміну державна установа письмово доводить до відома запитувача, що його запит буде задоволено або що запитуваний документ не підлягає наданню для ознайомлення.

Задоволення запиту здійснюється протягом місяця, якщо інше не передбачено законом.

Аналогічний термін розгляду встановлюється і щодо запиту про надання письмової інформації.

vita
Член ВГО
Пользователь

г. Киев

Район: Деснянский
Дата рождения ребенка: 2007 г.
Стадия процесса: в ожидании решения ап.суда

Просмотр профиля
« Ответ #1976 : 21 Май 2009, 07:41:44 »

я все документы делала в трех экземплярах: себе,судьеи ответчику.
Я просто боюсь, что ответчик потребует время на ознакомление - сколько ж можно...
Ваши пояснения не обязательно подавать ещё и ответчику. Они же свои заперечення истцу не дают. Пояснения Вы подаёте по своей инициативе, сомневаюсь, что УПСЗН будет так углубляться и разбираться в них.
Я ответчику экземпляр не подавала и им это было по барабану. 

КлубничкаВероничка
Член ВГО
Эксперт

Евгения

Район: Ленинский
ФИО судьи: Викторов В.В.:2007-2009года, Бегунц А.О.:2010год
Дата рождения ребенка: 25.06.2007
Стадия процесса: Дело в ВАСУ... Ждем у моря погоды...

Просмотр профиля
« Ответ #1977 : 21 Май 2009, 08:19:17 »

Я просто боюсь, что ответчик потребует время на ознакомление - сколько ж можно...
Ваши пояснения не обязательно подавать ещё и ответчику. Они же свои заперечення истцу не дают. Пояснения Вы подаёте по своей инициативе, сомневаюсь, что УПСЗН будет так углубляться и разбираться в них.
Я ответчику экземпляр не подавала и им это было по барабану. 
Ха! Мой собес еще как читает и вникает! И мне заперечення дает. Другое дело, что судья ни фига не читает...

Состав преступления не имеет значения, имеет значение состав суда.(с)А. Вайнер.
cneg
Новичок
*

Район: Корабельный
Дата рождения ребенка: 08.02.2007г.
Стадия процесса: Подала апелляцию

Просмотр профиля
« Ответ #1978 : 21 Май 2009, 08:23:16 »

Девочки,возник вопрос.Если взыскивается моральный ущерб и инфляция согласно ГКУ платится судебный сбор 1% от начисленной суммы?Спасибо.

Очень злая застрахованная.
vita
Член ВГО
Пользователь

г. Киев

Район: Деснянский
Дата рождения ребенка: 2007 г.
Стадия процесса: в ожидании решения ап.суда

Просмотр профиля
« Ответ #1979 : 21 Май 2009, 08:30:25 »

Ха! Мой собес еще как читает и вникает! И мне заперечення дает. Другое дело, что судья ни фига не читает...

Ну тогда всё в 3-х экземплярах, пусть УПСЗН повышает квалификацю Смеющийся

Страниц: 1 ... 127 128 129 130 131 [132] 133 134 135 136 137 ... 487   Вверх
  Печать  

Перейти в: