Украинский социальный форум
20 Июнь 2018, 07:08:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Просьба ко всем пользователям форума обновить данные в профиле на форуме и сайте! Укажите свой город на русском или украинском языке!

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 122 123 124 125 126 [127] 128 129 130 131 132 ... 487   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Консилиум  (Прочитано 1455735 раз)
Ксюшка 7
Член ВГО
Пользователь
Оксана

ФИО судьи: Борец
Дата рождения ребенка: 28.06.2007
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: подала аппеляционную жалобу, жду ответа...

377098756
Просмотр профиля
« Ответ #1890 : 18 Май 2009, 15:25:13 »

Вот подкорректировала письмо. Может что упустила, поправляйте.

А мне всё нравится, очень хорошее письмо.

Ксюшка 7
Член ВГО
Пользователь
Оксана

ФИО судьи: Борец
Дата рождения ребенка: 28.06.2007
Стадия процесса: подала аппеляционную жалобу, жду ответа...

377098756
Просмотр профиля
« Ответ #1891 : 18 Май 2009, 15:29:37 »

Девчёнки , всем доброго дня ! В этом месяце уже кто- нибудь получил детские деньги ?

А я всегда получаю после 20-го числа

irisa_2804
Член ВГО
Эксперт

ИРИНА

Район: Первомайский
Дата рождения ребенка: 28 января 2007
Стадия процесса: ПИ, апеляции - полный отказ. Отправлен формуляр в ЕСПЧ

Просмотр профиля
« Ответ #1892 : 18 Май 2009, 15:31:46 »

Девочки! Уже 18 мая.
Кто поддерживает связь с Беляной? У нее сегодня ведь слушанье?

Марина Пенькова
Новичок
*

Район: Донецкой области
ФИО судьи: Карабан Инна Ивановна
Дата рождения ребенка: 2005 и 2008
Стадия процесса: Жду вестей из апелляционного суда

Просмотр профиля
« Ответ #1893 : 18 Май 2009, 15:48:59 »

Вот подкорректировала письмо. Может что упустила, поправляйте.
По моему все отлично!!!!

КлубничкаВероничка
Член ВГО
Эксперт

Евгения

Район: Ленинский
ФИО судьи: Викторов В.В.:2007-2009года, Бегунц А.О.:2010год
Дата рождения ребенка: 25.06.2007
Стадия процесса: Дело в ВАСУ... Ждем у моря погоды...

Просмотр профиля
« Ответ #1894 : 18 Май 2009, 16:18:33 »

Как такое прошу?
1.   Приєднати цю заяву про уточнення позовних вимог до матеріалів справи;
2.   Визнати неправомірними дії Відповідача1 та Відповідача2 щодо відмови у здійсненні перерахунку допомоги по народженню та по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку згідно Закону України "Про загальнообов'язкове державне соціальне страхування у зв'язку з тимчасовою втратою працездатності та витратами, зумовленими народженням та похованням" № 2240;
3.   Стягнути  на  мою  користь  з  Відповідача1 за відповідний рахунок державного бюджету  не отриману  внаслідок  невиконання   останнім  вимог  законодавства  України  суму  допомоги  при  народженні  дитини  та   допомоги  по  догляду  за  дитиною  до  досягнення  нею  трирічного віку  за  період  з  червня 2007 р. по  21 травня  2009 р.  в загальному  розмірі   11621,15 (одинадцять тисяч шістьсот двадцять одна грн. 15коп. )
4.   Стягнути  на  мою  користь  з  Відповідача1 за відповідний рахунок державного бюджету  компенсацію за несвоєчасно отриману допомогу у сумі 2375,24 грн (дві тисячи триста сімдесят п`ять грн.24коп.);
5.   Зобов’язати Відповідача1 та Відповідача2 у подальшому нараховувати та виплачувати допомогу по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку, тобто до 25 червня 2010 року, у відповідності до діючого законодавства, але не менше прожиткового мінімуму (станом  на  сьогоднішній день  прожитковий  мінімум  складає  669,00 грн.);
6.  Ухвалити постанову про задоволення позовних вимог у повному обсязі;
7.  Зобов’язати Відповідачів  до негайного виконання постанови суду за цим позовом;(ИЛИ как лучше? - Звернути постанову  до  негайного  виконання в межах всієї суми боргу )
8.  Зобов’язати Відповідачів подати звіт про виконання судового рішення та встановити строк подання зазначеного звіту;
9. Стягнути на мою користь з бюджету суму  сплаченого  судового  збору  в  розмірі  3,40 грн. (три грн. 40 коп.).

Мне центр еще всунули в ответчики...

Состав преступления не имеет значения, имеет значение состав суда.(с)А. Вайнер.
Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 21.12.2007
Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #1895 : 18 Май 2009, 16:23:28 »

Девчонки, привет! Вот я себе думаю... Мы уже такое длительное время знакомы, пусть даже заочно, но мне кажется что у людей больше доверия друг к другу, если знаешь имя того с кем общаешься friends. Я хотела просмотреть кого как зовут на " ОДНОКЛАССНИКАХ" в темке "ВАШ НИК НА ЗЕДе", но там не все girl_sad. Девочки, я предлагаю, в подписи или как то по - другому, но чтоб это было видно , написать свои имена реальные! Вот меня зовут ТАНЯ. Мне кажется легче обращаться к человеку по имени preved. Конечно, кто по каким то причинам не хочет говорить своего имени, или не может, это не страшно, значит так ему удобнее. Но, я считаю что зная имена друг друга, будет намного уютнее drinks. Конечно, это личное дело каждого
Можно добавить свое имя в подпись под аватаром. У меня получилось - из-за отсутствия аватара имя пишет под ником.

Piyavka
Член ВГО
Новичок

Светлана

Дата рождения ребенка: 2007
Стадия процесса: дело в апеляции

Просмотр профиля
« Ответ #1896 : 18 Май 2009, 16:26:41 »

Нас зачепив виступ Гарячої, її спроба ввести в оману велику кількість матерів та зупинити хвилю невдоволення.

Исправила.
Давайте, чтоб не затягивать, завтра и отправлю.
Если большинство согласно, пусть Лена Колибрик кинет мне подписи.

И еще определимся, в какую газету и телеканал отправим первое письмо, ответ и это обращение.

Людмилка
Член ВГО
Пользователь

ФИО судьи: Пушкарчук
Дата рождения ребенка: 11.04.2007
Стадия процесса: Суд ПИ удовл. полов.2007г. , аппеляция оставила в силе

418634090
Просмотр профиля
« Ответ #1897 : 18 Май 2009, 16:33:20 »

Как такое прошу?
Что-то меня пункт 6 смущает. Насколько это юридически граммотно? Ведь и так понятно, что раз Вы пишете в "Прошу" свои требования, то значит просите их удовлетворить все.
Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 21.12.2007
Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #1898 : 18 Май 2009, 16:52:28 »

Как такое прошу?
Что-то меня пункт 6 смущает. Насколько это юридически граммотно? Ведь и так понятно, что раз Вы пишете в "Прошу" свои требования, то значит просите их удовлетворить все.
У меня на работе юристы совсем по-другому подходят к пункту ПРОШУ.

если переделать на их манер наш иск, получится:
ПРОШУ:
1. Задовольнити позовні вимоги у повному обсязі:
 - визнати бездіяльність...
 - зобовязати ...
 - стягнути ...
 - .....
 - .....
2. Зобов’язати Відповідачів  до негайного виконання постанови суду за цим позовом;(ИЛИ как лучше? - Звернути постанову  до  негайного  виконання в межах всієї суми боргу )
3.  Зобов’язати Відповідачів подати звіт про виконання судового рішення та встановити строк подання зазначеного звіту;
4. Стягнути на мою користь з бюджету суму  сплаченого  судового  збору  в  розмірі  3,40 грн. (три грн. 40 коп.).

Я все-таки брала за основу иски форума, а про задовольнити в повному обсязі решила не писать.

yaso4ka
Новичок
*

Район: Фрунзенский
Дата рождения ребенка: 2005
Стадия процесса: подала иск,через 2 мес его вернули,подаю заново

Просмотр профиля
« Ответ #1899 : 18 Май 2009, 17:29:25 »

Девочки,знакомая спрашивает,если писала рассматривать без её участия,то постанову самой забирать?или по почте должны прислать?я ей говорю,чтоб сама забрала,хотя может там еще не рассмотрели до сих пор,а то можно же и со сроками апелляции пролететь!?

Кто не стучит-тому и не открывают!
Сана
Член ВГО
Новичок

Район: Орджоникидзевский
ФИО судьи: Лигус С.Н.
Дата рождения ребенка: 26.08.2007
Стадия процесса: решение ПИ- удовл с 22.05.08 без указанию сум, апелляция отказала, по решению ВАСУ -с 22.10.2007 по 31.12.2007

Просмотр профиля
« Ответ #1900 : 18 Май 2009, 19:49:42 »

Девочки,знакомая спрашивает,если писала рассматривать без её участия,то постанову самой забирать?или по почте должны прислать?я ей говорю,чтоб сама забрала,хотя может там еще не рассмотрели до сих пор,а то можно же и со сроками апелляции пролететь!?
Стаття 167. Проголошення судового рішення, видача
                 або направлення судового рішення особам, які
                 беруть участь у справі
3. Копія  судового  рішення  не  пізніше наступного дня після
ухвалення надсилається особі,  яка бере участь у  справі,  але  не
була  присутня в судовому засіданні.  Якщо копія рішення надіслана
представникові, то вважається, що вона надіслана й особі, яку вона
представляє.
А срок апелляции пойдет с момента получения письма

Елена_kolibric81
Глобальный модератор
Эксперт

Район: Красногвардейский
Стадия процесса: Рассмотрено в ЕСПЧ. Отказ(

580592508
Просмотр профиля Email
« Ответ #1901 : 18 Май 2009, 20:27:05 »

Сбор подписей закончен. Итого 197 человек подписались.

Sandra i Alisa
Член ВГО
Пользователь

Александра

Район: Донецкая обл.
ФИО судьи: ПИ-Дармин М.А., Апел.-Гаврищук Т.Г.
Дата рождения ребенка: 01.04.2008 и 08.04.2013
Стадия процесса: Получила решение ЕСПЧ (((

154504018
Просмотр профиля Email
« Ответ #1902 : 18 Май 2009, 20:37:12 »

Девчёнки , всем доброго дня ! В этом месяце уже кто- нибудь получил детские деньги ?
Деньги пришли в ночь с пятницы на субботу...  lazy  В 21.00 пятницы их еще не было, а в субботу  в 5 утра они уже были...  preved Чудеса в решете...  swoon Такое чувство, что бедный УТСЗН и Банк работали всю ночь не смыкая глаз, чтобы мамашки денежки свои получили...  taunt

Елена_kolibric81
Глобальный модератор
Эксперт

Район: Красногвардейский
Стадия процесса: Рассмотрено в ЕСПЧ. Отказ(

580592508
Просмотр профиля Email
« Ответ #1903 : 18 Май 2009, 20:39:24 »

Готовлюсь к основному слушанью. Прочла все промовы,которые есть на сайте. Не слишком ли они длинные?

Как вы думаете, если я сделаю промову краткую:

Я,ххххххххххх, 20.11.2005 года родила дочь, хххххххххххххх.
За социальным пособием – помощью на ребенка по достижению им трехлетнего возраста обратилась в Управление труда и социальной защиты населения в Красногвардейском районе.
Получала помощь в размере от 70 до 130 грн в месяц.
В 2008 году я узнала из средств массовой информации, о том, что мне должны выплачивать не 130 грн, а сумму не менее прожиточного минимума.
Я обратилась с заявлением в Управление труда и социальной защиты населения в Красногвардейском районе, в котором просила, сделать перерасчет и выплатить мне задолженность по этому виду пособия.
На мое заявление Управление труда и социальной защиты населения в Красногвардейском районе ответило отказом, ссылаясь на то, что в бюджете ни на 2007 ни на 2008 года таких средств не предусмотрено. Данное решение считаю необоснованным и незаконным. 
1.Ответчик отказался произвести пересчет и выплату помощи по уходу за ребенком до достижения им 3 лет в размере прожиточного минимума, гарантированного  Конституцией.
2.Пренебрегает своей обязанностью – информировать население про изменение размеров помощи по уходу за ребенком до 3 лет после Решения КСУ от  09.07.2007, № 6-рп/2007.
3.Не исполняет требования Конституции и законов Украины, которые установили обеспеченье матерей и детей, выплатой помощи в размере прожиточного минимума.
4.Игнорирует решение КСУ от 09.07.2007 № 6-рп/2007 и от 27.11.2008 №26-рп/2008, которыми установлена неконституционность и недопустимость внесения законами о Госбюджете изменений до законов Украины, которыми установлены соц.гарантии для населения, т.к.это приводит к их ограничению или вообще отмене.
5.Не правильно применяет законодательство по выплате помощи по уходу за ребенком до трех лет, а именно: нормы законов о госбюджете, которые не соответствуют конституции и законам Украины, которыми установлены соц. Гарантии.
 Данные действия и бездействия считаю необоснованным и незаконным, поэтому, Я вынуждена выполнить ранее указанные перерасчеты государственной помощи сама и защищать свои права в суде.

Этого достаточно будет или нет?

КлубничкаВероничка
Член ВГО
Эксперт

Евгения

ФИО судьи: Викторов В.В.:2007-2009года, Бегунц А.О.:2010год
Дата рождения ребенка: 25.06.2007
Стадия процесса: Дело в ВАСУ... Ждем у моря погоды...

Просмотр профиля
« Ответ #1904 : 18 Май 2009, 21:57:17 »

Кажется, получилось обосновать применение к застрахованным 2240. Ничего нового практически сказать невозможно - все уже сказано. Поэтому обоснование - это все то, что раньше обговаривалось и выкладывалось. Причем в тех или иных документах в суд тоже подавалось. Поэтому более убедительным мне все равно не кажется.
КлубничкаВероничка, Ваше сообщение стало толчком к процессу изложения этих общих мыслей, добавила из него тоже. Большое спасибо.
Короче говоря, то, что получилось - здесь: http://zed.in.ua/node/365
Кому интересно, посмотрите и по возможности, подскажите, что еще можно добавить.

Мысль пришла - мы изобретаем велосипед...
Читаем название наказа №453: "Про передачу функцій призначення та виплати допомоги при народженні дитини та по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку застрахованим особам від страхувальників та робочих органів виконавчої дирекції Фонду соціального страхування з тимчасової втрати      працездатності та його відділень органам праці та соціального захисту населення"

Функции эти расписаны именно в законе 2240, которым и керувался Фонд. 
« Последнее редактирование: 18 Май 2009, 22:37:06 от КлубничкаВероничка » Записан

Состав преступления не имеет значения, имеет значение состав суда.(с)А. Вайнер.
Страниц: 1 ... 122 123 124 125 126 [127] 128 129 130 131 132 ... 487   Вверх
  Печать  

Перейти в: