Украинский социальный форум
17 Июль 2018, 21:31:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Запущена новая МЕДИА-БИБЛИОТЕКА!

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 125 126 127 128 129 [130] 131 132 133 134 135 ... 487   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Консилиум  (Прочитано 1486002 раз)
оляля
Член ВГО
Пользователь

Район: Самарский
ФИО судьи: В апелляции Поплавский
Дата рождения ребенка: 06.01.2007
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: Выиграла 2007 год с июля.Деньги потратила

Просмотр профиля
« Ответ #1935 : 20 Май 2009, 16:26:22 »

Девочки, а как же вот эта статья в КСУ
Глава 3
                      СУДОВИЙ РОЗГЛЯД СПРАВИ

Стаття 122. Розгляд адміністративної справи у
                 судовому засіданні

1. Адміністративна  справа  має  бути  розглянута  і вирішена
протягом розумного строку,  але  не  більше  двох  місяців  з  дня
відкриття  провадження  у  справі,  якщо  інше  не встановлено цим
Кодексом.

Или я что то не понимаю или дело должно рассматриваться небольше 2 месяцев? может ссылаясь на эту статью можно жалобу написать?

Нужно писать, а то явно не думают. А так зачухаются и очень быстро, единственное, что если все эти переносы согласованы с председателем. Ну типа не виновата ж судья, что ей на этот день коллегию назначили, но я думаю должна быть в деле соответствующая ухвала. Мож для начала заяву на ознакомление с делом возьмите, а там соринтируетесь. В любом случае вам должны обьяснить почему так долго затягивается.
Елена_kolibric81
Глобальный модератор
Эксперт

Район: Красногвардейский
Дата рождения ребенка: 2005
Стадия процесса: Рассмотрено в ЕСПЧ. Отказ(

580592508
Просмотр профиля Email
« Ответ #1936 : 20 Май 2009, 16:27:31 »

1.я могу ссылаться на эту статью?
2.кому жалобу писать?
3. может есть у кого-нибудь образец, жалобы на судью?

оляля
Член ВГО
Пользователь

Район: Самарский
ФИО судьи: В апелляции Поплавский
Дата рождения ребенка: 06.01.2007
Стадия процесса: Выиграла 2007 год с июля.Деньги потратила

Просмотр профиля
« Ответ #1937 : 20 Май 2009, 16:40:51 »

Лена, вначале напишите заяву на ознакомление с делом. Поглядите, чем мотивировала ваша судья переносы. А потом решите про жалобу.
marussya
Глобальный модератор
Опытный пользователь

чемп. мира по хоккею Россия-Канада 2:1. Уррря!

Дата рождения ребенка: 2006
Стадия процесса: выиграла суд ПИ

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1938 : 20 Май 2009, 17:17:28 »

капец, полный капец! пошла на ОС. Вышел секретарь, сказал у судьи какая-то коллегия, ОС переносится на 22 ИЮЛЯ!!! (Я ДОКУМЕНТЫ ПОДАЛА В НОЯБРЕ, СЛОВ НЕТ!!!)

Елена, у меня тот же капец! Иск подала в ноябре 2008 . Сегодня было 7-ое заседание. Опять перенесли по причине неявки ответчика ( уже второй раз ходатайство подает, зараза, чтоб без нее не рассматривали, и причины сУрьезные у нее). Один раз перенесли из-за такой же коллегии у судьи! Иск вАПще без движения с февраля. angry2

Елена_kolibric81
Глобальный модератор
Эксперт

Район: Красногвардейский
Дата рождения ребенка: 2005
Стадия процесса: Рассмотрено в ЕСПЧ. Отказ(

580592508
Просмотр профиля Email
« Ответ #1939 : 20 Май 2009, 17:22:06 »

надо как то с этим бороться!!! штудирую интернет на эту тему, найду-поделюсь)))

КлубничкаВероничка
Член ВГО
Эксперт

Евгения

Район: Ленинский
ФИО судьи: Викторов В.В.:2007-2009года, Бегунц А.О.:2010год
Дата рождения ребенка: 25.06.2007
Стадия процесса: Дело в ВАСУ... Ждем у моря погоды...

Просмотр профиля
« Ответ #1940 : 20 Май 2009, 17:51:53 »

я все документы делала в трех экземплярах: себе,судьеи ответчику.
Я просто боюсь, что ответчик потребует время на ознакомление - сколько ж можно...

Состав преступления не имеет значения, имеет значение состав суда.(с)А. Вайнер.
Piyavka
Член ВГО
Новичок

Светлана

Район: Ленинский
Дата рождения ребенка: 2007
Стадия процесса: дело в апеляции

Просмотр профиля
« Ответ #1941 : 20 Май 2009, 18:11:18 »

Девочки, вот у меня так вообще фигня полная - иск с 5 ноября 2008 и НИ ОДНОГО слушанья еще не было. Тоже собираюсь писать жалобу. Пороюсь у себя, Вертер что-то предлагал по этому поводу.

Люли, по поводу Вашего дополнения. Без обид, но не думаю, что стоит статистику тулить. Это, собственно, их проблемы, они прекрасно осведомлены и без нас. Другие Ваши замечания учла.
Я на одноклассниках писала, что сомневаюсь, стоит ли обзывать письмо ЖАЛОБОЙ. Не понятно, на кого жаловаться. Мы ж не в минтруда писали, чтоб на них жаловаться. Вот с этим вопросом, если сегодня розберемся, то завтра и отправлю.
Еще могу предложить это же письмо чуть переделать и отправить Герман, а то что-то затянулось. И попросить ее посодействовать осветить эту ситуацию (письмо-отписка-новое обращение) в СМИ. Что скажете?

Natalina
Глобальный модератор
Эксперт

Наталия

Район: Днепровский
Дата рождения ребенка: 27.01.2007
Стадия процесса: апелляция

499256204
Просмотр профиля Email
« Ответ #1942 : 20 Май 2009, 19:50:09 »

Девочки, вот у меня так вообще фигня полная - иск с 5 ноября 2008 и НИ ОДНОГО слушанья еще не было. Тоже собираюсь писать жалобу. Пороюсь у себя, Вертер что-то предлагал по этому поводу.

Люли, по поводу Вашего дополнения. Без обид, но не думаю, что стоит статистику тулить. Это, собственно, их проблемы, они прекрасно осведомлены и без нас. Другие Ваши замечания учла.
Я на одноклассниках писала, что сомневаюсь, стоит ли обзывать письмо ЖАЛОБОЙ. Не понятно, на кого жаловаться. Мы ж не в минтруда писали, чтоб на них жаловаться. Вот с этим вопросом, если сегодня розберемся, то завтра и отправлю.
Еще могу предложить это же письмо чуть переделать и отправить Герман, а то что-то затянулось. И попросить ее посодействовать осветить эту ситуацию (письмо-отписка-новое обращение) в СМИ. Что скажете?
А Вы как собираетесь отправлять? Может нам самим стоит зделать рассылку в СМИ?

Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить,
мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого.
elen_alchevsk
Член ВГО
Опытный пользователь

Район: Луганская обл./Донецкий ап.суд
ФИО судьи: пи - Лукьянова/ ап.суд - Малашкевич
Дата рождения ребенка: 22.06.2007
Стадия процесса: Ап.суд оставил решение ПИ в силе. Результат - 315 грн. Исполнительный лист даже не отвозила!..

Просмотр профиля
« Ответ #1943 : 20 Май 2009, 20:05:34 »

капец, полный капец! пошла на ОС. Вышел секретарь, сказал у судьи какая-то коллегия, ОС переносится на 22 ИЮЛЯ!!! (Я ДОКУМЕНТЫ ПОДАЛА В НОЯБРЕ, СЛОВ НЕТ!!!)

Мы с вами - подруги по несчастью! У меня тоже первое ОС будет только 27 мая (чуть раньше вашего, до этого все время переносили по разным причинам), хотя документы сдала в октябре...

Уже подруги названивают в отдел принудительного взыскания, а я все никак...  girl_prepare_fish

Кстати, в Луганском отделе принудительного взыскания уже более 2000 исполнительных листов!!! В порядке очереди деньги взыскивают, но, говорят, до 6 месяцев - получите стопудово!
Лидуня
Член ВГО
Эксперт

Район: Сосновский
Дата рождения ребенка: 25.05.2006
Стадия процесса: Касация по делу сестры проиграна - мотив - зу 2240 принят раньше, после него был зу о семьях. Апеляция по 2007-2008 выиграна по 2240, касация подана по 2009

to44ka@ukr.net
Просмотр профиля
« Ответ #1944 : 20 Май 2009, 21:45:01 »

Это некоторая информация с юриста:

Лидуня, Черкассы 
Заблокирован       Регистрация: 23.01.2009

Ситуация №2
2. Не говорят кто судья и когда назначено пс:
ksyuta_m:
Віднесла позов 15.02. До цих пір не має руху. Мовляв, і судді багато справ, ще не дійшов хід. Навіть не знають(чи не говорять) хто суддя. Це НОРМАЛЬНО? Сказали не ходити, не питати, а чекати листа.Підкажіть, будь ласка, що робити? Чекати (і скільки) чи писати скаргу?
Лидуня:
Считаю, что в такой ситуации вам нужно взять вот эти статьи КАСУ:
Стаття 107. Відкриття провадження в адміністративній справі
3. Питання про відкриття провадження в адміністративній справі суддя вирішує не пізніше наступного дня після надходження позовної заяви до адміністративного суду або закінчення строку, встановленого для усунення недоліків позовної заяви, у разі залишення позовної заяви без руху.
Стаття 111. Попереднє судове засідання
1. Попереднє судове засідання проводиться з метою з'ясування можливості врегулювання спору до судового розгляду справи або забезпечення всебічного та об'єктивного вирішення справи протягом розумного строку.
И сходила бы с ними в канцелярию, предварительно подготовив жалобу для председателя суда, о том, что вы до сих пор не знаете номер дела, фамилию судьи, и на когда назначено ПС. Если в канцелярии полный мороз, уточните время приема председателя, может зашевелятся, ну если нет - прямиком к председателю с жалобой.
firstlove2005
Здраствуйте, у меня проблема, я подала иск в суд ещё 15 декабря 2008г., завтра уже 1 апреля, а еще не было ни одного слушания, есть только номер дела и фамилия судьи. Мы еще с одной мамочкой ходили к судье уже каждая по 3 раза и он говорит ждите, а сегодня моей знакомой сказал, может быть после паски, но ничего конкретного. Чтоб хоть как-то на судью повлиять Леонарт посоветовал написать клопотання(заяву) и все обстоятельства выкласть и пойти к председателю суда (а по украински председатель суда - ето кто?). И еще, может уже кто-то с таким заявлением обращался в суд? Может поможете?
Марлен:
Глава 3
СУДОВИЙ РОЗГЛЯД СПРАВИ

Стаття 122. Розгляд адміністративної справи у
судовому засіданні

1. Адміністративна справа має бути розглянута і вирішена
протягом розумного строку, але не більше двох місяців з дня
відкриття провадження у справі, якщо інше не встановлено цим
Кодексом.
образец

Голові Дарницького районного суду м. Києва

..., що мешкає...
Заява

Керуючись ч.3 ст.49 КАСУ прошу надати мені інформацію стосовно мого адміністративного позову до Управління праці хххххх про визнання хххх (из названия Вашего иска). Зазначений позов було дата подано до Окружного адміністративного суду м Києва, але у зв'язку із змінами, внесеними до ст.18 КАСУ 12 лютого 2009 року кур'єром з Окружного адміністративного суду м. Києва передано до Дарницького районного суду м. Києва.
Прошу повідомити реєстраційний номер мого позову, номер справи, а також на розгляд до якого судді передано позов, дату призначеного попереднього засідання.

дата підпис
firstlove2005:
Ще скажіть будь-ласка, якщо це не вплине (тобто звернення до голови суду) на пришвидшення розгляду справи, куди ще вище можна буде поскаржитись на мого суддю і на дії суда нашого взагалі?
Вікторія :
Новичок
Можна скаржитись в прокуратуру.
Відповідно до ст.1 ЗУ "Про прокуратуру" №1789 від 05.11.1991р. "прокурорський нагляд за додержанням і правильним застосуванням законів... підприємствами, установами і організаціями, незалежно від форм власності, підпорядкування та приналежності, посадовими особами та громадянами здійснюється Генеральним прокурором України і підпорядкованими йому прокурорами".
Відповідно до ст.4 ЗУ "Про прокуратуру" №1789 від 05.11.1991р. "діяльність органів прокуратури спрямована на всемірне утвердження верховенства закону, зміцнення правопорядку і має своїм завданням захист від неправомірних посягань:
2) гарантованих Конституцією, іншими законами України та міжнародними правовими актами соціально-економічних, політичних, особистих прав і свобод людини та громадянина."
Вертер:
Державна судова адміністрація:
- забезпечує належні умови діяльності судів загальної юрисдикції, кваліфікаційних комісій суддів, органів суддівського самоврядування, Академії суддів України;
- контролює стан діловодства в судах загальної юрисдикції.

И в прокуратуру, по поводу грубого нарушения Вашего права на справедливый суд.
Зарегистрируйте в приемной, и на приём.
Во-первых, создадите доказательство факта затягивания Вашего дела;
Во-вторых, на приеме разрешите эти проблемы с проволочкой.

Если в приёмной откажуться - посылайте по почте ценным письмом с описью вложения - "жалоба на действия судьи (работников суда такогото), затягивающей производство по административному делу".

Дарящие от души добро - гораздо счастливее добро принимающих...
Апеляция повторная - удовлетворение 2007-2008 полное. На стадии повторной касации по 2009 году.
Тане4ка
Член ВГО
Эксперт

Днепропетровск

Район: Жовтневый
Дата рождения ребенка: 04.03.2008 г.
Стадия процесса: ПИ -полный отказ. Апелляция - удовлетворили с 21.04.2008 по конечную дату, которую просила по ЗУ 2811 по минимуму для детей до 6 лет

408538627
Просмотр профиля Email
« Ответ #1945 : 20 Май 2009, 22:18:41 »

Это некоторая информация с юриста:

Лидуня, Черкассы 
Заблокирован       Регистрация: 23.01.2009

Ситуация №2
2. Не говорят кто судья и когда назначено пс:

Не знаю, как кто, но я сразу как подала иск в суд, сразу написала заяву на имя  Голови с запросом о том, кому когда и под каким номером передан мой иск. И, как потом оказалось очень даже правильно сделала. Звонила почти каждый день, меня все футболили, перезвоните завтра, перезвоните после праздников. А как раз в праздники пришел ответ на мою заяву от Голови, из которого вытекало, что мне на исправление неточностей в иске дается несколько дней, иначе иск будет оставлен без движения. А вот эти дни как раз и истекали после праздников. И если бы я не послала вовремя запрос, то послали бы меня после праздников.

Саньке - 18 лет

За добро нужно платить добром, а за зло надо платить по справедливости. (
Marin4ik
Специалист

Дата рождения ребенка: 22.11.2007
Стадия процесса: кассационная жалоба получена ВАСУ

Просмотр профиля
« Ответ #1946 : 20 Май 2009, 22:29:00 »

Получила по e-mail сообщение от Лизуши с первого (сейчас она не заходит на форумы), несколько расстроилась.

Думаю, она не будет против цитирования отдельных кусочков, тем более, человек просит выложить свою постанову у нас: «Я наконец-то получила решение апелляционного за день до подачи в кассацию. Была бессонная ночь по написанию жалобы в ВАСУ. Высылаю тебе сканированную постанову, чтобы ты выложила на ЗЕДе, думаю, многим будет интересно ознакомится (http://zed.in.ua/node/372)
Посмотришь, какой пишут бред в Донецком Апелляционном, причём ни слова о пособии при рождении, о выплатах на будущее, о моральном ущербе...
...
Сразу же получила исполнительный лист, который отнесла в юстицию. Попала к начальнику, который чётко мне объяснил, что предстоит пройти всю судебную процедуру вновь до ЕСПЧ, только с новой формулировкой: "неисполнение судебного решения", т.к. на счёт УТСЗН, указанный в исполнительном листе, денег государство не присылает, а значит, брать оттуда нечего...».

Ее постанова суда ПИ на зед есть. Она незастрахованная, просила по семейному закону. Иск удовлетворен частично, только кусочек 2007 г. после РКСУ.
Ее судья – душительница свободы слова в Украине под № 3. Это говорит о многом.
 Но Донецкому апелляционному я бы тоже присвоила подобное «звание»: нарушений материального и процессуального права в действиях судьи ПИ они не обнаружили. Втулили закон 2240, хотя она незастрахованная. Ссылаются на ст. 56 Госбюджета на 2007 г. и в следующем абзаце пишут, что РКСУ от 9.07.2007 эта и ст. 71 признаны неконституционными!
Полная сборная солянка. Ощущение, что надергали цитат, соединили в кучу, а о том, чтобы смысл был, не побеспокоились. Или времени читать собственную поставнову не было?
 Да что там говорить, если даже полное название УТСЗН (какого именно совета) они неправильно указали!

Думаю, комментарии излишни, жмем на ЕСПЧ! После него не должно быть проблем с "неисполнение судебного решения". 
« Последнее редактирование: 20 Май 2009, 22:40:16 от Marin4ik » Записан

Sandra i Alisa
Член ВГО
Пользователь

Александра

Район: Донецкая обл.
ФИО судьи: ПИ-Дармин М.А., Апел.-Гаврищук Т.Г.
Дата рождения ребенка: 01.04.2008 и 08.04.2013
Стадия процесса: Получила решение ЕСПЧ (((

154504018
Просмотр профиля Email
« Ответ #1947 : 20 Май 2009, 22:32:33 »

Девочки, здравствуйте.
Сегодня и вчера весь день сижу дома жду письмо с решением апелляции, которая была 8 мая... Я так прикинула, раз они должны выслать мне решение в течение трех дней... ТО:
1. суд заседал 8 мая...
2. 9,10,11 - праздники  girl_drink
3. 12,13,14 - три дня для отправки мне письма
4. 15,16,17(выходной на почте),18,19 - письмо "летит" ко мне
И вот, уже 20 мая кончилось, а мне никаких писем нет  resent
Как быть? Что делать??? Я вот думаю, не придется ли мне ехать в Донецк за решением???  superstition
И еще вариант придумала: Я апелляцию сдавала в наш городской суд. Может быть мне туда идти за ответом?  this
Что скажете???  scratch_ones_head

Лидуня
Член ВГО
Эксперт

Район: Сосновский
Дата рождения ребенка: 25.05.2006
Стадия процесса: Касация по делу сестры проиграна - мотив - зу 2240 принят раньше, после него был зу о семьях. Апеляция по 2007-2008 выиграна по 2240, касация подана по 2009

to44ka@ukr.net
Просмотр профиля
« Ответ #1948 : 20 Май 2009, 22:35:01 »

Цитата
Получила по e-mail сообщение от Лизуши с первого (сейчас она не заходит на форумы), несколько расстроилась.
Просите ее и образец касационной жалобы выложить в соответствующем разделе. А ей передайте наш респект и мы о ней не забываем, пусть хоть для моральной поддержки к нам заглядывает.

Дарящие от души добро - гораздо счастливее добро принимающих...
Апеляция повторная - удовлетворение 2007-2008 полное. На стадии повторной касации по 2009 году.
елеонора
Член ВГО
Новичок

Просмотр профиля Email
« Ответ #1949 : 20 Май 2009, 22:36:32 »

Всем доброй ночи! Хочу всех поблагодарить за огромный проделаный труд в защиту конституционных прав мам. Хочу написать немного про своё сегоднешнее третее ОС и оно же последнее. Надеюсь это сообщение Вас подбодрит. Моё хождение по суду ПИ заняло ровно пять с половиной месяцев и это того стоило. Сегодня мне удовлетворили суму которую просила в иске, я застрахованая, просила минимуму для трудоспособных с 1.01.2007г. по сегоднешний день деток двое 2006 и 2007г.рождения. На радостях забыла спросит про выплаты на будующее и индексацию с инфляцией, решение будет готово на следующей недели, ответчик готовит апеляцию. Немного про само слушание выступала, благодаря форуму была подготовлена всесторонне, за что ВАМ всем огромное спасибо, судья внимательно выслушал и принял решение согласно законадательства  и решений КСУ, сделала выводы что мой иск со всеми заявами и дополнениями изучил. Хочу всем вам пожилать такихже судей которые не оглядываються на сложившуюся практику, а принимают решение соответственно конституции, законам и решениям КСУ
Страниц: 1 ... 125 126 127 128 129 [130] 131 132 133 134 135 ... 487   Вверх
  Печать  

Перейти в: