Украинский социальный форум
26 Апрель 2018, 13:29:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: На форуме Вы сможете задать вопросы и найти ответы по теме соц.пособия, депозит, алименты, ЖЭК и мн. др.

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 121 122 123 124 125 [126] 127 128 129 130 131 ... 487   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Консилиум  (Прочитано 1363599 раз)
vita
Член ВГО
Пользователь

г. Киев

Район: Деснянский
Дата рождения ребенка: 2007 г.
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: в ожидании решения ап.суда

Просмотр профиля
« Ответ #1875 : 18 Май 2009, 08:42:00 »

Marin4ik а какие документы можно еще поместить в дело,я хочу подавать ход-во о сроках и дополнение к иску с учетом инфляции?
может еще цитирование статей по не застрахованным?
судья вроде нормальная и понимающая за нас (мамочек),по крайней мере в не формальной обстановке,посмотрим как на суде будет.
А можно я  отвечу: Вы будете готовить речь для дебатов, её тоже можно, в распечатанном виде, просить приобщить к делу. А в ней можно процитировать и ЗУ №2240, и КУ, и РКСУ.

Marin4ik
Специалист

Дата рождения ребенка: 22.11.2007
Стадия процесса: кассационная жалоба получена ВАСУ

Просмотр профиля
« Ответ #1876 : 18 Май 2009, 08:48:41 »

ВАша задача - как можно больше документов поместить в ваше дело - все это для апелляции. Приготовьтесь к тому, что суд ПИ, скорее всего, ничего не даст. Он просто ступенька к следующему уровню. Как в игре: прошел один уровень, очутился на другом. Выиграешь, когда дойдешь до конца. Возможно, это случится только в ЕСПЧ.
Marin4ik а какие документы можно еще поместить в дело,я хочу подавать ход-во о сроках и дополнение к иску с учетом инфляции?
может еще цитирование статей по не застрахованным?
судья вроде нормальная и понимающая за нас (мамочек),по крайней мере в не формальной обстановке,посмотрим как на суде будет.

Ну вы, наверное, знаете, что все ходатайства и дополнения по возможности лучше через канцелярию и чтоб на вашем экземпляре постаивли роспись о принятии.

Будете писать пояснения на заперечення, тоже в дело через канцелярию.

Я еще в очередных дополнениях пунктами расписывала все возможные нюансы, которые могут возникнуть: по периодам до РКСУ и после, по практике Европейского суда, о неверном применении ответчиком бюджетного законодательства.

Я исходила из того, что судья скорее всего не осилит мои опусы (иск - 8 стр, дополнения - 13, дополнения-5 ), и вряд ли я смогу зачитать все нюансы вслух, поэтому пусть все будет в деле для последующей защиты моих интересов.

И особо не доверяйте судьям : они люди подневольные. Разговоры о незалежности - это только разговоры. А если вы предупреждены, значит вооружены. И ничто вас не застанет врасплох.  

Возможно, у вас все будет по-другому - вам попадется судья типа Трещовой.
Но лучше быть реалистом, чтобы потом безмерно радоваться неожиданному сюрпризу.

elohka
Член ВГО
Новичок

Район: Луганская обл.
ФИО судьи: Хоменко В.И.
Дата рождения ребенка: 17.12.2007
Стадия процесса: ОС 9 сентября

Просмотр профиля
« Ответ #1877 : 18 Май 2009, 10:07:28 »

А можно я  отвечу: Вы будете готовить речь для дебатов, её тоже можно, в распечатанном виде, просить приобщить к делу. А в ней можно процитировать и ЗУ №2240, и КУ, и РКСУ
спасибо всем за ответы,но разве ЗУ№2240 относится к не застрахованным?я думала что больше подойдет 2811?или я не права?
Ну вы, наверное, знаете, что все ходатайства и дополнения по возможности лучше через канцелярию и чтоб на вашем экземпляре постаивли роспись о принятии.

Будете писать пояснения на заперечення, тоже в дело через канцелярию.

Я еще в очередных дополнениях пунктами расписывала все возможные нюансы, которые могут возникнуть: по периодам до РКСУ и после, по практике Европейского суда, о неверном применении ответчиком бюджетного законодательства.

Я исходила из того, что судья скорее всего не осилит мои опусы (иск - 8 стр, дополнения - 13, дополнения-5 ), и вряд ли я смогу зачитать все нюансы вслух, поэтому пусть все будет в деле для последующей защиты моих интересов.

И особо не доверяйте судьям : они люди подневольные. Разговоры о незалежности - это только разговоры. А если вы предупреждены, значит вооружены. И ничто вас не застанет врасплох. 

Возможно, у вас все будет по-другому - вам попадется судья типа Трещовой.
Но лучше быть реалистом, чтобы потом безмерно радоваться неожиданному сюрпризу.

незнаю осилит ли мой иск судья он на 11листов+еще дополнения на 8 biggrin
у меня Катюня родилась 17.12.2007 следовательно после решения КСУ,значит УПЗСН сознательно нарушил закон,хоть и ссылаются на типичные возражения об 50%,75% и семейным доходом.

с надеждой на лучшее!!!!!!!!!!!!!!!!!!javascript:void(0); girl_in_love party
Tatyana
Член ВГО
Пользователь

ТАТЬЯНА

Район: Донецкая обл.
Дата рождения ребенка: Дочка 02.06.2007, сынок 26.06.2008
Стадия процесса: ОС на 02.06.2009

Просмотр профиля
« Ответ #1878 : 18 Май 2009, 10:08:13 »

Девчонки, привет! Вот я себе думаю... Мы уже такое длительное время знакомы, пусть даже заочно, но мне кажется что у людей больше доверия друг к другу, если знаешь имя того с кем общаешься friends. Я хотела просмотреть кого как зовут на " ОДНОКЛАССНИКАХ" в темке "ВАШ НИК НА ЗЕДе", но там не все girl_sad. Девочки, я предлагаю, в подписи или как то по - другому, но чтоб это было видно , написать свои имена реальные! Вот меня зовут ТАНЯ. Мне кажется легче обращаться к человеку по имени preved. Конечно, кто по каким то причинам не хочет говорить своего имени, или не может, это не страшно, значит так ему удобнее. Но, я считаю что зная имена друг друга, будет намного уютнее drinks. Конечно, это личное дело каждого

Кто стучит, тому открывают!

elohka
Член ВГО
Новичок

Район: Луганская обл.
ФИО судьи: Хоменко В.И.
Дата рождения ребенка: 17.12.2007
Стадия процесса: ОС 9 сентября

Просмотр профиля
« Ответ #1879 : 18 Май 2009, 10:15:04 »

я с вами согласна friends меня Юля зовут

с надеждой на лучшее!!!!!!!!!!!!!!!!!!javascript:void(0); girl_in_love party
Лидуня
Член ВГО
Эксперт

Район: Сосновский
Дата рождения ребенка: 25.05.2006
Стадия процесса: Касация по делу сестры проиграна - мотив - зу 2240 принят раньше, после него был зу о семьях. Апеляция по 2007-2008 выиграна по 2240, касация подана по 2009

to44ka@ukr.net
Просмотр профиля
« Ответ #1880 : 18 Май 2009, 10:16:33 »

Анвитаса!! Я ввосторге от вашего ( и общего ) пояснения застрахованности,   tendergood завтра обязательно его к делу приложу, это как раз то, чего мне не хватало для того чтоб доказать что ко мне нужно зу 2240 применять, да еще в письменном виде!!!   yahoo   dance1 Супер!! drinks

Дарящие от души добро - гораздо счастливее добро принимающих...
Апеляция повторная - удовлетворение 2007-2008 полное. На стадии повторной касации по 2009 году.
vita
Член ВГО
Пользователь

г. Киев

Просмотр профиля
« Ответ #1881 : 18 Май 2009, 10:18:35 »

А можно я  отвечу: Вы будете готовить речь для дебатов, её тоже можно, в распечатанном виде, просить приобщить к делу. А в ней можно процитировать и ЗУ №2240, и КУ, и РКСУ
спасибо всем за ответы,но разве ЗУ№2240 относится к не застрахованным?я думала что больше подойдет 2811?или я не права?

Извините, машинально "свой" закон вклепала. Вам, конечно - 2811

vita
Член ВГО
Пользователь

г. Киев

Просмотр профиля
« Ответ #1882 : 18 Май 2009, 10:25:02 »

[
незнаю осилит ли мой иск судья он на 11листов+еще дополнения на 8 biggrin
у меня Катюня родилась 17.12.2007 следовательно после решения КСУ,значит УПЗСН сознательно нарушил закон,хоть и ссылаются на типичные возражения об 50%,75% и семейным доходом.

Пишите, что считаете нужным. Не осилит Ваш судья, - будут читать в следующих инстанциях.
УПСЗН у всех ссылается на данную формулу расчёта. Моя представительница даже на ОС припёрла бумажку с такими расчётами Смеющийся. Так хотела мне помочь Смеющийся

marussya
Глобальный модератор
Опытный пользователь

чемп. мира по хоккею Россия-Канада 2:1. Уррря!

Дата рождения ребенка: 2006
Стадия процесса: выиграла суд ПИ

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1883 : 18 Май 2009, 10:34:10 »

я с вами согласна friends меня Юля зовут

Юль, представляете - мою племяшку зовут Юля, но мы все называет ее Елка! Я вот так и подумала, что Вы - Юлия! give_rose А я вот давно уже для всех Маруся. И по другому не хотят! Даже дети говорят, что маму зовут Маруся. Вот почему это так? search
« Последнее редактирование: 18 Май 2009, 10:37:26 от marussya » Записан

KUPCHIXA
«Змінити світ на краще ти не можеш, але не робити цього не маєш права»
Глобальный модератор
Специалист

ОКСАНА

Район: Жовтневый район
Дата рождения ребенка: 2004 ; 2008
Стадия процесса: подала ап.,жду...

558416988
Просмотр профиля WWW
« Ответ #1884 : 18 Май 2009, 11:35:11 »

Девчёнки , всем доброго дня ! В этом месяце уже кто- нибудь получил детские деньги ?

У нас в городе раньше деньги приходили на карточку 13 , потом 16 числа , сегодня звоню  telephone в УТСЗН  (18 число ) - спрашиваю когда будут деньги , отвечают ждите к концу недели мы выплачиваем в теч. месяца.

Звоню telephone  на " горячую линию " Минтруда , задаю тот же вопрос - отвечают , выплачиваем в теч. месяца ( типа , время ещё терпит ).Я им говорю а как же  " Порядок  фінансування видатків місцевих бюджетів на здійснення заходів з виконання державних програм соціального захисту населення за рахунок субвенції з державного бюджету"  ( типа мы в курсе )   new_russian - там же оговорены сроки.Они - у нас задолженности по выплатам нет , вот если б вам не платили в теч. 2-х месяцев , тогда - да , а так - звоните в Минфин - узнавайте почему нет денег. Я им говорю -  так зачем везде рассказываете что выплаты вовремя , а их нет ( с 16 апреля по 16 мая месяц прошёл )...

Державне казначейство перераховує до 10 числа поточного місяця субвенцію на виплату допомоги сім'ям з дітьми, малозабезпеченим сім'ям, інвалідам з дитинства, дітям-інвалідам та тимчасової державної допомоги дітям.

Фінансові органи обласних держадміністрацій протягом двох операційних днів після отримання коштів субвенцій надають органам Державного казначейства платіжні доручення щодо перерахування цих коштів на рахунки районних бюджетів пропорційно фактичним зобов'язанням з пільг, субсидій, допомоги та компенсаційних виплат за пільговий проїзд окремих категорій громадян відповідних бюджетів на дату проведення платежів з їх оплати.

Органи Державного казначейства протягом операційного дня з часу отримання відповідних платіжних доручень направляють кошти субвенцій на рахунки місцевих бюджетів, відкриті в територіальних управліннях Державного казначейства.

Отримані місцевими бюджетами суми субвенцій перераховуються протягом одного операційного дня на рахунки головних розпорядників коштів, відкриті в територіальних управліннях Державного казначейства, для здійснення відповідних видатків.

Головні розпорядники коштів місцевих бюджетів у п'ятиденний термін здійснюють розрахунки з постачальниками відповідних послуг та ведуть облік ..... допомоги сім'ям з дітьми, малозабезпеченим сім'ям....та інших, передбачених законодавством послуг (крім пільг на отримання ліків, зубопротезування).
« Последнее редактирование: 18 Май 2009, 13:07:44 от KUPCHIXA » Записан

tarantino1974
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 14 февраля 2008
Стадия процесса: кассационная жалоба получена ВАСУ

Просмотр профиля
« Ответ #1885 : 18 Май 2009, 13:01:43 »

Выплатили уже с задержкой в неделю.

Истина где-то рядом
лорка
Глобальный модератор
Эксперт

ФИО судьи: Старинщук О.В.
Дата рождения ребенка: 2008г
Стадия процесса: коммунифиц.жалоба в ЕСПЧ Жду решения .

Просмотр профиля Email
« Ответ #1886 : 18 Май 2009, 14:13:12 »

Выплатили уже с задержкой в неделю.
У нас тоже задержка .Сегодня проверяла  mda

Суди меня судья неправедный!!!
Piyavka
Член ВГО
Новичок

Светлана

Район: Ленинский
Дата рождения ребенка: 2007
Стадия процесса: дело в апеляции

Просмотр профиля
« Ответ #1887 : 18 Май 2009, 14:36:39 »

Вот подкорректировала письмо. Может что упустила, поправляйте.

Шановна Юліє Володимирівно!
Знову до Вас звертаються мами маленьких діточок. Наше попереднє звернення не викликало у Вас зацікавленості до нашої проблеми. Ви не знайшли (чи не захотіли знайти) часу, щоб приділити увагу нашому листу і розібратись в ситуації, і делегували повноваження Міністерству праці та соціальної політики. Їхня позиція, що базується на застосуванні неконституційних норм, нам відома. Ми хочемо, щоб саме Ви, Голова уряду, дали нам відповіді.
Нагадаємо суть справи.
Законами України «Про загальнообов'язкове державне соціальне страхування у зв'язку з тимчасовою втратою працездатності та витратами, зумовленими похованням» та «Про державну допомогу сім'ям з дітьми» встановлено розмір допомоги по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку у розмірі прожиткового мінімуму. Але цей розмір було знижено і на сьогодні він становить близько 130 гривень. Конституційний Суд України неодноразово визнавав такі звуження прав матерів та їх дітей неконституційними. А також у своїх рішеннях наголошував, що Закон про Державний бюджет «…не може призводити до обмеження загальносуспільних потреб, порушення прав людини і громадянина, встановлених Конституцією України, зокрема щодо забезпечення рівня життя для осіб, які отримують пенсії, інші види соціальних виплат та допомоги, що є основним джерелом існування, не нижчого від прожиткового мінімуму, визначеного законом…».
У ЗМІ, при висвітлені питання про виплату допомоги по догляду за дитиною, весь час наголошується, що мами «вимагають підвищити виплати», свідомо викликаючи до нас негатив, буцімто мами підвищують свої статки за рахунок дитячих виплат. Такі сюжети та публікації викривляють ситуацію, а ми хочемо наголосити, що не вимагаємо збільшення виплат, а домагаємося отримання допомоги, гарантованої Конституцією України та рядом законів про соціальний захист.
Багато хто вважає, що виплати на дитину становлять 501 грн., як про це говорять міністр Денисова Л.Л. та її зам Гаряча О.В.. Але, чомусь не говориться, що такі виплати можна отримати у разі відсутності інших доходів у сім’ї. Також наголошуємо, що сума 501 грн. не є прожитковим мінімумом, що є складовою конституційного права на соціальний захист Нас зачепив виступ Гарячої, її спроба ввести в оману велику кількість матерів та зупинити хвилю невдоволення. У всіх цивілізованих країнах, в будь-якій правовій державі такі дії отримали б дуже негативну оцінку. Така політика "підтримки" материнства і дитинства може призвести тільки до зменшення народжуваності і скороченню населення України.
Майже кожна з мам, яка намагається відстояти свої права у суді, може скласти конкуренцію будь-кому з працівників Управління праці та соціального захисту населення у питаннях, що стосуються прав сімей з дітьми. І ми будемо продовжувати захищати свої права та права своїх дітей у своїй країні. Якщо не виконуються закони та немає контролю за їх виконанням, така країна не буде викликати повагу ні в інших держав, ні у своїх громадян.
Юліє Володимирівно, не відкидайте це звернення, як і попереднє. Дайте нам чіткі відповіді, коли уряд планує привести закони у відповідність до Конституції і міжнародних правових актів та почне забезпечення зазначених соціальних виплат коштами у розмірах, які відповідають гарантіям, наданим Конституцією України?
« Последнее редактирование: 18 Май 2009, 16:22:58 от Piyavka » Записан

Лидуня
Член ВГО
Эксперт

Район: Сосновский
Дата рождения ребенка: 25.05.2006
Стадия процесса: Касация по делу сестры проиграна - мотив - зу 2240 принят раньше, после него был зу о семьях. Апеляция по 2007-2008 выиграна по 2240, касация подана по 2009

to44ka@ukr.net
Просмотр профиля
« Ответ #1888 : 18 Май 2009, 14:42:15 »

Нас зачепив виступ Гарячої, її спроба ввести в оману велику кількість матерів та зупинити ту хвилю невдоволення, що вже не легко зупинити

Что - то мне эта фраза не очень, тавтология какая-то... а остальное ничего...

Дарящие от души добро - гораздо счастливее добро принимающих...
Апеляция повторная - удовлетворение 2007-2008 полное. На стадии повторной касации по 2009 году.
Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 21.12.2007
Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #1889 : 18 Май 2009, 15:22:55 »

Девчёнки , всем доброго дня ! В этом месяце уже кто- нибудь получил детские деньги ?

Я получила 17 мая, а так как это было воскресенье, то подозреваю, что они на счете как минимум с пятницы (15.05.)

По поводу письма: мне понравилось. Только там, где про Уряд інших держав, мне кажется абзац сделать.
« Последнее редактирование: 18 Май 2009, 15:30:45 от Anvitasa » Записан

Страниц: 1 ... 121 122 123 124 125 [126] 127 128 129 130 131 ... 487   Вверх
  Печать  

Перейти в: