Украинский социальный форум
20 Сентябрь 2018, 03:08:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Запущена новая МЕДИА-БИБЛИОТЕКА!

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 19 ... 487   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Консилиум  (Прочитано 1531624 раз)
ksu25
Член ВГО
Новичок

Получай от жизни максимум!)

ФИО судьи: Муранова
Дата рождения ребенка: 11.06.2008
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: С 28.06.09 жалоба в Апелляционном суде Киева.

Просмотр профиля
« Ответ #195 : 10 Апрель 2009, 12:25:32 »

Девчонки, привет! А подскажите, у кого уже было ПС, какие вопросы чаще всего задают судья и УТСЗН? Хочу подготовиться с ответами
ПС у всес проходит по разному.....
Обязательній вопрос будет: поддерживаете ли Вы свои исковые требования?
Надо бы знать содержание иска-это главное.....
Вам ответчик даст заперечення, ну от них и будете отталкиваться.

ПИ полный отказ.
С 28.06.09 жалоба в Апелляционном суде Киева.
Ждемс....
Застрахована. Ребенок 2008г.
Иск с привлечение казначейства (3е лицо)
tarantino1974
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 14 февраля 2008
Стадия процесса: кассационная жалоба получена ВАСУ

Просмотр профиля
« Ответ #196 : 10 Апрель 2009, 13:07:53 »

Здравствуйте!
Вчера получила ответ на первое заявление из УТСЗН.
Вот о чем подумала,а причем здесь вообще это управление,если оно только выполняет указания свыше.Какой смысл с ним судиться если государство устанавливает законы потом их отменяет.
Каждая отдельная мамочка подает в суд, на одном и том же основании на одного и того же ответчика,а виноват-то не он.
Мне кажется нужно собраться всем вместе написать соответствующий иск на само правительство,чтоб приняло соответствующий закон для всех.
Что думаете?
Ведь вы все пишете одно и тоже(заявления,иски.....).
Вообще-то мы их для начала обвиняем в бездействии, как орган который должен осуществлять социальную ЗАЩИТУ населения, а он делает все с точность наоборот. Мало того, что не помогает так еще и палки в колеса вставляет в суде, почему бы ему не выступить на стороне мам против того же правительства? Кто им в этом мешает? Ясно как белый день - если они начнуь открывать рот, то их быстренько попросят с хлебной должности, а что ни говорите, у них с з/п, премиями, материальной помощью и всем остальным все в порядке. Даже, учитывая, что на дворе крЫза - наш исполком никого не сократил и даже в отпуск без содержания не отправил, хотя другие предприятия стояли месяцами, а потом работали всего несколько дней в неделю.

Истина где-то рядом
КлубничкаВероничка
Член ВГО
Эксперт

Евгения

Район: Ленинский
ФИО судьи: Викторов В.В.:2007-2009года, Бегунц А.О.:2010год
Дата рождения ребенка: 25.06.2007
Стадия процесса: Дело в ВАСУ... Ждем у моря погоды...

Просмотр профиля
« Ответ #197 : 10 Апрель 2009, 13:10:11 »

Полдня провела в Привате, чтобы получить распечатку, где было бы указано, от кого я получаю деньги. Не удалось. В понедельник поеду в Головное, правда, операционистка пыталась меня предупредить, что там такого не дают, а у меня голове уже фразы :"згідно ЗУ "про інформацію", "Про звернення громадян".  Смеющийся. еще и туда буду письмо катать. И прокуратурой угрожать... Куда денуться - дадут! Плохо, что с малявкой приходиться таскаься, она сегодня так устала...

Состав преступления не имеет значения, имеет значение состав суда.(с)А. Вайнер.
оляля
Член ВГО
Пользователь

Район: Самарский
ФИО судьи: В апелляции Поплавский
Дата рождения ребенка: 06.01.2007
Стадия процесса: Выиграла 2007 год с июля.Деньги потратила

Просмотр профиля
« Ответ #198 : 10 Апрель 2009, 13:23:40 »

Всем привет! Для начала хочу сказать: "Аня я с вами полностью согласна в ваших высказываниях. Сама киплю до сих пор, как только попадаю на первый юридический и спокойно обсуждать это "пи" не могу". А также огромное спасибо Леранате и Лидуне за конспект.
Сегодня было второе ПС, основное назначили на 5 мая. Пытались привлечь минпраци устным порядком, я выступила против, судья меня поддержал. Хотя ходотайство о возобновлении сроков мое не отклонил и не взял, сказал что суд сам будет решать пропущен ли у меня срок или нет. Заперечення дали стандартные, вот только один обзац всунули новый. Я хотела бы узнать надо ли мне на него как то реагировать или нет.
"" Стягнення з управління всіх понесених позивачем судових витрат повязаних з розглядом даної справи неможливе у звязку з тим, що відповідно до ст.4 Декрету Міністрів України від 21.01.1993 року №7-93 органи соціального захисту населення звільнені від сплати державного мита.""
Я готовлю ответ, в понедельник хочу отвезти, чтоб быстрее было. Что посоветуете?.. Непонимающий
tarantino1974
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #199 : 10 Апрель 2009, 13:24:39 »

А вы им сразу подготовьте письменный запрос, пусть зарегистрируют и отвечают, все согласно договора "и рисунок, и колер", что бы не гоняли из кабинета в кабинет. А то у нас "Приват" - это вообще отдельное государство, Гондурас в Гондурасе.

Истина где-то рядом
Наталья
Член ВГО
Новичок

Район: АРКрым
Дата рождения ребенка: 2006
Стадия процесса: Жду ответ из МТСП АРК

360228434
Просмотр профиля
« Ответ #200 : 10 Апрель 2009, 13:28:41 »

Но проблема-то у нас всех здесь собравшихся одна,каждый борется за одно и то же,неужели нельзя как-то объединиться в одно "движение",суды-то разбирают одни те же иски.......
Это же в наших интересах.

Ребенок 2006 года,незастрахованная.
Жду ответ из Министерства труда и социальной политики АРК.
net
Новичок
*

Район: Пролетарский
ФИО судьи: Пивоварова
Дата рождения ребенка: 20.04.07
Стадия процесса: Подала на кассацию 26.08.09

Просмотр профиля
« Ответ #201 : 10 Апрель 2009, 13:31:59 »

Добрый день! Сегодня наконец-то вынесли мне решение по делу ,которое длилось с октября месяца.
Результат: единоразовое отказать,с 09,07,07 по 31,12,07 удовлетворить и 2008 отказать,это как всегда отличился Донецк
Просьба у кого есть образец аппелляционной жалобы,скинь пожалуйста ,кому тоже единоразовое не удовлетворили,с остальным мне понятно
Как сказала моя судья ,ты родила 20.04.07 поэтому отказываю,типа я бы удовлетворила если бы родила после 09,07,07
tarantino1974
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #202 : 10 Апрель 2009, 13:33:33 »

Вся беда в том, что нас, собравшихся здесь, очень маленький процент от общей массы, поэтому на нас особо и внимания не обращают. Да суды завалены исками, но если бы хотя бы каждая вторая мама обратилась, думаю, что ситуация изменилась бы кардинально, а поскольку обращается каждая 20, а то и 25, то они не сильно заморачиваются по этому поводу.

Истина где-то рядом
Наталья
Член ВГО
Новичок

360228434
Просмотр профиля
« Ответ #203 : 10 Апрель 2009, 13:36:23 »

За кучочек 2007 года они говорят,что доплатят как только профинансируют заявки,а вот про "размер помощи по уходу за ребенком до трех лет,который выплачивался в 2008 и выплачивается в 2009 годах,соответствует действующему законодательству и не оспаривался в КС ни в 2008,ни в 2009 годах".(из ответа  УТСЗН)
Как-то это все противоречиво.Мы подаем иски на УТСЗН,оно косит стрелки на правительство,а правительство-то в итоге деньги будет выплачивать...

Наталья
Член ВГО
Новичок

360228434
Просмотр профиля
« Ответ #204 : 10 Апрель 2009, 13:39:48 »

Вся беда в том, что нас, собравшихся здесь, очень маленький процент от общей массы, поэтому на нас особо и внимания не обращают. Да суды завалены исками, но если бы хотя бы каждая вторая мама обратилась, думаю, что ситуация изменилась бы кардинально, а поскольку обращается каждая 20, а то и 25, то они не сильно заморачиваются по этому поводу.
Маленький процент это интересно сколько?
Не обращаются наверное потому что никто ничего не знает,а если и знает не хочет связываться.В этом деле хоть что-то нужно понимать для успешного исхода или нанимать адвоката,что не каждому по карману!
Ну подам я в суд,нужно еще отстоять свою правоту,ну пусть суд "ухвалить" мои требования и что,кто платить будет если бюджетом не предусмотрено?!

tarantino1974
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #205 : 10 Апрель 2009, 13:45:13 »

Знаете, мы на юристе это обсуждали. Лень - это главная причина того, что мы так живем. Большинство мам придумало для себя успокоительное в виде того, что если вам будут выплачивать через суд, то и нам выплатят. Проще сидеть на лавочке с пивком и сигареткой, чем разбираться в чем-то. А процент можете посчитать сами. возьмите к примеру 10 знакомых, соседей мам, и сколько из них захотят обратится в суд, и получите процент. А я уверена, что нас очень мало.

Истина где-то рядом
Наталья
Член ВГО
Новичок

360228434
Просмотр профиля
« Ответ #206 : 10 Апрель 2009, 13:49:25 »

А я не уверена что очень мало,деньги лишними никогда не бывают!
Просто нужен толчок!
Нужна помощь хорошего юриста,нужен человек кто это все организует,кто разбирается что и как нужно делать,что и кому нужно писать.
А то так каждая будет судиться и не факт что получит эти деньги.

оляля
Член ВГО
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #207 : 10 Апрель 2009, 13:52:50 »

Маленький процент это интересно сколько?
Не обращаются наверное потому что никто ничего не знает,а если и знает не хочет связываться.В этом деле хоть что-то нужно понимать для успешного исхода или нанимать адвоката,что не каждому по карману!
Ну подам я в суд,нужно еще отстоять свою правоту,ну пусть суд "ухвалить" мои требования и что,кто платить будет если бюджетом не предусмотрено?!
Сегодня юристка управления труда, пришедшая ко мне на ПС заявила, что аж 30 дел рассматривается в нашем районе с нового года. Разве это много? Это пустяк. Остальные вот именно только и делают, что отсиживаются на лавках. И пока они будут сидеть ничего не поменяется, они думают что загребут жар чужими руками. Сама многих таких знаю. Волна пойдет и нам пересчитают, вот так!!!!
Наталья
Член ВГО
Новичок

360228434
Просмотр профиля
« Ответ #208 : 10 Апрель 2009, 13:59:10 »

Так это только в районе!
Ну а что они могут сделать,так же как и я собственно,если в этом ничего не понимают.
Давайте все таки объединяться,думаю,уверена,со всей Украины нас соберется приличное количество.

оляля
Член ВГО
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #209 : 10 Апрель 2009, 14:01:33 »

Так это только в районе!
Ну а что они могут сделать,так же как и я собственно,если в этом ничего не понимают.
Давайте все таки объединяться,думаю,уверена,со всей Украины нас соберется приличное количество.
Так и я не юристка. Вот вся информация от сюда и огромное спасибо тем кто ее предоставляет и помогает, если нужно.
Страниц: 1 ... 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 19 ... 487   Вверх
  Печать  

Перейти в: